Карма – Школа Духовно Этических Ценностей

Опубликованно: 17/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 109 |

Существуют разнообразные способы оплаты кармического долга. Ребёнок, спасённый матерью от страданий или смерти, будет, так или иначе, отрабатывать свои кармические обязательства.

Хорошо известно, что не все дети и взрослые умирали от инфекционных заболеваний в не столь отдалённом прошлом. Например, количество заболеваний туберкулёзом снизилось не только в развитых странах, но и там, где медицина не на современном уровне. Интересно, что количество одних заболеваний снижается, а других увеличивается. Растет, например, заболеваемость сердечно-сосудистыми, онкологическими, нервно-психическими болезнями, СПИДом. Большинство людей повторяет одни и те же  ошибки. Учёба идёт до тех пор, пока их души не выучат урок кармы.

Реинкарнация снабжает каждое воплощение души определённой степенью свободы желания. Свобода желания может быть использована душой не только  для роста, но и для освобождения от рабства прошлой кармы. Когда мы становимся зависимыми от следствий своих же поступков, наша судьба берёт бразды правления в свои руки. Судьба, используя  карму в роли исполнителя своей воли, может использовать не одно воплощение для совершенствования души. Хотя благонамеренные самоотверженные действия человека допускают возможность освобождения от пут кармы в течение одного воплощения.

Мы такие, какие мы есть. Потому что мы хотели и хотим быть такими. Настоящее воплощение души, с его достоинствами и недостатками, приобретено предыдущими инкарнациями. Каждое последующее воплощение создаёт более благоприятные условия для духовного роста наших душ, вплоть до их полного слияния с Творцом.

Душе человека необходимо приложить усилие воли для оплаты кармического долга. Не расплатившись с кармической задолженностью, например членам своей семьи, она не в состоянии обрести духовную свободу. Человеку, исполняющему свои обязанности перед близкими родными и друзьями, создаются условия, позволяющие ему освободиться от обязательств кармы. Обладая свободой желания при свободе выбора, человек учится поступать так, чтобы карма скорее стала его союзником, а не противником на пути к совершенству и слиянию с Творцом.

Человек достаточно силён, чтобы изменить свою карму.

Свобода выбора придаёт ему силу в совершенствовании кармы его души. Сила воли позволяет разорвать или восстановить межличностные или родственные связи. Например, меняя место жительства или работу, женясь или разводясь, мы каждый раз влияем своей силой воли на существующую жизненную ситуацию.

Человек вполне может отступиться от борьбы за свою карму, сказав себе: „Это моя Карма”. Не позволяйте этому человеку или себе говорить: „Это Карма!” или „Это её или его Карма”. В таком случае скажите: „Это наша Карма”. При этом есть вероятность оплатить кармические долги, возникшие в прошлых воплощениях. 

Карма учит человека как духовным и этическим ценностям, так и искусству жить и наслаждаться жизнью. Развитие духовной сущности человека облегчается, если он живёт, работает, исполняет свои обязанности с удовольствием.

Не освободившись от задолженности перед своими прошлыми воплощениями, человек не в состоянии с полной отдачей наслаждаться прелестями земного воплощения.

Душа человека приходит на Землю для познания и совершенствования, но часто попадает в капкан ошибок «земной молодости». Душе нет никакой необходимости  изменять программу своего воплощения, а лишь желательно поменять своё отношение к инкарнации, к своему кармическому долгу.

Жан-Поль Сартр в своё время сказал: „Человек обречён быть свободным”.

Свобода – это право выбора. От нас с вами зависит, превратим ли мы свою свободу в проклятие или в блаженство. Свобода воли человека влияет на его карму с её инструментом – реинкарнацией. © Рашель Мадорская «Карма Судьбы»

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/karma-shkola-duxovno-eticheskix-cennostej-821255.html

Обсудить статью

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?

От: Lurisl Духовностьl 17/05/2013 lПоказы: 45

Узнайте как поднять свой уровень счастья во много раз. Это достигается за счет комплексной последовательной методики. В её состав входит нечто отличное от обыденного или того что предлагают известные эксперты.

От: tapitotl Духовностьl 20/04/2013 lПоказы: 72
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 63
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 114

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013 lПоказы: 24

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012 lПоказы: 38

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 71

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012 lПоказы: 69
Рашель Мадорская

Последнее время свеклу всё чаще и чаще используют для снижения активности раковых заболеваний.

От: Рашель Мадорскаяl Медицина> Народная медицинаl 04/07/2009 lПоказы: 438
Рашель Мадорская

Целители, врачи и многие другие, владеющие способами оздоровления человека и протягивающие ему руку помощи, временные путеводители к достижению его цели – полному освобождению и выздоровлению души и тела от недуга.

От: Рашель Мадорскаяl Медицина> Народная медицинаl 04/07/2009 lПоказы: 3,075
Рашель Мадорская

Спустя время учёные обнаружили, что диета жителей этой деревни в основном состоит из сырой и варёной красной свеклы. Учёные в своих исследованиях выдвинули гипотезу, что употребление в пищу варёной свеклы позволило большинству населения этой близко расположенной к Чернобылю деревни избежать последствий трагедии века.

От: Рашель Мадорскаяl Медицина> Народная медицинаl 03/07/2009 lПоказы: 304
Блок автора
Категории статей
Quantcast