5 Вещей, Которые Стоит С Нетерпением Ждать От Поездки В Кералу

Опубликованно: 26/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

Керала, широко известная, как «Старана Богов» - это штат на Юге Индии, который славится круглогодичной красотой своей природы и разнообразными интересными достопримечательностями. Именно поэтому, это одно из самых посещаемых мест в Индии. Огромное количество людей приезжают в Кералу каждый год, и здесь есть что посмотреть.

Керала один из самых культурно богатых штатов Индии. Вот вещей, которые стоит с нетерпением ожидать от поездки в Кералу

Заводи и хаузботы. Керальские заводи – одна из наиболее популярных достопримечательностей и многие люди мечтают посетить Кералу именно ради них. Аллепей, Кожикод, Касаргод, Коллам, Кумараком и Куттанад – вот несколько из популярных направлений, откуда Вы можете совершить увлекательное путешествие на хаузботе, чтобы насладиться красотой буйно зеленых красок местной природы. Комфортный хаузбот, где Вы можете остановиться, позволит Вам насладиться красивыми видами заводей и при этом не пожертвовать современным понятием о комфорте. Это незабываемый опыт для любого туриста. Местное название хаузбота – Кеттуваллам и они делаются из необработанного дерева.

Аюрведа. Ваша поездка в Кералу будет незавершенной, если Вы не попробуете всемирно известное Аюрведическое лечение. С древних времен Индия, в основном Керала, была известна своей традиционной аюрведической терапией и лечением. Именно тут находятся самые известные Аюрведические лечебные центры. С Вами будут работать высоко квалифицированные доктора и терапевты, которые имеют богатый опыт в лечении многих недугов по средствам массажей с горячими маслами, натуральными лекарственными препаратами, специально диетой и прочими традиционными техниками оздоровления. Тут также можно найти множество аюрведических курортов-санаториев, которые предлагают пакеты от простого общего оздоровления до специальных программ для людей, имеющих проблемы с позвоночником, кожные заболевания, расстройства сна и т.д.

Гонки на лодках. Нескольких фестивалей, таких как Онам, Понгал и прочие, празднуются тут с большим размахом. Гонки на лодках – это обязательная забава, которая устраивается во время любых праздников для туристов со всего мира. Самым популярным местом для этих гонок – это знаменитые керальские заводи. Гонки устраиваются на змеиных лодках (называются так из-за своей длины), которыми управляют 4 ролевых и около 100 гребцов. Одними из самых знаменитых являются гонки Пайиппаде, Нехру и Аранмула. Смысл этих гонок, помимо развлечения на фестивалях, в демонстрации единства и командного духа людей этого региона.

Дикая природа. Этот штат также является домом для большого количества диких видов животных, и любителям сафари туров будет очень интересно посетить этот штат. Тут есть несколько природных заповедных зон – Заповедник Чиннар, Национальный Парк Перийар, Заповедник Вайанад, Парк Тихой Долины и т.д. Дикий мир Керале включает более 103 экзотических видов животных и птиц, таких как тигр,  нилгирийский лангур, индийский дикобраз, небольшая когтистая выдра, олени, гигантские белки, леопард, золотой шакал и многие другие.

Пляжи. Расположенная на тропическом побережье Малабар, Керала была благословлена более чем 600-ми км нетронутых золотых пляжей, знаменитых во всем мире. Краткий список популярных пляжей: Ковалам, Марари, Варкала, Черай и т.д. Во время вашего тура в штате Керала насладиться расслабляющей, спокойной, нежной и вкусной юге индийского солнца недорогие блюда из морепродуктов, которыми славится местных пляжей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekskursii-statya/5-veshhej-kotorye-stoit-s-neterpeniem-zhdat-ot-poezdki-v-keralu-6521071.html

Обсудить статью

Индия – прекрасное решение для поездки. Своим туристам она может предложить разнообразные виды отдыха. Подобрав тур онлайн, Вы сделаете правильный выбор.

От: Katerinal Путешествияl 05/01/2013 lПоказы: 55

Традиционный Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января в Индии стал отмечаться сравнительно недавно. До этих пор как такового праздника Нового года не было

От: Orient-Travell Путешествия> Советы туристамl 11/04/2008 lПоказы: 6,911
dmotion

Чем Вы порадуете своих близких, друзей и знакомых? Ведь Вы собираетесь провести отпуск на Карибских островах? Замечательно! И, разумеется, все посвящённые уже прожужжали Вам уши с просьбами привезти то-то и то-то! :)

От: dmotionl Путешествияl 20/10/2009 lПоказы: 67

Гималаи тур охватывает некоторые из лучших мест в Индии. Эти направления славятся различные мероприятия приключений, как треккинг, рафтинг, катание на лыжах, полеты на параплане и многое другое. Направления добавить больше смысла духовности, охватывающих многие монастыри и храмы.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 16/05/2013 lПоказы: 82

И кто придумал отмечать Новый год посреди самого холодного и темного периода, когда Природа и все вокруг уже уснуло в тихом зимнем сумраке? Чем день 1 января отличается от вчерашнего 31 декабря? Ну, понятно чем: шампанское закончилось, деда Мороза выпроводили, зато оливье еще осталось на целую неделю! Отмечать Новый год в середине зимы человек выдумал для себя, вероятно, чтобы самому немного встряхнуться и не впасть в спячку.

От: centralasial Путешествия> Экскурсииl 05/01/2013 lПоказы: 62

Первый месяц зимы разочаровывает многих обитателей мегаполисов холодными температурами и осадками. Зимний отдых в этом месяце делится на два типа. Первый – это посещение Европы, второй – экзотических стран. Если вы задумались над тем, куда поехать отдыхать, данная статья будет полезной.

