Экскурсия В Новгород

Опубликованно: 14/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 100 |

Великий Новгород - один из древнейших городов России, расположенный на Приильменской низменности, в 6 км от озера Ильмень, в 552 км к северо-западу от Москвы. История Новгорода неразрывно связана со всеми важнейшими этапами жизни русского государства. Дважды в середине IX века и в конце XV века он стоял у колыбели русской и российской государственности. Новгород - родина российских демократических и республиканских традиций, важный духовный оплот православной Руси.
Являясь одним из наиболее значительных центров просвещения и крупнейший европейский художественный центр, город на протяжении столетий он был надежной крепостью на северных и западных границах Руси. Подробно познакомиться с историей и памятниками архитектуры можно во время экскурсии в Новгород.
Новгород всегда привлекал внимание большого количества отечественных и зарубежных туристов. Ни один из городов нашей необъятной Родины не сохранил столько прекрасных памятников зодчества и монументальной живописи XII — XVII вв. как Новгород. И его по праву называют город-музей Древней Руси.
Главной достопримечательность является Кремль. Кремль (или Детинец)— это культурный и туристский центр. Здесь находятся основные экспозиции музея, его фонды, реставрационные мастерские, библиотека, филармония, училище искусств и художественная школа. Софийский собор (1045—1050 гг.) — одна из древнейших каменных построек Руси. Собор был заложен князем Ярославом Мудрым, его сыном Владимиром и епископом Лукой как общегородской храм. Памятник «Тысячелетие России» расположен на Софийской площади. Его высота (более 15 м) и масштабность форм позволили выдержать соседство с древними и более современными архитектурными сооружениями. Свято-Юрьев действующий мужской монастырь — основан новгородским князем Ярославом в начале XI в. Расположен в 4 км от Великого Новгорода на берегу озера Ильмень и многое другое.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekskursii-statya/ekskursiya-v-novgorod-642243.html

Обсудить статью

В этой статья я попытался рассказать Уважаемому читателю о своих впечатлениях от поездки в Нижний Новгород и от гостиницы, в которой мы остановились.

От: Tjolekl Путешествия> Гостиницыl 07/07/2011 lПоказы: 64

Думаю вам понравится. Это заметка из моей жизни) Думаю трогательно получилось...

От: Олегl Путешествия> Экскурсииl 27/12/2009 lПоказы: 38

Автобусные экскурсионные туры широко распространены по всему миру, особым успехом пользуются автобусные экскурсии по золотому кольцу России. Автобусные экскурсии по Золотому Кольцу позволят Вам ближе узнать историю таких городов, как Владимир, Суздаль, Кострома, Ярославль. Также автобусные экскурсии Золотое Кольцо познакомят Вас с достопримечательностями Палеха, Великого Новгорода, Плеса, Переславля Залесского.

От: Владимирl Авто и Мотоl 17/04/2007 lПоказы: 393

Санкт-Петербург - город самодостаточный, здесь можно найти все и в разную цену, памятники архитектуры, скульптуры, различные музеи, сады, парки, дворцы, круизы, спортивные мероприятия, аттракционы, аквапарки, развлечения и еще много чего, что веселит, удовлетворяет эстетически и все же Санкт-Петербург - это не только место веселья, но еще и духовных подвигов. И многие приезжая в Санкт-Петербург идут на поклон и к св. благ. князю Александру Невскому и к св. преп. Иоанну Кронштадтскому

От: Еленаl Путешествия> Интересные местаl 28/08/2014

Ярославль - город, полный старых домов, улиц, хранящий в себе множество загадок и секретов. Об одном из таких случаев мы хотим рассказать вам в нашей статье "Тайны старого дома". Если статья вам понравится - можете оставить отзыв у нас на сайте - http://yarviator.ru, или же записаться к нам на экскурсию, если планируете посетить наш город.

От: dmitriyl Культура> Архитектураl 08/09/2013

Удобное месторасположение Эстонии всегда привлекало в эти края много знаменитостей.

