Кошка Или Собака?

Опубликованно: 19/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

   Из домашних животных у нас в основном собаки и кошки. Есть ещё другая живность типа хомячков, мышей, морских свинок и черепах. Экзотика в виде крокодилов, всяких пресмыкающихся, обезьян, хищных животных встречается гораздо реже. Хорьки совсем недавно появились в наших квартирах и не стали массовыми. Всё таки ближе к человеку именно четвероногие друзья и гуляющие сами по себе. Если у вас ещё нет кошки или собаки, но вы хотите их завести, то эта статья - для вас.
   Итак, что лучше: собака или кошка? У меня была собака, а в данный момент есть кошка. Поэтому мне проще ответить на этот вопрос. Если ваш ребёнок никак не может определиться (или вы), вашему вниманию предлагается список плюсов и минусов этих домашних животных.
   Начнём с собаки, как более распространённого и более любимого в народе четвероногого.
  Собака - друг человека. Она не только скрашивает человеческий досуг, она восполняет дефицит общения и положительных эмоций. Как она встречает вас, когда вы приходите домой, как радуется вашему вниманию, как ищет вашей любви!. Собаки очень искренни, что выражается буйным набрасыванием и вылизыванием, радостным лаем и верчением хвоста. Собаки очень преданны и скучают без вас не меньше, чем родные. Они общительны и нежны, даже если внешне не слишком красивы. Собачье сердце такое же чувствительное как и человеческое, но собаки более великодушны, чем люди. Хозяину они простят всё, даже подлость и предательство. Выбрасывыать собак на улицу - это преступление, жаль, что нет на это соответствующей статьи в уголовном кодексе. Даже у бомжа есть определённые права, а у бездомной собаки нет ничего, кроме страха и голода. Есть собаки-поводыри для слепых и слабовидящих людей, есть собаки-спасатели, охранники, работники полиции (милиции), уголовного розыска и даже собаки спецназначения. Но в то же время до сих пор этих животных используют для различных медицинских опытов (во благо, конечно, человека). Всё мы понимаем, но нам безумно жаль этих лохматых, гладкошёрстных или совершенно "лысых" любимцев. Мы можем обойтись без них, им без нас обойтись очень трудно. И в конце концов, какая разница, какой породы вы приобретёте псинку. Всё равно она станет для вас самой любимой и самой желанной. Бывали случаи, когда человек больше радовался  не возврату угнанной машины, а собаки, находившейся в ней. Мы так привыкаем к нашим пёсикам, что уже и представить не можем, как же мы жили без них раньше. Домашняя собака это уже почти член семьи, очень родной и близкий. Это всё плюсы. Ну а минусов совсем немного. Побольше шерсти в доме, иногда бывают лужи (если вовремя не выгулять). Конечно, нужно за собакой ухаживать: кормить её и выгуливать. Но это такая маленькая плата за всё то доброе, что даёт нам её присутствие в доме.
   Ну а кошки? Почему многие из нас заводят именно кошек? Помимо детской прихоти этому есть ряд причин. Во-первых, кошки обладают удивительнейшим свойством: их хочется гладить и гладить. Как бывший владелец собаки я могу сказать, что к собакам это относится в меньшей мере. А дело в том, что шерсть у кошек необычайно мягкая и бархатистая. Руки сами тянутся её погладить, и это ощущение приятно для обеих сторон. Человек в процессе глажения сбрасывает все отрицательные эмоции, успокаивается, а кошка получает то, что ей не достаёт: любви на физическом, "прикасательном" уровне. Самое поразительное, что кошка обладает, в отличие от собаки, уникальным даром целебного лечения только за счёт прикосновения. Стоит кошку подержать некоторое время на больном месте, как она начинает его оздоравливать. Что-то в них есть такое, в чём наша современная медицинская наука до сих пор не может разобраться. Но то, что кошки исцеляют людей - это медицинский факт! Возможно, что кошки менее преданы и нежны, чем собаки. Но кошки ведь тоже бывают разные. Есть очень ласковые, кошки-"прилипалы". Но всё же больше кошек чуть диковатых. Они все сами по себе, живут своей кошачьей жизнью, хотя по-своему любят своих хозяев. Без нас они пропадут, так как мы - их кормильцы и поильцы. И мы не должны от них избавляться ни при каких обстоятельствах. Лучше сами съешьте меньше, но кошку свою накормите. Да и сколько ей надо, это же не овчарка или дог! Кошки забавные, они умеют веселиться и общаться с людьми. Их удобно держать даже с чисто с практической стороны -  не надо выводить гулять, мыть можно раз в полгода (они сами вылизываются). Из минусов, если так можно выразиться, остаётся обязанность регулярно вычёсывать шёрстку (сами они этого сделать не могут), раз в полгода давать снадобье от глистов и. само собой, кормить и поить. Кошки не всё едят (в отличие от собак), но раз определившись, её вкусовые пристрастия скорее всего стунут постоянными.И ещё, последнее. И собакам, и кошкам нужны регулярные ежегодные прививки. Они не будут болеть, да и проживут дольше.

(RusArticles SC #3877909)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/koshka-ili-sobaka-3877909.html

    Метки:

    кошка или собака

    Дизайн интерьера квартир, офисов, ресторанов, баров, коттеджей, домов. Ремонт и перепланировка. Дизайн мебели. Авторский надзор. Написание сметы. Ландшафтный дизайн. Разработка проектов домов, коттеджей. Полный комплекс услуг по дизайну.

    От: Ширман Василийl Строительство> Дизайн и интерьерl 01/02/2010 lПоказы: 18

    Кем бы ни была ваша кошка, ее жизнью, как и вашей, управляют звезды. Чтобы кошка Вас любила и радовала выбирайте кошку соответственно Вашему знаку зодиака.

