Тематический каталог статей
29.10.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Фотограф На Свадьбу. Как Правильно Выбрать?

От: grafru | Опубликована: 26-04-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 14 | Оценка:  (55) (?)


Свадьба – торжественное мероприятие, для многих ставших единственным всю жизнь. Как приятно по прошествии многих лет поднять фотографии и еще раз вспомнить давние интригующие моменты, а если сами фотографии сделаны профессионально и качественно, то это памятный подарок на всю жизнь. Дополнительно к этому - качественное, красивое свадебное видео, и можно смело показывать друзьям и знакомым.

Как выбрать фотографа?
Посмотрите портфолио – это самый главный показатель насколько качественно и творчески работает фотограф. Попросите предоставить фотографии или пусть фотограф приедет и покажет сам.  Красивая, насыщенная деталями и эмоциями сцена, вот признак профессионализма. Если вам показывают набор коллажей (компьютерный монтаж), то стоит насторожиться, обычно обилие колажных снимков скрывает дефекты съемки.  Но не стоит и совсем отказываться от них. Несколько вариантов красивой фотографии и красивые виньетки, отлично впишутся в ваш фотоальбом, 3-4 штуки будет достаточно. Если фотограф снимает только свадьбы – скорее всего уже все поставлено на автомат, и хорошего результата не будет. Попросите показать работы в других жанрах (портрет, репортаж)
Наличие дополнительного света – для постановочной фотографии крайне необходим дополнительный свет, особенно если снимаете в помещении. Уточните, есть ли у фотографа световое оборудование.
Фотокамера – это немаловажный, но в тоже время не самый главный признак. Много фотографов с качественными и дорогими камерами, но толку от этого мало. Главное как ей пользоваться, а это будет видно по портфолио.
Дополнительные объективы – это важно. Необходимо как минимум 2 объектива. Широкоугольный – для съемок с большим обзором и телеобъектив – для съемок с расстояния.
Обработка фотографий – сразу обговорите вопрос последующей обработки фотографий. Компьютерная обработка (только цветокорреция и кадрирование) обязательна.
Еда и выпивка – фотограф ни в коем случае ни должен пить сам и должен отказаться от вашего предложения выпить за здоровье жениха и невесты. Лучше всего и не предлагать самим. Он на работе. Если фотограф нанимается на длительный период, то обязательно стоит позаботиться о питании.
Стоимость услуг – разброс цен великий и совсем не факт, что отдав большие деньги Вы получите высокое качество работы. Многие начинающие фотографы стараются гораздо сильнее матерых профессионалов, они нарабатывают портфолио и иногда могут снять очень даже неплохо, за небольшие деньги. Но соглашаясь работать с таким фотографом, учтите – отсутствие опыта не заменить, ни каким старанием.   Одного желания и старания мало, фотограф должен чувствовать сцену, а это приходит только с опытом.
Вячеслав Козлов
клипарты ?футажи

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Ключевые слова: Футажи, виньетки, клипарты

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:
Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Озеро «Медвежье» - Российское «Мертвое» Море
От:: grafru | 26/04/2008 | Туризм и Путешествия
Мало кто знает, что в России, недалеко от Кургана, в 20 км от станции Петухово расположено уникальное озеро «Медвежье».

Процесс Организации Домашней Фотостудии. Цифровая Фотография
От:: grafru | 26/04/2008 | Фото и видеосьемка
Все мы знаем, бывают камеры пленочные – классическая технология и бывают камеры цифровые – будущее фотографии.

Что Такое Футажи?
От:: Алексей Строев | 30/03/2008 | Фото и видеосьемка
Футажи (от англ. - footages) - это профессиональные видеозаготовки.

Каждый Может Сделать Красивое Видео Для Своего Ребенка!
От:: Егор Зевин | 04/04/2008 | Фото и видеосьемка
В прошлом году купил цифровую мыльницу, что б фиксировать моменты жизни своей маленькой дочурки, как раз перед самым ее рождением.

Последние Дом и Семья статьи

Как Выбрать Детское Автокресло
От:: newborn | 20/05/2008
Совсем недавно я стала мамой, но я даже не подозревала, сколько сложностей и непредвиденных ситуаций впереди. Одна из них – выбор детского автокресла.

Генеральная Уборка Коттеджа И Мытье Окон Многоэтажных Офисов
От:: Константин | 09/05/2008
Все чаще и чаще руководители офисов и предприятий осознают что уборку офисов лучше заказывать у клининговой компании, профессионально занимающейся уборкой. Чем вызвано такое стремление?

Домработница, Няня, Гувернантка И Любой Домашний Персонал Для Вашей Семьи
От:: Константин | 08/05/2008
Рынок труда – явление очень мобильное. Одно из новшевств последних лет – резкий рост спроса на так называемый домашний персонал, т.е. людей специализированнно помогающих решать нам проблемы уборки дома, приготовления еды, воспитания детей.

Серамис - Кашпо
От:: Никита Чехов | 04/05/2008
Серамис подходит не только привычных комнатных растений в кашпо, но и для таких капризных и прихотливых, как кактусы, орхидеи и бонсай. Система Серамис включает гранулят, индикаторы влажности и удобрения.

Оформление Аквариума - Рекомендации И Советы
От:: Андрей Довыдович | 04/05/2008
В наше время есть множество типов аквариумов: большие и маленькие, квадратные, кривые, морские и пресноводные.

Мы Собрали Для Вас 13 Общих Советов Для Похудания
От:: Xyligan | 30/04/2008
Вы, вероятно, слышали или читали от друзей, заботящихся о своем теле, о великом количестве многообразных диет, составленных для сброса лишнего веса.

Социальная Программа &Quot;Крепкая Семья&Quot; Представляет Портал Familyfriends.Ru
От:: Xyligan | 27/04/2008
Информационный ресурс familyfriends.ru, разработанный при поддержке социального проекта «Крепкая Семья» обрел визуальное обличие. Семейное планирование, рождение и воспитание ребенка, детское здоровье и развитие, семейный отдых.

Организация Свадьбы За Границей: Реальная Или Символическая Регистрация?
От:: promo | 26/04/2008
Решили отправиться в свадебное путешествие и зарегистрировать брак за пределами России? Уделите внимание нашим советам, и тогда ваша поездка пройдет без бюрократических проволочек и юридических последствий

Еще от grafru

Душевный Душ
От:: grafru | 23/07/2008 | Технологии ремонта
Вы делаете ремонт и дошли до ванной комнаты или устройства для «омовения тела»? Выбрать тип сантехники, который вы планируете использовать, нужно заранее - некоторые сантехнические устройства требуют специфической подготовки помещения. Поэтому прежде всего подумайте о том, что вы будете устанавливать - душевую кабину или гидромассажную ванну, а затем - как обеспечить необходимые условия для этой весьма капризной сантехники.

Мансарда: Специфика Пространства
От:: grafru | 23/07/2008 | Технологии ремонта
Популярность мансард, в последнее время значительно возросла. Они не только существенно увеличивают полезную площадь постройки, но и представляют собой необычно организованное пространство, которым можно распорядиться в зависимости от вкуса и толщины кошелька. Ведь именно к такой возможности стремятся те, кому хочется иметь дом, не похожий ни на какой другой

Окно В Париж
От:: grafru | 23/07/2008 | Дизайн и интерьер
Мансарды, а вместе с ними и мансардные окна — изобретение экономных парижан. Действительно, проживая практически под крышей, все равно хочется устроиться со всеми удобствами: не страдать от недостатка света и знать, что происходит на улице.

Сандрик — Неотъемлемая Принадлежность Викторианского Стиля
От:: grafru | 23/07/2008 | Дизайн и интерьер
«Когда говорят об интерьере в викторианском стиле, сразу представляется обширное помещение с темными дубовыми панелями, строгая лепнина на потолке, полосатые обои на стенах, в углу камин с горящими углями, массивный дубовый стол с часами времен королевы Анны»

Загородный Дом - Заветная Мечта Многих Россиян
От:: grafru | 23/07/2008 | Дизайн и интерьер
Еще полтора века назад (совсем маленький по меркам истории срок) люди преимущественно жили в сельской местности, а сегодня мы не мыслим своего существования вне крупных мегаполисов. И все же порой хочется уехать куда-нибудь в глушь, подальше от смога, шума, людских толп, в конце концов. Так что “домик в деревне”

Озеро «Медвежье» - Российское «Мертвое» Море
От:: grafru | 26/04/2008 | Туризм и Путешествия
Мало кто знает, что в России, недалеко от Кургана, в 20 км от станции Петухово расположено уникальное озеро «Медвежье».

Процесс Организации Домашней Фотостудии. Цифровая Фотография
От:: grafru | 26/04/2008 | Фото и видеосьемка
Все мы знаем, бывают камеры пленочные – классическая технология и бывают камеры цифровые – будущее фотографии.

По темам




Компания

Реклама