От: Larissal Путешествия> Экскурсииl 03/02/2010 lПоказы: 71

К 2010 году Ульяновск должен принимать в год до одного миллиона туристов, как в советские времена. Такую цель ставят перед собой работники этой важнейшей отрасли.

От: Вячеслав Хватковl Путешествия> Интересные местаl 11/12/2006 lПоказы: 337

Как часто мы стоим перед выбором, куда поехать с семьей на выходные, куда направиться с ребенком во время школьных каникул или куда отправить родителей в отпуск! Ответ ближе, чем Вы думали! Экскурсионные туры – отличное время провождение и масса позитивных эмоций!

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 310

Совсем немного о Петербурге - где жить, что увидеть. Пригодится тому, кто ни разу не был в городе, но не хочет ехать по путёвке.

От: Олегl Путешествия> Советы туристамl 30/08/2010 lПоказы: 51

В Лондоне, наряду со множеством других достопримечательностей, находится резиденция королей ─ Кенсингтонский дворец, расположенный в Кенсингтон-Гарденс. В нем с 17-го века проживали британские королевские династии. И сегодня он является резиденцией герцогов и принцев. Кенсингтонский дворец ─ официальная резиденция принца и принцессы Кентских, а также семей герцогов и герцогинь Кентских и Глостерских.

От: Еленаl Путешествия> Экскурсииl 24/06/2013 lПоказы: 65

Индия славится своими экзотическими направлениями отдыха, которые были по достоинству оценены во всем мире. Самые известные и привлекательные места для посещения – это, конечно же, Дели, Раджастан, Агра, Керала и Кашмир.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 07/06/2013 lПоказы: 91

На сегодняшний день, одним из наиболее доступных мест для посещения туристов является Израиль. Отдохнуть в Израиле можно и душой, и телом, ведь здесь есть масса мест, где можно хорошо провести время. Отдых в Израиле может существенно различаться, в зависимости от предпочтений каждого.

От: voiajl Путешествия> Экскурсииl 31/05/2013 lПоказы: 112
Остров Крым

Лето в Крыму – это сезон отпусков, теплое море, жаркое солнце, многолюдные разнообразные пляжи, неповторимая природа и масса достопримечательностей. В начале лета весь Крым выглядит одинаково зеленым и нарядным, но уже через месяц под воздействием жаркого солнца травы выгорают, меняя облик природы Крыма на золотистые желтые тона.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 22/05/2013 lПоказы: 101

Гималаи тур охватывает некоторые из лучших мест в Индии. Эти направления славятся различные мероприятия приключений, как треккинг, рафтинг, катание на лыжах, полеты на параплане и многое другое. Направления добавить больше смысла духовности, охватывающих многие монастыри и храмы.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 16/05/2013 lПоказы: 82

это моя первая поездка в Барселону. Как готовились. Что как смотрели. Просто впечатления

От: gogoil Путешествия> Экскурсииl 30/04/2013 lПоказы: 157
Остров Крым

Интересный отчет по походе с веревками по Крыму. Шесть дней увлекательного путешествия со спусками с обрывов, переправами над пропастью, каньонингом - спуском на веревках возле водопадов. Изюминка похода - баня, настоящая походная баня возле горного водопада.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 18/04/2013 lПоказы: 99

Колоритная и невероятно красивая столица современной Абхазии заслужила название одной из лучших курортных зон Черноморского побережья. Приезжая на отдых в Сухуми можно смело рассчитывать на то, что вы проведете здесь увлекательное, интересное и запоминающееся время.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 17/04/2013 lПоказы: 91

Санкт-Петербург по праву можно назвать туристической столицей России. Ни в одном другом городе нашей Родины нет такого количества достопримечательностей.

От: Дмитрийl Путешествия> Советы туристамl 12/12/2008 lПоказы: 5,809

Город Пушкин - пожалуй самый интересный пригород Санкт-Петербурга.

От: Дмитрийl Путешествия> Экскурсииl 12/12/2008 lПоказы: 103

Выборг - один из самых интересных городов Северо-Запада России.

От: Дмитрийl Путешествия> Интересные местаl 02/12/2008 lПоказы: 95
Блок автора
Категории статей
Quantcast