Как Раскрутить Сайт При Помощи Вирусного Маркетинга

Опубликованно: 07/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 61 |

Сделать сайт не так уж и сложно. Благо дело, специальных веб-студий и фрилансеров сейчас много. Или при желании можно научиться конструировать сайты самому. Например, на движках Wordpress или Joomla. Но сделать сайт - это полбеды. Чтобы он начал приносить прибыль от продаж товаров или услуг его нужно как следует раскрутить.

На первоначальном этапе все применяют уже давно заученные приемы: регистрацию в каталогах ссылок, в социальных закладках, различных досках объявлений, RSS-лентах, покупают вечные ссылки или же ссылки с ежемесячным продлением, регистрируются в каталогах статей. Да, эти приемы могут привести на Ваш сайт сотню-другую посетителей, но доход при такой посещаемости будет небольшим. Поэтому многие понимают, что нужно найти способ, который позволит получать толпы потенциальных клиентов, не тратя на это средств и желательно, чтобы в раскрутке сайта участвовали не только Вы, но и Ваши читатели. Да-да, именно те сотня-другая человек, которые каждый день посещают Ваш сайт.

И такой способ существует. Имя ему "вирусный маркетинг". Хоть и название звучит с негативным оттенком, ничего негативного в этом приеме раскрутки нет. Принцип прост - Вы запускаете механизм раскрутки, который будет распространяться независимо от Вас и как снежный ком будет расти при помощи рекомендаций читателей и зрителей. Но как запустить такой вирус? Какими способами это можно сделать? Остановимся на трех ключевых моментах.

1) Видео. Сегодня в интернете существует множество видеохостингов, в которые Вы можете свободно залить свое видео. Предположим Вы продаете курс по избавлению от лишнего веса без изнуряющих диет и физических нагрузок под названием "5 кг в неделю долой! И никаких диет и аэробики!". Вы можете записать бесплатный видеоподкаст на данную тему и загрузить их для свободного просмотра на всевозможные видеохостинги, а в примечаниях указать ссылку на свой сайт (блог) или продающую страницу. Эффект будет потрясающий. Если человеку понравилось Ваше видео, он обязательно пошлет ссылку на него 2-3 своим друзьям, которых так же волнует проблема лишнего веса. Интерес-рекомендация-дополнительный трафик. Все просто и эффективно.

2) Электронные книги. Вы можете скачать электронную книгу по какой либо тематике и поместить в неё с помощью специальной программы свою рекламу (ссылку на сайт, блог) и выложить её в свободном доступе на своем сайте для скачивания. Люди, скачавшие её, увидев реклама вновь вернуться на Ваш сайт. Для максимального  распространения книги в Сети можно закачать её на бесплатные файлообменники - depositfiles, turbobit, letitbit и разместить её с описанием и ссылкой на скачивание на сайтах-варезниках (DLE-сайтах) с высокой посещаемостью. Люди скачивают, принося копеечку в Ваш кошелек на depositfiles, turbobit, letitbit, а позже приходят на Ваш сайт по рекламе и становятся Вашими клиентами. Двойная прибыль.

Есть другой вариант. Вы создаете электронную книгу с полезной информацией и с рекламой Вашего товара (услуг) и продаете её за небольшую стоимость вместе с правами на перепродажу. Представьте, что у Вас через некоторе время появиться 100 партнеров, которые делают по 10 продаж в месяц. Каждая продажа несет трафик на Ваш сайт.

3) Скрипт рекомендаций.
Сегодня используют несколько вариантов рекомендательных скриптов. Одни позволяют в несколько кликов отправить ссылку на Ваш сайт друзьям вконтакте, в Моем мире, в facebooke, в блог Яндекса и другие сервисы. Ваш читатель при этом ничего не получает. Ему просто нравиться Ваша статья и он решает ей поделиться с друзьями и знакомыми. Но из 100 посетителей данное действие выполняют только 1-2 человека. Более эффективны скрипты, которые позволяют получить какой-то ценный подарок всего лишь отправив ссылку на сайт 2-3 друзьям через специальную форму рекомендаций. Если человек нуждается в таком подарке, он не полениться и вобьет пару email адресов и счастливый уйдет с Вашего сайта скачивать электронную книгу у себя в почтовом ящике, которая возможно также нацелена на вирусную раскрутку. Таким образом, если на сайт к Вам ежедневно заглядывают 100 человек и 20 из них рекомендуют Ваш сайт 3 друзьям, то Вы можете в идеале привлечь дополнительно 60 посетитлей.

Как видите, методы вирусной раскрутки сайта очень эффективны и не стоит ими пренебрегать. Просто берите эти способы на вооружение и действуйте!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/e-kommerzia-statya/kak-raskrutit-sajt-pri-pomoshhi-virusnogo-marketinga-4363890.html

    Метки:

    вирусная раскрутка

    ,

    видео

    ,

    видеохостинг

    Интернет-маркетинг – это не технарские скрипты и трюки SEO-шников для прогона сайта по каталогам, как думают большинство пользователей Рунета сегодня. Интернет-маркетинг это целый комплекс мероприятий, рассчитанных шагов, не одна сотня инструментов для обмена информацией, продаж и общения с людьми. Вот несколько из них...

    От: PomoshnikBizl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/10/2011 lПоказы: 101

    Оценка производительности торговой системы дает представление участнику валютного рынка не только, сколько система заработала денег, но и то, как она эти деньги заработала. Система может быть чрезвычайно доходной, однако не отвечать торговым предпочтениям трейдера и поэтому трейдер не сможет воспользоваться ее преимуществами и, более того, будет в результате разочарован ее результатами.

    От: Аленаl Интернет> Е-коммерцияl 07/12/2012 lПоказы: 12

    На сегодняшний момент в мире используется более одного миллиарда мобильных электронных устройств и, вероятно, что скоро наиболее распространённым способом доступа в Интернет станут не персональные компьютеры, а персональные цифровые органайзеры (PDA), смартфоны, переносные PC и мобильные телефоны.

    От: Аленаl Интернет> Е-коммерцияl 09/11/2012 lПоказы: 13
    Андрей

    Многие люди, когда начинают ковырять этот вопрос и только пытаются заработать в интернете свои первые несколько баксов, совершают одну и ту же расхожую ошибку. Они изначально не воспринимают интернет, как возможный источник заработка на постоянной основе.

    От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 26/10/2012 lПоказы: 32

    Если Вы задавались таким вопросом, а можно ли зарабатывать в Интернете, то на этот вопрос можно ответить однозначно – Да! ... Примеров тому достаточное количество. Интернет можно сравнить с Миром в котором мы живём и работаем. ... Давайте рассмотрим некоторые из способов заработка в Интернете. Начнём с тех видов заработка, в которых я не советовал бы Вам участвовать: ...

    От: Вадим Чесноковl Интернет> Е-коммерцияl 02/10/2012 lПоказы: 38

    В этой статье я поговорю о способах и видах заработка в Интернете, я, пожалуй, не буду разбирать каждый метод по-отдельности.

    От: darkstarl Интернет> Е-коммерцияl 25/09/2012 lПоказы: 38

    Редкий человек безразлично относится к своему финансовому положению. Причем некоторые думают даже не о том, как бы преумножить, а как сохранить, помня масштабные потрясения недалекого прошлого. Но многие, по тем же причинам размышляют на тему: куда бы выгодно вложить деньги? Существуют более или менее известные финансовые инструменты, позволяющие сохранять и приумножать. Какой из них выбрать? А на сколько выгодно решать проблемы вложения денег используя такой метод как тезаврация?

    От: Cahorsl Интернет> Е-коммерцияl 21/09/2012 lПоказы: 26

    В эти дни становится более важно создать Ваш собственный бренд. Это означает создавать изображение, которое идет с Вашим именем. Создание репутации, которая предшествует себе. В былые времена, всякий раз, когда кто-то думал о найме кого-то, они отсортируют стек резюме

    От: Nikolksl Интернет> Е-коммерцияl 19/09/2012 lПоказы: 16

    Интернет проникает в нашу жизнь всё больше и больше, он помогает нам во всех аспектах жизнедеятельности. Раньше, из всемирной паутины мы подчёркивали полезную информацию, учились, искали полезное материалы для работы, играли в игры. Сегодня это не только-то место, где можно почерпнуть для себя всё, что интересует нас на сегодняшний день. Интернет становится огромным мега-молом, и часто здесь можно найти такие товары каких не найдешь в стационарных магазинах и заказать их можно по всему миру.

    От: shylerl Интернет> Е-коммерцияl 04/09/2012 lПоказы: 21

    Статья рассказывает о наиболее популярных и действенных способах привлечения посетителей на сайт.

    От: Skitalesl Интернет> Интернет-маркетингl 16/02/2012 lПоказы: 12

    Электронный мемориал "Помни Про" - уникальный сервис, где можно навечно сохранить память о родных и близких, которые покинули нас.

    От: Skitalesl Интернет> Поиск в сетиl 28/10/2011 lПоказы: 22

    Статья о том, какие эффективные инструменты и методы использовать, чтобы создать свой успешный бизнес в Интернете

    От: Skitalesl Интернет> Интернет-маркетингl 12/05/2011 lПоказы: 20

    Как смотивировать себя на Интернет бизнес! Многие новички опускают руки и перестают верить в успех. Как этого избежать?

    От: Skitalesl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/02/2011 lПоказы: 32

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast