Как Избавиться От Визуального Шума?

Опубликованно: 22/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 100 |

Ты живешь в мире шумов. Каждый день звуки, картинки и информация врываются в твою жизнь загородной электричкой. В результате, потеря внимания, времени и энергии.

Есть аудиальный, визуальный и информационный шум. Любой шум разрушает. Борьба с ним, приводит только к поражению. Вместо прямой атаки в лоб, лучше выбрать другую тактику.

Математика шума очень проста. Сложи все внешние раздражители. Вычти твою способность концентрироваться. И ты получишь, силу и интенсивность шума.

В большинстве проектов отсутствует творчество, так как требует сознательной фокусировки и дисциплины. Любое насилие - враг творчества. Будни придумали люди, придавленные шумом. В творчестве живут люди, свободные от шума.

Ответ рядом. Минимализм – новый стиль жизни. Основа минимализма - простота, ясность, легкость и покой. Аудиальная составляющая – тишина и гармония звуков. Визуальная составляющая – отсутствие лишних предметов. Информационная сторона – избирательность в общении.

Минимализм антоним аскетизму. Минималист приобретает только необходимое, при этом у него всегда есть выбор между дешевым и дорогим. Аскет отказывается от необходимого, при этом выбор всего лишь между дешевым и доступным.

Минимализм - сознательный выбор самодостаточного человека. Минимализм враг количества, но не качества. Встретить минимализм вы сможете:

В дизайне.

Прямые линии. Круги и полусферы. Цвета черный, белый, серый. Или комбинация любых других цветов, но не более трех. Использование натуральных материалов – камень, дерево, кожа. Стены без картин. Потолки без липнины. Окна без штор. Подоконники без цветов. Отсутствие перегородок и дверей. Квартира - остров спокойствия и медитации.

В мышлении.

Искусство самопомощи – поиск ответа внутри себя. Медитация вместо очередного тренинга. Растворение личности в хобби или медитация в работе. Прогулка в лесу – вместо городского праздника пива. Чтение цитат и книг - вместо телевизора, газет и политических сайтов. Концентрация на себе. Высокая концентрация внимания благодаря принципу здесь и сейчас.

Рекомендации.

Упрости жизнь. Очисть на 50% процентов шкафы, кладовки. Отдай старые книги. Освободи пространство от мебели. Убери статуэтки, вазы, медали и кубки. Убери полки со стен. Замени разноцветные тарелки и кружки на одноцветные.

Чистое рабочее место. Убери фото родителей и детей. Канцелярию в мусор или в ящик. Сними плакаты со стены напротив. Проверяй почту не более 2 раз в день. Планируй не более 3-х заданий в день. Систематизируй информацию по дате, а не по приоритетам. Забудь про почтовые клиенты, используй онлайн сервисы.

Числа. Используй число “3” для краткосрочных задач, и число “7” для долгосрочных планов. Используй число “99” как индикатор всех вещей, которыми ты владеешь.

Гаджеты. Стремись, чтобы вся портативная техника была не больше пластиковой карты. Не смешивай телефон с интернетом. Выключи телефон в воскресенье. Не пиши ручкой то, что можешь записать в компьютере.

Деньги. Используй пластиковые карты для любых расчетов. Покупай оптом. Обязательным критерием покупки товара должно быть высокое качество.

Энергия и здоровье. Пей воду вместо сладких напитков, кофе, чая и пива. Вода имеет более широкий спектр оттенков вкуса, чем любой напиток на ее основе. Избегай кулинарной обработки продуктов.

Память. Выстраивай память на ключевых словах и образах, а не на скалах текста, цифр и картинок.

Стиль жизни на минимализме – прямая дорога к высочайшему уровню концентрации. Покой медитации, простота планов, ясность мышления, легкость движения вперед всегда найдешь в минимализме.

Принцип минимализма – большее в меньшем. Учиться не надо. Ты уже был таким. В детстве. Пришло время только вспомнить.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/kak-izbavitsya-ot-vizualnogo-shuma-1258307.html

Обсудить статью

Огромная роль межкомнатных дверей в формировании стиля интерьера давно не оспаривается, однако по-прежнему остается актуальным вопрос правильного выбора этого элемента. Декоративная отделка двери должна сочетаться не только по цвету и фактуре с остальными составляющими обстановки, но и гармонично вписываться в образ, создаваемый дизайнерской фантазией. Выбор отделки велик: межкомнатные двери могут

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/06/2013 lПоказы: 63

Технология монтажных элементов Geberit позволяет реализовать любую идею дизайна ванной комнаты. Монтажные элементы Geberit обеспечивают гигиену и экономию пространства в ванной комнате. Разнообразие систем и соответствующие технологии обладают всеми необходимыми качествами для удовлетворения тех или иных требований к монтажу санитарно-технического оборудования.

От: Водопароффl Промышленность> Оборудованиеl 24/05/2010 lПоказы: 582

Сантехника Hatria -итальянская компания Группы Marazzi широко известной на Российском рынке производством керамической плитки, а также изделий из сантехнического фарфора. Современные технологии HATRIA производят постоянно расширяющийся диапазон сантехники. Дизайнерские решения, высокие технологии, удобство и надежность - визитная карточка сантехники фабрики HATRIA. Концерн Hatria возвратил опыт и европейские традиции в производстве санитарной керамики. Многолетний опыт в производстве сантехни

От: santehmagl Обустройство бытаl 10/10/2009 lПоказы: 419
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 444

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 151

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 179
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 293

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 123

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 338

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 134

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 296

использование техники "диалог с мозгом" для ясности мышления и активной деятельности

От: Игорьl Образование> Саморазвитиеl 16/03/2009 lПоказы: 64

нестандартные подходы к самомотивации

От: Игорьl Образование> Саморазвитиеl 24/02/2009 lПоказы: 116
Блок автора
Категории статей
Quantcast