Игра На Выбывание

Опубликованно: 22/01/2011 |Комментарии: 0 |

Причиной мобинга может стать что угодно. Банальная зависть-ты получаешь больше, чем коллеги, или выглядишь лучше их. Чьи-то амбиции или планы-ты оказалась помехой на пути к вожделенному креслу. Мимолетная обида-ты оскорбила кого-то неосторожным замечанием. В результате коллеги затаили на тебя обиду. Но даже если обиженный  существует единственном экземпляре, он вполне может оказаться формальным или неформальным лидером с большими возможностями. И понеслось...

   Проще и безболезненнее всего, если мобером окажется твой начальник-он просто уволит неугодную сотрудницу. Бороться с ним сложно или даже невозможно, если только у тебя нет могущественного покровителя. В таком случае лучше смириться и искать новую работу.

    Хуже, если в роли моберов выступают коллеги. В их арсенале-сплетни, мелкие пакости типа разлитого на документы чая, жалобы, кляузы и открыто выражаемые сомнения в твоей профпригодности. Но если документы можно кинуть на принтер еще раз, сплетни счесть неизбежной платой за выпадение из ряда " серостей и банальностей", а бойкотупротивопоставить открытый разговор, то с скрытой агрессией бороться гораздо сложнее. Как тебе нравится следующая ситуация: о твоих поручениях хронически забывают, а ответственность за заваленный проект коллективно и перед лицом начальства вешают на тебя? Да еще  и сдабривают это щедрой порцией комментариев: она отказывает коллегам в помощи, опаздывает на работу, обсуждает по служебному телефону личные дела и вообще не справляется. Даже если ты решишься опровергнуть  все сказанное и поговорить с шефом напрямую, в голову ему неприменно придет что-то вроде: "Нет дыма без огня". И вот ты опять крайняя, пария и кандидат на увольнение. И какой бы сильной личностью ты ни была, рано или поздно тебя посетят неуверенность в своих силах, отсутствие интереса к работе, а то и что-нибудь посерьезнее-хронический стресс, например.

   Вариантов, собственно, два: смириться и уйти или бороться. Если ты не чувствуешь готовности идти против танка и быть награжденной званием героя посмертно, если данное рабочее место вовсе не предел твоих мечтаний, если во всем огромном коллективе у тебя нет ни одного потенциального союзника-уходи. С гордо поднятой головой.

    Но если цель(остаться в этом компании) оправдывает средства(неисбежные корпоративные побоища, время и нервы, которые на это потребуються)-попробуй бороться. Только помни: пассивно-оборонительная позиция не принесет желаемых плодов. Придется идти в наступление.

    Для начала восстанови"историю болезни", очерти круг подозреваемых(своих недоброжелателей), подумай, что могло вызвать нелюбовь каждого из них, оцени их вес в коллективе. В результате ты сможешь выявить своего главного личного врага или группу врагов.

    Попробуй выявить причину конфликта. Обрати особое внимание на вопрос, что каждому из твоих коллег даст твое увольнение или дискредитация. Возможно, этапричина не стоит выеденного яйца и все решит откровенный разговор.

    Если моберы скатились до явного  унижения тебя как личности-задумайся. Ведь не с неба же они свалились. Возможно, ты сама когда-то дала повод думать, что проглотишь любое оскарбление.

   Твоя главная стратегическая цель-не давать поводов для сомнений профессиональной компитентности. Поэтому работай, работай и еще раз работай! Не допускай промашек, которые могут оказаться дровами в костре корпоративных войн. Создай себе репутацию если и не  идеального, то крепкого и ценного сотрудника.

 

  

.                               

(RusArticles SC #4087173)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizika-statya/igra-na-vybyvanie-4087173.html

Метки:

кругом враги

,

твоя борьба

Интуицию и энергию дает Бог. Медитация и молитва - путь, ведущий к раскрытию творческого потенциала и решению всех проблем. Мантра, составляемая на основе личного гороскопа - код подключения к высшим силам, к источнику света, любви и тепла.

От: Пахомов Сергейl Spirituality> Astrologyl 15/02/2010

Принципы минимализма для концентрации, ясности мышления, мира в душе.

От: Игорьl Образование> Саморазвитиеl 22/09/2009 lПоказы: 23

Анализ ислама ,конфуцианства и идуизма позволяет определить их сонаправленность с целью исследования

От: Викторl Разноеl 15/09/2007 lПоказы: 27

Любое торжественное застолье, даже самое скромное с участием маленького круга друзей, родных и знакомых, необходимо своевременно подготовить. Ведь люди встречаются вместе не для того, чтобы поесть и напиться. Главное в таких застольях - общение. Иными словами, такие застолья должны быть праздником для души, отдыхом, веселым, содержательным и надолго запоминающимся событием...

От: Skripal Культура> Юморl 11/08/2010 lПоказы: 127

Современный мир предоставляет различного рода услуги. В данной статье затронем такую услугу, как решение контрольных работ, написание курсовых и дипломных работ.

От: naotlichnol Образование> Физикаl 23/03/2011

Статья посвящена пользе готовых решений задач по теоретической механике. Термех - самый востребованный на сегодня запрос в Интернет, потому что при решении задач по теормеху есть свои моменты, которые тяжело усваиваются самостоятельно. Преподаватель с огромным стажем работы подскажет, как же побороть теоретическую механику и перейти на курс выше.

От: Валерий Ивановичl Образование> Физикаl 22/03/2011

Мастерская решений задач bovali за 10 лет помогла многим студентам успешно сдать экзамены, получить диплом. И на протяжении 10 лет каждый день приходят письма: подскажите, а бесплатное решение задач в Интернет есть? Чтобы ответить на этот вопрос, пришлось написать данную статью

От: Валерий Ивановичl Образование> Физикаl 18/03/2011

При рассмотрении принципа работы трансформатора не пришлось прибегать к понятию «вихревое электрическое поле» за ненадобностью. Отсюда вывод – т.н. «вихревое электрическое поле», как физическая реальность, не существует.

От: Владимирl Образование> Физикаl 14/03/2011 lПоказы: 21

В статье рассматриваются критические моменты специальной теории относительности, показываются возможность существования двух псевдо эвклидовых пространств, а также возможность невыполнения законов сохранения энергии и импульса при использовании специальной теории относительности

От: Кочетков Виктор Николаевичl Образование> Физикаl 10/03/2011

Качественные задачи. Что это такое, зачем они нужны? Ответы на эти вопросы вы найдете в этой статье. Вы узнаете, чем задача отличается от вопроса, в чем ее преимущество перед количественными задачами.

От: Юрийl Образование> Физикаl 06/03/2011 lПоказы: 11

Развитие науки в современном мире послужило стремительной переоценке ее роли в развитии человечества. Особого внимания в этом направлении заслуживают вопросы об основных причинах этой тенденции и дальнейшей судьбе науки.

От: Artyoml Образование> Физикаl 17/02/2011

Энергия — скалярная физическая значение, которых являются общей мерой разных форм перемещения материи и мерой перехода перемещения материи из одних форм в иные. Основное заявление про энергию носит заглавие закон сбережения энергии и содержится в том, что суммарная энергия замкнутой системы не изменяется во времени.

От: Евгенийl Образование> Физикаl 14/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast