Онлайн-Бизнес: Перспективы Есть!

Опубликованно: 23/05/2012 |Комментарии: 0 |

ВЦИОМ сообщает, что 20% интернет-пользователей (каждый пятый) в 2011 году совершали покупки в онлайне. Добавим, что количество пользователей рунета в 2011 году составило примерно 53% от общего населения страны. В среднем в месяц российский онлайн-покупатель тратит 3500 рублей. И эта цифра постоянно растет.

Покупки в интернете совершаются чаще всего:

  • на специализированных сайтах (интернет - магазины, интернет – каталоги, специализированные магазины и т.д.) – 14%;
  • в социальных сетях – 2%
  • с помощью сайта - доски объявлений – 2%.
  • Ничего не знают о совершении покупок в интернете 9% пользователей;
  • Знают, но не совершают покупок 72%.

Покупатели назвали такие преимущества покупок в онлайне:

  • цена ниже, чем в обычных магазинах;
  • широкий ассортимент;
  • удобство доставки.

Именно это нужно учесть тем, кто собирается организовать онлайн-бизнес.

70% посетителей интернет-магазинов совершают в них покупки. Остальные используют его для выбора товара, а покупки совершают в офф-лайне, при этом количество первых постоянно растет. С накоплением положительного опыта совершения покупок в сети интернет доверие к интернет-маркетам крепнет.

По некоторым оценочным данным, в России действует более 2 тыс. реально работающих интернет-магазинов и подразделений розничных компаний с оборотом более 1 млн. долл. в год каждый. Это реально существующая угроза традиционным формам торговли: по прогнозам, в ближайшие годы розница потеряет до 15% своего оборота из-за ухода покупателей в интернет.

Онлайн-ритейлеры торгуют со склада, поэтому экономят на строительстве магазинов, на содержании большого штата работников торгового зала и поэтому предлагают более низкие цены на товары и услуги.

Определенно, продажи в интернете – это очень выгодный бизнес. Однако для развития своего бизнеса в интернете требуется создание «продающего» сайта. Способствовать продажам должно ясное изложение информации о товарах, их преимуществах, скидках, распродажах, способах оплаты и покупки товаров.

Создать такой сервис по силам только профессионалам. Городская Интернет Компания готова предложить свои услуги по созданию продающих сайтов, интернет-магазинов, интернет-каталогов, web-витрин.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/e-kommerzia-statya/onlajn-biznes-perspektivy-est-5927711.html

    Метки:

    интернет магазин

    Жизнь в таком мегаполисе, как Москва, очень динамична и на многие дела у нас просто не хватает времени. Москва никогда не спит, поэтому многие компании и магазины переходят на круглосуточное обслуживание клиентов.

    От: Интернет-магазин «Мир цветов»l Дом и Семья> Праздникиl 18/11/2009 lПоказы: 108

    Ребенок развивается, растет, познает окружающий мир в его разнообразности. Родители, конечно, желают, чтобы их дети развивались гармонично и в наиболее благоприятной обстановке. Здесь Вам поможет интернет магазин детских товаров.

    От: Интернетl Дом и Семьяl 07/09/2009 lПоказы: 79

    В интернет-магазине детских товаров возможно круглые сутки оформлять заказ на любой из товаров, не торопясь выбрать нужную и подходящую вещь. На картинках отлично видны детали товара, его достоинства, описание и свойства. Самое же приятное, что вас удивит - это цены, которые весьма демократичны и невысоки.

    От: Интернетl Дом и Семьяl 12/05/2009 lПоказы: 143

    В наше время каждому предпринимателю, занимающемуся торговлей чем-либо, хотя бы раз приходила в голову мысль: "Нужно расширять направление торговли в интернете". Изучая механизм торговли в интернете, предприниматель понимает, что ему нужно создать интернет-магазин. Первое, с чем сталкивается большинство новичков торговали в интернете - это с количеством предложений по созданию интернет-магазинов и разнообразием цен.

    От: Александрl Карьера> Работа в сетиl 11/11/2010 lПоказы: 97

    Создание сайта - отличная возможность донести до потребителя всю информацию о товарах и услугах Вашей компании. "Агентство Лидер" предлагает Вам услуги по изготовлению сайта, способного привлечь внимание потенциальных клиентов и рассказать о Ваших им преимуществах.

    От: seml Интернетl 31/07/2010 lПоказы: 16

    Покупка любых товаров в интернет-магазинах на западе - привычное дело. Привычное настолько, что многие отдают предпочтение именно покупкам через интернет. Интернет-магазины в Украине вообще и в Харькове в частности, хоть и существуют уже на протяжении несколько лет, тем не менее, не могут похвастаться подобной востребованностью. Разобраться с тем что и как происходит на данном рынке в нашем регионе попробуем в данном материале.

    От: Андрей Октябрёвl Интернетl 06/06/2007 lПоказы: 337

    Этот обзор будет посвящён интернет-магазинам Пензы. Почему именно интернет-магазинам? И почему именно Пензы? И почему сейчас? Ответ на все эти три вопроса один – сейчас самое время. Не то, чтобы раньше в Пензе не было интернет-магазинов. Были и работали. Но вот, наконец, пришло время, когда они стали занимать более-менее заметную роль на рынке. Народ медленно, но верно идёт в правильном направлении. Как обычно, это будет не одна статья, а серия статей посвящённых интернет-магазинам Пензы...

    От: Андрей Беляковl Пресс-релизы> Интернетl 29/01/2011 lПоказы: 81

    Для людей большинства стран мира покупки в интернет-магазинах уже давно доступны и также привычны, как покупки в обычных магазинах. Попробуем осветить обстановку в Казнете...

