Как Убить Время?

Опубликованно: 19/12/2010 |Комментарии: 0 |

   Есть множество способов убить время. Например, самый распространённый - ходить на работу. При этом мы ещё и зарабатываем деньги. Этот метод для постсоветского общества наиболее популярен и в настоящее время. После работы люди обычно приезжают домой. Что там их ждёт? Женщину ожидает кухня с набором техники и утвари: плита, холодильник, кастрюли, сковородки и так далее. Мужчину ждёт остывший диван, свежая газета или "ящик для дебилов", извините, телевизор. Конечно, его смотрят не дебилы, а наши отечественные граждане, но часто в ящике оказываются именно ... да ладно, нечего ругать всё таки неплохой способ покончить со свободным временем. Хорошо, если покажут футбол. Это нейтральное динамичное зрелище, ни к чему не обязывающее. Если показывают одну политику, это может нанести вред здоровью и нервной системе. К тому же дело это нечистое. Вспомните:  "Политика - грязное дело". Кулинарные передачи больше раздражают, чем успокаивают, так как требуют одного - денег, денег и ещё раз денег. Хочешь вкусно поесть дома - плати. Ну а зачем тогда вообще жене выкаблучиваться и напрягаться на кухне, если стоимость изготавливаемых блюд равняется ресторанной или даже превосходит её? А раз уж мы коснулись этой приятной для мужского слуха темы, то скажем, что ресторан - отличное место для убийства времени. С одним но, конечно. Это "заказное" убийство для "киллеров"-гурманов.
   Но продолжим. Такие традиционные в прошлом способы времяуничтожения, как поход в кино или прослушивание музыки (компьютер, плейер, магнитофон, мобильный, телевизор) стали приоритетом молодёжи, а то и вовсе детей. Премьеры кино с экранов кинотеатров переместились на "экранки" (свежачок), переписанные, скачанные с интернета или домашних сетей. Народ смотрит фильмы, как всегда, но предпочитает это делать дома. А наиболее распространённым орудием времяубийства стал, без сомнения, компьютер. Интернет, игры, кино, социальные сети, "аськи" и просто свободное лазанье по сайтам по нужде и без - вот это стало основным занятием для детей, молодёжи и лиц среднего возраста в свободное время. Пенсионерам и пожилым по прежнему одна радость - телевизор. Правда есть и исключения из правил. Эти "киллеры" любят читать книги. Их, книголюбов, не так уж и много теперь осталось, но они всё же есть. Каждый из нас грешил когда-то тем, что прочитал одну-другую книгу. Но обычно на это никогда и нигде не хватает времени, кроме транспорта и работы.
   А теперь попробуем оценить более спорный способ "таймкиллерства": распитие спиртных напитков. С одной стороны это занятие не несёт ничего ценного, ничему не учит. А с другой - нет лучшего способа в наше безумное время "выпустить пар", разрядить свои нервы, получить положительные эмоции, откровенно пообщаться. Все понимают, что это суррогат "счастья", стоящий совсем недорого. Но у кого из простых граждан есть возможность заменить его на подлинный: наслаждение архитектурой, искусством, культурой и природой  многих стран мира, шикарный отдых на берегу тёплого моря и многое-многое другое, доступное только избранным. В лучшем случае нашего обывателя ждёт "шикарная" поездка на потрёпанной подержанной машине до... работы и с работы. И то радость, что не в общественном транспорте. Так мы живём до отпуска, который чаще всего летом. А вот как мы проводим время летом? Да, проводим. Летом мы время не убиваем, мы его  ценим, и оно для нас очень дорого. Ведь лето такое короткое, а отпуск - ещё короче. Мы живём летом, мы ждём лета. Даже у тех, у кого мало денег, лето вызывает только положительные эмоции. Дачи, поездки, отдых от работы, от всего... Да здравствует лето! Всё остальное можно убивать. Весной слякоть, зимой дубар. а осенью тоска. Вам что, жалко? А мне нет.

(RusArticles SC #3877670)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/kak-ubit-vremya-3877670.html

    Тэги статьи:

    как убить время

    В эта статья о том, как не нужно делать блог. Самое забавное и смешное, что блог не нужно делать, так как это делаю я. Конечно, если разговор о не коммерческом блоге, то можно его писать так как захочется, но если поставлена цель начать на нем зарабатывать… Уж будьте добры - начинают действовать законы рынка, которые сложно игнорировать.

    От: Дмитрий Наумовl Бизнес> Бизнес в интернетеl 24/06/2008 lПоказы: 36

    Чем заняться в дождливый осенний вечер? Ну самый стандартный и наверное самый банальный ответ - это посмотреть что-то по телевизору. Ну а что же делать если по этому самому телевизору идут одни мыльные оперы, да и реклама очень часто показывается? С такой ситуации есть очень хороший выход. Если у вас есть компьютер и интернет, а так как вы сейчас читаете это, значит у вас есть все вышеупомянутое.

    От: Станиславl Культура/Искусство> Киноl 09/09/2010 lПоказы: 19

    Если какой-либо человек по ошибке свернул с праведного пути, у него еще есть шанс исправиться, и на нем не надо ставить крест. Ведь в каждом человеке есть и белая, и черная сторона, и временами именно от нас зависит, какая именно сущность в нем одержит верх.

    От: Сергей Овчинниковl Юмор> Истории из жизниl 21/07/2008 lПоказы: 12

    В наше время мобильный телефон стал постоянным спутником и помощником человека

    От: Slaval Связь> Мобильная связьl 14/01/2010 lПоказы: 59

    Бессонница во второй половине беременности считается обычным делом, как в первой – сонливость и постоянное желание полежать.

    От: Гончарова Аннаl Дети и родители> Беременность и родыl 19/02/2010 lПоказы: 49
    turboglot

    Шиншилла — одно из самых непростых в обращении домашних животных. Шиншилла требует особенно внимательного ухода. Ей может быть опасно практически все: от корма хомяков до сосновых веток.

    От: turboglotl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 24/12/2010

    Личные мысли в буквах относительно текста Т.Толстой «Зверотур»

    От: Серегил Талинl Культура/Искусство> Литератураl 27/02/2010 lПоказы: 157

    Написать я хотела о виртуальной жизни, на которую мы тратим свою драгоценную и единственную реальную. Одно дело, если это ваша работа или хобби (как у меня), другое, когда у вас идут пары, какое-то мероприятие, а вы вместо того, что бы быть там, здесь... В интернете. Полностью погружённые в процесс его развития. Вы сидите в Твиттере, в контакте, в аське ещё где-н, а в этот самый момент кто-н может трахает мисс Мира, ест самый вкусный торт или покупает себе Бентли. А вы сидите и переписываетесь..

    От: Lanal Дом / Семья> Семейная жизньl 24/12/2010

    С годами отношения в любой даже самой любящей семье начинают остывать. Секс приедается, а основное внимание начинает переключаться с любимого человека на совсем другие вещи – жилище, работу, детей. Стоит ли говорить, что находиться долго без внимания никому не понравится? Вносите в секс и отношения разнообразие своевременно, не давайте им погаснуть совсем.

    От: ExpOfCAPl Дом / Семья> Семейная жизньl 23/12/2010

    Ромашки — это маленькие солнышки, которые трогательно улыбаются нам летним днем.

    От: podelkinl Дом / Семья> Семейная жизньl 22/12/2010

    Как лечить человека больного алкоголизмом без его желания. Жизнь с алкоголиком.

    От: Аннаl Дом / Семья> Семейная жизньl 20/12/2010

    Почти вся наша жизнь представляет сплошное самоубийство...времени. Мы часто и сами не замечаем. как это делаем. Но, увы, делаем это слишком часто.

    От: cantarel Дом / Семья> Семейная жизньl 19/12/2010

    Замужество за иностранцем и переезд в другую, такую далекую Америку должно быть связано с большими изменениями в жизни. Как же меняет жизнь в США славянских женщин? Подчерпнем ответы на форуме для русскоязычных женщин проживающих в США:

    От: Misha Mordinsonl Дом / Семья> Семейная жизньl 16/12/2010

    Долгожданное и самое счастливое событие в жизни практически каждого человека – это рождение малыша. Но с его появлением возникает множество новых хлопот. Многие мамочки и папочки, задаются вопросом, как правильно одеть ребенка? Что выбрать для прогулки, а что оставить для дома. И главное, как защитить ребенка от простуды и гриппа.

    От: Marenal Дом / Семья> Семейная жизньl 15/12/2010

    Матушка Матрона огромное Тебе спасибо за ту помощь которую ты оказываешь.Но не устанно буду к Тебе обращаться за помощью.Помоги моей маме встать на ноги пусть отпусть ее недуг,дай ей здоровья

    От: Rinatl Дом / Семья> Семейная жизньl 10/12/2010

    Если вы ещё не определились с выбором домашенего животного - эта статья для вас.

    От: cantarel Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 19/12/2010

    Почти вся наша жизнь представляет сплошное самоубийство...времени. Мы часто и сами не замечаем. как это делаем. Но, увы, делаем это слишком часто.

    От: cantarel Дом / Семья> Семейная жизньl 19/12/2010

    Эта статья о том, как избежать ссор в семье. Здесь раскрывается один секрет, который, я надеюсь, поможет многим семьям избежать конфликтов и жить в мире и согласии.

    От: cantarel Дом / Семья> Семейная жизньl 05/12/2010

    Эта статья о том. как не прозевать свою любовь. Каждый человек хочет любить и быть любимым. Но этому часто мешает максимализм. Относитесь к фильмам "про любовь" трезво, ведь это, в сущности, всего лишь сценарии.

    От: cantarel Дом / Семья> Семейная жизньl 04/12/2010 lПоказы: 14

    Как сохранить семью7 Что для этого нужно7 В чём секрет крепкой семьи? Ответы на эти вопросы вы можете узнать в этой статье.

    От: cantarel Дом / Семья> Семейная жизньl 04/12/2010

    Статья о пользе семейной жизни. О взглядах на семью холостых (неженатых). разведённых и семейных людей. Здесь высказаны раные точки зрения, но ответ на этот вопрос может быть только один.

    От: cantarel Дом / Семья> Семейная психологияl 01/08/2010 lПоказы: 18

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast