Город Пушкин

Опубликованно: 12/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 102 |

Санкт-Петербург по праву считается туристическим центром России. Именно здесь сосредоточено огромное количество достопримечательностей. Дворцы и музеи, великолепные архитектурные и парковые ансамбли, красивые набережные и уютные улицы.
Сегодня турфирмы предлагают гостям города разнообразные экскурсии по Петербургу, это и классические обзорные экскурсии, и водные прогулки по рекам и каналам города, и экскурсии в самые интересные музеи, и экскурсии по ночному городу.
Петербург также богат интереснейшими пригородами. Не даром их называют «золотым ожерельем».
Заслуженной популярностью пользуются экскурсии в Пушкин. Главной достопримечательностью города является Екатерининский дворец, в котором находится знаменитая на весь мир Янтарная комната. Дворец, построенный по проекту Растрелли, пережил немало тяжёлых дней. Во время Великой отечественной войны Пушкин был оккупирован фашистами, дворец разрушен, а Янтарная комната похищена. Реставрация дворца продолжалась долгие годы,а к 300-летнему юбилею Санкт-Петербурга была полностью восстановлена Янтарная комната. Сегодня дворец предстаёт перед туристами во всём блеске.
После посещения дворца можно прогуляться по Екатерининскому парку. В нём много построек, которые являются памятниками архитектуры: Холодная баня, Агатовые комнаты, Камеронова галлерея, Эрмитаж, Грот, Верхняя и Нижняя вынны. Марейская и Чесменская колонны, Кагульский обелиск, фонтан "Молочница с разбитым кувшином", беломраморная скульптура украшают парк.
Экскурсия в Царское село (так называли Пушкин раньше и часто называют и по сей день) включается практически во все туры. Этот город обязателен для посещения. Знаменит он ещё и тем, что здесь находится Лицей, в котором учился великий русский поэт А.С. Пушкин.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekskursii-statya/gorod-pushkin-681420.html

Обсудить статью

В этой статье поделимся советами, как и на чем доехать из Петербурга до города Пушкин и посетить музеи парки Царского села.

От: Экскурсии по Петербургуl Путешествия> Экскурсииl 22/10/2014

В этой статье мы расскажем какие экскурсии в Северной столице можно посетить во время новогодних праздников с 1-10 января.

От: Экскурсии по Петербургуl Путешествия> Экскурсииl 24/11/2014

Как сэкономить на поездке в Петербург, стоит ли брать тур или поехать самостоятельно, что стоит посмотреть в Петербурге в период осенних каникул.

От: Экскурсии по Петербургуl Путешествия> Экскурсииl 05/10/2014 lПоказы: 11

Голубое небо... Где-то вдали сверкает блестящий купол казанского собора… На улице жарко, но прохладный морской бриз Северной столицы не дает туристам спечься на солнце. Каждая улочка центра города наполнена людьми из совершенно разных уголков мира. Вспышки фотокамер, радостные улыбки, крики – люди делятся друг с другом впечатлениями от увиденного.

От: Евгенийl Путешествия> Экскурсииl 01/07/2011 lПоказы: 65

В Лондоне, наряду со множеством других достопримечательностей, находится резиденция королей ─ Кенсингтонский дворец, расположенный в Кенсингтон-Гарденс. В нем с 17-го века проживали британские королевские династии. И сегодня он является резиденцией герцогов и принцев. Кенсингтонский дворец ─ официальная резиденция принца и принцессы Кентских, а также семей герцогов и герцогинь Кентских и Глостерских.

От: Еленаl Путешествия> Экскурсииl 24/06/2013 lПоказы: 65

Индия славится своими экзотическими направлениями отдыха, которые были по достоинству оценены во всем мире. Самые известные и привлекательные места для посещения – это, конечно же, Дели, Раджастан, Агра, Керала и Кашмир.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 07/06/2013 lПоказы: 91

На сегодняшний день, одним из наиболее доступных мест для посещения туристов является Израиль. Отдохнуть в Израиле можно и душой, и телом, ведь здесь есть масса мест, где можно хорошо провести время. Отдых в Израиле может существенно различаться, в зависимости от предпочтений каждого.

От: voiajl Путешествия> Экскурсииl 31/05/2013 lПоказы: 111
Остров Крым

Лето в Крыму – это сезон отпусков, теплое море, жаркое солнце, многолюдные разнообразные пляжи, неповторимая природа и масса достопримечательностей. В начале лета весь Крым выглядит одинаково зеленым и нарядным, но уже через месяц под воздействием жаркого солнца травы выгорают, меняя облик природы Крыма на золотистые желтые тона.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 22/05/2013 lПоказы: 98

Гималаи тур охватывает некоторые из лучших мест в Индии. Эти направления славятся различные мероприятия приключений, как треккинг, рафтинг, катание на лыжах, полеты на параплане и многое другое. Направления добавить больше смысла духовности, охватывающих многие монастыри и храмы.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 16/05/2013 lПоказы: 79

это моя первая поездка в Барселону. Как готовились. Что как смотрели. Просто впечатления

От: gogoil Путешествия> Экскурсииl 30/04/2013 lПоказы: 148
Остров Крым

Интересный отчет по походе с веревками по Крыму. Шесть дней увлекательного путешествия со спусками с обрывов, переправами над пропастью, каньонингом - спуском на веревках возле водопадов. Изюминка похода - баня, настоящая походная баня возле горного водопада.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 18/04/2013 lПоказы: 99

Колоритная и невероятно красивая столица современной Абхазии заслужила название одной из лучших курортных зон Черноморского побережья. Приезжая на отдых в Сухуми можно смело рассчитывать на то, что вы проведете здесь увлекательное, интересное и запоминающееся время.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 17/04/2013 lПоказы: 85

Санкт-Петербург по праву можно назвать туристической столицей России. Ни в одном другом городе нашей Родины нет такого количества достопримечательностей.

От: Дмитрийl Путешествия> Советы туристамl 12/12/2008 lПоказы: 5,798

Выборг - один из самых интересных городов Северо-Запада России.

От: Дмитрийl Путешествия> Интересные местаl 02/12/2008 lПоказы: 95

Великий Новгород - один из самых интересных городов для посещения.

От: Дмитрийl Путешествия> Экскурсииl 14/11/2008 lПоказы: 100
Блок автора
Категории статей
Quantcast