Канализация Для Дачи

Опубликованно: 24/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

Канализация для дачи

Устройство систем канализации сточных вод является одним из важнейших этапов оборудования дачных домов или загородных коттеджей. Их монтаж позволяет решить все вопросы, связанные с утилизацией бытовых отходов и строительством санузлов. Так как в загородных районах, за редким исключением, отсутствует подключение к центральным коммуникациям, всё больше владельцев вынуждены использовать локальные способы очистки стоков.

Канализация для дачи подобного типа, как правило, представляет собой систему из колодцев, в которых происходит сброс отходов с дальнейшим их всасыванием в грунт. Ещё более простым вариантом может стать устройство сливной ямы с насыпкой из щебня. Эти системы являются наиболее популярными и позволяют оборудовать здание умывальником, душевой кабинкой и туалетом. Однако наряду с их простотой существуют и отрицательные стороны эксплуатации.

В первую очередь это касается высокого уровня загрязнения. Такая канализация для коттеджа не обеспечивает очистку стоков, из-за чего отходы попадают в окружающую почву и вместе с подземными реками проникают в источники питьевой воды. Кроме того, согласно санитарным нормативам, в радиусе нескольких десятков от сооружения не должны произрастать плодовые деревья и овощные культуры. Большинство дачников об этом просто забывают. Канализация для загородного дома также потребует периодической чистки сливных колодцев ассенизаторской машиной, вызов которой обойдётся в определённую сумму.

На сегодняшний день в плане оптимального соотношения цены и качества наиболее выгодным вариантом системы очистки бытовых отходов являются септики. Их конструкция представляет собой несколько последовательно соединенных камер, в которых происходит предварительное разложение стоков на частицы и жидкость. В дальнейшем осажденные примеси разлагаются, а стоки попадают на грунтовый фильтр. Именно здесь и происходит окончательная утилизация продуктов в условиях бескислородной среды. После проведения всего процесса воды могут сливаться в обычную канаву или природный водоём.

Канализация для дачи на основе септиков может быть оборудована и дополнительными приспособлениями: отстойными колодцами, фильтрами из полимеров и т. д.

Описанная конструкция является полностью автономной и экономичной. Для её работы не потребуется электроэнергия, так как движение жидкости происходит самотёком, а благодаря простоте устройства затраты на возведение будут самыми минимальными.

В случаях, когда рельеф местности не позволяет соорудить самотёчную систему, канализация для коттеджа оснащается специальным насосом. В целом системы септиков решают все проблемы с утилизацией стоков, не загрязняя при этом окружающую местность, а грамотно спроектированная конструкция не только не испортит прилегающий к дачному домику ландшафт, но и станет его стильным дополнением.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/kanalizaciya-dlya-dachi-3534544.html

Метки:

канализация

,

дача

,

коттедж

Система организации загородной канализации в доме, на даче, в коттедже

От: Вячеславl Обустройство бытаl 07/08/2009 lПоказы: 45

Перед началом строительства управляющая компания ООО"Капитал Строй Компани" определяет, для чего необходим загородный дом, и от этого отталкиваться. Условно загородные дома можно разделить на три больших категории:

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 146

Канализация ТОПАС – это самая современная и наиболее перспективная система очистки воды. Она не только очищает сточные воды до принятых стандартов, но и улучшает некоторые свойства воды, позволяя ее повторное использование, например, для полива растений.

От: Masterasaitov.rul Промышленность> Оборудованиеl 14/11/2008 lПоказы: 208

Вы решили строить загородный дом? В таком случае перед вами непременно встанет вопрос о наладке канализации, отопления и водоснабжения вашего нового жилища. Мы поможем Вам в этом.

От: ant1p0vl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/05/2009 lПоказы: 58

Септики накопительные для сбора стоков с последующем удалением осадка посредством ассенизаторской машины.

От: Polex Groupl Обустройство бытаl 13/03/2008 lПоказы: 203

Статья рассказывает о том, как можно организовать локальную канализацю на своей даче

От: systroil Обустройство бытаl 29/05/2009 lПоказы: 206

Сегодня в отношении идеального отношения цены и качества наиболее выгодным методом комплекса обеззараживания бытовых отходов становятся септики.Конструкция установки целиком автономна и экономна. Для её работы не требуется электрическая энергия.

От: z890l Дом и Семьяl 21/11/2010

Строительство коттеджей премиум класса, полный строительный цикл, все инженерные системы, отделка и ландшафтный дизайн.

От: Валентинl Обустройство бытаl 01/03/2010 lПоказы: 17

В последние годы в стране резко возросло строительство пригородных домов, коттеджей, а с учетом построенных дач, садовых домиков и т.п. пригородный жилой сектор составляет уже значительную величину.

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 09/02/2011 lПоказы: 12

«Топ, топ, топает малыш»… Для родителей огромное счастье, когда ребенок начинает делать первые шаги. Теперь главное не прогадать с обувкой, чтобы стопа могла сформироваться правильно и не доставила проблем в будущем.

От: Екатерина Никитинаl Дом и Семьяl 26/08/2011

Близится сентябрь, а значит, что проблема выбора и покупки школьной одежды снова становится актуальной. В статье приводятся советы, на что нужно обращать внимание при выборе одежды в школу.

От: Sennyl Дом и Семьяl 15/08/2011

Все, кто проживает в холодных регионах России, мечтают со временем перебраться на юг и купить квартиру. Суровый климат, дефицит овощей и фруктов, отдаленность от культурных центров - все это заставляет северян строить планы о покупке квартиры в Краснодаре, Геленджике или в других тёплых городах Кубани. Как выбрать правильного застройщика, чтобы потом не кусать локти?

От: davinl Дом и Семьяl 14/08/2011

У беременных женщин обычно немало опасений: хорошо ли развивается малыш, как пройдут роды, будет ли ребенок здоров... У мам, ждущих второго малыша, добавляются еще переживания о том, как примет старший ребенок рождение братика или сестренки, будут ли дети дружить… А если разница в возрасте между детьми получится совсем маленькая, это особая ситуация и особые страхи.

От: Yana Kataeval Дом и Семьяl 12/08/2011

Если малыш уже начал ходить, хотя моментально ослабевает, то существует выход либо взять его на руки, или возить вечно коляску. Поэтому современная промышленность создало такое удобное средство переноски, как хипсит.

От: Иринаl Дом и Семьяl 15/07/2011

Обучение ребенка на дому – это долгий и трудоемкий процесс. Многие родители не имеют представление об объеме работы, который должен быть вмещен в учебный план порожденных процессов. На самом деле для разработки учебной программы требуется....

От: Ludadsl Дом и Семьяl 06/07/2011

Если вы читаете сейчас эти строки, то, несомненно, вы именно такой мастер, умелец, самоделкин (как только не называют вас!), но всегда Творец. Творец, приносящий людям радость, сделанную своими руками, поделки, так украшающие нашу жизнь и часто даже ее упрощающие. Наш сайт объединяет таких энтузиастов, людей, увлеченных на досуге творчеством, делающих декоративные сувениры и поделки своими руками.

От: autosandull Дом и Семьяl 26/06/2011 lПоказы: 25

Однажды я задалась мыслью провести выходные разнообразно. Не как обычно – сидя у телевизора или компьютера и попивая пятую по счету кружку кофе – а активно. Немного поразмыслив, я поняла, что вариантов может быть просто масса! Все зависит от предпочтений лично моих, компании и их предпочтений, ну и, конечно, финансов. Исходя из максимальной суммы в 4 000 рублей с человека я набросала для себя несколько стратегий активного отдыха.

От: Полинаl Дом и Семьяl 25/05/2011

Сегодня в отношении идеального отношения цены и качества наиболее выгодным методом комплекса обеззараживания бытовых отходов становятся септики.Конструкция установки целиком автономна и экономна. Для её работы не требуется электрическая энергия.

От: z890l Дом и Семьяl 21/11/2010

Профессиональное прачечное оборудование может бесперебойно работать до 20 часов подряд и цикл стирок профессиональных стиральных машин в несколько раз короче, чем у бытового оборудования. При этом срок службы достигает двадцати пяти лет.

От: z890l Промышленностьl 21/11/2010 lПоказы: 78

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast