Пассивный Доход

Опубликованно: 18/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

Пассивный доход- один из ключевых терминов в инвестировании.

Финансовая независимость, это то, к чему мы стремимся. Но финансовая независимость без пассивного и активного дохода невозможна. В этой статье мы остановимся подробнее на пассивном доходе, ибо это основа финансовой независимости.

Пассивный доход — это такой вид денежного дохода, который поступает Вам постоянно, даже когда Вы не работаете, за ту работу, которую Вы проделали однажды. Это доход, не зависящий от каждодневной деятельности, он является основной частью такого понятия как финансовая независимость. Интересно, да? Что же такого можно сделать однажды, чтобы начать получать пассивный доход? Давайте я перечислю основные виды создания для себя источника пассивного дохода.

1. Авторский гонорар
2. Недвижимость
3. Инвестиционный
4. Маркетинговый(Бизнес)

Давайте вкратце разберем, что можно считать

авторским гонораром.

Допустим Вы сочинили какую-то песню или написали книгу, сняли фильм или написали стихи и т.д.Так вот, сколько бы все это не издавали, не переиздавали и показывали на экранах телевизора или что-то наподобие, Вы всегда, до конца жизни (и не только) будете получать авторский гонорар, то есть доход от этого. Или же Вы владеете какими-то авторскими правами. Может быть Вы что-то изобрели и запатентовали свой продукт, который теперь изготавливается постоянно или изредка, Вы все равно будете получать Ваш авторский гонорар.
Я думаю более-менее все понятно. Да? Тогда искренне желаю Вам стать на путь тех кто имеет пассивный доход от авторских гонораров.
Ну а если все понятно, тогда переходим ко второму вопросу, а именно -

пассивный доход как источник дохода через недвижимость

Ну, думаю, здесь и особо рассказывать или убеждать кого-то в чем не надо. У нас итак уже все - риелторы... но на словах. Поэтому все же вкратце рассмотрим, что такое пассивный доход с недвижимости. Любая недвижимость, будь-то дом ,гараж или дачный участок и т.д., если сдавать в аренду - имеет одну совместную особенность - будет приносить Вам пассивный доход. Согласны? Давайте сдавать - только что? И сколько еще осталось риелторов? Если разобрались, переходим к третьему вопросу, а именно -

инвестиционный вид пассивного дохода.

Инвестиционный вид пассивного дохода — это % дохода от Вашего денежного капитала. У Вас есть лишние деньги. Нет? Жаль. Были бы деньги ,Вам всех этих заморочек о пассивном доходе и вовсе не нужно было бы. А что, дали бы под % в банк , и жили бы не тужили. Да вот лишних то пока нет! Да и банки в наше время такие...Ну тогда инвестиционный пассивный доход можно создать работая на бирже. Это работа с акциями, облигациями, фьючерсами, и т.д. В общем работа с различными ценными бумагами. Но там нужны знания биржевого брокера, да и есть много других тонкостей про которые не очень сейчас и хотелось бы говорить. В общем суть инвестиционного пассивного дохода я думаю что понятна. Поэтому переходим к последнему -

маркетинговый пассивный доход

.
"Что это такое и с чем его едят". В двух словах - это бизнес(франчайзинг), MLM и т.д. С бизнесом должно быть все понятно. Сейчас много фирм раскручивают франчайзинг. Что это и как создать? А просто. Создайте свою торговую марку и продавайте ее. Вот и пассивный доход. Легко, не правда ли? Углубляться не будем, но суть я думаю понятна - для начала надо созhttp://www.rusarticles.com/publish-articles.phpдать свой бизнес, чтобы гремел на ...(ну хотя бы в Вашем городе). Например, откройте и раскрутите свою (подчеркиваю - свою) пиццерию, и смело можете заниматься франчайзингом, вот Вам и пассивный доход.
MLM — сетевой маркетинг — продвижение продукции или услуг, от производителя к покупателю через сеть независимых дистрибьюторов. Как общество смотрит на МЛМ. На территории бывшего Советского Союза люди отрицательно отзываются о МЛМ, и называют его по разному - пирамида, секта, лохотрон и т.д.,. Некоторые думают что это прямые продажи, одни говорят, что это это не серьезный бизнес и т.д. Ради бога, пусть думают что хотят, это их право. У каждого свое мнение и самое главное свои мозги, но так вот сложилось в нашем обществе, что думаем мы в основном мозгами соседей и знакомых. Нам всегда важно их мнение, а их мнение - это наше мнение, и точка. Почему? -да просто наше общество так привыкло. На самом же деле, если присмотреться к этому способу создания источника пассивного дохода и разобраться во всем самостоятельно, то можно разглядеть в нем множество жирнейших плюсов!!! Но это тема отдельного разговора, и о них я напишу в следующий раз. А так , в общем, я надеюсь мы разобрались с источниками маркетингового пассивного дохода.

Другие материалы на тему заработков можна прочитать на сайте автора

сайт - http://easyearnings.com.ua

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/finansi-statya/passivnyj-doxod-5917236.html

Обсудить статью

Статья о способах заработка в интернете. Как можно заработать не выходя из дома? В этой статье коротко рассматриваются основные направления этой сферы. В будущем все будет рассмотрено подробней.

От: Денис Борисовl Карьера> Работа в сетиl 16/06/2010 lПоказы: 124

Существует иной, более приятный доход, который позволяет в полной мере наслаждаться жизнью – это пассивный доход. Это возможность получать доход на протяжении длительного времени от результатов работы, которую Вы когда-то сделали.

От: kateril Финансы> Форексl 23/11/2011 lПоказы: 110

Впервые разработана абсолютно честная система заработка, которая позволяет Вам заработать столько, сколько Вы хотите!!! Ваш заработок ничем не ограничен, Вы заработаете столько, сколько хотите!!! Это единственная реальная система заработка в Интернете!!! И все абсолютно легально! Дело в том, что эта система разработана официально существующей организацией, которая следит за тем, чтобы все было честно, и Вы получили свои деньги!!! Это своеобразный инвестиционный

От: Ortegal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/04/2012 lПоказы: 1,030

Доход и работа в Вебе! Вы приняли решение приступить зарабатывать в сети интернета однако никак не понимаете с чего начать на веб-сайте http://6via-onlinejob.com.nu представлено совершенное и доскональное описание технологии работы в вебе тут вы можете узнать о отличной партнерской програмы 6виа!

От: mfresl Карьера> Работаl 30/01/2011 lПоказы: 67

Данная статься посвящена тем, кто всерьёз задумался над вопросом, как зарабатывать в сети на биржах копирайтинга. Описаны способы повышения дохода на биржах, изложены особенности работы на трёх самых популярных биржах контента, приведены плюсы и минусы работы на каждой бирже. Подробно описан способ пассивного заработка с помощью партнёрских программ, существующих на биржах контента.

От: Аннаl Интернет> Е-коммерцияl 01/04/2014 lПоказы: 14

В данной статье рассказывается о том, как правильно выбрать хайп и получать с его помощью пассивный доход. Как не быть обманутым и не потерять свои деньги. Суть статьи в том, что бы донести до читателей, что заработать на хайпах действительно можно и это доступно каждому! Такой способ получения дохода, при должном отношении, может являться для многих даже заменой основной работе и по праву может считаться интернет-бизнесом!

От: Виталийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/08/2014

Хотите знать, сколько можно заработать на одном электронном письме? Нет, не на том, в котором предлагается куда-то перечислять деньги и рассылать спам! Я имею в виду нормальную, деловую переписку. Так вот, всего лишь одно или несколько писем отправленных конкретному человеку или организации могут помочь Вам заработать от 50 до 5000 рублей! И это лишь цветочки, «зелень» будет впереди. Заинтригованы?

От: Юрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/07/2008 lПоказы: 215 lКомментарии: 1

Заработок в Сети в настоящее время становится доступным каждому, кто имеет доступ к Интернету и заинтересован в нём. При постоянном росте числа пользователей Сети добиться успеха вовсе не тяжело.

От: arthandregl Интернетl 16/01/2010 lПоказы: 91
Андрей

Мы перешли к одному из самых популярных видов заработка в интернете, кзаработку на продаже ссылок. Веб-мастера любят это бизнес за его пассивность, то есть вам не нужно отслеживать куплю – продажу самостоятельно.

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 25/11/2011 lПоказы: 40
procreditki

Кредитные карты плотно вошли в нашу жизнь и поражают своим разнообразием. Все началось с дебетовых карт, потом пошли дебетовые карты с овердрафтом и наконец кредитные карты. Как выбрать кредитную карту онлайн? Это очень просто. Достаточно посетить портал ProCreditki, установить интересующие вас параметры, сравнить результаты выдачи и выбрать карту. Выбрать кредитную карту онлайн можно из кобрендинговых карт, из бонусных карт, из карт с программами лояльности и т.д.

От: procreditkil Финансыl 04/07/2013 lПоказы: 152

Минэкономразвития подготовило концепцию долгосрочного социально-экономического развития России, рассчитанную до 2020 года. Ее разработкой по поручению президента ведомство занималось почти год, в ближайшее время концепция будет разослана в ведомства и рассмотрена на заседании правительства. В концепции отмечены три сценария развития экономики России: инерционный (предполагает консервацию существующей модели), экспортно-сырьевой (ускорение нефте- и газодобычи) и инновационный.

От: Ефременко Владимир Ивановичl Финансыl 02/07/2013 lПоказы: 183

Главное предназначение программы jMoney – это ведение вашей семейной бухгалтерии. jMoney легко справится с автоматизацией учета расходов и доходов. Программ имеет простой интерфейс и не требует знаний из области бухгалтерского учета.

От: Владимирl Финансыl 13/06/2013 lПоказы: 74

Все мы знаем что во всех странах существуют налоги. И у каждой страны своя история налогов, у кого они более приемлемы, а не которых они просто не укладываются в голове.

От: Анастасияl Финансыl 29/05/2013 lПоказы: 271

Все о заработке на рынке форекс. Торговля руками, роботами. Инвестиции в памм системы. Автоматическая торговля роботами. Партнерские форекс программы.

От: Сергейl Финансыl 23/05/2013 lПоказы: 68

С помощью рефинансирования можно сэкономить на выплатах около 1 млн рублей. Однако, несмотря на столь очевидную выгоду, этот инструмент подходит не всем заемщикам.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 40

По итогам марта отмечено снижение объема предложения на 0,5%. Это было связано с тем, что проданных корпусов было больше, чем вышедших в продажу. При этом новые корпуса в продажу выходили в основном в «эконом» и «комфорт» классах.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 26

Прибыль как экономическая категория отражает чистый доход, созданный в сфере материального производства в процессе предпринимательской деятельности. Результатом соединения факторов производства

От: Надежда Рожноваl Финансыl 19/05/2013 lПоказы: 1,055
Блок автора
Категории статей
Quantcast