Принципы И Правила Инвестирования

Опубликованно: 06/06/2012 |

1. Анализ инвестиционного проекта.

Не нужно инвестировать в проект, о котором Вам ничего неизвестно. Необходимо собрать как можно больше информацию из общедоступных независимых источников в интернете, а потом уже принять решение инвестировать или нет.

2. Будьте бдительны.

Не следует реагировать на слишком заманчивые предложения и агрессивную рекламу, чтобы не стать жертвой скам-проекта.

3. Самостоятельно принимать решение.

В вопросе инвестировать в проект или нет, нужно принимать решения самостоятельно. Не следует слепо доверять чьи-либо советам, даже если это авторитетный для Вас человек или информационный ресурс. Принимайте решение лично, а там уже как говорится: «Если взялся за гуж, не говори что не дюж».

4. Не рисковать всем что имеешь.

Вкладывайте лишь ту сумму, потеря которой не скажется негативно на уровне жизни и здоровья у Вас и ваших близких.

5. Распределение вложений (диверсификация).

Не следует вкладывать все имеющиеся для инвестирования средства в один проект, ведь не факт что проект просуществует и будет выполнять обязательства столько, сколько Вы предполагаете. Поэтому для минимизации возможных потерь, выгоднее распределить средства в несколько не связанных между собой проектов.

6. Контроль за финансами.

Не следует относиться к вложенным в инвестиционный проект деньгам по принципу: «положил и забыл». Нужно периодически (хотя бы раз в неделю) заходить в свой аккаунт, проверять  начисление дохода и новости проекта.  Также нужно время от времени снимать проценты дохода со своего вклада или же небольшую сумму, для проверки платёжеспособности проекта.

7. Контакт с другими вкладчиками.

Желательно общаться с другими вкладчиками проекта в который Вы инвестируете. Обмен опытом поможет Вам разрешить возникающие вопросы, а также Вы будете в курсе последних новостей, изменений и обновлений, касающихся инвестиционного проекта.

8. Личная безопасность.

Хранить пароли к своим учётным записям и регистрационным данным инвестиционных проектов и платёжных систем в недоступном для посторонних людей месте. При регистрациях и создании учётной записи придумывать сложные пароли, вида: 4@&hlU$f8G. Не хранить пароли на компьютере и не «забивать» их в автозаполнение. Регулярно проверять компьютер на наличие вирусов.

И ещё, важно знать следующее:

- Срок работы проекта говорит о серьёзности намерений его администрации, но не гарантирует что это реально работающий проект, это может быть живучая и «долгоиграющая» финансовая пирамида.

- Количество вкладчиков способствует лишь обмену информацией, мнениями и опытом о проекте, непосредственно на надёжность проекта и выполнение обязательств, вкладчики не влияют.

- Некоторые проекты для раскрутки и привлечения вкладчиков заказывают различные статьи, обзоры, публикации и отзывы о себе. Зачастую дилетантам и это легко понять, но встречаются и качественные статьи, написанные на высоком профессиональном уровне. Поэтому нужно прочитать как можно больше информации при выборе проекта, чтобы не стать введённым в заблуждение «заказной» статьёй.

- Оформление сайта и обилие различных функциональных возможностей говорит лишь о существенных затратах на старте и как следствие, о желании получить побольше прибыли, проще говоря – это «понты». А добросовестный проект в рекламе и в «понтах» не нуждается, ведь всё гениальное просто. Но если у инвест-проекта слишком простой сайт, сделанный на основе шаблона (иногда даже на бесплатном хостинге), то это скорее всего "пионэры балуются" и как только соберут себе на "банку варенья и пачку печенья" - сайт прикроют или "уйдут в глухую несознанку".

- Наличие своего форума у проекта весьма положительный момент. Это упрощает и ускоряет взаимодействие и контакт с администрацией и другими вкладчиками. У каждого серьёзного проекта должен быть свой форум.

Интересный факт: Некоторые пользователи интернета применяют к малоизвестным и простовато оформленным инвестиционным проектам без своего форума, название Кафрохайп (иногда Кафро-HYIP, Кафро-Хайп). Вероятно, от названия ассирийской деревушки Кафро, позабытой и позаброшенной,  долгое время не имеющей постоянного населения и являющейся лишь перевалочным пунктом для пустынных кочевников.

- Хорошо когда проект помимо основной своей деятельности проводит различные онлайн и офлайн-семинары, конференции, обучение форекс-трейдингу и т.д. Если есть офис и администрация активно идёт на контакт в офлайне – это тоже большой плюс. Это говорит о том, что проект не «однодневка» и с высокой долей вероятности просуществует вполне продолжительное время. При всём при этом, нужно не терять бдительность, ведь свернуть деятельность и прикрыть «контору» организаторы могут в  любой момент.