От: Саша Дсильl Путешествия> Советы туристамl 23/12/2014

Дели является одним из самых посещаемых мест в Индии, кроме Агра (известный Тадж-Махал). Он был заселен в течение многих столетий люди из разных мест и культуры.

От: abhinavjal Путешествия> Советы туристамl 09/06/2012 lПоказы: 158

Пятничному разбору быть как обычно не таким, каким он планировался ещё вчера. Сегодня мы ещё порадуем в том числе и турфирм интересной возможностью, а я при написании письма в адрес одной из компаний зашёл на сайт "Подевюса". И завис. Всё дело в том, что к этой фирме я отношусь с пиететом в силу того, что это было моё первое место работы в отрасли, где я получил хороший опыт, ценный до сих пор. Поэтому я не буду скрывать ни названия компании, ни критики, так как до сих пор считаю, что все свои.

От: Tima Budokanl Интернет> Веб дизайнl 14/01/2013 lПоказы: 54

Малайзия поражает своим покоем, доброжелательностью местных жителей и комфортными условиями для отдыха. Мягкий климат и всегда хорошая погода позволяют приезжать сюда в любое время года. Здесь можно полностью расслабиться и побыть собой. Здесь нет предрассудков нетерпимости, только море, только солнце, только самые интересные события.

От: Orient-Travell Путешествия> Интересные местаl 10/10/2008 lПоказы: 108

В Лондоне, наряду со множеством других достопримечательностей, находится резиденция королей ─ Кенсингтонский дворец, расположенный в Кенсингтон-Гарденс. В нем с 17-го века проживали британские королевские династии. И сегодня он является резиденцией герцогов и принцев. Кенсингтонский дворец ─ официальная резиденция принца и принцессы Кентских, а также семей герцогов и герцогинь Кентских и Глостерских.

От: Еленаl Путешествия> Экскурсииl 24/06/2013 lПоказы: 65

Индия славится своими экзотическими направлениями отдыха, которые были по достоинству оценены во всем мире. Самые известные и привлекательные места для посещения – это, конечно же, Дели, Раджастан, Агра, Керала и Кашмир.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 07/06/2013 lПоказы: 91

На сегодняшний день, одним из наиболее доступных мест для посещения туристов является Израиль. Отдохнуть в Израиле можно и душой, и телом, ведь здесь есть масса мест, где можно хорошо провести время. Отдых в Израиле может существенно различаться, в зависимости от предпочтений каждого.

От: voiajl Путешествия> Экскурсииl 31/05/2013 lПоказы: 112
Остров Крым

Лето в Крыму – это сезон отпусков, теплое море, жаркое солнце, многолюдные разнообразные пляжи, неповторимая природа и масса достопримечательностей. В начале лета весь Крым выглядит одинаково зеленым и нарядным, но уже через месяц под воздействием жаркого солнца травы выгорают, меняя облик природы Крыма на золотистые желтые тона.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 22/05/2013 lПоказы: 101

Гималаи тур охватывает некоторые из лучших мест в Индии. Эти направления славятся различные мероприятия приключений, как треккинг, рафтинг, катание на лыжах, полеты на параплане и многое другое. Направления добавить больше смысла духовности, охватывающих многие монастыри и храмы.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 16/05/2013 lПоказы: 82

это моя первая поездка в Барселону. Как готовились. Что как смотрели. Просто впечатления

От: gogoil Путешествия> Экскурсииl 30/04/2013 lПоказы: 157
Остров Крым

Интересный отчет по походе с веревками по Крыму. Шесть дней увлекательного путешествия со спусками с обрывов, переправами над пропастью, каньонингом - спуском на веревках возле водопадов. Изюминка похода - баня, настоящая походная баня возле горного водопада.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 18/04/2013 lПоказы: 99

Колоритная и невероятно красивая столица современной Абхазии заслужила название одной из лучших курортных зон Черноморского побережья. Приезжая на отдых в Сухуми можно смело рассчитывать на то, что вы проведете здесь увлекательное, интересное и запоминающееся время.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 17/04/2013 lПоказы: 91

Индия славится своими экзотическими направлениями отдыха, которые были по достоинству оценены во всем мире. Самые известные и привлекательные места для посещения – это, конечно же, Дели, Раджастан, Агра, Керала и Кашмир.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 07/06/2013 lПоказы: 91

Гималаи тур охватывает некоторые из лучших мест в Индии. Эти направления славятся различные мероприятия приключений, как треккинг, рафтинг, катание на лыжах, полеты на параплане и многое другое. Направления добавить больше смысла духовности, охватывающих многие монастыри и храмы.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 16/05/2013 lПоказы: 82

Аюрведические Спа курорты в Индии предлагают богатый выбор оздоровительных программ для тела и заботы о красоте. Статья дает информацию о Аюрведических спа курортах, которые можно найти практически в любом уголке Индии.

От: Katerinal Путешествияl 06/03/2013 lПоказы: 32

Сафари туры в Индии предлагают множество возможностей для незабываемого отдыха на дикой природе и наблюдения за животными и птицами в их естественной среде. В статье дается несколько полезных советов для того, чтобы получить максимальное удовольствия от Вашего сафари.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 05/02/2013 lПоказы: 40

Индия – прекрасное решение для поездки. Своим туристам она может предложить разнообразные виды отдыха. Подобрав тур онлайн, Вы сделаете правильный выбор.

От: Katerinal Путешествияl 05/01/2013 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast