Специфика Выбора Помощников По Хозяйству

Опубликованно: 10/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

 

В настоящее время никого не удивляет наличие в семье двух-трёх автомобилей, роскошного дома за городом или домашнего персонала. Очень часто люди стремятся переложить часть работы по дому на людей, которые являются профессионалами. Тем не менее, некоторые люди, которые нанимают домашний персонал, чувствуют определенную неловкость от того, что они используют труд других людей.

 

Все изменилось во время великой октябрьской революции , когда иметь какую-либо прислугу в домах, являлось эксплуатацией труда, и было запрещено. Конечно, помощники по хозяйству (экономки, горничные, няни и домработницы) оставались. Их разрешалось привлекать профессорам, писателям и поэтам, политикам и иным людям, которые занимали высокие посты. Собственно в это время и стали появляться первые универсльные помощницы по хозяйству, каких стали называть  домработница .

 

За последние годы ситуация значительно поменялась и сегодня не является зазорным нанимать домработниц или нянь, услуги нянь стали востребованными. В особенности требуются услуги помощников по дому молодым семьям, в которых любой член стремится подняться по карьерной лестнице, и очень сильно не хватает времени на ведение хозяйства. Как правило, для жителей больших городов становится актуальной проблема нехватки свободного времени и домашний персонал становятся обязательной принадлежностью современной жизни.

 

И вопрос "где нанимать работника для ведения хозяйства " волнует многих. Можно воспользоваться рекомендациями друзей и знакомых или же дать объявление " найти няню " в любой газете, но самостоятельный поиск домашнего персонала отнимет очень много времени и сил, поскольку огромен риск повстречаться с мошенниками .

 

Так, агентство няни в котором прошли собеседование с профессионалами, дает гарантии, что вы можете абсолютно спокойно поручить своего ребенка в добрые, заботливые руки сотрудников, которые имеют, как правило, медицинское или педагогическое образование. Далее, вы заключаете договор о найме работника с агентством, какое предоставляет эти услуги.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/specifika-vybora-pomoshhnikov-po-xozyajstvu-4203731.html

Обсудить статью

Как же найти надежный домашний персонал? Можно воспользоваться рекомендациями друзей и знакомых или же дать объявление «требуется гувернантка» в средствах массовой информации, но лучше обратиться к специалистам.

От: am2301l Дом и Семья> Семейная жизньl 21/03/2011 lПоказы: 27

Многие семьи, которые обращаются в агентства по подбору домашнего персонала, не могут сразу определить, нужна ли им только няня, или только домработница. Допустим, дом не очень большой, да и с детьми (или ребёнком) хлопот не очень много, но определённо хозяйке нужна помощница, которая могла бы и поухаживать за малышом, и убрать в доме, когда это требуется. Нанимать двух человек не выгодно, да и нечего будет им вдвоём делать. Выход — нанять няню-домработницу.

От: Екатеринаl Обустройство бытаl 13/04/2009 lПоказы: 126

В России услуги домработницы распространены пока не так как в странах Европы, у нас нанимать домработниц пока ещё немного стесняются. Мол, это неправильно и неудобно «заставлять» другого человека убирать в доме. Но со временем всё большее количество семей обращаются в агентства по подбору домашнего персонала, чтобы нанять домашнего работника.

От: Екатеринаl Обустройство бытаl 09/04/2009 lПоказы: 55

Сумасшедший ритм современной жизни предлагает собственные правила и если нет возможности поручить своего малыша бабушкам-дедушкам, то услуги нянь для многих, это наилучшее разрешение проблемы . Чаще всего, к таким услугам прибегают жители мегаполисов и больших городов, при этом, часто клиентами различных агентств по найму персонала бывают люди со средним уровнем доходов .лоев населения, поскольку все стремятся оставить максимум свободного времени.

От: am1101l Дом и Семьяl 11/01/2011 lПоказы: 29

В России, особенно в больших городах, уже достаточно давно наличие дома за городом и двух-трех машин в одной семье стало почти стандартом. Стало распространенным явлением нанимать людей для работы по дому и это считается совершенно оправданным моментом.

От: Екатеринаl Дом и Семья> Воспитание детейl 27/10/2009 lПоказы: 33

В Москве, чтобы все успеть, нужно рано вставать и поздно возвращаться домой, работая подчас на двух-трех работах. Если не пускать на самотек семейные дела то надо нанять домашний персонал для уборки жилья, приготовления пищи и присмотра за детьми.

От: am144l Дом и Семья> Семейная жизньl 09/08/2011 lПоказы: 49

Вопрос «где нанимать помощника по хозяйству » тревожит многих. Можно обратиться за помощью к знакомым или же дать объявление « ищу няню », но такой поиск помощников по хозяйству займет много времени и сил, поскольку огромен риск нарваться на мошенников.

От: a0912l Дом и Семьяl 22/11/2010 lПоказы: 39

Чтобы найти высококвалифицированный домашний персонал можно использовать рекомендации друзей или прочитывать рубрики средствах массовой информации, но лучше обратиться в агентство по подбору домашнего персонала.

От: am2102l Дом и Семья> Семейная жизньl 21/02/2011 lПоказы: 52
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 207

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64

Беречь свое главное богатство - роскошную шевелюру - женщины научились при помощи профессиональной косметики, которая позволяет бережно и эффективно ухаживать за волосами. Опытные специалисты используют в салонах красоты только подобные средства.

От: am2501l Товары и Услугиl 07/02/2011 lПоказы: 43

Стропы - важнейший элемент грузоподъемного оборудования. Современное высокое качество строп делает их ещё и удобнее в эксплуатации и позволяющими решать любые задачи, что связаны с подъёмом и креплением грузов, их перемещением и складированием.

От: am2501l Промышленностьl 07/02/2011 lПоказы: 114

Обычные бытовые машины далеко не всегда могут должным образом ухаживать за изделиями из текстиля. Некоторые материалы, требующие осторожного обращения, и большие вещи нуждаются в особом внимании. Его может обеспечить только специализированное прачечное оборудование, способное справиться с большими объёмами и трудновыводимыми пятнами.

От: am2501l Промышленностьl 06/02/2011 lПоказы: 69
Блок автора
Категории статей
Quantcast