- Существует достаточно много различных мониторингов инвестиционных интернет-проектов, но доверять им особо не стоит, так как зачастую они в сговоре с администрацией инвест-проектов и показывают ту статистику, за которую заплатил заказчик.  

Copyright revevant.ru © 2012 http://revevant.ru/publ/principy_i_pravila_investirovanija/1-1-0-9

Смотрите также другие статьи, заметки и обзоры на сайте: http://revevant.ru

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/e-kommerzia-statya/principy-i-pravila-investirovaniya-5964038.html

    Метки:

    инвестирование

    ,

    советы по инвестированию

    ,

    правила инвестирования

    ,

    хайп

    ,

    онлайн инвестирование

    Сразу оговорюсь, статья не будет обзором какой-либо программы HYIP* или рассказом об индустрии стоящей за этим магическим словом (HYIP в русской транслитерации Хайп), содержание написанного в ней – мой личный опыт знакомства с инвестированием в инвестиционные фонды с высокой доходностью и мои выводы об этом.

    От: Alexanderl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/10/2010 lПоказы: 31

    Как легко заработать на своем сайте от 100$ в месяц, не прилагая больших усилий. Продаем трафик и ссылки со своего сайта.

    От: Alexanderl Интернет> Е-коммерцияl 13/06/2012 lПоказы: 42

    Статья о заработке в сети с Системами Активной Рекламы. В данной статье опишу несколько сервисов, где можно заработать немного денег на ВебМани. Это так называемые Системы Активной Рекламы (САР). Там вы много не заработаете, но всё же для некоторых и мелочь может быть приятной.

    От: wilderl Интернет> Е-коммерцияl 10/06/2012 lПоказы: 16

    Большинство инвестиционных интернет-проектов – это так называемые HYIP'ы (от англ. HYIP - High Yield Investment Program – высокодоходная инвестиционная программа), также на просторах интернета используется наименование хайп, хуип и даже хип. Как правило, это проекты, привлекающие деньги пользователей интернета на какой-либо срок и обещающие за это спустя определённое время их возврат в большем объёме.

    От: Алексl Интернет> Е-коммерцияl 06/06/2012

    Несколько способов заработка на интернет-аукционах. В данной статье, дорогие друзья, мы кратко рассмотрим самые основные способы заработка на всемозможных интернет-аукционах.

    От: auctiol Интернет> Е-коммерцияl 25/05/2012 lПоказы: 12

    ВЦИОМ сообщает, что 20% интернет-пользователей (каждый пятый) в 2011 году совершали покупки в онлайне.

    От: Артем Смирновl Интернет> Е-коммерцияl 23/05/2012

    Теперь больше, чем в любое другое время начиная с появления Интернета людей бросает свою "шляпу в кольцо" Электронной коммерции.

    От: artem8963l Интернет> Е-коммерцияl 18/05/2012

    Продвижение сайта в сети - роль обратных ссылок с внешних ресурсов. Прирост количества обратных ссылок должен происходить в наиболее естественной форме, наиболее адекватные способы представлены в статье, подойдут даже для новичка!

    От: Max Zalevskyl Интернет> Е-коммерцияl 04/05/2012 lПоказы: 14

    Вы наверное будете удивлены если я скажу Вам, что самой серьезной проблемой перед запуском Интернет магазина является выбор доменного имени. Миллиарды доменных имен уже заняты другими пользователями, поэтому подобрать доменное имя становиться все сложнее. Давайте рассмотрим каких правил необходимо придерживаться при выборе доменного имени.

    От: siblomal Интернет> Е-коммерцияl 01/05/2012 lПоказы: 14

    Большинство инвестиционных интернет-проектов – это так называемые HYIP'ы (от англ. HYIP - High Yield Investment Program – высокодоходная инвестиционная программа), также на просторах интернета используется наименование хайп, хуип и даже хип. Как правило, это проекты, привлекающие деньги пользователей интернета на какой-либо срок и обещающие за это спустя определённое время их возврат в большем объёме.

    От: Алексl Интернет> Е-коммерцияl 06/06/2012

    Большинство людей не склонны к риску при вложении денег, при этом они хотят найти способ получить как можно больший доход, так как в наше время банковские проценты по вкладам удовлетворяют далеко не каждого. Такой способ есть. Пожалуй, наиболее старый и проверенный временем источник прибыли с минимальным риском это – золото. В данное статье рассказывается о видах инвестирования в золото, а также обзор и рекомендации по наиболее выгодным вложениям в золото.

    От: Алексl Финансы> Банки и кредитыl 06/06/2012

    Краткий обзор и разъяснительный материал об общемировом валютном рынке Форекс. Что такое Форекс? Принцип его работы. Основные валюты форекса и его ежедневный оборот.

    От: Алексl Финансы> Форексl 06/06/2012
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast