Как Оформить Бизнес Сайт?

Опубликованно: 14/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

Ваш сайт – это опора всего Вашего бизнеса в Интернете. Запишите эти слова красным маркером и повесьте перед компом! Результативный бизнес в Интернете реально строить только при помощи сайта. Это Ваш офис. Вы станете работать с человеком, который обещает золотые горы, а сам сидит на пластиковом стуле, или на лавочке в парке? Вряд ли.

  Это как одёжка, по которой Вас встречают другие. Если она будет дешевой или не опрятной с Вами не будут иметь дело ни Ваши клиенты, ни партнёры. Вы же не хотите общаться с человеком, который небрежно одет и от которого разит не стираными носками. Оформление сайта это важный вопрос бизнеса.

  Бизнес - сайт должен быть индивидуальным. Не содранным под копирку с кого-то, и не сделанным по шаблону на конструкторе, а именно Вашим! Потратьте время, что бы придумать внешний вид. Это время не пропадёт даром.

  Бизнес - сайт должен быть персональным. Персонифицированным. Добавьте страницу о себе любимом. Расскажите кратко, но содержательно, кто Вы. Добавьте фотографию и контактные данные. Чем более прозрачны Вы будите для пользователя, тем охотнее он будет с Вами работать.

  Как и в жизни, в Интернете не работают принципы анонимности. Если пользователь не будет знать кто Вы, как с Вами связаться, он не будет у Вас ничего покупать или сотрудничать с Вами. Он не будет доверять Вам! Без доверия  нет бизнеса!

 Ниже я привожу несколько простых правил, которые помогут оформить бизнес - сайт грамотно и красиво.

1. Сайт должен быть личным и персонифицированным.

2. Создавая свой сайт, следует ответить на вопрос: «Что я хочу от своего сайта?» Если это развлекательный портал, уделите внимание графике и дизайну. Сделайте его ярким и запоминающимся!

   Если сайт должен зарабатывать деньги, или быть информативным ресурсом (контент-проектом, как говорят) тогда наоборот больше внимание уделяйте наполнению и информации на сайте. И только потом дизайну. В этом случае сайт должен содержать минимум графики. Должен быть строгим. Но не скучным. Дипломаты и бизнесмены не одеваются как шоумены и наоборот!

3. В любом случае следует уделять внимание тому, что Вы пишите.

   Информация должна быть новой, оригинальной. Или должна быть подана под новым углом, что бы заинтересовать пользователя. Это как рассказывать про инвестирование домохозяйке. Нужно подобрать такие слова, что бы она поняла и захотела инвестировать. Если Вы будите сыпать сложными фразами и терминами, Вас не будут слушать. Пишите проще.

4.Бизнес - сайт должен быть управляем и обновляем! ЭТО ЗАКОН!!!

   Вы и только Вы должны сами добавлять туда текст, картинки, графику и видео. Причём делать это нужно регулярно. Минимум раз в 2-3 недели. Нельзя оставлять сайт без изменений на длительное время!

 Пришёл человек и видит «ага, что-то новенькое!» и у него в голове уже отложиться, что на Вашем ресурсе информация обновляется регулярно и есть, что почитать.

5. Метатеги.

   У вас должна быть возможность добавлять метатеги (ключевые слова) на каждую страницу сайта! По ним поисковые системы будут искать Ваш сайт. Если такой возможности нет – продвигать сайт будет затруднительно! Опять же Вы должны иметь возможность самостоятельно делать это.

6. Сайт должен располагаться на платном хостинге. Это тоже закон. Мы делаем бизнес. Причём серьёзный! Хотим ли мы, что бы он обеспечивал нас и нашу семью, или просто был дополнительным источником заработка. Это не важно. Важно, что серьёзный бизнес требует соответствующего отношения.

  С бесплатного хостинга Ваш сайт могут просто выкинуть, или заблокировать аккаунт без объяснения причин. Там всегда полно рекламы, которая не имеет отношения к тематикеВашего сайта. А это здорово отвлекает и раздражает. Посетителю нет дела до того, что Вы только начинаете заниматься бизнесом, что у Вас ещё нет денег оплачивать хостинг и т. п. Он просто закроет Ваш бесплатный сайт и уйдёт. Уйдёт навсегда!

  Платные хостинги – это солиднее и быстрее. Сайты грузятся быстро, их не удаляют просто так, там нет рекламы. Стоят они не так дорого, как кажется. Например, хостинг от Агавы с тарифом Нормал стоит всего в 100$ в год. Это, грубо говоря, 3 000 рублей. Согласитесь это не так много! Офис в реальной жизни стоит куда дороже.

 Человек, заходя на сайт, должен видеть перед собой солидного, знающего и доброжелательного человека, готового помочь. Ориентируйтесь на потребителя, а не на удовлетворение своего эго!

7.   На сайте должна быть рассылка. Ваша бесплатная рассылка, по тематике Вашего бизнес - сайта.   

   Предположим, Вы создали сайт, выложили его в сеть. Он стал посещаем. Его посещают 100 человек в день. Из этой сотни 5 человек что-то покупают. Это хорошее? Конечно, но если подумать - не очень. Сделали Вы эти 5 продаж, а остальные 95 человек ушли от Вас ни с чем. Будь у Вас рассылка, ещё как минимум 10 человек подписались бы на неё и захотели бы узнать о Вас больше. Они бы стали ВАШЕЙ целевой аудиторией. Следовательно, рассылка необходима, для формирования вокруг сайта целевой и заинтересованной аудитории. 

  Я убеждён, что цель любого бизнеса (не только бизнеса в Интернете) – это формирование вокруг себя целевой аудитории. Тех людей, которые реально заинтересованы в сотрудничестве. Они будут обращаться к услугам компании снова и снова. Они же будут рассказывать о ней, и рекомендовать её другим. А такие рекомендации – самая лучшая реклама!

Резюме.

  1. Сайт должен отвечать тем целям, ради которых создаётся.
  2. Сайт должен быть управляем.
  3. Сайт должен располагаться на платном хостинге.
  4. Сайт должен быт персонифицированным. 
  5. На нём должна быть информация о владельце.
  6. Должна быть возможность самостоятельно добавлять метатеги.
  7. На сайте должна быть рассылка.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/e-kommerzia-statya/kak-oformit-biznes-sajt-5393152.html

    Метки:

    бизнес сайт

    ,

    как оформить бизнес сайт

    Как открыть Интернет-магазин подарков. Начинаем свой бизнес в Интернете. Подход – творческий, полная свобода фантазии; затраты – минимальные; так что работаем в свое удовольствие. Давно мечтаете открыть свой бизнес и стать независимым? Хорошая идея. Но всегда есть страхи, неопределенности, убытки. Открытие Интернет-магазина – это отличный шанс начать новый (или усовершенствовать старый) бизнес, причем без серьезных финансовых затрат. Минимальные требования к такому бизнесу: персональный компь

    От: mechol Маркетингl 23/03/2009 lПоказы: 163

    Сайт компании – ее лицо. От того, насколько привлекательный образ вы создадите в просторах всемирной паутины, зависит мнение о вашей фирме настоящих и потенциальных клиентов. Вот почему разработку сайта нужно доверять профессионалам. Об особенностях создания продающего веб-ресурса мы говорим с руководителем отдела интернет-технологий ГК «ТюмБИТ» Дмитрием Ермаковым

    От: ТЮМБИТl Карьера> Работа в сетиl 08/12/2009

    20 самых важных вопросов, на которые должен ответить предприниматель еще до старта бизнеса

    От: Евгенийl Бизнесl 16/12/2010 lПоказы: 24

    Не для кого не секрет, что создание сайтов в сети Интернет это большой бизнес. Веб-студии для создания сайтов берут большие деньги. 5000 рублей за несколько страниц, а то и больше. Если не верите, можете в любом поисковике набрать «создание сайтов под заказ». Такие высокие расценки заставляют задуматься, что если вы умеете создавать сайты сами, то можете неплохо на этом заработать. Но, как этого добиться?

    От: Дмитрий Ченгаевl Карьера> Работа в сетиl 01/11/2008 lПоказы: 104

    Позиционирование и структура сайтов для аудиторий B2B и B2C секторов в Интернете осуществляются по-разному. Работая в секторе B2C, мы взаимодействуем с человеком и его потребностями. За работой сектора B2B стоят потребности предприятия.

    От: Sulimal Интернет> Интернет-маркетингl 20/06/2009 lПоказы: 47

    Тем более, если вы хотите много зарабатывать, чтобы ваш бизнес показывал хорошее увеличение чистого дисконтированного дохода, для этого надо платить людям, чтобы они зарабатывали вам деньги, за копейки никто на вас работать не будет.

    От: Antonl Бизнес> Управлениеl 28/11/2009 lПоказы: 91

    Web-студия "Pers Web-Studio" занимается разработкой бесплатных сайтов. Т.е. - создание домена 3-го уровня (ваше имя.pers.im); - предоставление хостинга размером в 100 mb; - подбор дизайна сайта из имеющихся тематических шаблонов; - качественная техническая поддержка сайта; - создание вертикального или горизонтального меню и заполнение меню (до 5-ти пунктов);

    От: DJWOMSl Интернет> Веб хостингl 07/07/2011 lПоказы: 21

    Вы хотите зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом? Научившись рисовать в Adobe Illustrator вы можете реализовать свою мечту. http://2dden.livejournal.com/3054.html

    От: Ольга Базановаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/10/2009 lПоказы: 506

    Вы хотите создать свой собственный сайт, со своим доменным именем? Если да, то теперь это просто! Для этого вам достаточно всего лишь иметь свой домен, и вы сможете создать сайт на базе системы управления BIGDOM.info

    От: Юрий Аааl Интернет> Интернет-маркетингl 11/09/2011

    В наше время количество интернет-магазинов с каждым днем увеличивается невероятно быстро. Создаются как крупные сетевые магазины, так и маленькие частные. Поэтому и покупки в интернет-магазине для людей стали обычным делом. Но как же выбрать лучший магазин и на какие моменты обратить внимание?!

    От: Антонl Интернет> Е-коммерцияl 26/06/2012
    Ростислав Шалаев

    Вы присматриваетесь к возможности зарабатывать онлайн? В настоящее время существует большое количество способов сделать это. Можно выполнять какую-то работу или оказывать услуги. Например, есть специализированные сайты фрилансеров, где Вы, как на бирже можете выставлять свою кандидатуру или самостоятельно искать работодателя и предлагать ему свои услуги.

    От: Ростислав Шалаевl Интернет> Е-коммерцияl 21/06/2012

    Недавно подписалась на бесплатный , в то же время полезный курс. Автор Николай Мрочковский. Курс называется "30 способов заработка в интернет" Что именно заинтересовало в этом курсе и выделило его из многих других бесплатных курсов, на которые я подписана? 1.Сильная энергетика, которой обладает Николай .Ее обычно так не хватает в окружающих меня людях. Просто глядя на уверенные энергичные движения, заряжаешься стремлением к действию.(что греха таить, он просто красив)

    От: olenchinkoval Интернет> Е-коммерцияl 15/06/2012

    Как легко заработать на своем сайте от 100$ в месяц, не прилагая больших усилий. Продаем трафик и ссылки со своего сайта.

    От: Alexanderl Интернет> Е-коммерцияl 13/06/2012 lПоказы: 60

    Утомляет поиск необходимой вещи в километровых супермаркетах?Устали от очередей?Мало времени?Слишком мало информации о нужном товаре или услуге?Хотите сами продать ту или иную полезную но вам не нужную вещь?В глобальной сети интернет существует множество ресурсов которые существенно облегчат вам решение всех этих вопросов.

    От: arteml Интернет> Е-коммерцияl 13/06/2012 lПоказы: 14

    Статья о заработке в сети с Системами Активной Рекламы. В данной статье опишу несколько сервисов, где можно заработать немного денег на ВебМани. Это так называемые Системы Активной Рекламы (САР). Там вы много не заработаете, но всё же для некоторых и мелочь может быть приятной.

    От: wilderl Интернет> Е-коммерцияl 10/06/2012 lПоказы: 23

    Рекомендации и полезные советы для начинающих инвесторов. Их соблюдение поможет минимизировать потери при инвестировании.

    От: Алексl Интернет> Е-коммерцияl 06/06/2012 lПоказы: 12

    Большинство инвестиционных интернет-проектов – это так называемые HYIP'ы (от англ. HYIP - High Yield Investment Program – высокодоходная инвестиционная программа), также на просторах интернета используется наименование хайп, хуип и даже хип. Как правило, это проекты, привлекающие деньги пользователей интернета на какой-либо срок и обещающие за это спустя определённое время их возврат в большем объёме.

    От: Алексl Интернет> Е-коммерцияl 06/06/2012
    Андрей

    В этой статье речь пойдет, прежде всего, о том, как выбирать партнёрские программы по продажам инфопродуктов. Как правило, это самые денежные и прибыльные партнёрки, позволяющие даже человеку без сайта и особых знаний по электронной коммерции начать зарабатывать в интернете свои первые деньги.

    От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/06/2012 lПоказы: 30
    Андрей

    Раскрутка сайта это не просто размещение объявлений и регистрация в поисковых системах. Начинать раскручивать свой ресурс нужно прежде всего с содержимого. В этой статье я расскажу о том, с чего я начал раскручивать свой первый сайт.

    От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 20/04/2012
    Андрей

    В этой статье я расскажу о тех сервисах, которые использую для привлечения первых посетителей на свой молодой сайт. Не могу сказать, что их использование даёт мне лавину трафика, но они помогают привлекать реальных посетителей. Благодаря им , я начал формировать свою целевую аудиторию и подписную базу.

    От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 20/04/2012
    Андрей

    Привлечь на сайт первых посетителей это задача номер один для любого интернет предпринимателя. Нет посетителей – не будет продаж! Но пока сайт молодой, поисковые системы его индексируют ну ОЧЕНЬ неохотно.

    От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 20/04/2012 lПоказы: 18
    Андрей

    В этой небольшой статье я не буду говорить о возможностях, которые открываются перед обладателем собственного интернет бизнеса. Я не расскажу о том, как раскручивать сайт или создавать рассылку. В этой статье речь пойдёт о важности обучения и самообразования.

    От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 18/04/2012
    Андрей

    Прежде чем начинать строить интернет бизнес, давайте разберёмся что же это такое? Интернет бизнес – это особый вид бизнеса, которые основан, прежде всего, на продаже информации и оказании различного рода информационных услуг. О том, какие именно виды информационных товаров и услуг существуют в интернете мы уже говорили.

    От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 18/04/2012
    Андрей

    В этой не большой статье я постараюсь дать вам перечень всех необходимых инструментов для интернет бизнеса. Я хочу, чтобы у вас сложилась целостная картина того, что вам предстоит создать, если вы хотите зарабатывать в интернете.

    От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 18/04/2012
    Андрей

    В интернете множество различных инфопродуктов. Все они посвящены самым различным тематикам и решают разные задачи. В этой главе я постараюсь классифицировать информационные продукты в зависимости от их задач и популярности

    От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/12/2011 lПоказы: 69

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast