Куда Можно Спрятаться От Экономического Кризиса

Опубликованно: 06/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

1. Что можно посоветовать сейчас жителям развитых стран, в которых началась рецессия? Отправиться в страны, где только начинается индустриализация, и работать за гроши? Эта перспектива пожить жизнью среднего китайского рабочего не всем понравиться, и далеко не всем подойдет. А так же будет совершенно неадекватно советовать людям подобное. Выходить на улицы и выражать свое возмущение и нежелание жить скромнее, так же является не вполне разумным и конструктивным предложением. Мировая элита и без демонстраций знает о вашем недовольстве режимом строжайшей экономии. Они просто проигнорируют все акции протеста, потому, что им больше ничего не остается. Если они как-то и могут прореагировать, то только подать в отставку для того, чтобы на их место явились другие и продолжили в том же духе. Так же глупо пытаться найти виноватых людей во всем происходящем, это могут делать только те, кто совершенно ничего не понимает в том, что происходит в мире на данный момент. Даже если и случиться бунт, низвержение существующего режима, то следующий режим будет более насильственным, тоталитарным. Правители уже не будут меняться на выборах, а демонстрации протеста будут просто разгоняться. К тому, же без финансирования бунт просто не случиться. Всем понятно, что после низвержения правительства нужно будет что-то делать, как-то налаживать отношения с окружающим миром, в противном случае ждут нехватки множества товаров, пока будет налажено отечественное их производство. К тому же, изоляционная политика очень быстро будет разрушена даже без внешнего воздействия. Достаточно вспомнить революцию в России столетней давности. Рабочие были недовольны низкой зарплатой, призывами в армию и сухим законом. Они захотели жить лучше, но в итоге оказались в пекле гражданской войны, в трудовой армии, вообще без зарплаты, но с оружием, газетой «Правда», и продовольственными талонами, которые не всегда и не везде можно было отоварить.

2. Сейчас некоторые политики призывают людей помочь экономике своей родины и мира в целом, приобретая, как можно больше, чтобы обеспечить спрос, необходимый для экономического роста. Заработал сам, так дай заработать и другому человеку, потрать эти деньги, и купи еще что-то в кредит. Однако, в условиях безработицы и низких зарплат, когда большая часть населения уже находиться в долгах, которые не знают, как оплатить, подобные призывы могут вызвать только раздражение. Раздражение такие призывы могут вызвать и у тех, кто располагает немалыми сбережениями, которые страшно не то что вкладывать в отечественную экономику, а страшно держать в отечественных банках, которые разоряются один за другим. Опасения может вызвать даже предложение купить недвижимость в родной стране, цены на которую продолжают падать, и нет никаких признаков того, что они начнут повышаться. К тому же эти деньги не оживят отечественную экономику, а только позволят продавцу отдать какую-то часть долга банку.

3. Остается только два варианта – или ехать в другие более благополучные страны, или же учиться жить очень скромно. Жить скромно – сокращая расходы на материальные вещи. К примеру, отказаться от большого отдельного жилья или же личного транспорта, от туристических поездок, культурных походов в театр или на концерты. Сейчас появилась возможность эмигрировать в виртуальную реальность, возвращаясь в материальный мир только затем, чтобы обеспечить свое тело самым необходимым. Виртуальная реальность подобна недавно открытому новому континенту, где еще не заняты все ниши, где работают совершенно другие законы. В этой новой стране можно организовать успешный бизнес, создавать новые потребности у пользователей, и соответственно новые продукты, удовлетворяющие эти потребности. У интернета есть большое преимущество по отношению к материальному миру, ведь там не нужно вкладывать деньги для того, чтобы делать копию какого-либо продукта. Это значит, что продукты можно раздавать бесплатно. Кто из производителей чего-либо материального может позволить себе такое?       

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekonomika-statya/kuda-mozhno-spryatatsya-ot-ekonomicheskogo-krizisa-6582140.html

Обсудить статью

Евгений Чернецов

Продолжение рассуждений о смысле человеческой цивилизации. Критика финансово ориентированной экономики, рилигий. Так же там даются ответы на вопросы о том, кем может являться создатель человека и жизни на Земле, если таковой существует.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Экономикаl 10/01/2013 lПоказы: 34

Украинская власть и представители крупного бизнеса ищут пути реанимации собственной репутации и инвестиционной привлекательности на Западе, забывая, что первым условием для этого является развитие демократии и установление прозрачных «правил игры».

