Активный И Пассивный Доход. Что Же Это Такое?

Опубликованно: 23/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Для чего люди работают? Чтобы получать доход. В результате, активные и пассивные доходы обеспечивают людям жизнь в достатке.

Активный доход Вы получаете только в том случае, пока выполняете какую-то определенную работу. Перестали выполнять работу – больше не получаете доход. Самый распространенный пример – работа «на дядю». Получаете зарплату, пока работаете. Перестали работать – никто Вам зарплату не платит. Даже став предпринимателем, Вы все равно можете рассчитывать на получение только активного дохода. Пусть даже более высокого.

А еще существует иной, более приятный доход, который позволяет в полной мере наслаждаться жизнью – это[b] пассивный доход [/b]. Это возможность получать доход на протяжении длительного времени от результатов работы, которую Вы когда-то сделали. (Вы получаете прибыль, ничего для этого не предпринимая).

Например, Вы приобрели объект и сдали его в аренду на весь срок до момента продажи (практически, Вы ничего не делаете для улучшения объекта, а лишь ждете повышения его стоимости и удобного момента для его продажи с максимальной выгодой. Это может занять от 2-3 лет времени).
Можно и другой пример: Вы купили квартиру и сдаете ее в аренду, а сами живете в другом своем доме. При этом Вы можете вообще не работать, но деньги все равно будут продолжать к Вам поступать.

Чтобы было наглядно, напишу Вам плюсы и минусы активного дохода и пассивного дохода.

И так, преимущества [b]активного дохода[/b]
• Вы получаете всё и сразу;
• Доход поступает немедленно после проделанной работы;
• Лёгкость в получении;
• Наиболее доступный способ для большинства.

Недостатки:
• Вы прекращаете работать - доход больше к Вам не поступает;
• Нужно прилагать значительные силы и нужно много времени на получение заработка;
• Если Вы работаете «на дядю», то доход зависит от самого работодателя, а не от Вас самих.

Преимущества [b]пассивного дохода: [/b]
• Вы можете не работать, а доход всё равно будет поступать (при этом Вы ничего не делаете и не принимаете участия - занимаетесь тем, чем хотите).
• У Вас значительно будет больше свободного времени;
• Со своими автономными источниками дохода Вы независимы от работодателя и кого бы то ни было ещё;
• Проделать работу нужно только один раз (создать/купить актив), а потом просто получать свой доход;

Недостатки:
• Само создание источника дохода требует приложения значительных сил и времени, чем для получения активного дохода;
• В начале пассивная прибыль будет маленькой и только с течением времени увеличится.

Как видите, самый выгодный вариант в финансовом плане — пассивный доход!
Хочу отметить, что большинству людей знаком только один способ получения денег - работа на предприятии (кстати, активный доход). В реальной жизни (а не где-то в мечтах), на практике, большинство людей могут добывать деньги только активным способом, т.е. работая в общепринятом смысле. Однако, это не единственный вид получения дохода. Есть и другой, куда более приятный способ, хорошо известный среди богатых людей.

Однако, не всё так радужно, как кажется на первый взгляд. Проблема в том, что перед тем как получать пассивный доход, нужно обзавестись активом, который будет его приносить. И если нет актива - нет и пассивного заработка!
Таким образом, вся сложность в том, чтобы создать источник своего дохода. Чтобы иметь прибыль от капитала (недвижимости, акций), для начала нужно где-то взять деньги. Как накопить свой капитал – я рассказываю рассылке.

Чтобы было ясней, напишу Вам, что же может быть активом:
1. Недвижимость, сданная в аренду - она генерирует денежный поток своему владельцу.
2. Акции, которые вы купили на длительный срок - помимо того, что периодически выплачиваются дивиденды по акциям, на длительных промежутках времени портфель акций успешных компаний растёт в цене, а значит, через 1 год-5-10 лет акции можно будет продать и выручить немалую прибыль.
3. Любые другие вещи, сданные в аренду и приносящие деньги своим владельцам (например, автомобиль, оборудование).
4. Паи паевых инвестиционных фондов (ПИФ-ов).
5. Депозит в банке.

Как правило, на создание пассивного дохода нужно приложить намного больше сил и времени, чем на активный заработок. А как вы хотели? За всё в этой жизни надо платить. Создание пассивного дохода - дело небыстрое, поэтому надо запастись терпением и целеустремлённостью.

Хочу сказать одно: если человек задался целью создать себе пассивный доход, то он не спеша и уверенно будет идти к цели, увеличивая свой доход. Запомните, что начать никогда не поздно - ведь можно начать откладывать часть денег, работая на обычной работе, и потихоньку приобретать активы.

В общем, если есть свободные деньги – они должны работать. И не надо отговариваться фразой: «А вдруг потеряю» – «Под матрасом», поверьте, Ваши деньги теряются НАВЕРНЯКА. Если Вы хотите сами быть ответственны за судьбу своих «кровных» – выходите на валютную биржу, хотите «вложить и забыть» – найдите хороший, надежный паевой инвестиционный фонд (ПИФ-ы).

Одним словом: заставляйте деньги работать, потому что один из главных принципов: «Деньги привлекают деньги». Так заставьте свои средства ЗАРАБАТЫВАТЬ за Вас, чтобы Вы могли ПОЛУЧАТЬ.

Автор: Екатерина Дьяконова, финансовый консультант.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foreks-statya/aktivnyj-i-passivnyj-doxod-chto-zhe-eto-takoe-5422397.html

Метки:

активный доход

,

пассивный доход

Доход и работа в Вебе! Вы приняли решение приступить зарабатывать в сети интернета однако никак не понимаете с чего начать на веб-сайте http://6via-onlinejob.com.nu представлено совершенное и доскональное описание технологии работы в вебе тут вы можете узнать о отличной партнерской програмы 6виа!

От: mfresl Карьера> Работаl 30/01/2011 lПоказы: 19
Кларк Демидофф

Возникает вопрос как работать на дому? Работать на дому не так легко, так как здесь можно встретить много помех. Ваше отношение к кажущимся помехам содержит ключ к успеху или провалу. Например, взять простой факт, что в углу не сидит ваш босс, наблюдающий за вами или приказов подталкивающих вас к действию. Вы можете расслабиться. Даже если необходимо покинуть дом и идти в офис, вещи вокруг кажутся радужными.

От: Кларк Демидоффl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/09/2011 lПоказы: 40

В статье предлагается шире взглянуть на проблему формирования потребительских сетей в современном сетевом бизнесе. Структуры нового типа как способ привлечения клиентов и серьёзная заявка на успех в конкурентной борьбе за потребителя.

От: Maxterl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 05/11/2009 lПоказы: 35

Я хочу предложить вам создать свой бизнес с одной из компанией сетевого маркетинга, благодаря которой вы сможете добиться финансовой независимости, обеспечив тем самым себе пассивный доход.

От: Сергейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/10/2009 lПоказы: 33
Кузьмишкин Александр

Согласитесь, что решение начать собственный бизнес – это сильный шаг достойный уважения. Не каждый человек решается на подобный подвиг, правда? А скажите, почему человек...

От: Кузьмишкин Александрl Бизнес> Предпринимательствоl 08/05/2009 lПоказы: 22

Статья о способах заработка в интернете. Как можно заработать не выходя из дома? В этой статье коротко рассматриваются основные направления этой сферы. В будущем все будет рассмотрено подробней.

От: Денис Борисовl Карьера> Работа в сетиl 16/06/2010 lПоказы: 31

Прочитав данную статью, вы узнаете о подходящей возможности стать успешным человеком с помощью инвестиций в недвижимость Великобритании.

От: vestprol Бизнес> Предпринимательствоl 06/06/2011

В сети происходит непрерывное вращение огромных сумм денег. Миллионы людей по всему миру тратят их на виртуальные радости, а если есть люди, желающие деньги потратить, тем более найдутся люди, желающие эти деньги получить. Проект WebsJob.ru помогает привлекать деньги к себе в карман. Работа в Интернете становится реальной!

От: Игорьl Интернет> Е-коммерцияl 18/08/2011 lПоказы: 23

Почему Мастерфорекс выганяет из академии «неудобных» трейдеров. Profit2006 Основная ошибка ВВ в начале создания книги если это неосознанно, то ошибка, если осознанно, то Бог ему судья, это ошибка в концепции построения трейдинга на спекуляции, а не на инвестировании.

От: Profit2006l Финансы> Форексl 02/06/2009 lПоказы: 330

Что из себя представляет Форекс? Чем валютный рынок так привлекает огромное количество людей? Ответы на эти и другие вопросы Вы найдете в статье.

От: Сергейl Финансы> Форексl 14/01/2012

Не забывайте выставлять соответствующие стоп-лоссы, если цена вдруг пойдет против вас - никогда не рискуйте более 3% вашего капитала в одной сделке.

От: Сергейl Финансы> Форексl 13/01/2012

Несмотря на противоречивые мнения в отношении заработка на рынке форекс, интерес к этой теме не ослабевает. Каждый день в сети кто-то ищет ответ с чего начать торговлю. Предлагаемая статья поможет всем интересующимся этой темой правильно начать постигать основы профессии валютного трейдера.

От: Игорьl Финансы> Форексl 31/12/2011 lПоказы: 25

Актуальные новости экономики — основа фундаментального анализа. Состояние валютного и фондового рынка напрямую зависит от событий в мировой экономике.

От: Антон Жарыйl Финансы> Форексl 19/12/2011

Каждый человек во всем мире, который хочет вложить небольшие деньги в какой-то бизнес и при этом приумножить свой капитал, должен понимать, что вкладывать деньги нужно только в то, что он знает (должен разбираться в этом вопросе).

От: kateril Финансы> Форексl 08/12/2011 lПоказы: 26

Английская компания Lionstone Investment Services предоставляет услуги на рынке ФОРЕКС. Только одним месяц, до 31 декабря 2011 проводит акцию по удвоению депозита.

От: Oleg1962l Финансы> Форексl 07/12/2011

В статье приводится описание предложений по бездепозитным бонусам от различных брокеров. Дано разъяснение того что такое бонус без депозита и стоит ли этим пользоваться. Приводится актуальный рейтинг предложений по степени их выгоды.

От: nike310187l Финансы> Форексl 04/12/2011 lПоказы: 36

В современной экономике все больше и больше явлений,которые не объяснимы, не понятны и иногда страшны. Когда эта искусница ведет себя не правильно с точки зрения общей экономической мысли, экономические единицы начинают «бояться» и вести себя непредсказуемо. Это почти хаос, который трудно предсказуем и сложно контроллируем.

От: сергейl Финансы> Форексl 02/12/2011 lПоказы: 18

Инвестиционный портфель любого инвестора должен быть уникальным и должен соответствовать вашим целям. Он может состоять из трех частей – это консервативная часть, сбалансированная и агрессивная часть.

От: kateril Финансыl 17/01/2012

Нужно учитывать несколько показателей необходимых при оценке доходности инвестиций, которые помогут вам рассмотреть инвестирование со всех сторон и узнать все плюсы и минусы…

От: kateril Финансыl 07/01/2012

Я дам Вам несколько практических рекомендаций и в случае Вашего серьезного отношения к ним, выполнения их изо дня в день – я могу Вам гарантировать то, что Вы выйдете на доход больше $1000 в месяц через 1 год.

От: kateril Финансыl 18/12/2011

Каждый человек во всем мире, который хочет вложить небольшие деньги в какой-то бизнес и при этом приумножить свой капитал, должен понимать, что вкладывать деньги нужно только в то, что он знает (должен разбираться в этом вопросе).

От: kateril Финансы> Форексl 08/12/2011 lПоказы: 26

Многие считают, что задача снижения инвестиционных рисков непосильна для понимания обычному человеку. Между тем, это далеко не так. Миллионы обычных людей по всему миру планируют бюджеты, откладывают личные сбережения и инвестируют их с целью приумножения. Последнее неизбежно, ведь такова человеческая природа.

От: kateril Финансы> Форексl 18/11/2011 lПоказы: 23

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast