Запомнить
Забыл пароль?

Процесс Организации Домашней Фотостудии. Цифровая Фотография



Процесс организации домашней фотостудии. Цифровая фотография

Все мы знаем, бывают камеры пленочные – классическая технология и бывают камеры цифровые – будущее фотографии. Сравнивая "пленочную фотографию" и "цифровую фотографию" несложно понять, что и то, и другое – фотография. Но, если первое - это фотография на пленке, то второе – фотография без пленки "в цифре".
Принципиальное отличие цифровых камер от пленочных заключается в том, что изображение сохраняется не на пленке, а в памяти фотоаппарата в оцифровонном виде. Получается это следующим образом: свет, проходящий через объектив цифровой камеры, падает на матрицу светочувствительных элементов, которые подают электронные сигналы. Полученные сигналы обрабатываются микропроцессором и преобразуются в цифровой вид.
Традиционная аналоговая фотография имеет своих сторонников, свой рынок. Она гораздо дешевле, а значит – более доступна. Но на сегодняшний день традиционная фотопечать уже исчерпала свои ресурсы, и поэтому, если мы хотим двигаться дальше, именно цифровые технологии и Интернет предоставят нам гораздо больше возможностей для работы с фотоизображениями.

Плюсы: Не надо проявлять пленку, не нужно печатать снимки, чтобы потом выкидывать те, что не получились – все видно сразу. Цифровая фотография все более и более теснит пленочную.

Минус: Для хорошего качества нужно больше элементов матрицы, а также большую карту памяти, что сразу отражается на стоимости.

Другое дело, если мы берем с собой цифровой фотоаппарат. Вместе с ним захватим и компактный мобильный фотопринтер с набором фотобумаги. Сделав фотографии, мы можем прямо на природе, на той же даче их распечатать, подключив принтер к стационарной сети или к аккумулятору автомобиля. Отпечатав необходимое количество копий, мы сразу же раздаем их гостям. Все счастливы и уезжают домой с фотографиями на память. Более того, прямо на месте съемки мы можем просмотреть и отбраковать те фотографии, которые не получились. И тогда появляется возможность собраться всем снова и фотографироваться до тех пор, пока не получится хороший снимок.

Как проверить цифровой фотоаппарат

1. Убедитесь, что цифровой фотоаппарат включается и при включении на экране видна картинка.
2. Проверьте отсутствие пятен и механических повреждений на оптике, экранах и корпусе.
3. Проверьте плавность перемещения всех движков, колец и кнопок — чтобы не было заеданий, скрипов, люфтов.
4. Убедитесь, что камера фотографирует, и фотографии можно просмотреть на экранчике. Убедитесь, что встроенная вспышка работает.
5. При автоматической фокусировке и при работе зума не должно быть слышно ничего, кроме жужжания моторчиков и негромких щелчков. Никакого треска.
6. Проверьте правильность работы защитных шторок объектива (случается, что они подклинивают).
7. Убедитесь, что на фотографиях лица находятся в фокусе, цвета не искажены. Воспользуйтесь компьютером продавца.
8. Не забудьте проверить комплектность (инструкции, кабели, диски, зарядное устройство и т.д.) и получить гарантийный талон.
В качестве дополнительных предложений в некоторых цифровых фотоаппаратах предусмотрена возможность панорамной съемки. Камера позволяет снять подряд несколько кадров: сначала одну часть пейзажа, потом параллельно следующую, затем еще и еще. В ряд получается несколько кадров, которые при «автоматическом склеивании» на компьютере образуют панорамную фотографию. В оперативном режиме можно использовать и ручной контроль «склеивания» изображения. Наша цифровая камера более компактна, а такие фото получаются даже дешевле, чем при использовании традиционной профессиональной камеры с широкоформатной оптикой.
Какие еще возможности есть у цифровой камеры? Например, эффект «красных глаз» портит очень много снимков. В традиционной фотографии, если не проводить дополнительной корректировки, этого избежать, почти не удается. Цифровая камера в режиме просмотра находит «красные глаза» на фото и ретуширует их. Это позволяет пользователю, не сходя с места съемки, подредактировать снимок, хотя это можно сделать потом и на компьютере.

Очень удобно при редактировании фотографий поместить их в красивые виньетки, что бы долгие годы радовало глаз. Скачать виньетки бесплатно и за плату можно на сайте shop55.ru.

Дом можно наполнить приятными воспоминаниями с помощью фотоснимков. Я сделал фотографию своего новорожденного сына – отпечаток его ножки в натуральную величину, и поместил снимок в рамку. Ребенок подрастает – появляется огромное поле деятельности для занятий вместе с ним: распечатать, увеличить, вырезать, сделать какие-то коллажи, постеры, открытки, другие креативные проекты. Из отобранных снимков несложно самому сделать фотоальбомы разного формата, праздничные сувениры. Как-то, собрав фотографии нескольких лет, я сделал для дома перекидной фотокалендарь-еженедельник. Отобрал наиболее интересные 52 фотографии (по числу недель в году) по темам – времена года, страны, предметы, и отпечатал их с календарем. Каждую неделю на моем столе менялся фотосюжет, было приятно вспоминать.
Цифровая фотография выгодно отличается от традиционной удобным способом хранения фотоархивов. Снимки в больших объемах можно записывать и хранить на CD-дисках. На их основе с помощью соответствующих программ легко создавать мультимедийные шоу, сопровождая их фоновой музыкой, вашими голосовыми комментариями или титрами. А просматривать их можно как на компьютере, так и на домашнем телевизоре с помощью бытовых MP3 или DVD-плееров.

10 преимуществ цифровой фотографии

1. Хорошая оперативность обработки и печати фотоснимков.
2. Компактность оборудования, портативность.
3. Возможность печати фотографий в походных условиях. Работа фотопринтера от автомобильного аккумулятора.
4. Удобная и недорогая панорамная съемка.
5. Корректировка сюжета и качества снимка на месте съемки.
6. Редактирование качества снимков в режиме просмотра. Эффект «красных глаз».
7. Компьютерные возможности обработки фотоизображений: редактирование, создание коллажей, фотоальбомов, сувениров.
8. Оперативный обмен фотоснимками с помощью Интернета, электронной почты. Специализированные веб-сайты.
9. Создание мультимедийных шоу, сопровождаемых фоновой музыкой, титрами.
10. Удобство хранения фотоархивов больших объемов.
клипарты

grafru
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Фото и видеосьемка статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от grafru

Игровые Портреты В Образе

От:: Angie | 07/08/2009
Заметка о так называемых игровых портретах: когда объект съемки предстает в непривычном, сказочном образе.

Принципы Удачной Фото Съемки Человека

От:: refepolas | 02/08/2009
Правила удачного фотографирования и принципы построения фотографии с фотомоделью.

Как Снимать В Заброшенных Местах

От:: Евгений | 02/08/2009
Наша команда занимается созданием необычных фотосессий. Если Вы хотите интересных, нестандартных фотографий - мы будем рады с Вами работать.

Афиша Кино И Видео На Портале

От:: Андрей | 28/07/2009
Преимущество жизни в большом городе заключается кроме всего прочего и в том, что здесь можно из множества культурных и развлекательных мероприятий подобрать те, которые соответствуют твоим интересам или настроению. Но количество событий велико и необходимо выбрать наиболее подходящее. Помочь в этом призвана афиша видео.

Предметная Фотосъемка Бижутерии

От:: collmind | 14/07/2009
Как наиболее выигрышно переподнести бижутерию при рекламной фотосъемке и фотосъемке для каталогов.

Новые Модели 2009 Года Lumix Dmc-Fx40, Dmc-Fx550

От:: Sergey | 10/07/2009
Корпорация Panasonic с гордостью представляет новую фотокамеру Lumix DMC-FX40 с разрешением 12,1 МЕГАпикселей, поражающим воображение 25-мм сверхширокоугольным объективом* LEICA DC и мощным 5x оптическим трансфокатором (от 25 мм до 125 мм в 35-мм эквиваленте)

Фотокамеры Dmc-Fs7, Dmc-Fs6 И Dmc-Fs25

От:: Sergey | 10/07/2009
Panasonic с гордостью представляет очередное пополнение линейки фотокамер Lumix - 10,1-МЕГАпиксельную DMC-FS7 и 8,1-МЕГАпиксельную DMC-FS6, оборудованные ярким объективом Leica DC со светосилой F2.8 и 4x оптическим трансфокатором (33-132 мм в 35-мм эквиваленте).

Фото Петербурга

От:: taruba | 19/06/2009
Фото Петербурга - систематизированный каталог фотографий Санкт-Петербурга и фото его окрестностей: достопримечательности, дворы, события и мероприятия, жанровые фотографии.

Что Такое Футажи?

От:: Алексей Строев | 30/03/2008 | Фото и видеосьемка
Футажи (от англ. - footages) - это профессиональные видеозаготовки.

Каждый Может Сделать Красивое Видео Для Своего Ребенка!

От:: Егор Зевин | 04/04/2008 | Фото и видеосьемка
В прошлом году купил цифровую мыльницу, что б фиксировать моменты жизни своей маленькой дочурки, как раз перед самым ее рождением.

Озеро «Медвежье» - Российское «Мертвое» Море

От:: grafru | 26/04/2008 | Туризм и Путешествия
Мало кто знает, что в России, недалеко от Кургана, в 20 км от станции Петухово расположено уникальное озеро «Медвежье».

Фотограф На Свадьбу. Как Правильно Выбрать?

От:: grafru | 26/04/2008 | Дом и Семья
Свадьба – торжественное мероприятие, для многих ставших единственным всю жизнь.

Выбор Видеооператора На Вашу Свадьбу

От:: VideoStyle | 12/05/2008 | Фото и видеосьемка
Советы о том, как выбирать видеооператора и на что обращать внимание.

Организация Домашней Видеостудии

От:: Алексей | 30/12/2008 | Фото и видеосьемка
В статье рассказывается о том что нужно для организации домашней видеостудии

Процесс Организации Домашней Фотостудии. Цифровая Фотография

От:: grafru | 26/04/2008 | Фото и видеосьемка
Все мы знаем, бывают камеры пленочные – классическая технология и бывают камеры цифровые – будущее фотографии.

Как Бросить Курить?

От:: grafru | 29/04/2009 | Прогресс
Программа поможет быстро бросить курить, она призвана для замены курению как отвлекающего фактора и к постепенному исключению из жизни этой вредной привычки

Диодные Стоматологические Лазеры

От:: grafru | 15/01/2009 | Cтоматология
Большинство стоматологических лазеров по сути обладают эффектом гемостаза в значительной мере в зависимости от глубины проникновения луча лазера и при условии, что гемоглобин или коллаген сосудистой стенки является хромофором

Достоинства И Преимущества Лазер Стоматологии И Стоматологического Лазера Прометей

От:: grafru | 15/01/2009 | Cтоматология
Это первый и пока единственный в России импортный стоматологический лазер с дополнительным излучающим модулем для лечения по технологии ФДТ с длиной волны 660 нм под фотосенсибилизаторы (красители) последнего поколения.

Душевный Душ

От:: grafru | 23/07/2008 | Технологии ремонта
Вы делаете ремонт и дошли до ванной комнаты или устройства для «омовения тела»? Выбрать тип сантехники, который вы планируете использовать, нужно заранее - некоторые сантехнические устройства требуют специфической подготовки помещения. Поэтому прежде всего подумайте о том, что вы будете устанавливать - душевую кабину или гидромассажную ванну, а затем - как обеспечить необходимые условия для этой весьма капризной сантехники.

Мансарда: Специфика Пространства

От:: grafru | 23/07/2008 | Технологии ремонта
Популярность мансард, в последнее время значительно возросла. Они не только существенно увеличивают полезную площадь постройки, но и представляют собой необычно организованное пространство, которым можно распорядиться в зависимости от вкуса и толщины кошелька. Ведь именно к такой возможности стремятся те, кому хочется иметь дом, не похожий ни на какой другой

Окно В Париж

От:: grafru | 23/07/2008 | Дизайн и интерьер
Мансарды, а вместе с ними и мансардные окна — изобретение экономных парижан. Действительно, проживая практически под крышей, все равно хочется устроиться со всеми удобствами: не страдать от недостатка света и знать, что происходит на улице.

Сандрик — Неотъемлемая Принадлежность Викторианского Стиля

От:: grafru | 23/07/2008 | Дизайн и интерьер
«Когда говорят об интерьере в викторианском стиле, сразу представляется обширное помещение с темными дубовыми панелями, строгая лепнина на потолке, полосатые обои на стенах, в углу камин с горящими углями, массивный дубовый стол с часами времен королевы Анны»

Загородный Дом - Заветная Мечта Многих Россиян

От:: grafru | 23/07/2008 | Дизайн и интерьер
Еще полтора века назад (совсем маленький по меркам истории срок) люди преимущественно жили в сельской местности, а сегодня мы не мыслим своего существования вне крупных мегаполисов. И все же порой хочется уехать куда-нибудь в глушь, подальше от смога, шума, людских толп, в конце концов. Так что “домик в деревне”

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 9)