Татуировка На Удачу

Опубликованно: 08/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 6,767 |

Каталоги изображений татуировок насчитывают несколько тысяч узоров на любой вкус: от эротичных сердечек до страшных драконов. Такое обилие образов ставит любителей тату в тупик, поскольку ход мыслей отталкивается от одного: сможет ли этот образ поразить воображение того, для кого в сущности она и делается. Действительно, добиться восторженного «Ах!» от нанесенного на тело узора да еще от знатоков в наше время не так просто.

Если углубиться в историю татуировок, то здесь прослеживается один очень важный момент: татуировки никогда не наносились на тело ради украшений. На протяжении тысячелетий изображения тату всегда имели глубочайший смысл, причем даже не само изображение, а детали, из которого это изображение строилось.

Главное предназначение татуировок во все времена и у всех народов – защита от злых сил окружающего мира. Татуировки были своего рода амулетами и талисманами, которые должны были притягивать богатство, любовь, счастье, удачу, здоровье, делать человека храбрым и сильным, помогать избежать несчастий и бед. У многих народов до сих пор сохранилась вера в то, что тату обладает магическим действием. В Лаосе, Камбодже и Таиланде свято верят, что татуировка йантры способна защитить против сглаза и принести удачу. Жители Филиппин верят в магию татуировки и ее способность защитить их имущество.
Однако по мере распространения по всему миру искусства нанесения под кожу специальных чернил в виде различных знаков, к сожалению, постепенно терялся основной магический смысл этого процесса. Осталось лишь привезенное из Самоа слово tatau, переделанное на английский манер – tattoo. Европейцы превратили искусство тату в нечто практичное, хозяйственное. В Европе моряки обязательно наносили себе татуировки, чтобы затем можно было опознать умерших. В нацистской Германии татуировки были у всех узников концлагерей.

Другими словами, со временем назначение татуировок как бы разделилось: на магическое искусство, которое осталось лишь в немногих странах, и практическое использование. Однако в начале XXI века появилось третье назначение татуировок – в виде украшения тела. Оно не имеет ничего общего с подлинной магией татуировок, поскольку рисунки наносятся без осознанного включения каких-либо оккультных знаков и символов. Хотя некоторые и пытаются придать современным татуировкам магический смысл, используя древние символы. Однако без настоящих знаний эти попытки не только обречены на провал, но и способны нанести большой вред тем, на чьем теле красуются навеянные лишь фантазией художника знаки.

Наше тело, это не художественное полотно и не мультипликационный фильм, где какофония знаков, символов, форм, образов и красок вполне уместны. Наше тело – это священный храм. Именно так древние к нему относились. Они никогда не позволяли себе никаких вольностей в украшении тела.

Древние египтяне подводили глаза не для красоты, а чтобы «поставить» защиту от злых сил и злого взгляда. Каждое украшение, которое они надевали на себя, имело определенный смысл, и было выполнено в строгих формах. Обручальные кольца, которые мы одеваем друг другу во время брачной церемонии именно на безымянный палец, это все та же древняя защита от злых сил. На раскопках древнегреческих жилищ постоянно мелькает один и тот же рисунок, т.н. «греческий ключ». Все, что находится внутри периметра или круга, обрамленного этим рисунком, считается защищенным от влияния злых сил.
По представлениям древних, все, что мы носим на теле, должно подчиняться не вкусу или моде, а исключительно значению и смыслу магических символов. Чем заканчиваются глупые игры с искаженными изображениями древних знаков, мы знаем на примере гитлеровской свастики или большевистской пятиконечной звезды.

Давайте не будем искушать судьбу в угоду моде. Лучше вспомним об Ангелах-хранителях и Архангелах-покровителях. Они имеют свои символы-подписи. Эти знаки в виде татуировке на теле принесут больше пользы, особенно если они покровительствуют конкретно Вам.

Заключенные в круг пентакля-талисмана в окружении символов планет и четырех стихий, знаков Зодиака и магического квадрата, они способны защитить, принести удачу, да просто изменить жизнь к лучшему. Сформировать эскиз личного пентакля-талисмана можно на сайте LuckyPentacle. Вам останется лишь перенесите эскиз на свое тело в виде магической татуировки. И будьте счастливы!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/tatuirovka-na-udachu-1435144.html

Обсудить статью

Татуировки сейчас как никогда популярны. Они способны не только урасить любого человека, но и подчеркнуть его индивидуальность. Как же выбрать именно свою татуировку?

От: schulce556l Шоппинг> Модаl 04/02/2010 lПоказы: 838

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?

От: Lurisl Духовностьl 17/05/2013 lПоказы: 50

Узнайте как поднять свой уровень счастья во много раз. Это достигается за счет комплексной последовательной методики. В её состав входит нечто отличное от обыденного или того что предлагают известные эксперты.

От: tapitotl Духовностьl 20/04/2013 lПоказы: 80
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 75
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 121

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013 lПоказы: 27

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012 lПоказы: 40

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 74

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012 lПоказы: 71

Потерялись в океане косметики? Не можете подобрать хорошую косметику для ухода за своей кожей?

От: Linal Уход за собой> Косметикаl 08/11/2009 lПоказы: 154

Пентакли-талисманы для тех, кто верит в свою судьбу, в свою удачу, в свою счастливую звезду. Пентакль-оберег для тех, кому нужна поддержка и опора на пути к счастью, здоровью, любви, богатству, исполнению всех желаний и просто удачи во всех делах и начинаниях.

От: Linal Духовностьl 08/11/2009 lПоказы: 4,318
Блок автора
Категории статей
Quantcast