Экскурсия В Памуккале

Опубликованно: 22/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Набивщая оскомину фраза "Кто в Памуккале не бывал, тот Турции не видал" слышится из уст любого турагента, продающего туры в Памуккале. Так ли это? Думаю, действительно так. Сегодня тур в Памуккале является самым интересным, посколько позволяет посмотреть глубинку страны, познакомится в производством ковров, оникса, текстиля и наконец приехать на территорию природного заповедника, коим с 1988 года является Памуккале, признаный памятником исторического наследия и охраняемый этой всемирной организацией. 

Белая шапка минерала, лежащего в течение 400.000 лет на ровном плато, поражает воображение туриста.  Как в разгар жаркого лета снег не тает?  Вот такой вопрос может задать себе незадачливый турист. Но в начале экскурсия начнется с посещения развалин Хиераполиса. Древний римский город, красивый, богатый был фешенебельным курортом, куда стекалась знать римской империи. Ваши ноги ступают по улицам города, который самолично посетил император Адриан. 

Памуккале неотделим от бассейна клеопатры. Об этом водоеме есть много информации в Интернете, но наиболее полное описание приведено на сайте всемирной организации друзей Инераполиса, на сайте http://www.hierapolis-info.ru/cleopatra-pool-pamukkale.html Теплые термальные воды ласкают тело и восстанавливают здоровье. 

Туристов поражают белые травертины. Фото склонов и маленьких бассейнов с бирюзовой водой, размещенных в интернете,  поражают воображение и заставляют приехать в Памуккале сотни туристов. 

Стоимость или цена экскурсии составляет 30-40 долларов за один день и 60-90 долларов за два дня. Это совсем не дорого за то удовольствие, которое получают туристы от посещения природного заповедника, охраняемого ЮНЕСКО с особой тщательностью.

Итальянские археологи тщательно восстанавливают руины Иераполис. Уже 60 лет ведуться раскопки и восстановление руин. Самая большая удача - восстановление древнего римского театра. Подробнее об этом можно прочитать на страницах сайта

http://www.hierapolis-info.ru/hierapolis_theatre.html  Эта работа продлиться до 2013 года, когда будет полностью восстановлен первый этаж сцены и начнуться представления оперных артистов. Кроме того в 2011 году найдена могила святого Апполона. Эту новость одним из первым опубликовал сайтwww.hıerapolıs-info.ru

Экскурсия  стоит своих денег. Великолепные травертины, ласковая вода бассейна Клеопатры и уникальные здания римского города - все это действительно поражает воображение туристов и молва об Памуккале расходится по всему миру. Недаром ежегодно это местечко в турции посещает более 1.5 миллионов человек и эта цифра ежегодно растет. 

 

 

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekskursii-statya/ekskursiya-v-pamukkale-5240876.html

Метки:

памуккале

,

турция

,

хиераполис

,

обзор

,

фото

,

отзыв

,

стоимость

,

цена

,

карта

,

на карте

,

экскурсия

,

поездка

,

тур

,

самостоятельно

Рождество в России не только семейный праздник, его не обязательно встречать сидя дома в кругу самых близких людей, можно уехать из дома в Подмосковье, где Рождество все равно к вам придет!

От: vital1972l Путешествия> Экскурсииl 15/12/2011 lПоказы: 19
restgeo

"Имение Святого Николая"Категория: Я это люблю, Украина, Ивано-Франковская обл., Пистень. Осень в этом году радовала нас отличной погодой. Захотелось поехать куда-то в горы. Каждый год перед Рождественскими праздниками часто по телевизору показывают, среди заснеженных гор , имение Святого Николая . Захотелось увидеть всю эту красоту в осенний период. Машина не подкачала, завелась и мы поехали. Неимоверно красивые горные хребты ... http://restgeo.com/Item/572/?cid=44

От: restgeol Путешествия> Экскурсииl 29/11/2011

Таинственная и окутанная легендами крепость Вышеград расположена на крутом скалистом утесе р. Влтавы и является одним из наиболее красивых архитектурных сооружений столицы Чехии - Праги.

От: allex2010l Путешествия> Экскурсииl 29/11/2011

Отдых в Адыгее невероятно разнообразен, особенно активный. Хаджох называют воротами в Горную Адыгею, отсюда стартуют многие пешие туры: трекинг на гору Большой Тхач, к плато Лаго-Наки и даже легендарный маршрут через горы к морю. Поклонникам активного отдыха Адыгея предлагает рафтинг — сплав по реке Белая, посещение Большой Азишской пещеры, каньонинг, джипинг, велотуры, конные туры.

От: Elenal Путешествия> Экскурсииl 28/11/2011

Карлштейн - уникальный готический замок средневековой Чехии. Как самостоятельно и недорого посетить этот чудесный и незабываемый уголок Чешской республики?

От: allex2010l Путешествия> Экскурсииl 24/10/2011 lПоказы: 11

Экскурсия в историю Чешской Праги в период властвования розенкрейциров. Алхимический след и период Ренесанса.

От: sland12l Путешествия> Экскурсииl 17/10/2011 lПоказы: 14

Отличный отдых в Израиле с нашими гидами даст возможность вам увидеть самые незаурядные закутки Израиля, которые вы вряд ли узнаете, путешествуя с путеводителем.

От: bbjopsl Путешествия> Экскурсииl 17/10/2011

Каждый год множество туристов приезжают в Геленджик, чтобы отдохнуть и полюбоваться очень красивыми пейзажами, насладиться теплым морем, посмотреть на древние поселения каменного века, которые были найдены учеными. Проводить свой отдых в Геленджике стало для многих туристов укоренившейся традицией. Многие приезжают на курорт с детьми, ну и конечно какой-же отдых на море, если не увидеть самых настоящих дельфинов.

От: Александрl Путешествия> Экскурсииl 14/10/2011 lПоказы: 11

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast