Программа Количественного Смягчения Qe3

Опубликованно: 23/04/2012 | Показы: 1,329 |

Программа количественного смягчения QE - является нетрадиционной денежно-кредитной политикой, используемой центральными банками для стимулирования национальной экономики, в том случае, когда традиционная монетарная политики неэффективна. ЦБ скупает финансовые активы, "вливая" определенное количество денег в экономику. Это отличается от более привычной монетарной политики: удержание процентных ставок на определенных целевых значениях.

Весь мир ждет 3-о раунда количественно смягчения (QE3).

Аналитческий департамент "RoyalMaxBrokers" отмечает следующие важные пункты:

1. ФРС посылает противоречивые сигналы относительно перспектив денежно-кредитной политики в ближайшие месяцы;

2. Большинство членов Федерального комитета по открытому рынку (FOMC) ФРС, судя по всему, выступают против нового раунда количественного смягчения (QE3).

3. В конце весны подходит к концу операция «твист» (продажи краткосрочных облигаций и выкуп долгосрочных с целью снизить долгосрочные процентные ставки) объёмом $400 млрд.

4. Итоги заседания, какими бы они ни были, окажут поддающееся прогнозированию влияние на широкий спектр активов, среди которых основные валютные пары с участием доллара США (GBP/USD, EUR/USD, USD/JPY, AUD/USD, NZD/USD), акции и фондовые индексы (NASDAQ Composite, S&P500, Dow Jones и проч.), золото, нефть.

5. В силу своей значимости заседание американского ЦБ по цепочке приведёт к принятию решений другими центральными банками планеты, включая Банк Японии и Народный банк Китая, что, в свою очередь, откроет дополнительные возможности для совершения сделок с высоким отношением потенциальной доходности к риску.

В конце лета прошлого года, когда многие участники финансовых рынков ждали от Феда объявления нового раунда покупок активов регулятор объявил лишь о запуске операции «твист», которая заключается в продаже краткосрочных облигаций и выкупе долгосрочных на ту же сумму, объём которой составляет $400 млрд. В данном случае объём денежной массы в обращении не изменяется, меняется лишь временная структура процентных ставок. Нежелание американского ЦБ «печатать» новые деньги было вполне объяснимо: риски развития «дефляционной спирали» были нивелированы и, наоборот, возникли риски роста уровня инфляции. К тому же, макроэкономическая картина в США также стала меняться к лучшему – с начала осени экономическая статистики из Штатов постоянно била прогнозы аналитиков.

Текущая ситуация и ретроспективный анализ воздействия программ количественного смягчения ФРС на рынки рисковых активов.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drugoe-statya/programma-kolichestvennogo-smyagcheniya-qe3-5849771.html

    Обсудить статью

    Аналитики Роял Макс Брокерс считают, результаты испанского долгового аукциона превзошли все ожидания инвесторов. Но, инвесторы проигнорировали тот факт, что стоимость заимствований в ходе аукциона испанских облигаций выросла почти в два раза по сравнению с прошлым месяцем, что говорит, что ситуация в еврозоне по-прежнему плачевная. «Новый свет» продолжают удивлять аналитиков квартальными результатами: динамика акций выглядит неоднозначно.

    От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 18/04/2012 lПоказы: 21

    Вчера фондовые площадки закончили торги уверенным ростом с самого начала торгов, что вызывает у многих участников вопрос: это откат перед падением или намерения еще раз обновить максимум этого года.

    От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 18/04/2012 lПоказы: 33

    Отечественный фондовый рынок активно развивается и открывает широкое поле возможностей для частного инвестора. Интерес для заработка представляет, как краткосрочная спекулятивная торговля, так и долгосрочные вложения в расчете на рост капитализации российских компаний. С 26 марта 2012 года все клиенты ROYALMAXBROKERS получили возможность совершать сделки с CFD-контрактами на акции 11 крупнейших российских компаний, торгуемых на ММВБ и РТС. Это Сбербанк, Лукойл, Газпром, ВТБ, Роснефть и другие

    От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 27/03/2012 lПоказы: 51

    Анлитики Royalmaxbrokers считают, что опасения относительно европейского долгового кризиса несколько ослабли в пятницу 20 апреля после того, как стало известно, что министры финансов и главы центральных банков Большой двадцатки и развивающихся экономик заявили, что готовы увеличить ресурсы МВФ на $430 млрд. Несмотря на то, что это меньше $600 млрд, о которых просила директор-распорядитель фонда Кристин Лагард, новость была воспринята как некий прорыв.

    От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 23/04/2012 lПоказы: 19

    Сегодня состоится встреча министров финансов и глав центральных банков стран «Большой двадцатки». Она начнется в 16:45 (мск) в Вашингтоне. Пожалуй, это самое важное событие, которое может оказать влияние и задать среднесрочный тренд большинства финансовых активов.

    От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 20/04/2012 lПоказы: 20

    Первый день торгов на американских фондовых площадках, на которые оказывали влияние торги по акциям лидеров секторов, проходил разнонаправлено. Активные спекуляции вызвали увеличивающиеся опасения по негативу на долговом рынке Европы, а также пакет макростатистических данных США.

    От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 17/04/2012 lПоказы: 34

    Сервис риэлтерских услуг на рынке недвижимости столицы вышел на международный уровень. Специалисты офиса «Семеновский» компании «ИНКОМ-Недвижимость» станут персональными для жителей нескольких районов столицы.

    От: ИНКОМl Пресс-релизы> Другоеl 04/07/2013 lПоказы: 24

    По данным Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость», в связи с ужесточением правил парковки в центре столицы и введением оплаты за стоянку, потенциальные арендаторы стали проявлять повышенный интерес к квартирам, сдающимся вместе с машиноместами. Только за последний месяц количество подобных заявок увеличилось на 10%.

    От: Юлияl Пресс-релизы> Другоеl 02/07/2013 lПоказы: 30

    Все хотят иметь жилье, которое отвечает требованиям по комфортности и экологичности. С повышением уровня благосостояния населения основное препятствие на пути развития коттеджных поселков – время и удобство транспортного сообщения с большими городами – перестало быть сколько-нибудь ощутимой проблемой.

    От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Другоеl 01/07/2013 lПоказы: 38

    Виталий Кочетков — автор и исполнитель в жанре арт-шансон с элементами босса-новы — готовит новую музыкальную программу на белорусском языке. В проект войдут композиции с последнего альбома «белорусского Митяева» «Со мною любовь»: «Уцякае сонечны прамень», «Разам з сябрам», «Калыханка каханай» и другие, новые песни из репертуара певца.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 24/06/2013 lПоказы: 39

    Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь (Софи Лорен)

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 441

    Владимир Наумов является членом ряда обществ пластических хирургов и автором собственных методик в области хирургии, одновременно занимается научной работой и внедрением новых технологий.

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 39

    19 июня в 19:00 в Центральном Доме Художника Киева (ул.Артема 1-5) один из самых лучших и самых больших украинских коллективов, работающих в стиле настоящего южноиспанского (андалусского) фламенко, представляет киевлянам премьеру своей новой программы 2013 года «Мелодии и ритмы Испании».

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 18/06/2013 lПоказы: 29
    Alla Malykhina

    Долгожданная премьера документально-художественного псевдо-реалити COLOSSUS состоится 21 июня в центре современного искусства имени Сергея Курехина.

    От: Alla Malykhinal Пресс-релизы> Другоеl 13/06/2013 lПоказы: 44

    По отзывам RoyalMaxBrokers, переговоры «шестерки» стран с Ираном вчера закончились без каких-либо конкретных договоренностей. Итоговый 3-й раунд переговоров состоится в Москве 18-19 июня, где и «решится судьба» поставок нефти из Ирана. Некоторые эксперты рынка считают, что такой итог 2-го раунда переговоров способствует как минимум приостановке падения на рынке нефти, так как усиливает напряженность в отношении Ирана и, соответственно, величину «иранской премии». Однако...

    От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 25/05/2012 lПоказы: 13

    RoyalMaxBrokers омечает, что прошедший вчера саммит не был судьбоносным, скорее, он носил «тестовый» характер. Основной вопрос был в том, насколько сложно, все-таки, будет договориться Германии и Франции. Пока кажется, что очень сложно. По итогам саммита европейские лидеры разделились на два лагеря – один был за выпуск единых облигаций еврозоны, другой – против. Общим местом стали уже традиционные призывы к Греции продолжить сокращение расходов ради членства в еврозоне. Мало того..

    От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 24/05/2012 lПоказы: 15

    По отзывам RoyalMaxBrokers, особый интерес представляет 2-й раунд переговоров между пятью странами – постоянными членами Совета безопасности ООН плюс Германия и Ираном. Встреча будет проходить в столице Ирака, Багдаде. Как заявляют представители МАГАТЭ, Иран в последнее время занял более конструктивную позицию в отношении допуска международных наблюдателей на свои ядерные объекты (для подтверждения мирной направленности своей ядерной программы). Однако...

    От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 23/05/2012 lПоказы: 23

    По отзывам RoyalMaxBrokers, комментарии мистера Веня на открытии валютных рынков и азиатских фондовых рынков уже спровоцировали волну покупок риска на ожиданиях, что Китай продолжит смягчать денежно-кредитную политику, что должно благоприятно сказать на всех его торговых партнерах. Таким образом, ожидания от грядущего саммита ЕС и высказывания китайского премьер-министра создали почву для долгожданного отскока. Курс EUR/USD устремился к уровню 1,2800

    От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 21/05/2012 lПоказы: 19

    По отзывам RoyalMaxBrokers, Драги дал понять, что ЕЦБ не собирается выходить за рамки своего мандата ради спасения Греции. Наоборот, регулятор приостановит кредитование некоторых греческих банков, пока они не нарастят собственный капитал до определенного нормативами уровня. Премьер-министр Испании Мариано Рахой в очередной раз вчера выразил свою обеспокоенность относительно долгового кризиса, заявив в парламенте, что страна может лишиться возможности занимать на рынках, и тогда придется...

    От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 17/05/2012 lПоказы: 27

    На этом фоне пара EUR/USD за прошедшие сутки снизилась на 0,5% до 1,2830, а основные европейские фондовые индексы упали в среднем на 2,0%. Их американские «коллеги» потеряли в среднем около 1,0%. Среди валют на этом фоне выделяется фунт стерлингов, которому даже удалось укрепиться на 0,2% до 1,6090 на ожиданиях относительно Инфляционного отчета Банка Англии и речи Марвина Кинга.

    От: RoyalMaxBrokersl Финансыl 15/05/2012 lПоказы: 29

    Народный банк Китая объявил в субботу 12 мая о третьем за последние 6 месяцев снижении ставки резервирования на фоне снижения производственной активности и углубления замедления экономики Поднебесной. Пара AUD/USD, являющаяся на данный момент одним из главных барометров настроений участников рынка, уже успела сегодня протестировать уровень паритета. При отсутствии явных улучшений рыночного сегмента попытки движения ниже продолжатся.

    От: RoyalMaxBrokersl Финансыl 14/05/2012 lПоказы: 22

    EUR/USD снизился на 0.2%, а фунт стерлингов примерно на 0.1%. Банк Англии не изменил процентную ставку, без комментариев, осталось только дождаться ежеквартального инфляционного обзора с комментариями Марвина Кинга. Основные европейские фондовые индексы вчера выросли на 0.2%-0.7%, а американские показали рост от 0.16% до 0.25%

    От: RoyalMaxBrokersl Финансыl 11/05/2012 lПоказы: 12
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast