"Имение Святого Николая" Карпаты, Украина

Опубликованно: 29/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

            Осень в этом году радовала нас отличной погодой. Захотелось поехать куда-то в  горы. Каждый год перед Рождественскими праздниками часто по телевизору показывают, среди заснеженных гор , имение Святого Николая . Захотелось увидеть всю эту красоту в осенний период.

              Машина не подкачала, завелась и мы поехали. Неимоверно красивые горные хребты раскрашенные буковыми и хвойными деревьями сопровождали нас в дороге. Приехав в национальный парк «Гущульщина» , что находится в селе Пистынь Косовского района мы увидели имение святого Николая. Маленький деревянный домик стоял на горе в окружении леса. На территории имения размещена детская игровая площадка, которую охраняют сказочные звери, сделанные местными мастерами по дереву. Также облагорожено место под огонь, вокруг которого размещены места для двенадцати добродетелей: мудрости, справедливости, смелости, умеренности, повиновения, щедрости, честности, любви к ближнему, терпимости, старательности, трудолюбия. Это место уже заслужило любовь маленьких детей. В 2006 году в гости приезжал любимец детей Словакии –Микулаш. В домике святого Николая открыт мастер-класс детской игрушки и комната новогодних и рождественских игрушек. Все желающие могут лично изготовить игрушку из заготовок. Здесь можно увидеть старинные подарки, которыми поздравляли близкие люди на рождественские праздники. Разнообразные фигурки Санты Клауса присланные с разных уголков мира украшают выставочные полки . Поездка в Косовский район порадовала своей необычностью и хорошей погодой. Следующим визитом в Карпаты можно будет порадовать себя зимой, когда много снега.

      Больше на :http://restgeo.com/Item/572/?cid=44, Restgeo.com информационный портал  по туризму. Здесь можно исследовать информацию о  местах для отдыха, интересных природных местах, исторических и аутентичных местах, фестивалях, конкурсах,  местах де переночевать и где покушать, экскурсионных  маршрутах, маршрутах выходного дня, туризме в Украине. Ведь владея полной информацией у вас будет возможность самостоятельно избрать себе маршрут и место отдыха не завися от туроператора.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekskursii-statya/imenie-svyatogo-nikolaya-karpaty-ukraina-5438176.html

Метки:

restgeo com

,

имение святого николая

,

пистень косов

Остров Крым

Интересный отчет по походе с веревками по Крыму. Шесть дней увлекательного путешествия со спусками с обрывов, переправами над пропастью, каньонингом - спуском на веревках возле водопадов. Изюминка похода - баня, настоящая походная баня возле горного водопада.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 18/04/2013

Колоритная и невероятно красивая столица современной Абхазии заслужила название одной из лучших курортных зон Черноморского побережья. Приезжая на отдых в Сухуми можно смело рассчитывать на то, что вы проведете здесь увлекательное, интересное и запоминающееся время.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 17/04/2013

Главной здравницей всего Советского Союза благодаря мягкому климату, солнечной погоде и теплому морю издавна считалась Абхазия. Из-за возникших двадцать лет назад конфликтов, на какое то время интерес к отдыху в Абхазии угас. Но сейчас он снова приобрел популярность.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 15/04/2013 lПоказы: 13

Новый Афон расположенный недалеко от Сухума выделяется среди курортов Абхазии удивительной красотой своей природы, живописностью ландшафтов и обилием достопримечательностей.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 09/04/2013

На берегу волшебной бухты, огражденной от материка высокой горной стеной расположен курортный город Гагры живописная природа которого воспета в многих стихотворениях и не может оставить никого равнодушным. Людям, приехавшим сюда, чтобы провести отдых в Гаграх пансионаты предложат комфортабельные апартаменты, вкусное и полезное питание, комплекс профилактических, лечебных или релаксационных процедур и традиционное кавказское радушие.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 08/04/2013 lПоказы: 15