От: Whitesl Общественность> Политикаl 17/02/2011 lПоказы: 34
Ирина

Россия оказалась под пристальным вниманием крупнейших мировых ТНК как один из наиболее динамично развивающихся IT-рынков. Модернизация экономики России невозможна без вывода на рынок высокотехнологичных продуктов. В секторе ИКТ наблюдался рост в 15% в 2011 г., которому в значительной степени способствовало здоровое развитие российской экономики в целом. Рынок пришел в норму после кризисного 2009 года.

От: Иринаl Общественность> Экономикаl 09/07/2013 lПоказы: 249

Насколько стабилен рынок недвижимости стран Еврозоны? Стоит ли вкладывать капитал в Австрийский рынок недвижимости? Какова тенденция в прошлом и прогнозы на будущее?

От: Lambyl Общественность> Экономикаl 27/06/2013 lПоказы: 22

В данное время очень актуальна тема вступления России во Всемирную Торговую Организацию. Мы решили рассмотреть отдельно сельское хозяйство и воздействие на него ВТО.

От: Юлияl Общественность> Экономикаl 12/06/2013 lПоказы: 807

По прогнозам латвийских экспертов, к концу этого года число сделок с недвижимостью с целью получения ВНЖ в Латвии составит более 3000 на общую сумму более 600 млн.евро. Российские профессионалы в сфере недвижимости полагают, что спрос на подобные инвестиции со стороны их сограждан уже достиг максимума и стал стабильным. В то же время иностранные покупатели до сих пор считают Латвию наиболее подходящей из трех стран Балтии для проживания. Об этом говорили латвийские и зарубежные участники семинар

От: chaica13l Общественность> Экономикаl 10/06/2013 lПоказы: 51

Несколько слов о современной экономике, о том, что она собой представляет.Сам термин говорит о том, что в основе лежит экономия. Иными словами: Экономика должна заниматься тем, что способствует максимально эффективному развитию человека при минимальных затратах. На деле все выглядит несколько, правильнее будет сказать - совсем иначе. Мы имеем развитие с точ

От: chaica13l Общественность> Экономикаl 07/06/2013 lПоказы: 69
Иван Захаров

По статистике в мире свыше 75% собираемых всех страховых премий — это именно премии по накопительному страхованию жизни. Это не одна сотня миллиардов долларов, формирующая базис мировой финансовой системы.

От: Иван Захаровl Общественность> Экономикаl 30/05/2013 lПоказы: 40

Данная статья ознакомит вас с математической наукой в экономике. Математические методы являются важнейшим инструментом анализа процессов и явлений в экономике.

От: Евгенийl Общественность> Экономикаl 28/05/2013 lПоказы: 567

В данной статье описываются изменения,которые произошли в потребительской корзине 2013 года. Какой уровень прожиточного минимума в России.

От: Иринаl Общественность> Экономикаl 27/05/2013 lПоказы: 82
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 203
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129
Евгений Чернецов

Интервью профессора латвийского государственного университета, специалиста по религиям и культам относительно взаимоотношений гомосексуалистов и христианской церкви.

От: Евгений Чернецовl Духовность> Христианствоl 26/06/2013 lПоказы: 115
Евгений Чернецов

Многие из нас уверенны в свободе своего выбора, однако все мы часто упускаем из виду, то, из чего мы выросли, что влияло на нас, пока мы формировались, что влияет на нас, в повседневной жизни. Есть ли инопланетяне, возможно ли общество без денег? По моему возможно все то, что человек вообразил. Если человек что-то увидел в своем воображении, то появление этого в ральной жизни уже только дело времени.

От: Евгений Чернецовl Духовность> Философияl 22/06/2013 lПоказы: 93
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 77
Евгений Чернецов

Повествование о путешествии на велосипеде из Норвегии в Британию. Там можно найти полезные сведения о цеанах на продукты и транспорт, а так же лишний раз найти подтверждение того, что в Великобританию лучше не ехать.

От: Евгений Чернецовl Путешествия> Советы туристамl 31/05/2013 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast