Домашние Животные В Доме

Опубликованно: 07/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 100 |
 

d73a61be73f5.jpg

Домашние животные в доме это не только наши любимцы, но и друзья. Но как бы хорошо мы к ним не относились, их меховые шубки или перья часто доставляют неприятности нашему интерьеру. Животные в доме сродни детям, которых нужно приучать к порядку, и тогда не будет возникать проблем с разодранной мебелью, и лужами на паркете.

А для устранения меха с мебели существуют простые методы, применяя которые не придется оказываться от своего лучшего друга.
Думаю что следующие советы и рекомендации помогут создать гармонию между стилем Вашего интерьера и домашними животными.
Мягкие напольные покрытия с рисунком,или пестрые коврики помогут скрыть пятна и на них не так видна шерсть, и в том месте где домашнее животное предпочитает спать лучше постелить прочную ткань, и чехлы для мебели использовать как вариант, поскольку на диван и койку питомцы обязательно посягают.

Разноцветные ткани с рисунком лучше всего скрывают шерсть домашних животных. Попробуйте найти вариант, в котором основные цвета похожи на основные цвета Ваших домашних животных.

Для разноцветных животных можно подобрать из материал, который имеет наибольшее сочетание разных цветов.
Независимо от того,какой подобран цвет, домашний питомец будет бегать везде, и спать на постели. Конечно это может показаться не серьезным подбирать постельное белье под цвет питомца, но почему нет?
Диван,чехлы на стулья,можно подобрать нужной модели, размера, и материала, и если у Вас не строгий стиль интерьера это сделать довольно легко.
Ткани подбирать искусственную кожу, полиэстер, акрил, или шелковые ткани, мех с них удаляется очень легко.
А вот замша,джинсовая ткань, фланель, вельвет, бархат, шерсть очень плохо расстаются с шерстью животных.

Выбор ткани это еще не все, не следует забывать об острых коготков, оставляющих не приглядные царапины на мебели. Подбирать лучше мебель из мягкого металла, пластмассы, или довольно больших габаритов, что бы домашний любимец не смог достать.

А вот с полами дело обстоит сложнее, здесь стоит воздержаться от ковровых покрытий, особенно с большим ворсом, убрать с него шерсть будет очень сложно, да и пятна его украшать явно не будут.

Выбирать лучше упругое напольное покрытие, плитку, дерево, ламинат или даже покрытие из винила,но следует учитывать, что полы из лиственных пород дерева больше подвержены царапинам,и нужно останавливать выбор на более твердых породах.

Украшая свой интерьер различными предметами искусства, или приобретая электронику, без которой сейчас не обойтись, не стоит забывать об очень подвижных играх животных, во время которых все это может пострадать.
Поэтому лучше заранее побеспокоиться о том, что бы спрятать все провода,а хрупкие вещи разместить вне зоны досягаемости домашнего любимца.    
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/domashnie-zhivotnye-v-dome-5463461.html

Обсудить статью

Задумались в очередной раз, что подарить маме, бабушке, другу, подруге, коллеге, товарищу по рыбалке, соседу по даче, а может и себе любимому? Или стоит вопрос, что дарить молодоженам или уже на на определенную дату свадьбы. А времени или желания ходить по магазинам и выбирать совсем нет? Да и не нужно это!Достаточно воспользоваться одним из «подарочных» советов BestMebelik.ru или подобрать товар в каталоге на свой вкус.

От: Ольга Тарадоваl Обустройство быта> Мебельl 23/09/2009 lПоказы: 106
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 207

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64
Елена

Ни один мужчина не может спокойно пройти мимо девушки с роскошными длинными волосами, или красивой прической. Именно прекрасные волосы считаются наиболее привлекательной частью женской внешности. И многие представительницы прекрасного пола годами мечтают отрастить пышную шевелюру.

От: Еленаl Уход за собой> Уход за волосамиl 04/02/2012 lПоказы: 145
Елена

Живя в современном мире, мы хотим успеть сделать все. Но иногда нам кажется это просто нереальным, ведь в сутках всего 24 часа, а на выполнение всего задуманного нужно растянуть день до 48 часов как минимум. Порой мы так спешим, что не успеваем нормально поесть, или забываем выключить дома утюг. Это же не совсем нормально, согласитесь!

От: Еленаl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 29/01/2012 lПоказы: 970
Елена

Очень простые и эффективные рецепты Вы можете изготовить из ингредиентов, которые, почти всегда, имеются у Вас на кухне. Можно не боятся делать маски из любых продуктов в Вашем холодильнике. Это любимые всеми нами яйца, бананы, оливковое масло и мед.

От: Еленаl Уход за собой> Уход за волосамиl 29/01/2012 lПоказы: 40
Елена

История стилей интерьера берет свое начало от древних египтян, которые украшали свои скромные жилища шкурами, простой мебелью, или тканями, расписными вазами и скульптурами. А так же рисовали на стенах фрески, что в общем является началом росписи стен в доме.

От: Еленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/01/2012 lПоказы: 109
Елена

Как не трудно это признавать, но лучше всего мы учимся на своих ошибках. Чужие погрешности не так сильно откладываются в нашей памяти. Для экономии своего драгоценного времени и усилий мы, конечно же, умело их учитываем, но собственные оплошности оставляют в нашем сознании намного больший отпечаток.

От: Еленаl Самоулучшение> Коучингl 28/01/2012 lПоказы: 88
Елена

Тема уже совсем не новая, но по прежнему не теряет своей актуальности. Не стоит утруждать Ваше внимание научными выводами и большим количеством воды, а лучше перейти сразу к делу, то есть конкретным предложениям и идеям как начать бизнес без денег.

От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 28/12/2011 lПоказы: 69
Елена

Вы приняли решение сделать полную ре конструкцию Вашего дома, хотите,чтобы это был стиль ретро в интерьере. Для начала нужно конечно понять,что это такое стиль ретро в интерьере.

От: Еленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/12/2011 lПоказы: 191
Елена

Интуиция это не что-то из области фантастики, а вполне реальная вещь,которая ощутимо помогает предпринимателям принимать значимые решения Преуспевающие люди не считают зазорным полагаться на свою интуицию принимая важное решение.

От: Еленаl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 18/12/2011 lПоказы: 69
Блок автора
Категории статей
Quantcast