Озеро «Медвежье» - Российское «Мертвое» Море

Опубликованно: 26/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 12,974 |

Вячеслав Козлов
клипарты ?футажи

Мало кто знает, что в России, недалеко от Кургана, в 20 км от станции Петухово расположено уникальное озеро «Медвежье».  В названии озера скрыта древняя легенда, согласно которой медведь с больной лапой, каждое утро с восходом солнца приходил к озеру и опускал в него лапу для лечении. Озеро впитало всю хворь медведя. Медведь излечился, а озеро приняло очертания медведя.
Так в чем же уникальность озера «Медвежье»?
Большое. Разделено островами на 2 озера малое и большое Медвежье. Его окружность составляет более 60 км. Если смотреть с одного берега на другой, то противоположный край кажется узкой полоской скрывающейся в легкой дымке.
Соленое. Вода по своему виду напоминает концентрированный раствор соли. Концентрация соли в озере Медвежье намного превышает концентрацию соли в Мертвом море. Очень интересно купаться в озере Медвежье. Плавать так, как мы привыкли, практически невозможно, из-за высокой концентрации соли, вода просто выталкивает наружу. Можно просто лечь на воду, взять книжку в руки и отдаться на волю легко ветра. Утонуть практически невозможно.
Лечебное. Содержащиеся в воде озера Медвежье соли оказывают лечебное и профилактическое воздействие на организм человека. Усиливаются обменные процессы.  Вся атмосфера вокруг озера насыщена испарениями, которые успокаивают нервную систему. После 2-3 дней отдыха на озере, наступает спокойствие в сознании, проблемы отходят на задний план и кажутся незначительными. Хочется только бродить вокруг озера и ни о чем не думать. Самая лечебная часть озера – это иловая грязь, которая по своим свойствам ценнее и полезнее грязей Мертвого моря. С различных районов России, приезжают люди, что бы запастись ценнейшим природным богатством – иловой грязью озера Медвежье. С бутылками и флягами, они запасаются иловой грязью, что бы в дальнейшем использовать её для лечения заболеваний нервной системы, гинекологии, костно-мышечных тканей. В деревне, на самом берегу озера можно услышать многочисленные слухи о женщинах, которые не могли иметь детей и раз искупавшихся в озере, беременели и рожали крепких и здоровых детей.
Мелкое. Это кажется невозможным, но при таких огромных размерах, средняя глубина озера 50-70 см. Можно часами бродить пешком по озеру и ни разу не погрузиться глубже, чем по пояс. Это особенно нравится маленьким детям и их родителям. Можно оставить детей без особого присмотра и быть уверенным, что они не утонут.
Озеро Медвежье – Российское «Мертвое» море. Приезжайте, не пожалеете и не забудьте прихватить с собой фотоаппарат и сделать несколько уникальных снимков и вставить в красивые виньетки. Красивый вид и отличные воспоминания на долгие годы вам гарантированы.
?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/ozero-medvezhe-rossijskoe-mertvoe-more-396779.html

Обсудить статью

Свадьба – торжественное мероприятие, для многих ставших единственным всю жизнь.

От: grafrul Дом и Семьяl 26/04/2008 lПоказы: 58

Где можно скачать бесплатно (download free) игры, фильмы, программы, украсить рабочий стол? Что необходимо выполнить для того чтобы скачать бесплатно нужную программу либо излюбленное кино? Возможно придется шастать по интернету в поисках необходимых мне программ, фильмов, музыки? Век компьютерных спец технологий просто вымогает всякого человека купить компьютер, так как без него нынешняя жизнь не жизнь. Поэтому и появляются в сети такие сайты как www.skyrda.ws.

От: topmanagerl Интернет> Поиск в сетиl 01/08/2011 lПоказы: 177

Все мы знаем, бывают камеры пленочные – классическая технология и бывают камеры цифровые – будущее фотографии.

От: grafrul Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/04/2008 lПоказы: 283

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 943

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 103

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 83

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 80
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 73

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 160

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 74

Программа поможет быстро бросить курить, она призвана для замены курению как отвлекающего фактора и к постепенному исключению из жизни этой вредной привычки

От: grafrul Образование> Физикаl 29/04/2009 lПоказы: 216

Большинство стоматологических лазеров по сути обладают эффектом гемостаза в значительной мере в зависимости от глубины проникновения луча лазера и при условии, что гемоглобин или коллаген сосудистой стенки является хромофором

От: grafrul Медицина> Cтоматологияl 15/01/2009 lПоказы: 292

Это первый и пока единственный в России импортный стоматологический лазер с дополнительным излучающим модулем для лечения по технологии ФДТ с длиной волны 660 нм под фотосенсибилизаторы (красители) последнего поколения.

От: grafrul Медицина> Cтоматологияl 15/01/2009 lПоказы: 544 lКомментарии: 1

Вы делаете ремонт и дошли до ванной комнаты или устройства для «омовения тела»? Выбрать тип сантехники, который вы планируете использовать, нужно заранее - некоторые сантехнические устройства требуют специфической подготовки помещения. Поэтому прежде всего подумайте о том, что вы будете устанавливать - душевую кабину или гидромассажную ванну, а затем - как обеспечить необходимые условия для этой весьма капризной сантехники.

От: grafrul Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/07/2008 lПоказы: 68

Популярность мансард, в последнее время значительно возросла. Они не только существенно увеличивают полезную площадь постройки, но и представляют собой необычно организованное пространство, которым можно распорядиться в зависимости от вкуса и толщины кошелька. Ведь именно к такой возможности стремятся те, кому хочется иметь дом, не похожий ни на какой другой

От: grafrul Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/07/2008 lПоказы: 90

Мансарды, а вместе с ними и мансардные окна — изобретение экономных парижан. Действительно, проживая практически под крышей, все равно хочется устроиться со всеми удобствами: не страдать от недостатка света и знать, что происходит на улице.

От: grafrul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/07/2008 lПоказы: 58

«Когда говорят об интерьере в викторианском стиле, сразу представляется обширное помещение с темными дубовыми панелями, строгая лепнина на потолке, полосатые обои на стенах, в углу камин с горящими углями, массивный дубовый стол с часами времен королевы Анны»

От: grafrul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/07/2008 lПоказы: 87

Еще полтора века назад (совсем маленький по меркам истории срок) люди преимущественно жили в сельской местности, а сегодня мы не мыслим своего существования вне крупных мегаполисов. И все же порой хочется уехать куда-нибудь в глушь, подальше от смога, шума, людских толп, в конце концов. Так что “домик в деревне”

От: grafrul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/07/2008 lПоказы: 69
Блок автора
Категории статей
Quantcast