«Любовь Свободна…» - Поет Кармен Под Небом Израиля

Опубликованно: 10/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

Оперный фестиваль 2012 под открытым небом в Массаде

7-12 июня у подножия крепости Массада на Мертвом море состоится грандиозный оперный фестиваль: опера «Кармен» Ж.Бизе и концерты мировых звезд оперного и фортепианного искусства. Дирижер – Даниэль Орен, режиссер Джанкарло дель Монако-Цукерман. Художник-постановщик – Вильям Орланди , художник по костюмам – Хесус Руиз, художник по свету – Ави-Йона Буэно (Бамби).

Фестиваль на берегу Мертвого моря проходит в третий раз, он является частью международного проекта израильского композитора и музыканта Идана Райхеля «Путь к Массаде», в рамках которого под небом Израиля проходят грандиозные оперные постановки и концерты с участием мастеров оперного и музыкального искусства со всего мира. Более 120.000 ценителей оперного искусства из Израиля и других стран стали зрителями «Набукко» (2010) и «Аиды» (2011).

В этом году для постановки «Кармен» у подножия Массады будет выстроена сцена площадью в 4000 кв. м, площадка для зрителей на 7500 сидячих мест, площадка для приемов в стиле «испанской деревни» - 15000 кв. м, стоянка для сотен автомобилей и автобусов. За кулисами и вокруг сцены разместятся десятки тонн сложного технического оборудования, 30 тонн из которого будет доставлено в Израиль по морю и воздуху. Уже сейчас в Массаде идет подготовка масштабного действа, постановка «Кармен» считается самым крупным и самым сложным проектом в Израиле. В ней заняты 2500 участников, из которых на сцене работают 750, остальные выполняют технические и обслуживающие работы.

Партию Кармен исполнит Анита Рачвелишвили (сопрано, Грузия), которая потрясла исполнением этой партии театр Ла Скала. Для роли Хосе по личной просьбе мэстро Орена второй раз в Массаду приедет итальянский тенор Марко Берти. В прошлом году он с блеском спел Радамеса в «Аиде». В роли Микаэлы выступит Мария Агреста (сопрано, Италия), восходящая звезда оперной сцены, известная исполнением Нормы в одноименной опере Беллини.

Кроме того, в постановке принимают участие – симфонический оркестр Ришон ле-Циона, хор израильской оперы под управлением Ишая Штеклера, израильский детский хор девочек «Анкор» под руководством Дафны Бен-Йоханан, певцы тель-авивского филармонического хора.

Оперный фестиваль-2012 в Массаде проходит при поддержке Министерства туризма и Министерства культуры Израиля, авиакомпании «Аркия», Ассоциации отелей Мертвого моря, Ассоциации природных заповедников, местного совета «Тамар», компании «Бимот». Авиакомпания «Аркия» предлагает билеты на мероприятия фестиваля в туристических пакетах, компания «Бимот» занимается продажей билетов в розницу. «Аркия» является главным спонсором фестиваля и бизнес-партнером. После финансового успеха в прошлом году, авиакомпания решила снизить цены на размещение в гостиницах в период фестиваля-2012.

Дов Литвиноф, глава местного совета «Тамар», гордится тем, что вместе с остальными партнерами проекта, сумели создать в регионе «храм искусства под открытым небом», где, кроме оперного фестиваля, можно целый год проводить различные культурные мероприятия. Благодаря оперным постановкам и концертам мирового масштаба, Мертвое море, которое не вошло в список «7 чудес света» по результатам международного интернет-конкурса, все-таки заняло уникальную географическую и культурную нишу. Этот факт как стратегическую возможность развития туристического бизнеса в этом районе, отмечают все партнеры оперного фестиваля. Стас Мисежников, Министр туризма Израиля, говорит: «Традиция фестивалей в Массаде подтверждает правильность культурно-туристического направления нашей страны. Тысячи туристов из-за рубежа и тысячи израильтян вносят существенный вклад в бюджет Израиля и утверждают позицию нашего государства на туристической карте мира».

Хана Муниц, генеральный директор израильской оперы, убеждена, что оперный фестиваль в Массаде уже занял свое место на карте летних фестивалей всего мира. «Вместе со своими партнерами, израильская опера укрепляет статус Израиля в мире, – говорит Хана Муниц. – Фестиваль в Массаде подтверждает правильность сотрудничества бизнеса и культуры. Эта здоровая тенденция наметилась в последние годы, когда культурные организации выявили свой экономический потенциал с помощью таких проектов, как проект «Путь к Массаде» Идана Райхеля».

Приобрести билеты можно в компании «Бимот» по тел. *6226

Турпакеты, включающие билеты – в авиакомпании «Аркия» по тел. *5758

Или на сайте www.opera-masada.com

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drugoe-statya/lyubov-svobodna-poet-karmen-pod-nebom-izrailya-5813175.html

    Обсудить статью

    Все три небоскреба «Азриэли» - ракурс непривычный: цилиндрическая башня в центре казалась намного выше, потому что была ближе. Параллелепипеды по краям воспринимались как крылья.

    От: Slaval Путешествия> Интересные местаl 21/11/2011 lПоказы: 33

    Российский и украинский театральный режиссёр. Заслуженный деятель искусств РФ. Народный артист Украины. Награжден премией "Киевская Пектораль" и премией Союза театральных деятелей Украины "Триумф". Народный артист РФ.

