Женская Красота, Татуаж

Опубликованно: 24/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 118 |

Примерно 250 лет назад, дамы высшего света любили прикреплять к своему лицу маленькие мушки. Их клеили на щеки, подбородок, верхнюю губу и т.д. Это были не только элементы украшения, но и своего рода тайные знаки, при помощи которых шло общение между возлюбленными. В те времена говорить открыто о своих чувствах было не принято.

Прошло время, и иметь мушку на своем лице может любая женщина, стоит лишь обратиться в салон красоты. Преимуществом такой мушки является ее долговечность. Она надежна и не смоется водой. Современные женщины ценят надежность и практичность во всем.

К макияжу, так же предъявляются определенные требования. Стойкость и простота нанесения позволяет сохранить в течение всего дня женскую красоту. Поэтому в салонах красоты одной из популярных процедур является перманентный макияж или татуаж. Данную процедуру не стоит путать с обычной татуировкой. Отличие между ними заключается в глубине ввода красителя в кожу, и целью применения. Если тату является украшением, то татуаж преследует другую цель.

При помощи татуажа можно подкорректировать и исправить небольшую асимметрию лица, форму глаз, придать густоту бровям, зрительно увеличить объем губ и придать им необходимый цвет. Татуаж держится на коже в течении нескольких лет, со временем теряя свою четкость.

Но, решившись на подобную процедуру необходимо помнить о некоторых предосторожностях, чтобы не возникло осложнений. За пять дней до процедуры и примерно семь дней после нельзя ходить в баню и загорать. Необходимо остерегаться солнышка, так как от его лучей краска тускнеет и может поменять свой оттенок. Та же неблагоприятным периодом проведения процедуры являются «Критические дни». Проведение татуажа противопоказано при беременности, плохой свертываемости крови, сахарном диабете, сердечно-сосудистых заболеваниях, аллергии, заболеваниях кожи.

Хочется отметить, что при проведении татуажа, частички краски могут проникнуть в лимфатические сосуды, оттуда в лимфоузлы, что приводит к снижению иммунитета. И самое главное, помните о стерильности. СПИД, гепатит - эти болезни, передающиеся через кровь, поэтому отнеситесь с должным вниманием к проводимой процедуре. Берегите свое здоровье.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/zhenskaya-krasota-tatuazh-883882.html

Обсудить статью

В нашей статье статье описано про основные составляющие сегодняшней косметологии, которые дают возможность нашим дамам оставаться очень красивыми. Кроме того здесь описаны основные цели косметологии.

От: GREECE INVESTl Уход за собой> Косметикаl 22/07/2008 lПоказы: 84

Что есть настоящая красота? Философы во все времена спорили на данную тему, а общепризнанные каноны сменяли друг друга не только во времени, но и в зависимости от движения по континентам. Не секрет, что откровенное уродство с точки зрения одних людей может оказаться эталоном красоты в другой. В каждой стране существуют свои модные тенденции и, сегодня, они становятся едиными для всех развитых стран европейского типа.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 01/07/2009 lПоказы: 46

В наше время мы наблюдаем очередную замену внешнего образа и дизайна одежды и макияжа современной женщины. Весьма калоритно эта тенденция проявляется у Первых леди большинства стран. И Германия здесь не выпадает из правил.

От: Вячеславl Медицинаl 12/10/2010 lПоказы: 50

С древних времен женщины стремились выглядеть волнующе и привлекательно для противоположного пола. Эволюция косметических средств.

От: dimarticlesl Спорт> Спортивные товарыl 10/12/2009 lПоказы: 51
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 50

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 145

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 210

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 85

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 65

Подготовку к пляжному сезону я всегда начинаю задолго до его наступления, ведь, столько надо успеть. Первый этап - привожу в идеальное состояние свое тело.

От: helexerl Шоппинг> Модаl 18/02/2013 lПоказы: 47

Разрекламированные чудо-диеты и другие методы похудения эффективны далеко не для всех. Ведь все мы разные кто-то полнеет от каши и хлеба, кто-то - отлипшей порции сливочного масла, а для кого-то даже калорийные тортики не представляют опасности. Но самое главное, что, даже прилагая максимум усилии, отнюдь не каждая на нас сможет достичь вожделенных модельных параметров.

От: helexerl Дом и Семья> Семейная психологияl 28/12/2010 lПоказы: 89

Просто о хорошем. Если думать о хорошем и не думать о плохом, наша жизнь преобразится сама собой -в этом нас стремятся убедить адепты новой, популярной сегодня концепции позитивного мышления. Конечно, мало кто сомневается, что позитивный взгляд на жизнь лучше, чем негативный.

От: helexerl Медицина> Психологияl 17/12/2010 lПоказы: 190

Клюква ягода необыкновенная, обладающая сочной мякотью. Достаточно только подумать о этой ягоде, как она начинает оказывать свое действие на организм человека — вызывать отделение слюны. Не случайно клюквенные напитки используют для возбуждения аппетита и улучшения пищеварения.

От: helexerl Медицина> Народная медицинаl 11/12/2010 lПоказы: 1,655

Осень, конечно, красивое время года, вот только жаль,что вместе с ней приходят уныние, простуды и... неотвязное желание съесть что-нибудь вкусное и побольше. Имбирь — своеобразная панацея от перечисленных выше напастей.

От: helexerl Медицина> Народная медицинаl 11/12/2010 lПоказы: 97

Летящая походка - одно из главных украшений женщины в любом возрасте. Правда не всегда имеется возможность похвастаться ей. Чаще поступить наших женщин тяжела, и далека от идеала. Так в чем причина?

От: helexerl Медицина> Заболеванияl 11/12/2010 lПоказы: 216

Франция – страна изысканной кухни, стройных женщин и высокой моды. Об изысках французской кухни в нашей стране ходили легенды. Мы всегда с уважением говорили о ней, считая ее самой лучшей. Но если быть откровенным, то это скорее дань моде.

От: helexerl Медицина> Заболеванияl 11/12/2010 lПоказы: 49

В современном мегаполисе каждый житель постоянно в движении. Времени не хватает даже на простые радости, не говоря уже о том, чтобы посвятить себе целый день красоты...

От: helexerl Уход за собой> Косметикаl 09/12/2010 lПоказы: 241
Блок автора
Категории статей
Quantcast