Офисный Фэншуй

Опубликованно: 23/09/2008 |Комментарии: 5 | Показы: 16,047 |

Если дать лаконичное определение фэншуй – то это наука об энергиях существующих в мире. Основополагающим методом является гармонизация пяти стихий, из которых состоит весь мир – огонь, почва, металл, вода и дерево. Каким образом понимание этого позволяет создать благоприятную деловую атмосферу, знают специалисты по фэншуй-интерьеру. На вопросы нашей газеты ответила руководитель филиала «Академии Фэн шуй» в Екатеринбурге Наумова Александра.


- Каким образом принципы фэншуй возможно использовать в бизнесе? 
- Основная цель фэншуй в бизнесе – это создание сильной и успешной организации. И для этого используется множество методов, таких как: определение благоприятной даты для регистрации компании, анализ личной энергетики ключевых сотрудников и фэншуй офиса.

- А какое значение «деловой» фэншуй предает организации конкретно делового пространства?
- Так как офис – это то место, где сотрудники фирмы проводят основную часть рабочего времени, то энергетика офиса оказывает наиболее сильное воздействие на развитие компании. Поэтому к анализу любого помещения специалист по фэншуй подходит комплексно, учитывая энергии земли в этом месте, влияние ландшафта и окружающих зданий и те энергии, которые формируются внутри самого помещения. Кроме того, очень важным фактором является анализ личной энергетики руководителя фирмы и ключевых сотрудников (финансового директора, заместителя, руководителей подразделений), поскольку задачей фэншуй является соединить энергию места с энергией человека. Если это происходит, то человек получает больше сил, у него улучшается здоровье и повышается работоспособность.

- А каким образом достигается такая гармония?
- Для гармонизации помещения используются три составляющих: цвет, форма, материал. И в первую очередь, мы даем рекомендации по цветовому решению интерьера – стены, пол, потолок. Затем выбирается и расставляется офисная мебель. И завершающий этап – использование мелких деталей интерьера и активизация благоприятных зон. При активизации могут быть использованы аквариумы, фонтаны, цветы и т.д. Очень важно понимать, что активизацию можно проводить только после того, как весь офис с гармонизирован по энергиям, если это делать в негармоничном пространстве, результат будет противоположным.

- Какие советы здесь можно дать и какие результаты клиент в праве ожидать от работы фэншуй-специалиста?
- Поскольку офис – это в большей степени янское помещение и там должно быть много активности мы рекомендуем отдавать предпочтение светлым тонам, использовать гладкие поверхности и делать очень хорошее освещение (в первую очередь, для потолка). Но это, конечно, очень общие рекомендации и бывают исключения. Результатом точно выстроенной энергетики офиса должно быть то, что люди там себя чувствуют комфортно, меньше устают, лучше работают, в коллективе становится меньше конфликтов.

- Насколько офисные интерьеры в стиле фэншуй сегодня популярны? Кто основной его заказчик?
- Обычно к нам обращаются по трем причинам: во-первых, человек собирается открыть новое дело и хочет в самом начале заложить основу для успешного развития; во-вторых, фирма очень бурно развивается и требует реорганизации, обновления; и, в-третьих, наоборот, организация не развивается и необходимо использовать новые методы.

- А как вам видится: ориентированность на фэншуй-интерьер вашими клиентами – это дань моде или за этим все же скрывается некое понимание философии фэншуй и его принципов?
- Все наши клиенты обладают глубинным пониманием того, что в мире все взаимосвязано и человек, являясь частью этого мира, воспринимает влияние всего, что его окружает. И когда мы делаем анализ личной энергетики клиентов, то видим, что это незаурядные люди.

- «Фэншуй» - слово, часто встречающееся в повседневности, но вот что оно собой несет – для многих загадка. Наверное, вам приходится сталкиваться с мифами, сложившимися вокруг этого него. Какой основной?
- Основной миф – это мнение, что интерьер сделанный согласно принципам фэншуй должен быть обязательно в китайском стиле, а по углам должны быть расставлены китайские сувениры (жабы, монеты и т.д.). На самом деле энергетика выстраивается с помощью цвета, формы и материала, а стиль или дизайн при этом может быть любой – это зависит от вкуса заказчика. Что касается различных сувениров, то они оказывают скорее психическое воздействие, при условии, что человек в них верит. А в то, что делается с помощью фэншуй верить необязательно, энергия все равно существует и человек ее воспринимает.

- Как долго может жить интерьер в стиле фэншуй и как правильно его поддерживать?
- Интерьер, выстроенный с учетом фэншуй, делается на определенный срок, согласно энергетическим периодам. Когда такой период заканчивается, нужно делать ремонт. В остальном же все происходит так же, как и в любом другом интерьере. Ведь интерьер сделанный по фэншуй отличается только тем, что там просто хорошо находиться.

- Переносят ли ваши клиенты принципы фэншуй в личную жизнь и частный интерьер?
- Действительно, очень часто, выполнив наши рекомендации относительно офиса и увидев результат, клиенты приглашают нас проконсультировать и свои дома тоже.

- И последний вопрос: претерпел ли фэншуй влияние европейской культуры, уйдя с востока на запад?
- Только в некотором роде. Но не надо путать принципы организации пространства по фэншуй и китайский стиль в дизайне интерьера. Как я уже отмечала, стиль может быть любой: японский, европейский и др. – это дело вкуса. Принципы фэншуй можно использовать в любой культуре и любом стиле, они универсальны.


Эльвира Хабибова

При размещении этого материала на других ресурсах ссылка на Академия фэншуй обязательна!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/ofisnyj-fenshuj-574079.html

Обсудить статью

В современных русскоязычных изданиях как только не называют нашу науку! Можно встретить и фэншуй и Фен-Шуй и фэн шуй, и даже Фенг шуй. Давайте разберемся, каковы же правила написание этого слова?

От: Академия Фэншуйl Духовностьl 07/10/2008 lПоказы: 6,434 lКомментарии: 1

Термин "фен шуй" переводится как наука об энергии ветра и воды, и в соответствии с ней, столетиями создавался древний китайский способ жизни в гармонии с энергиями живой земли. Это своеобразное искусство привлечения, использования и генерирования позитивной энергии, состоящее из набора техник и знаний, которые можно изучить и затем применять в личном пространстве и окружающей среде.

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 04/08/2009 lПоказы: 153

Каждая квартира имеет свою энергетику. И от того насколько гармонично энергетика жилья сочетается с его обитателями, зависит благополучие и удача проживающих в нем людей.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2010 lПоказы: 138

Для защиты квартиры существует много способов, в том числе с использованием методик фэн-шуй. Один из них – создание оберега на основе квадрата Ло-шу. Наибольшей силой обладает оберег самостоятельно выгравированный на металле, но можно изготовить его и на бумаге.

От: GRealSovetl Духовностьl 22/01/2009 lПоказы: 498

Добрый день уважаемый читатель! В данной серии статей, будут опубликованы статьи из раздела Энциклопедия Фэншуй. Открывать данную серию я собираюсь статьей о Ба-гуа.

От: Академия Фэншуйl Духовностьl 23/09/2008 lПоказы: 70 lКомментарии: 3

Понятие Идеальная квартира не совсем знакомо людям, заинтересованным в фэншуй. Но, тем не менее, этот предмет рассмотрения позволяет увидеть жилище в его целостной структуре.

От: Академия Фэншуйl Обустройство бытаl 02/10/2008 lПоказы: 616 lКомментарии: 3

Самое лучшее, что любящий родитель может сделать для своего ребёнка - это прислушиваться к нему и стараться понимать его. Эта статья как раз поможет вам понять, какие энергии полезны вашему ребёнку. Она подскажет, как вы можете поддержать его развитие, используя фэн шуй.

От: Фэн шуй центр "Новый Ветер"l Дом и Семья> Воспитание детейl 01/12/2008 lПоказы: 78

"О, конечно, у меня не будет денег! У меня тигр на кухне на полке на западе стоит! А я еще денег жду!" - наслушавшись подобных высказываний от знакомых, массово заболевших переустройством квартир в соответствии с китайской наукой об энергиях фэн-шуй, корреспондент "Денег" Наталия Тютюненко не выдержала и отправилась в рейд по специализированным учебным центрам с целью узнать, что же такое фэн-шуй, зачем он нужен и чему, собственно, в этих центрах в действительности учат.

От: Академия Фэншуйl Обустройство бытаl 25/09/2008 lПоказы: 228 lКомментарии: 2

Когда я только-только начала интересоваться фэншуй и читать разную литературу, я, не долго думая, старалась применить все рекомендации на практике.

От: Академия Фэншуйl Обустройство бытаl 07/10/2008 lПоказы: 80 lКомментарии: 1

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?

От: Lurisl Духовностьl 17/05/2013 lПоказы: 45

Узнайте как поднять свой уровень счастья во много раз. Это достигается за счет комплексной последовательной методики. В её состав входит нечто отличное от обыденного или того что предлагают известные эксперты.

От: tapitotl Духовностьl 20/04/2013 lПоказы: 72
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 63
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 114

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013 lПоказы: 24

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012 lПоказы: 38

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 71

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012 lПоказы: 69

В современных русскоязычных изданиях как только не называют нашу науку! Можно встретить и фэншуй и Фен-Шуй и фэн шуй, и даже Фенг шуй. Давайте разберемся, каковы же правила написание этого слова?

От: Академия Фэншуйl Духовностьl 07/10/2008 lПоказы: 6,434 lКомментарии: 1

Когда я только-только начала интересоваться фэншуй и читать разную литературу, я, не долго думая, старалась применить все рекомендации на практике.

От: Академия Фэншуйl Обустройство бытаl 07/10/2008 lПоказы: 80 lКомментарии: 1

Понятие Идеальная квартира не совсем знакомо людям, заинтересованным в фэншуй. Но, тем не менее, этот предмет рассмотрения позволяет увидеть жилище в его целостной структуре.

От: Академия Фэншуйl Обустройство бытаl 02/10/2008 lПоказы: 616 lКомментарии: 3

"О, конечно, у меня не будет денег! У меня тигр на кухне на полке на западе стоит! А я еще денег жду!" - наслушавшись подобных высказываний от знакомых, массово заболевших переустройством квартир в соответствии с китайской наукой об энергиях фэн-шуй, корреспондент "Денег" Наталия Тютюненко не выдержала и отправилась в рейд по специализированным учебным центрам с целью узнать, что же такое фэн-шуй, зачем он нужен и чему, собственно, в этих центрах в действительности учат.

От: Академия Фэншуйl Обустройство бытаl 25/09/2008 lПоказы: 228 lКомментарии: 2

Добрый день уважаемый читатель! В данной серии статей, будут опубликованы статьи из раздела Энциклопедия Фэншуй. Открывать данную серию я собираюсь статьей о Ба-гуа.

От: Академия Фэншуйl Духовностьl 23/09/2008 lПоказы: 70 lКомментарии: 3

Комментарии к этой статье

2
Академия Феншуй 06/10/2008
Всю информацию об обучении можно найти на нашем сайте http://www.academia-fengshui.ru/
1
Нелля 30/09/2008
Ну не знаю, я со многим не согласна!
2
Гиляна 24/09/2008
Скажите где можно пройти обучение феншуй?
2
Настя 24/09/2008
Спасибо Академия фен шуй :)
1
Алексей 24/09/2008
Спасибо отличная статья!
Блок автора
Категории статей
Quantcast