Аудит Сайта

Опубликованно: 01/08/2013 |Комментарии: 0 |

usl3 Аудит сайтаАудит сайта - необходимая мера для достижения оптимального функционала и полной отдачи от механизма любого сайта.

При том серьезном уровне конкуренции по всем фронтам и направлениям бизнеса в сети интернет нежелание владельцев сайта проводить грамотный и своевременный аудит своих web ресурсов влечет за собой ситуацию, когда даже денежные средства, затраченные на рекламные кампании или контекстную рекламу фактически не в состоянии обеспечить интернет-проектам необходимый уровень конверсии, давая таким образом возможность конкурентам бизнес-сегмента получать и потенциальных клиентов, и заказы.

Перед началом любого процесса продвижения необходимо для полной отдачи провести полный и грамотный аудит сайта, чтобы исключить все возможные препятствия на пути продвижения и обеспечить максимальную эффективность.

Только всесторонний аудит и анализ интернет сайта, оценка его конкурентной среды  и особенностей данного сегмента бизнеса дают полное представление о реальном состоянии дел, оптимальном  бюджете и необходимой стратегии продвижения.

Можно охарактеризовать  аудит сайта как  профессиональный анализ всех его составляющих, а именно - технической надежности и оптимальности, соответствие требованиям, предъявляемыми  его целевой аудиторией и поставленным перед web-ресурсом маркетинговым задачам.

Что подразумевает под собой грамотный аудит сайта?

Полный аудит сайта носит рекомендательный характер и включает в себя работу по следующим направлениям:

  • Технический аудит
  • SEO  аудит
  • Аудит контента (тексты, изображения)
  • Аудит юзабилити сайта
  • Маркетинговый аудит

Разберем чуть более подробно каждое из направлений и охарактеризуем основные мероприятия для каждого аудит - направления.

Технический аудит сайта

На этом этапе анализа сайта специалисты оценивают факторы технического характера - надежность хостинга, вес и скорость открывания страниц сайта, чистоту и организацию кода, наличие необходимых подинструментов сайта для его полного функционала (robots.txt, sitemap и т.д.), отсутствие "битых" ссылок, дубликата контента, верное распознавание ПС  главного зеркала сайта  и т.д.

SEO аудит сайта

Результатом этой части аудита будут полученные данные о состоянии "на сегодня" seo составляющих сайта, корректности его семантического ядра, наличие ЧПУ, уникальность контента на сайте, количество и качество ссылочной массы сайта, позиции по ключевым словам и фразам в ведущих поисковых системах, анализ входящего трафика, анализ сайтов прямых  конкурентов с целью выявления их seo наработок,   а также  еще целый ряд важных для сайта факторов, без которых функциональность сайта в целом не будет оптимальной.

Аудит юзабилити сайта

Данная ветвь аудита характеризует удобство сайта для его посетителей - дизайн, навигация, наличие и удобство основных блоков сайта, присутствие призывов к целевым действиям, логика каталога -  в общем все, что способствует для приятного и полезного нахождения клиента на сайте и совершения им необходимых целевых действий.

Маркетинговый аудит сайта

Это очень важная часть аудита в привязке к продуктам или услугам клиента, так как даже правильный по seo сайт с не конкурентными ценами не принесет доходов своему владельцу. Также надо понимать, что для любой сферы интернет-бизнеса необходимо провести конкурентный, а также  и рыночный анализ целевого сегмента и целевой аудитории сайта. Выявляются и характеризуются существующие сервисы для общения с клиентами и повышения их лояльности.

lightbulb1 Аудит сайтаРезультатами проведенного аудита будут полный список ошибок и недочетов со стороны каждого из аудит-направления и рекомендации по изменению и корректировке  сайта и его составляющих по дальнейшему развитию, улучшения позиционирования и оптимальному рекламному продвижению сайта/его продуктов и услуг  в сети Интернет.

 

podpis Аудит сайта

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/e-kommerzia-statya/audit-sajta-6703922.html

Обсудить статью

Хотите открыть собственный интернет магазин? Вы уже не раз думали о том, чтобы попробовать себя в электронном бизнесе и открыть свой интернет-магазин? И это действительно хорошая идея, в то время когда электронный рынок развивается с сумасшедшей скоростью, вытесняя и уменьшая прибыль традиционных офлайн магазинов.

От: Олесяl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/02/2012 lПоказы: 89

Cпектр проблем и вопросов, которые затрагивает данный материал, широк и касается и начинающих seo специалистов для понимания ими всех терний на пути к seo звездам, и опытных гуру seo, которые, прочитав, лишний раз сами себе скажут: "Да-да, все именно так и есть!", да и Заказчиков seo услуг все это тоже напрямую касается, они тоже должны понимать проблемы данного процесса несколько изнутри, из шкуры человека, которого они наняли заниматься этим "непонятным процессом оптимизации их сайта".

От: MiolaWebl Интернет> Интернет-маркетингl 01/08/2013

На сегодня Интернет стал не отъемной частью жизни многих человек не только в Америке, но и стран СНГ. До недавнего времени юзеры в Интернете общались, развлекались, и менее охотно совершали покупки в интернет магазинах. Сегодня все поменялось. До сих пор online коммерция в Украине и России не в такой же степени активно имело развитие, по сравнению с странами Запада. Давайте проанализируем вместе колоссальные достоинства интернет магазина перед обычным магазином.

От: SeoDelo.coml Интернет> Е-коммерцияl 22/03/2011 lПоказы: 72

В прогнозах развития спектра электронной коммерции видео обзоры продуктов считается одним из ключевых моментов и тенденций в развития данной отрасли.

От: MiolaWebl Интернет> Интернет-маркетингl 24/04/2013 lПоказы: 72

В данной статье мы будем выяснять продуктивные методы увеличения среднего чека в online магазине. Причин не очень высокого среднего чека может быть несколько, нам необходимо их выявить и предложить действенные меры по устранению этих причин. Рост показателя среднего чека - это некий результат грамотной, умело организованной, кропотливой и многоплановой общей работы и руководства, и сотрудников различных смежных отделов.

От: MiolaWebl Интернет> Интернет-маркетингl 18/05/2013 lПоказы: 1,058

Производитель профессиональных шаблонов для любых типов сайтов компания TemplateMonster Russia и портал товаров и услуг Tiu.ru, объявили о совместном сотрудничестве и выпуске профессиональных дизайнов, предназначенных для интернет-магазинов на Tiu.ru.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 19/06/2014

Мир постепенно движется в онлайн. В первую очередь, это касается бизнеса. В какой-то момент ведения своего предприятия вы начинаете уделять больше внимания привлечению клиентов на сайт, будь то интернет-магазин, сервис по продаже билетов или предоставлению других услуг. Одну из важнейших ролей в привлечении и удержании потребителя играет организация процесса оплаты непосредственно на сайте.

От: payspacemagazinel Интернет> Е-коммерцияl 06/11/2014
Nikita Chizhov

На данный момент в России в социальной сети Vkontakte зарегестрирован 61% всего населения страны! При этом 32% просто не пользуются интернетом. Если Вы собираетесь начать свой бизнес или он у Вас уже работает, то важно уметь использовать этот мощнейший инструмент привлечения новых покупателей. В этой статья я подробно разобрал, как открыть свою группу и начать ее развивать в нужном направлении. Вы узнаете, что надо сделать чтобы Ваша группа не мешала, а продавала!

От: Nikita Chizhovl Маркетингl 21/12/2011 lПоказы: 3,984

Статья рассматривает преимущества использования SSL сертификатов в онлайн магазинах. Здесь Вы узнаете, что такое SSL сертификат, как его присутствие влияет на поведение посетителей сайта и как пользователи узнают защищенный веб-ресурс.

От: Julial Интернетl 20/03/2013 lПоказы: 74

Какую тему выбрать для интернет магазина, чтобы не обанкротиться? Как быстро стартануть?

От: uggmoskval Интернет> Е-коммерцияl 05/07/2013 lПоказы: 221

Вы всё ещё думаете о том, как заработать в интернете? Хотя данный способ заработка уже известен многим и приносит им доход на постоянной основе.

От: Ильяl Интернет> Е-коммерцияl 01/07/2013 lПоказы: 173

Вы хотите начать свой собственный бизнес в виде интернет-магазина и не знаете с чего начать? Предлагаю вам бесплатное руководство по созданию интернет-магазина. Вы сможете избежать множество ошибок новичков, которые в дальнейшем было бы очень сложно исправить. Начните свой бизнес правильно!

От: Uglionl Интернет> Е-коммерцияl 29/06/2013 lПоказы: 134

На данный момент Интернет является самым выгодным инструментом для развития бизнеса. Ведь он открывает широкие возможности, как для начинающего, так и для крупного развитого предприятия. С его помощью и в его рамках можно продолжить дело, начатое в режиме оффлайн, или же начать бизнес «с нуля

От: Лианаl Интернет> Е-коммерцияl 26/06/2013 lПоказы: 106

Понятие вечный «новичок Интернет-бизнеса» прочно укоренилось в Сети, хотя далеко не каждый способен признаться, что и у него тоже существует данная проблема.

От: libeel Интернет> Е-коммерцияl 18/06/2013 lПоказы: 99

Существует огромное множество возможностей и способов заработка в интернете, в том числе, и без собственных вложений капитала. Цель данной статьи помочь всем, кто хочет начать зарабатывать с помощью Интернет, разобраться в том, какой способ использовать и что делать, если вы решили начать интернет-бизнес с нуля.

От: Евгенияl Интернет> Е-коммерцияl 07/06/2013 lПоказы: 123
Юлия

У меня есть сайт кредитования online. Он построен таким образом, что пользователи заполняют форму на сайте, после чего их данные сохраняются в xml файл. Потом данные из файлов я вручную вбивала в веб формы десятка банков выдающих кредиты. С увеличением пользователей я превратилась в машину для набора текста которая с утра и до вечера заполняла одни и теже формы разными данными. Я уже почти решилась нанять двух человек и свалить на них свою рутину, но случайно наталкнулась на решение моей задачи.

От: Юлияl Интернет> Е-коммерцияl 30/05/2013 lПоказы: 118
Павел Берестнев

Сегодня, мой дорогой читатель, я хочу познакомить Вас с еще одним «перлом» своеобразного почтового юмора. Уверен, что те из Вас, кто работает с широкими массами, не раз с этим проявлением «юмора» сталкивались. Лично мне надоело постоянно объяснять массе людей (которые порой заблуждаются достаточно искренне) прописные истины. Поэтому я решил оформить этот ликбез в виде самостоятельной статьи и выложить на данной странице.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 50

Сегодня у нас в студии MiolaWeb.ru необычная гостья - брошенная Корзина со своей исповедью, со своими проблемами и просьбами...

От: MiolaWebl Интернет> Е-коммерцияl 18/05/2013 lПоказы: 41

В данной статье мы будем выяснять продуктивные методы увеличения среднего чека в online магазине. Причин не очень высокого среднего чека может быть несколько, нам необходимо их выявить и предложить действенные меры по устранению этих причин. Рост показателя среднего чека - это некий результат грамотной, умело организованной, кропотливой и многоплановой общей работы и руководства, и сотрудников различных смежных отделов.

От: MiolaWebl Интернет> Интернет-маркетингl 18/05/2013 lПоказы: 1,058

В прогнозах развития спектра электронной коммерции видео обзоры продуктов считается одним из ключевых моментов и тенденций в развития данной отрасли.

От: MiolaWebl Интернет> Интернет-маркетингl 24/04/2013 lПоказы: 72

Посвятим эту статью именно тому, что же нам следует сделать, чтобы оставить конкурентов позади себя, стать лучше них, взять от них все самое для нашего интернет - бизнеса полезное, стать именно тем ресурсом, на котором остановит свой конечный выбор наш потенциальный Покупатель.

От: MiolaWebl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/04/2013 lПоказы: 64
Блок автора
Категории статей
Quantcast