Корова - Источник Духовности

Опубликованно: 09/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 61 |

Мы все знаем что корова в индии считается священным животным, и конечно же всем будет интересно узнать причины этого явления. Для начла я думаю здесь нужно отметить и никто не будет спорить с тем, что корова является востребованной кормилицей во все времена. С ведической точки зрения корова является самым центральным живым существом не только на нашей планете, но и во всей вселенной. Корова принадлежит к всем высшим планетарным системам. Это живое существо является производителем самого ценного во вселенной продукта - это молоко, т.е. ценней молока коровы нет ничего во вселенной. Если сравнивать тонкую и грубую природу молока, то можно соотнести лужу с океаном, и при ежедневном употреблении коровьего молока человек может очень быстро развить тонкие ткани головного мозга, что в свою очередь будет влиять на понимание абсолютной истины, цели и смысла жизни и так же поднимет человека до качества благости.

Если обратиться к ведическим предсказаниям, то в ведической литературе говориться, что в эпоху кали-юги, эпоху деградации, в которой мы сейчас проживаем, будет целенаправленное истребление коров обществом с демоническим умонастроением, и это не удивительно, мы видим как прилавки магазинов завалены говяжьей тушенкой. И целью убийства коровы конечно же является разрушение ведических устоев, что характерно для эпохи деградации. В настоящее время можно наблюдать как люди защищают диссертации о вреде молока, что подтверждает факт о влиянии энергий невежества на живое существо. Вселенная защищает корову, и в этом можно убедиться на примере кармы. Тот кто разрешает убивать корову, тот кто учувствует в убийстве коровы, тот кто убивает, тот кто продает мясо коровы, тот кто готовит и тот кто ест несут кармическую реакцию как за убийство своей матери.

В чем же причина такой защиты? И ответ очень прост. Корова является носительницей пяти драгоценностей вселенной - это как было сказано выше молоко, далее йогурт, топленой масло, коровий навоз и коровья моча. Аналогов этих производных больше нет ни где во вселенной. Каждый из элементов обладает каласальной тонкой силой, способной довести живое существо до материального совершенства.

Рассмотрим молоко. Молоко формируется под влиянием силы любви. Корова пасется на лугу с определенной целью - дать людям молоко, и как говориться в ведах, корова испытывает очень большое наслаждение когда человек пьет её молоко. Молоко - это любовь, чистая благость, оно развивает тонкие ткани головного мозга. Увеличивает силу разума, в следствии чего человек может воспринять духовное знание и понять в чем его сила. Увеличивает жизненную силу, дает энергию оджиса, энергию утренней свежести, энергия луны, энергию благости. И достаточно выпить немного молоко чтобы ум получил энергию покоя. Цитаты из Шримад Багаватам - "тот кто постоянно будет пить молоко станет бессмертным","молоко это религия в жидком виде". Аюрведа рекомендует пить молоко на ночь, всю ночь молоко находится в желудке и взаимодействует с тонкой оболочкой желудка и по центральному каналу поднимают чистые виды огня через сердце к мозгу, человек начинает лучше ориентироваться и соображать.  Молоко поднимает прану - удана, увеличивает силу огня интеллекта, снижает огонь вожделения. Так же молоко чуть чуть подслащенное полностью через некоторое время урегулирует сон. Молоко лечит болезни с грубыми расстройствами психики, снимает астральные воздействия, расслабляет все ткани тела, умиротворяет, очищает ум, укрепляет психические способности ума таких как концентрация и внимание, увеличивается продолжительность жизни. При смешивании сухого молока с лекарственными травами увеличивает силу трав в сто раз. Молоко категорически не рекомендуется употреблять с невежественными продуктами, например с такими как мясо. Существует ведический тест определение демоничности живого существа, просто дайте человеку выпить стакан молока, и по его реакции можно сделать определенные выводы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/filosofia-statya/korova-istochnik-duxovnosti-4747718.html

Обсудить статью

К здоровью надо подходить комплексно, не только со стороны физики - тела и питания, упражнения, но и с психологической и духовной стороны. Все наши эмоции, чувства, духовный рост напрямую зависит от нашего здоровья и от тех или иных болей и болезней. В моей статье вы узнаете, как я определила свой путь к здоровью через физику, психику и душу

От: Ekaterina Azanoval Разноеl 02/05/2014 lПоказы: 21

Эзотерики и современные учёные особое внимание уделяют сновидениям. Ведь информация, которая содержится в наших снах, идёт от подсознания и способна рассказать очень многое о состоянии нашего организма. А также поведать о грядущих событиях.

От: Мастер Астрабельl Образование> Саморазвитиеl 07/07/2014

Самое трудное в жизни человека понять и принять свободу. Для меня свобода тоже загадочна, трудна и труднообъяснима, но к ней стремятся и о ней говорят говорят все. Так можно ли самому, добровольно, избрать свободу или лучше смотреть на нее со стороны? Почему за нее идут на каторгу и в тюрьму? Что завораживает в ней и что неотвратимо притягивает, как притягивает к себе бездна? И каждый ответит на эти вопросы по-своему. Но я понимаю и тех, кто не выбирает свободу.

От: alevtina gajkoval Духовность> Философияl 07/07/2013 lПоказы: 224
Hazic

Для чего носят девушки мусульманки платки? Считается что "хиджаб" присущ только для ислама. Но если заглянуть в историю платки носили и русские девицы. Что изменилось в отношению к платку и его значение для современных девушек.

От: Hazicl Духовность> Философияl 05/07/2013 lПоказы: 164

Этот совсем не праздный вопрос люди задают себе постоянно. К нему обращаются представители каждого поколения. Но в наше время вопрос этот встаёт и звучит с новой силой. И от ответа на него не уйти.

От: kommashl Духовность> Философияl 02/07/2013 lПоказы: 88
Евгений Чернецов

Многие из нас уверенны в свободе своего выбора, однако все мы часто упускаем из виду, то, из чего мы выросли, что влияло на нас, пока мы формировались, что влияет на нас, в повседневной жизни. Есть ли инопланетяне, возможно ли общество без денег? По моему возможно все то, что человек вообразил. Если человек что-то увидел в своем воображении, то появление этого в ральной жизни уже только дело времени.

От: Евгений Чернецовl Духовность> Философияl 22/06/2013 lПоказы: 93

Показан возможный переход от хаоса к порядку, их геометрия, дана топо-хроноструктура энергоинформационного каркаса человека, цикл его эволюции и параметры возможной трансформации.

От: Александр Бугаёвl Духовность> Философияl 30/05/2013 lПоказы: 77

Молодые мысли, открытия для самого себя. Ищу ответы на собственные вопросы. Создаю себя и разрушаю.

От: Николайl Духовность> Философияl 28/05/2013 lПоказы: 67

Эта статья о том, как не дать жизни стать тусклой и безэмоциональной. Она достаточно противоречива, но в то же время в ней есть и что-то философское, и что-то жизненное, что-то знакомое и вам. Она заставляет задуматься на неоднозначную тему, которая, безусловно, играет немаловажную роль в жизни человека, хотя зачастую это уходит от нашего взора и воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Она заставляет задуматься о проявлении наших эмоций, как хороших так и плохих.

От: Анастасияl Духовность> Философияl 15/05/2013 lПоказы: 185

Рассматриваются вопросы религии, атеизма, возникновения жизни на Земле. Ключевой вопрос, как могли неживые органические молекулы самопроизвольно без внешнего воздействия самоструктурироваться так, что образовали живое существо.

От: Викторl Духовность> Философияl 06/05/2013 lПоказы: 56
Блок автора
Категории статей
Quantcast