    От: ZY2010l Культура> Театрl 08/08/2011 lПоказы: 201

    Наташа Королева вспоминает: «Я нечасто видела свою маму - она всегда была на гастролях, но зато все, чему научилась, - это, прежде всего от мамы, которая всегда считала, что женщина должна быть в жизни самостоятельной и целеустремленной».

    От: ZY2010l Культура> Музыкаl 08/08/2011 lПоказы: 1,409

    Сервис риэлтерских услуг на рынке недвижимости столицы вышел на международный уровень. Специалисты офиса «Семеновский» компании «ИНКОМ-Недвижимость» станут персональными для жителей нескольких районов столицы.

    От: ИНКОМl Пресс-релизы> Другоеl 04/07/2013 lПоказы: 25

    По данным Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость», в связи с ужесточением правил парковки в центре столицы и введением оплаты за стоянку, потенциальные арендаторы стали проявлять повышенный интерес к квартирам, сдающимся вместе с машиноместами. Только за последний месяц количество подобных заявок увеличилось на 10%.

    От: Юлияl Пресс-релизы> Другоеl 02/07/2013 lПоказы: 30

    Все хотят иметь жилье, которое отвечает требованиям по комфортности и экологичности. С повышением уровня благосостояния населения основное препятствие на пути развития коттеджных поселков – время и удобство транспортного сообщения с большими городами – перестало быть сколько-нибудь ощутимой проблемой.

    От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Другоеl 01/07/2013 lПоказы: 38

    Виталий Кочетков — автор и исполнитель в жанре арт-шансон с элементами босса-новы — готовит новую музыкальную программу на белорусском языке. В проект войдут композиции с последнего альбома «белорусского Митяева» «Со мною любовь»: «Уцякае сонечны прамень», «Разам з сябрам», «Калыханка каханай» и другие, новые песни из репертуара певца.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 24/06/2013 lПоказы: 42

    Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь (Софи Лорен)

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 479

    Владимир Наумов является членом ряда обществ пластических хирургов и автором собственных методик в области хирургии, одновременно занимается научной работой и внедрением новых технологий.

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 39

    19 июня в 19:00 в Центральном Доме Художника Киева (ул.Артема 1-5) один из самых лучших и самых больших украинских коллективов, работающих в стиле настоящего южноиспанского (андалусского) фламенко, представляет киевлянам премьеру своей новой программы 2013 года «Мелодии и ритмы Испании».

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 18/06/2013 lПоказы: 29
    Alla Malykhina

    Долгожданная премьера документально-художественного псевдо-реалити COLOSSUS состоится 21 июня в центре современного искусства имени Сергея Курехина.

    От: Alla Malykhinal Пресс-релизы> Другоеl 13/06/2013 lПоказы: 44

    Хайфская конференция под эгидой МАТИ Крайот-Западная Галилея, впервые - на русском языке, пройдет в особенно творческой обстановке. В качестве лекторов приглашены специалисты в области психологии, ораторского мастерства, рекламы, финансов и маркетинга, налоговой сфере.

    От: lukl Пресс-релизы> Бизнесl 04/06/2012 lПоказы: 32

    1 марта, с 11 до 15:30, на площадке известного торгового комплекса Билу Центр (Кирьят Экрон) пройдет необычная ярмарка трудоустройства. На нее приглашаются люди в возрасте «50+», а также работодатели, которые заинтересованы в людях этого возраста Возраст «50+» является критичным для безработных, в то время, как эти люди готовы трудиться и имеют большой опыт работы. Организацию ярмарки трудоустройства «50+» взяли на себя сами безработные

    От: lukl Пресс-релизы> Другоеl 23/02/2012 lПоказы: 363

    Дан Шапиро на встрече с журналистами заявил, что, кроме всемерного укрепления связей в сфере экономики и безопасности, американское посольство будет содействовать социальным и культурным мероприятиям, которые могли бы сблизить наши народы.

    От: lukl Пресс-релизы> Другоеl 23/01/2012 lПоказы: 51

    До 10 января в музее МАДАТЕК Хайфа пройдет необычная выставка под названием «Вне традиций». Выставка рассказывает о «золотом веке» математики в европейских (германоязычных) странах

    От: lukl Пресс-релизы> Другоеl 05/01/2012 lПоказы: 35

    «Корзина абсорбции для новых хайфчан» -Впервые в Израиле городские власти разработали беспрецедентную систему льгот, которые предназначены для тех, кто приобретает жилье в Хайфе и станет жителем Северной столицы

    От: lukl Пресс-релизы> Другоеl 05/01/2012 lПоказы: 245

    ...известные и богатые компании всегда производят товар с некоторым избытком, и ведут при этом правильную стратегию рынка: товар не должен лежать, он должен попасть к покупателю!

    От: lukl Шоппинг> Модаl 26/12/2011 lПоказы: 288

    4 декабря в Брюсселе компания «GALAN Cosmetics» получила престижную международную премию «European Award for Best Practices 2011» (Европейская Премия за Лучшую Практику 2011)

    От: lukl Пресс-релизы> Бизнесl 11/12/2011 lПоказы: 99

    28 ноября мэр Парижа Бертранд Делано посетил Хайфу. Основная цель визита – открытие обновленной «Парижской площади» (Кикар Париз) в Нижнем городе.

    От: lukl Пресс-релизы> Другоеl 29/11/2011 lПоказы: 53
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast