Время Подвластно Тебе

Опубликованно: 29/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 970 |

  Живя в современном мире, мы хотим успеть сделать все.
Но иногда нам кажется это просто нереальным, ведь в сутках всего 24 часа, а на выполнение всего задуманного нужно растянуть день до 48 часов как минимум. Порой мы так спешим, что не успеваем нормально поесть, или забываем выключить дома утюг.
Это же не совсем нормально, согласитесь!

Естественно мы хотим идти в ногу со временем и не уступать другим ни в чем. Мы ломаем голову, как совместить семью, работу, отдых, шопинг, хобби и прочие «пункты» из нашего списка так, чтобы ни одна из «категорий» не осталась без внимания.
Но даже сами того не подозревая, мы легко можем научиться управлять временем.
Для этого есть даже целое понятие, наука, так сказать, которая называется time management (тайм менеджмент) - искусство управлять своим временем. Этому может научиться каждый, даже если вам кажется, что Вы - человек не очень организованный, не умеете составлять списки, на можете настроить себя на рабочее настроение, главное быть целеустремленным.
У Вас все получиться!

Всем хочется быть полноценной ячейкой общества и преуспевать во всем, иметь разные занятия и интересы. Для этого искусство управлять своим временем пригодиться нам как нельзя кстати.
Главное правило тайм менеджмента – никогда не заниматься несколькими делами одновременно, можно не преуспеть ни в том, ни в другом, сами знаете «за двумя зайцами погонишься…».

Нужно учиться расставлять приоритеты, определять, что является важным, а что можно отложить на более долгий срок.

Например, сегодня первоочередным у Вас будет написать доклад, а завтра - пойти всей семьей в парк или кафе.
Управляйте своим временем, научитесь рационально его использовать!
Попробуйте оценить количество затраченного времени на выполнения той или иной задачи и после ее выполнения проверьте, правильно ли у Вас получилось его рассчитать.

Таким образом, можно тренировать свое ощущения времени, чтоб нигде не упускать свободной минуты. Теперь Вы можете с легкостью устанавливать временные лимиты для выполнения того или иного задания.

Хоть тайм менеджмент и кажется скучным, сложным и плотным графиком, но это не так.
Не забывайте и отдыхать.
Тайм менеджмент «проповедует» рационализм, а какой же рационализм без отдыха. Нужно позволять организму перезарядить свои батарейки и подготовиться к новым делам.
Это мы же управляем нашим временем, а не оно нами, так что найдутся моменты и для отдыха.

Обязательно следите за своим прогрессом в тайм менеджменте, возможно Вам подойдет Бесплатный тренинг "Властелин Времени", делайте «работу над ошибками», это еще более упростит вашу жизнь. Всегда нужно самосовершенствоваться и тайм менеджмент поможет Вам в этом.



Когда Вы научиться управлять временем, Вы уже не будете вертеться, как белка в колесе целый день, а потом приходить домой выжатым, как лимон. Вы найдете те моменты, на которых попусту теряли время и просто удалите их как вирус из своей жизни.
У Вас появится время на новые дела и никакая сфера вашей жизни не останется без внимания.

Не забывайте жить своей жизнью, ведь это самое ценное, что у нас есть, и не становитесь рабом времени.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/time-management-statya/vremya-podvlastno-tebe-5611886.html

Обсудить статью

Иван Клименко

Несколько простых, но действующих советов по тайм менеджменту для руководителей и менеджеров небольших отделов (5-10 человек). Также посвящается всем, кто не может, не умеет или по любым другим причинам не в состоянии уходить с работы вовремя, но хочет избавиться от этой зловредной привычки!

От: Иван Клименкоl Карьера> Работаl 23/07/2010 lПоказы: 5,305 lКомментарии: 2

В статье представлена подборка лучших книг по тайм-менеджменту на русском языке. Эти книги позволят узнать точки зрения разных авторов на эту технологию и создать свою эффективную систему управления временем.

От: Сергей Кущенкоl Бизнесl 27/07/2007 lПоказы: 4,989

Не все, в силу характера, могут использовать тайм менеджмент. Возможно тут вы найдёте ответ на вопрос: "Почему вам не подходит тайм менеджмент?" и перестаните ломать голову

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 86

айм менеджмент и правильное распределение времени. Успешное расписание дня. Как быть впереди всех.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 26/08/2012 lПоказы: 29

Тайм менеджмент (англ. time management) или управление временем — одно из самых необходимых искусств в современном мире. С каждым годом объем информации, который необходимо усвоить, все больше. События в мире происходят все быстрее. Нужно вовремя реагировать, укладываться во все более жесткие сроки и при этом как-то стараться найти время для отдыха, семьи, друзей, увлечений…

От: Mistressl Образование> Саморазвитиеl 09/02/2010 lПоказы: 114

Деловой распорядок жизни не позволяет малоэффективно использовать время. Ведь в сутках всего 24 часа, а успеть нужно многое: на работу сходить, с семьей провести время, также нужно не забыть любимых друзей, выкроить время собственному здоровью - сходить в фитнес клуб или выехать за город на рыбалку.

От: Александр Кочетовl Образование> Саморазвитиеl 22/04/2010 lПоказы: 123

Правда о некоторых аспектах тайм менеджмента. Как избавится от заблуждений и использовать тайм менеджмент для достижения целей

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 26/08/2012 lПоказы: 61

В современном перенасыщенном информацией мире мы все чаще сталкиваемся с нехваткой времени. Задач становится все больше, а удержать фокус на них - все сложнее. Актуальной в решении этой проблемы может стать - техника «Тайм-менеджмент по помидору». Это простой способ, который позволяет сконцентрироваться на определенной задаче, справиться с отвлечениями и помехами. В основе метода лежит принцип 25-минутной работы без прерываний – эти отрезки времени называются «помидорами».

От: Masha Alekseienkol Образование> Саморазвитиеl 02/07/2014

Теперь из суток вычитаем время на сон и у нас остается шестнадцать часов. То есть треть жизни, мы проводим во сне, а жизнь и так коротка, мы же не живем по восемьсот лет. Вот на все дела нам остается шестнадцать часов в сутки

От: Antonl Бизнес> Управлениеl 06/01/2010 lПоказы: 55

Принципы тайм менеджмента: лёгкость, экономичность, эффективность, естественность, и применение этого на практике.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 26/08/2012 lПоказы: 109

Все люди откладывают. В этом есть положительные стороны, но чаще это вредит. Почему плохо откладывать дела? Дела не делаются, мы их не завершаем, уходит время, которое мы не вернем никогда. Завтра, завтра, потом, когда-нибудь. Это плохо для самоуважения – вы начинаете винить себя, начинаете считать себя не дисциплинированным, начинаем верить, что мы ленивы, или же что мы неудачники. Но самое главное привычка откладывать препятствует достижению целей

От: luclylifel Самоулучшение> Тайм-менеджментl 02/04/2013 lПоказы: 121

Сколько у Вас выходных? Два? Точно? А сколько дней отдыхаете? Только воскресенье… Суббота выпадает из выходных дней, потому что каждая работающая по стандартному графику семья тратит субботу на те дела, которые копились и откладывались всю неделю А ведь освободить субботу не так сложно. Прочитайте несколько простых советов как отдыхать целых два дня вместо одного!

От: Дмитрий Микитюкl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 01/10/2012 lПоказы: 1,004
Андрей

Простой, очевидный, но очень важный совет. Благодаря только этому правилу, Вы сможете серьезно пересмотреть свои взгляды на то, чем вы занимаетесь каждый день. И достичь в жизни больших высот. Сможете гордиться собой и сделать свою жизнь настоящим шедевром! Вы сможете делать в 4 раза больше важных дел, затрачивая в 2 раза меньше времени. Так же как Чарли, который применил на практике этот принцип.

От: Андрейl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 13/09/2012 lПоказы: 1,032
Андрей

Навык принятия быстрых и правильных решений. Давайте поговорим о том, как выработать привычку принимать быстрые и правильные решения в Вашей повседневной деятельности. Как Вы думаете, насколько сильно может измениться Ваша жизнь, если Вы разовьете в себе навык принимать быстрые и правильные решения?

От: Андрейl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 05/09/2012 lПоказы: 164

Для чего на самом деле нужен тайм-менеджмент, и как применять его принципы в повседневной жизни?

От: Рина Алпатоваl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 23/04/2012 lПоказы: 1,085

Мне захотелось поделиться с вами притчей о МЕЧТЕ (Пауло Коэльо «Дневник мага»), а также технологией трансформации МЕЧТЫ в ЦЕЛЬ.

От: С. Замалиеваl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 01/12/2011 lПоказы: 142

Сантош Тумадин - Генеральный Директор авторского центра психологии «Тумадин» (ООО «Скорость Света»), практикующий психолог, ведущий тренер, бизнес-тренер, бизнес-консультант. Издатель/Генеральный директор глянцевого женского журнала Women`s Time. Автор книг, статей, мастер-классов, тренингов, методик.

От: Сантош Тумадинl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 17/11/2011 lПоказы: 80

Итак Вы оторвались от юбки начальника, почувсвтвовали вкус долгожданной свободы. Вот никто Вас не дергает, Вы сам себе начальник, сами решаете когда поработать, когда отдохнуть. Когда устроить себе нагрузку, когда устроить отпуск. Звучит как мечта, не правда ли? Но насколько это все просто организовать и на какие жертвы приходится идти?

От: Oksanal Самоулучшение> Тайм-менеджментl 02/09/2011 lПоказы: 73
Елена

Ни один мужчина не может спокойно пройти мимо девушки с роскошными длинными волосами, или красивой прической. Именно прекрасные волосы считаются наиболее привлекательной частью женской внешности. И многие представительницы прекрасного пола годами мечтают отрастить пышную шевелюру.

От: Еленаl Уход за собой> Уход за волосамиl 04/02/2012 lПоказы: 148
Елена

Очень простые и эффективные рецепты Вы можете изготовить из ингредиентов, которые, почти всегда, имеются у Вас на кухне. Можно не боятся делать маски из любых продуктов в Вашем холодильнике. Это любимые всеми нами яйца, бананы, оливковое масло и мед.

От: Еленаl Уход за собой> Уход за волосамиl 29/01/2012 lПоказы: 43
Елена

История стилей интерьера берет свое начало от древних египтян, которые украшали свои скромные жилища шкурами, простой мебелью, или тканями, расписными вазами и скульптурами. А так же рисовали на стенах фрески, что в общем является началом росписи стен в доме.

От: Еленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/01/2012 lПоказы: 109
Елена

Как не трудно это признавать, но лучше всего мы учимся на своих ошибках. Чужие погрешности не так сильно откладываются в нашей памяти. Для экономии своего драгоценного времени и усилий мы, конечно же, умело их учитываем, но собственные оплошности оставляют в нашем сознании намного больший отпечаток.

От: Еленаl Самоулучшение> Коучингl 28/01/2012 lПоказы: 88
Елена

Тема уже совсем не новая, но по прежнему не теряет своей актуальности. Не стоит утруждать Ваше внимание научными выводами и большим количеством воды, а лучше перейти сразу к делу, то есть конкретным предложениям и идеям как начать бизнес без денег.

От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 28/12/2011 lПоказы: 69
Елена

Вы приняли решение сделать полную ре конструкцию Вашего дома, хотите,чтобы это был стиль ретро в интерьере. Для начала нужно конечно понять,что это такое стиль ретро в интерьере.

От: Еленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/12/2011 lПоказы: 195
Елена

Интуиция это не что-то из области фантастики, а вполне реальная вещь,которая ощутимо помогает предпринимателям принимать значимые решения Преуспевающие люди не считают зазорным полагаться на свою интуицию принимая важное решение.

От: Еленаl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 18/12/2011 lПоказы: 69
Елена

Партнерская программа является отличным способом заработать деньги в Интернете. Вы делаете обзор, а затем ссылаетесь на товары,о которых Вы говорили. Когда один из ваших клиентов нажимает на ссылку и покупает продукт,вы получаете комиссию от продажи.

От: Еленаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/12/2011 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast