Как Рассадить Гостей, Чтобы..

Опубликованно: 07/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 468 |

В городском саду играет духовой оркестр,
На скамейке, где сидишь ты, нет свободных мест...
А.Фатьянов «В городском саду»

Рассадку гостей можно сравнить с посадкой самолета. Если посадка была мягкой и красивой, раздаются аплодисменты и слова благодарности. Если во время посадки на головы людям падают сумки и пакеты, ни аплодисментов, ни благодарностей не ждите. Другие варианты рассматривать не будем.

- А стоит ли вообще озабочиваться этим делом? - слышу я голос какого-то строгого юбиляра, или, не дай Бог, взволнованной будущей тещи. - В конце концов, в самолете пассажиров не спрашивают, кто где будет сидеть.
Вы правы, не спрашивают. Но в самолете собираются чужие люди, цель которых - просто долететь до пункта назначения. Вам же нужно создать настроение, сделать так, чтобы люди получили удовольствие и еще два года вспоминали: А помнишь на юбилее у Сидорова? Или на свадьбе Барбадосских-Кукуевых?

Поэтому способ рассадки гостей, который называется - «Хоть трава не расти», не является идеальным. Да, при такой рассадке у вас минимум забот с расположением гостей, но представьте, что рядом сели ваша девяностолетняя бабушка и внук от первого мужа. Представляете, с каким настроением он поведет ее на белый танец? А если на вашем юбилее рядом случайно окажутся Беляев и Черняев, которые не разговаривают со дня разгона Учредительного собрания? Так что метод «Хоть трава не расти» мы не рекомендуем, хотя знать о нем надо.

Второй способ рассадки гостей условно назовем «Сидеть по стойке «смирно». Хотя название и пугающее, этот способ имеет право на жизнь, если на ваш юбилей, кроме друзей, приходят представители трех департаментов из разных министерств, да еще с женами, или фамилия жениха и невесты Монтекки и Капулетти. Тогда нужно составить четкий план рассадки гостей (помните, что мужчина сидит слева от дамы), подготовить именные карточки, и, ну, это уже высший пилотаж, перед входом вывесить план стола с указанием фамилий.
Плюсы рассадки «Сидеть по стойке «смирно» в том, что рядом окажутся родственные души или пары по интересам, что, несомненно, поднимет им настроение. Кровные враги разойдутся по разным концам стола, откуда и, если выстрелишь, не попадешь, а друг Вася, который давно ухаживает за Клавой, окажется с ней рядом в самом темном углу стола и его благодарность вам будет неизбывна.
Есть у такой посадки и минусы. Кто-то из гостей может заболеть, кто-то не придти, а предупреждать у нас не принято, не английские лорды, слава Богу. К тому же Вася, уставший от многолетних Клавиных отставок, может привести Зину, не учтенную в окончательном списке. Поэтому такая рассадка постоянно держит хозяев вечера в боевой готовности, что тоже не очень хорошо. Все-таки застолье и вам должно доставлять удовольствие.

Третий способ рассадки называется «Чужой земли мы не хотим ни пяди, но...». Заключается он в том, что вы просто определяете пространство, где будут находиться: родственники жениха, департамент экономического развития или делегация из Тулы. Место есть, а уж как внутри него разместятся, их дело. Комбинированный способ дает неплохие результаты, потому что вместе оказываются группы по интересам, которые сами себя развлекают.

Есть и другие способы рассадки гостей: «Сама садик я садила». «Колесо обозрения» и т.п. Но главный и радикальный способ решить все проблемы - просто обратиться к профессионалам. Вы ставите задачу, а я ее решаю. Согласны? Выезжаю.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/kak-rassadit-gostej-chtoby-904765.html

Обсудить статью

Как правильно выбрать банкетный зал для проведения свадьбы

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009 lПоказы: 73

Банкетная часть свадебной церемонии едва ли не самая важная в этот праздничный день. Торжественное вынесение свадебного торта, похищение невесты, передача семейного очага и многие другие традиционные ритуалы пройдут в зале, который Вы выберете для банкета. Поэтому выбирая ресторан, стоит обратить внимание на многие нюансы.

От: bassell Товары и Услуги> Советыl 22/02/2013 lПоказы: 104

Эта заметка будет нужной всем, кто не может выбрать хорошее торжественное здание для главного события Вашей жизни: свадьбы, годовщины либо любого другого праздника.

От: Павелl Разноеl 19/11/2010 lПоказы: 35

Если в Вашей жизни намечается столь счастливое и ответственное событие – свадьба, Вам необходим детальный план действий по успешному проведению торжества.

От: Molly-Dul Отношения> Свадьбыl 24/07/2013 lПоказы: 32

Украшение банкетного зала всегда не самая легкая задача. Тот человек, который украшает банкетные залы должен хорошо знать, какие цвета, тона, полутона, материалы сочетаются, а какие не очень. Это очень важно, так как в банкетном зале люди должны отдыхать душой и телом не один час. Поэтому желательно, чтобы банкетный зал украшал специалист, с дизайнерским образованием.

От: kazannewsl Дом и Семья> Праздникиl 03/11/2010 lПоказы: 486

Статья расказывает о том как подготовить свадьбу и о сложном выборе тамады на свадьбу, также предложены практические советы по организации садьбы.

От: Socregl Дом и Семья> Праздникиl 20/03/2009 lПоказы: 76

Одним из важнейших этапов в планировании и организации свадьбы, безусловно, является выбор места проведения банкета. Обращаясь в свадебное агентство, молодые лишают себя огромного количества проблем: ведь организаторы, как правило, владеют большой базой площадок и могут предоставить влюбленной паре фотографии каждой из них. Мы хотели бы дать вам несколько советов, которые помогут безошибочно определиться с местом.

От: chip-uinl Дом и Семья> Семейная жизньl 08/02/2011 lПоказы: 53

Свадьба - это праздник который бывает раз в жизни и конечно же возникает желание чтобы он запомнился навсегда. И уже по истечении множества лет перелистывать свадебные фотографии и вспоминать это прекрасное событие, когда двое влюбленных скрепили свои чувства подписями во дворце бракосочетания. А почему во дворце?!

От: Евгенийl Бизнес> Обслуживаниеl 02/12/2014
Олег Никитин (mustofik)

Среднестатистический россиянин способен потратить на свадьбу 3-5 тысяч долларов, молодые, живущие в крупных городах и имеющие стабильную работу с помощью родителей выделяют 10 тысяч у.е., в городах миллионниках сложилось мнение, что хорошую свадьбу с банкетом от 50 человек не организовать, менее чем за 15 000 долларов.

От: Олег Никитин (mustofik)l Дом и Семья> Семейная жизньl 19/11/2007 lПоказы: 134

Естественно, каждая пара хочет, чтобы их свадебное торжество было идеальным. Для этого нужно учесть огромное количество тонкостей, в том числе купить платье и выбрать ресторан для свадьбы. Поговорим о том, что нужно учитывать при выборе места банкета и на что стоит обратить особое внимание.

От: zhiryakol Разноеl 13/08/2013
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 39

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 115

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 177

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 76

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 37

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 32

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 60

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 53

Советы по организации выпускного вечера для школьников

От: А. Сорокинl Дом и Семья> Праздникиl 07/05/2009 lПоказы: 173

Советы по организации семейного или корпоративного торжества

От: А. Сорокинl Дом и Семья> Праздникиl 07/05/2009 lПоказы: 79

Куда отправиться молодоженам после загса

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009 lПоказы: 28

Какие достпримечательности посетить во время свадьбы

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009

Как правильно выбрать банкетный зал для проведения свадьбы

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009 lПоказы: 73

Оригинальный сценарий для проведения свадьбы

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009 lПоказы: 87
Блок автора
Категории статей
Quantcast