    От: Кожемяк Евгенийl Интернетl 16/02/2008 lПоказы: 153

    Эта статья - своеобразная инструкция по совершению покупок в интернет-магазине и призвана помочь разобраться в наиболее популярных функциях и сервисах интернет-магазинов...

    От: Кожемяк Евгенийl Интернетl 16/02/2008 lПоказы: 215

    За последние несколько лет Казахстан вышел на новый уровень по многим показателям. Это помогло стабилизировать не только Казахстанскую экономику, но и множество других немаловажных отраслей республики. Среди больших плюсов развития Казахстана уменьшение стоимости услуг предоставления доступа к сети Интернет. В этой статье мы приведем особенности развития интернет-магазинов в Казахстане...

    От: Анжелика Антоноваl Интернетl 05/01/2008 lПоказы: 1,603 lКомментарии: 4

    В наше время количество интернет-магазинов с каждым днем увеличивается невероятно быстро. Создаются как крупные сетевые магазины, так и маленькие частные. Поэтому и покупки в интернет-магазине для людей стали обычным делом. Но как же выбрать лучший магазин и на какие моменты обратить внимание?!

    От: Антонl Интернет> Е-коммерцияl 26/06/2012
    Ростислав Шалаев

    Вы присматриваетесь к возможности зарабатывать онлайн? В настоящее время существует большое количество способов сделать это. Можно выполнять какую-то работу или оказывать услуги. Например, есть специализированные сайты фрилансеров, где Вы, как на бирже можете выставлять свою кандидатуру или самостоятельно искать работодателя и предлагать ему свои услуги.

    От: Ростислав Шалаевl Интернет> Е-коммерцияl 21/06/2012

    Недавно подписалась на бесплатный , в то же время полезный курс. Автор Николай Мрочковский. Курс называется "30 способов заработка в интернет" Что именно заинтересовало в этом курсе и выделило его из многих других бесплатных курсов, на которые я подписана? 1.Сильная энергетика, которой обладает Николай .Ее обычно так не хватает в окружающих меня людях. Просто глядя на уверенные энергичные движения, заряжаешься стремлением к действию.(что греха таить, он просто красив)

    От: olenchinkoval Интернет> Е-коммерцияl 15/06/2012

    Как легко заработать на своем сайте от 100$ в месяц, не прилагая больших усилий. Продаем трафик и ссылки со своего сайта.

    От: Alexanderl Интернет> Е-коммерцияl 13/06/2012 lПоказы: 60

    Утомляет поиск необходимой вещи в километровых супермаркетах?Устали от очередей?Мало времени?Слишком мало информации о нужном товаре или услуге?Хотите сами продать ту или иную полезную но вам не нужную вещь?В глобальной сети интернет существует множество ресурсов которые существенно облегчат вам решение всех этих вопросов.

    От: arteml Интернет> Е-коммерцияl 13/06/2012 lПоказы: 15

    Статья о заработке в сети с Системами Активной Рекламы. В данной статье опишу несколько сервисов, где можно заработать немного денег на ВебМани. Это так называемые Системы Активной Рекламы (САР). Там вы много не заработаете, но всё же для некоторых и мелочь может быть приятной.

    От: wilderl Интернет> Е-коммерцияl 10/06/2012 lПоказы: 23

    Рекомендации и полезные советы для начинающих инвесторов. Их соблюдение поможет минимизировать потери при инвестировании.

    От: Алексl Интернет> Е-коммерцияl 06/06/2012 lПоказы: 12

    Большинство инвестиционных интернет-проектов – это так называемые HYIP'ы (от англ. HYIP - High Yield Investment Program – высокодоходная инвестиционная программа), также на просторах интернета используется наименование хайп, хуип и даже хип. Как правило, это проекты, привлекающие деньги пользователей интернета на какой-либо срок и обещающие за это спустя определённое время их возврат в большем объёме.

    От: Алексl Интернет> Е-коммерцияl 06/06/2012

    Исследование, проведенное специалистами Microsoft Advertising подтвердило: больший баннер привлекает большее внимание. Google дал несколько советов, как увеличить эффективность медийной рекламы в поисковиках.

    От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012

    В последнее время инфографика обретает все большую популярность, особенно при создании эффектного дизайна сайтов, при написании коммерческих предложений, рекламных презентаций и листовок. Что же это такое?

    От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012

    Мы продолжаем рассказывать Вам о последних возможностях крупнейшего сервиса контекстной рекламы Google AdWords.

    От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012

    Две трети владельцев веб-страничек заявили о том, что в ближайшем будущем намереваются вкладывать значительные затраты времени, сил и средств в оптимизацию сайтов.

    От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012

    Как утверждает Константин Шурыгин участник конференции «Поисковый трафик: конверсия в клиентов» основным инструментом оптимизации сайта через поисковые системы является SMM.

    От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012

    Данным вопросом занялся портал Zintro который предоставляет консалтинговые услуги, а в качестве исследуемых объектов были взяты четыре западные соцсети: Facebook, Google+, Linkedln и Twitter.

    От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 15/06/2012

    Рынок контекстной рекламы стремительно растет: за 2011 г. его объем вырос на 61% и составил 30,6 миллиардов рублей в денежном эквиваленте.

    От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2012

    Для чего нужна разработка сайта-визитки? Прежде всего, создание сайта-визитки нужно для того, чтобы довести до сведения посетителей какую-то основную информацию.

    От: Артем Смирновl Интернет> Веб дизайнl 23/05/2012 lПоказы: 12

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast