У Меня 4 Банковские Карты И Ни Одной Кредитной

Опубликованно: 03/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

На днях я обзавелся новой банковской картой, и на вопрос: «Какую бы Вы предпочли карту кредитную или дебетовую» - без раздумий ответил, что дебетовую. Дело в том, что мне давно неинтересны кредитные карты, как средства для ежедневных покупок. Я не против кредитов в целом, но не на такие мелочи, как текущие расходы. Разберемся поподробнее.

  1. Кредитный процент по картам слишком высокий и достигает иногда 50% годовых! «Ну и что – скажете Вы – ведь существует беспроцентный период». Совершенно верно, но довольно многим людям не удается укладываться в срок, и они платят эти проценты.
  2. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: «Вам нравится постоянно находиться в долгах, как в шелках?» Карточные кредиты мизерные, в лучшем случае они достигают нескольких сот тысяч рублей, при очень хороших чистых заработках. Среднестатистический человек с уровнем заработной платы 30-40 тыс. рублей имеет кредитный лимит 20 тыс. рублей. Кто Вам мешает отложить такую сумму на депозитную карту и расходовать средства, не беспокоясь о погашениях долга и просрочках, периодически ее пополняя, как если бы платили за кредит.
  3. Кроме всего прочего за обслуживание кредитной карты часто взимается дополнительная комиссия, которая только прибавляет общие выплаты по кредиту. Дебетовые карты также иногда требуют расходов на обслуживание, но на остаток средств начисляют проценты, иногда даже неплохие, например, в «Связной Банке» - 10% годовых. Комиссия за обслуживание карты в этом банке 600 р./в год. Если даже держать минимальную условную сумму 10000 р. на карте год, то получим прибыль в 400 р., а бонусы при покупках могут только порадовать.

Итак, выбирать, конечно же, Вам: жить с долгами и платить по ним завышенные проценты, либо тратить свои деньги и при этом получать дополнительные бонусы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/finansi-statya/u-menya-4-bankovskie-karty-i-ni-odnoj-kreditnoj-5273721.html

Обсудить статью

Иван

Кредитные карты для многих российских заемщиков стали настоящей «палочкой-выручалочкой»: оформляешь один раз, зато пользуешься годами. Да, недешево, да, труднее планировать расходы, но деньги всегда под рукой, и долг можно гасить небольшими частями, в удобном режиме. Увы, идиллия в отношениях с банком может внезапно закончиться, если вашу карту заблокируют или откажут в перевыпуске. ДЕНЬГИ-БАНКИ.РФ выясняли, что делать в этом случае.

От: Иванl Финансы> Банки и кредитыl 29/08/2012 lПоказы: 585

Бывают в жизни моменты, когда деньги нам просто необходимы позарез. И тогда, первым помощником в этом непростом вопросе может оказаться кредитная карта. Из статьи вы узнаете: - Что представляет из себя кредитная карта - Где ее можно применять - Как пользоваться - Сроки погашения задолженности - Льготный период и просрочка по ссуде

От: Andyl Финансыl 27/08/2014

Оформить кредитную карту предлагают множество банков, а вот оформить и получить кредитную карту с доставкой по почте предложений ни так уж много. В каких банках можно получить кредитку по почте? Как оформить и на каких условиях?

От: Алена Горнаяl Финансы> Банки и кредитыl 20/10/2013 lПоказы: 11

Когда и где появились первые кредитные карты ? Вы когда то интересовались ? Вот пару интересных фактов из истории появлении кредитных карт.

От: syltanxl Финансы> Банки и кредитыl 17/01/2011 lПоказы: 160

Какой финансовый инструмент и для каких целей больше подходит. Цель у кредита и кредитной карты одна - обеспечить деньгами заёмщика, но подходят они для разных случаев.

От: ha-ha123l Финансы> Банки и кредитыl 01/03/2014

КРЕДИТНАЯ КАРТА [кредитная карта] – является приспособлением для предоставления кредита потребителю во время приобретения товара или услуги. Кредитные карты могут выпускаться компаниями, фирмами, например, магазином или нефтяной компанией для лёгкости покупки их продукции потребителями. Также кредитные карты могут выпускаться третьими сторонами, такими, как банк или компания по оказанию финансовых услуг и используются потребителями для покупки товаров и услуг у других компаний.

От: Иванов Павелl Финансы> Банки и кредитыl 01/12/2008 lПоказы: 96

Объем просроченной задолженности по кредитным картам на 1.04.2015 по оценкам Первого коллекторского бюро составил 172 млрд руб., увеличившись с 1.04.2014 на 69%.

От: b2bloggerl Финансы> Банки и кредитыl 24/04/2015

Кредитная карта способна не только выручить деньгами в нужный момент, но и стать незаменимым помощником в решение других вопросов.

От: ha-ha123l Финансы> Банки и кредитыl 01/03/2014

Помимо кредитных карт с привычными для нас функциями, не стоит забывать и о дебетовой карте. Данный вид карт используется для списания со счёта цены товара и услуги напрямую с баланса банка клиента.

От: Jamal-Mustafal Финансы> Банки и кредитыl 12/02/2011 lПоказы: 774
Иван

Какой бы вид кредита мы не выбирали, основным критерием для нас является процентная ставка. Не стали в этом отношении исключением и кредитные карты, однако этот банковский продукт имеет свои особенности. Поэтому вопрос о том, стоит ли оценивать привлекательность той или иной кредитной карты исключительно по величине установленной процентной ставки, весьма актуален. Эксперты кредитного портала помогут Вам в этом.

От: Иванl Финансы> Банки и кредитыl 16/09/2012 lПоказы: 68
procreditki

Кредитные карты плотно вошли в нашу жизнь и поражают своим разнообразием. Все началось с дебетовых карт, потом пошли дебетовые карты с овердрафтом и наконец кредитные карты. Как выбрать кредитную карту онлайн? Это очень просто. Достаточно посетить портал ProCreditki, установить интересующие вас параметры, сравнить результаты выдачи и выбрать карту. Выбрать кредитную карту онлайн можно из кобрендинговых карт, из бонусных карт, из карт с программами лояльности и т.д.

От: procreditkil Финансыl 04/07/2013 lПоказы: 152

Минэкономразвития подготовило концепцию долгосрочного социально-экономического развития России, рассчитанную до 2020 года. Ее разработкой по поручению президента ведомство занималось почти год, в ближайшее время концепция будет разослана в ведомства и рассмотрена на заседании правительства. В концепции отмечены три сценария развития экономики России: инерционный (предполагает консервацию существующей модели), экспортно-сырьевой (ускорение нефте- и газодобычи) и инновационный.

От: Ефременко Владимир Ивановичl Финансыl 02/07/2013 lПоказы: 183

Главное предназначение программы jMoney – это ведение вашей семейной бухгалтерии. jMoney легко справится с автоматизацией учета расходов и доходов. Программ имеет простой интерфейс и не требует знаний из области бухгалтерского учета.

От: Владимирl Финансыl 13/06/2013 lПоказы: 74

Все мы знаем что во всех странах существуют налоги. И у каждой страны своя история налогов, у кого они более приемлемы, а не которых они просто не укладываются в голове.

От: Анастасияl Финансыl 29/05/2013 lПоказы: 271

Все о заработке на рынке форекс. Торговля руками, роботами. Инвестиции в памм системы. Автоматическая торговля роботами. Партнерские форекс программы.

От: Сергейl Финансыl 23/05/2013 lПоказы: 68

С помощью рефинансирования можно сэкономить на выплатах около 1 млн рублей. Однако, несмотря на столь очевидную выгоду, этот инструмент подходит не всем заемщикам.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 40

По итогам марта отмечено снижение объема предложения на 0,5%. Это было связано с тем, что проданных корпусов было больше, чем вышедших в продажу. При этом новые корпуса в продажу выходили в основном в «эконом» и «комфорт» классах.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 26

Прибыль как экономическая категория отражает чистый доход, созданный в сфере материального производства в процессе предпринимательской деятельности. Результатом соединения факторов производства

От: Надежда Рожноваl Финансыl 19/05/2013 lПоказы: 1,055
Блок автора
Категории статей
Quantcast