    От: Владимирl Увлечения> Домашние животныеl 10/08/2009 lПоказы: 305

    Кане корсо - это очень дисциплинированные собаки, которые с удовольствием легко учатся всему новому. Нет никакой необходимости заставлять ее что-то делать. Просто скажите ей что от нее требуется.

    От: Алексей l Увлечения> Домашние животныеl 21/01/2009 lПоказы: 108

    О любви к животным. About love to animals.

    От: hunderl Увлечения> Домашние животныеl 16/10/2009 lПоказы: 12

    Недавнее американское исследование показало, что наличие в доме кошки или кота, сокращает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у хозяев этих домашних животный на одну треть.

    От: Lental Увлечения> Домашние животныеl 25/02/2008 lПоказы: 12

    Даже самые отъявленные любители зверушек рано или поздно сталкиваются с вопросом – кому отдать в дар животных. Вы бы их с удовольствием отдали даром, да кажется – никто не хочет.

    От: Tanya_tgnl Увлечения> Домашние животныеl 19/10/2010
    Посольство Медицины

    Как правило, утро рабочего дня начинается с проблемы. А именно с проблемы подъема. Особенно осенью и зимой, когда за окном темно и холодно, и хочется валяться и валяться под теплым одеялом. А в сочетании с постоянным потреблением кофе, чтобы проснуться, и со сниженной работоспособностью это может превратиться в хронический стресс, а он, в свою очередь, может повлечь развитие какой-нибудь болезни, да не одной.

    От: Посольство Медициныl Медицинаl 15/09/2008 lПоказы: 63

    Несколько советов о том, как отличить больное животное от здорового. Статья будет полезна не только тем, кто хочет купить питомца, но и владельцам домашних животных.

    От: koltsl Увлечения> Домашние животныеl 30/12/2010

    Здоровая кошка - это жизнерадостное животное, игривое, с блестящей, лоснящейся шелковистой шерстью, ясными горящими глазами, холодным и слегка влажным носиком. Кошка охотно отвечает на зов, при поглаживании мурлычет, в меру ласкова. Аппетит у нее хороший, кишечник опорожняется регулярно, мочеиспускание нормальное. Слизистые оболочки рта и век чистые, бледно-розового цвета. Дыхание спокойное, ровное.

    От: Дмитрийl Увлечения> Домашние животныеl 25/12/2010
    turboglot

    Шиншилла — одно из самых непростых в обращении домашних животных. Шиншилла требует особенно внимательного ухода. Ей может быть опасно практически все: от корма хомяков до сосновых веток.

    От: turboglotl Увлечения> Домашние животныеl 24/12/2010

    Аквариумные рыбки - одни из самых популярных питомцев. Неважно, чем для Вас является аквариум, его содержание непросто. Буквально на каждом шагу начинающему аквариумисту могут встретиться подводные камни. Поэтому найти источник информации, где полностью изложены основы, так важно. Надеемся, что эти простые советы помогут вам избежать ошибок при покупке аквариума и его обитателей!

    От: aquainformatorl Увлечения> Домашние животныеl 24/12/2010

    Практические советы на что надо обратить внимание при выборе котенка канадского сфинкса.

    От: Канадские Сфинксы AprioriNakedl Увлечения> Домашние животныеl 22/12/2010

    Канадские сфинксы давно стали украшением любой выставки, объектом пристального внимания и восхищения окружающих. Экстравагантная внешность и поистине «золотой» характер выгодно отличают представителей этой породы, и вот уже 40 лет позволяют сохранить неуклонно возрастающий интерес и популярность во всем мире.

    От: Канадские Сфинксы AprioriNakedl Увлечения> Домашние животныеl 22/12/2010

    Если вы ещё не определились с выбором домашенего животного - эта статья для вас.

    От: cantarel Увлечения> Домашние животныеl 19/12/2010 lПоказы: 12

    Всесвітній банк планує розвивати "зелену інфраструктуру" для збереження тигра на Землі, заявив президент Всесвітнього банку Роберт Зеллік на Тигровому форумі в Петербурзі.

    От: leol Увлечения> Домашние животныеl 18/12/2010

    Если вы ещё не определились с выбором домашенего животного - эта статья для вас.

    От: cantarel Увлечения> Домашние животныеl 19/12/2010 lПоказы: 12

    Почти вся наша жизнь представляет сплошное самоубийство...времени. Мы часто и сами не замечаем. как это делаем. Но, увы, делаем это слишком часто.

    От: cantarel Дом и Семья> Семейная жизньl 19/12/2010

    Эта статья о том, как избежать ссор в семье. Здесь раскрывается один секрет, который, я надеюсь, поможет многим семьям избежать конфликтов и жить в мире и согласии.

    От: cantarel Дом и Семья> Семейная жизньl 05/12/2010

    Эта статья о том. как не прозевать свою любовь. Каждый человек хочет любить и быть любимым. Но этому часто мешает максимализм. Относитесь к фильмам "про любовь" трезво, ведь это, в сущности, всего лишь сценарии.

    От: cantarel Дом и Семья> Семейная жизньl 04/12/2010 lПоказы: 16

    Как сохранить семью7 Что для этого нужно7 В чём секрет крепкой семьи? Ответы на эти вопросы вы можете узнать в этой статье.

    От: cantarel Дом и Семья> Семейная жизньl 04/12/2010

    Статья о пользе семейной жизни. О взглядах на семью холостых (неженатых). разведённых и семейных людей. Здесь высказаны раные точки зрения, но ответ на этот вопрос может быть только один.

    От: cantarel Дом и Семья> Семейная психологияl 01/08/2010 lПоказы: 18

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast