Современные Грузовые Стропы

Опубликованно: 07/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 114 |

Один из важнейших элементов грузоподъемного оборудования -  стропы всегда оценивали по прочности и надёжности. Современное высокое качество строп делает их ещё и удобнее в эксплуатации и позволяющими решать любые задачи, что связаны с подъёмом и креплением грузов, их перемещением и складированием.

Технологии, по которым сегодня производятся канатные стропы на большинстве предприятий России, основаны на разработках немецких и шведских конструкторов. Импортные стальные канаты, из которых изготавливаются стропы, обеспечивают увеличенную прочность и повышенную надёжность строп, их эргономичность и соответствие требованиям современного дизайна. За счёт отсутствия на стропах когда-то привычной канатной смазки улучшены санитарно-гигиенические характеристики.

Современный высокопроизводительный метод изготовления канатных строп гарантирует высокое качество заделки, делает процесс менее трудоёмким, исключающим травмы во время работы со стропом - ведь из него больше не торчат концы проволоки, как это было раньше. Кроме того, благодаря используемым в производстве оцинкованным канатам значительно снижена пожароопасность и вероятность травматизма.

Основным преимуществом, которым обладают цепные стропы в сравнении с канатными, является их гибкость - дополнительная степень свободы, позволяющая их использовать во всех способах строповки. Этот вид строп более безопасен в работе - ведь при большой нагрузке цепь не рвётся сразу, как это происходит у канатных строп, а деформируется. Произошедшие изменения можно заметить при осмотре и вовремя изъять повреждённые стропы из эксплуатации. Долговечность цепных строп выше, чем у канатных, к тому же они подлежат ремонту - замене деформировавшихся элементов. Уникальным свойством цепных строп является возможность их использования при температурах до 400? С и даже в открытом огне и эксплуатация при подъеме и перемещении грузов, имеющих острые кромки.

Наиболее современным видом стропов являются текстильные стропы - изготовленные из синтетических материалов, они эксплуатируются всё чаще при всех видах работ по перемещению самых разнообразных грузов. Уникальные свойства текстильных стропов - легкость, гибкость, устойчивость к агрессивной среде. При производстве этого вида стропов используются высококачественные полиэфирные химические волокна, обеспечивающие прочность и высокий уровень устойчивости к истиранию. Стропы из текстиля гарантируют защиту перемещаемого груза от механических повреждений - ведь они эластичны.

Все виды грузозахватных приспособлений проходят полный технологический контроль за качеством, в соответствии с требованиями международных и российских стандартов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/sovremennye-gruzovye-stropy-4180746.html

Обсудить статью

Грузовые стропы применяются в самых различных областях, как правило, для работы с довольно – таки дорогостоящим оборудованием или грузами, поэтому заводы – производители строп подходят с большой долей ответственности к их проверке перед тем, как представить стропы покупателю. Советы по выбору грузовых строп, их преимущества и недостатки.

От: workl Промышленность> Оборудованиеl 24/07/2011 lПоказы: 388

На сегодняшний день производство строп должно выполняться в строгом соответствии с нормами ГОСТа, все изделия должны быть должным образом сертифицированы - ведь от столько, казалось бы, незначительной детали, зависит и качество выполняемых грузоподъемных работ, и безопасность эксплуатации самого сложного оборудования.

От: Авангардl Промышленность> Оборудованиеl 22/03/2011 lПоказы: 3,970

На данный момент во многих отраслях промышленности есть необходимость поднимать и транспортировать тяжелые грузы. Непосредственно в процессе работы с крупногабаритными многотонными грузами раньше часто случались летальные инциденты.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 06/07/2009 lПоказы: 59

Всевозможные грузовые стропы используются во многих сферах – они хорошо подходят как для перемещения разноплановых предметов, так и для всяческих задач в промышленности, скажем, нефтяной.

От: Екатеринаl Промышленностьl 22/06/2010 lПоказы: 57

Цепная стропа имеет ряд достоинств: гибкость, прочность, устойчивость к воздействиям – механическим, климатическим и химическим. Её грузоподъёмностьна на порядок выше стальных и текстильных канатов.

От: am1101l Промышленностьl 20/01/2011 lПоказы: 136

Всевозможные грузовые стропы применяются во многих отраслях – они прекрасно подходят как для погрузки крупногабаритных предметов. Согласно типу материала, из которого они произведены, стропы классифицируются по нескольким моделям.

От: a0912l Промышленностьl 27/09/2010 lПоказы: 49
Олег Никитин (mustofik)

Текстильные стропы изготавливаются из плоской ленты или круглопрядного текстильного материала. Назначение их – грузоподъемные работы в самых разных сферах: от промышленности до бытовых нужд. Несмотря на то, что фактура текстиля традиционно воспринимается как мягкая и недостаточно прочная, текстильные стропы по ряду показателей превосходят металлические.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство бытаl 28/10/2007 lПоказы: 382

Последние годы грузовые стропы эксплуатируются во многих отраслях – они замечательно подходят как для погрузки больших предметов, так и для других задач в промышленности, допустим, морской. Согласно типу материала, из которого они произведены, стропы сортируются по нескольким подвидам.

От: Екатеринаl Промышленностьl 22/04/2010 lПоказы: 45

ООО «БАЛКАНКАРОБЕСПЕЧЕНИЕ» является официальным дилером компаний «KOMATSU» (Япония), «COMBILIFT» (Ирландия), «LOCUST» (Словакия), «BOBCAT» (США), «BEKAR» (Германия), «Balkancar record» (Болгария) - известных производителей погрузочно-разгрузочной техники, зарекомендовавшей себя на отечественном рынке своим качеством и надежностью.

От: Макс Колосковl Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2008 lПоказы: 91

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 72

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 56

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 327

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 509
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 136

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 225

"Где нанимать работника для ведения хозяйства " волнует многих. Можно воспользоваться рекомендациями друзей и знакомых или же дать объявление " найти няню " в любой газете, но самостоятельный поиск домашнего персонала отнимет очень много времени и сил, поскольку огромен риск повстречаться с мошенниками . домработница, няня, экономки, горничные

От: am2501l Дом и Семьяl 10/02/2011 lПоказы: 59

Беречь свое главное богатство - роскошную шевелюру - женщины научились при помощи профессиональной косметики, которая позволяет бережно и эффективно ухаживать за волосами. Опытные специалисты используют в салонах красоты только подобные средства.

От: am2501l Товары и Услугиl 07/02/2011 lПоказы: 43

Обычные бытовые машины далеко не всегда могут должным образом ухаживать за изделиями из текстиля. Некоторые материалы, требующие осторожного обращения, и большие вещи нуждаются в особом внимании. Его может обеспечить только специализированное прачечное оборудование, способное справиться с большими объёмами и трудновыводимыми пятнами.

От: am2501l Промышленностьl 06/02/2011 lПоказы: 69
Блок автора
Категории статей
Quantcast