Популярный на протяжении уже многих лет, Адлер является одним из самых популярных и любимых мест для отдыха. Конечно, тому есть множество причин, главной из которых является широкий выбор развлечений и достопримечательностей.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 28/03/2013 lПоказы: 11

Туры в Кералу – один из самых востребованных и популярных туров и вносит значительный вклад в туристическую индустрию Индии. Во время Вашего пребывания в Керале, Вы можете насладиться различными видами отдыха, пять важнейших из которых, перечислены в данной статье.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 26/03/2013

Прославившаяся своей прекрасной природой, удивительными горами и чудным морем Абхазия, издавна была известна своими знаменитыми курортами, где стремился побывать весь высший свет царской России. В Абхазию приезжали, отдохнуть и поправить здоровье представители пролетариата постреволюционного периода и периода расцвета Советского Союза.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 21/03/2013
restgeo

. Для тех, кто решился освоить такой вид транспорта есть несколько важных советов, с чего начать. Итак, длительный просмотр моделей велосипедов пройден, железный конь куплен – что дальше? Надо научиться с лёгкостью покорять большие расстояния. Этот процесс многоэтапен и интересен. Каждый из нас зная свою физическую подготовку задумается : всякий интересс пропадет на первом же затяжном подъёме когда начинаешь задыхаться.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 22/02/2012 lПоказы: 120
restgeo

Лето, зима, осень или весна- какая разница!.. У вас есть свой автомобиль и причин организовывать свой отдых или отпуск с помощью турагенств нет необходимости. У вас есть все что необходимо: выбранный маршрут, хорошее настроение и верные друзья путешественники. Но перед тем как отправиться в дорогу есть один очень важный момент: техническое здоровье вашего железного коня. Предварительно проверив состояние автомобиля позволит исключить большую часть неприятных моментов при поездке.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 22/02/2012 lПоказы: 64
restgeo

В западной Украине сохранилось много старинных замков и крепостей. На сегодняшний момент в Украине находится 20 памятников архитектуры времен Киевской Руси. В Черновицкой области возле города Хотын сохранилась крепость которой сейчас около 1000 лет.

От: restgeol Путешествия> Интересные местаl 27/01/2012 lПоказы: 56
restgeo

Много в Карпатах красивых живописных мест, которые интересно посещать как летом так и зимой.

От: restgeol Путешествия> Интересные местаl 27/01/2012 lПоказы: 105
restgeo

Украина в последнее время становится популярным туристическим регионом. Украинская земля богата всем, что только может пожелать человек для отдыха: горы, пещеры, реки, озера... Красоту украинских Карпат зимой и летом могут оценить множество туристов, которые посещают их в течение всего года.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/01/2012 lПоказы: 19
restgeo

Путешествие вещь хлопотная , но всегда приятная. Каждый раз собираясь где-то отдохнуть просматриваешь информацию о тех местах, где еще не побывал и которые непременно хочется увидеть. Предвкушая наслаждение от посещения новых неизведанных мега городов маленьких городков и удаленных курортных мест для всех постает один и тот же вопрос : где переночевать?

От: restgeol Путешествия> Гостиницыl 25/01/2012 lПоказы: 35
restgeo

Пролистывая бесчисленные страницы интернета с туристическими маршрутами выходного дня, понимаешь, что старинные неизведанные уголки манят к себе. Ведь посетив их можно осмотреть древние строения, которые возводились много веков назад. Вряд ли их основатели думали о том, сколько времени простоят их сооружения и сколько туристов с удовольствием будут их посещать, узнавая их историю.

От: restgeol Путешествия> Экскурсииl 11/01/2012 lПоказы: 67
restgeo

Собираясь самостоятельно в очередной раз в путешествие проблему с питанием приходится решать самому. Каждый человек в зависимости от обстоятельств выбирает как покушать: в заведениях питания или готовить для себя. Для разных категорий туристов этот вопрос решается по-разному. Постоянно полагаясь на то , что где покушать можно найти на месте, тоже нельзя на 100%.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 10/01/2012 lПоказы: 17

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast