Наука: Необъяснимо, Но Факт!

Опубликованно: 25/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 13,364 |

Много очень полезных вещей, которыми человек обязан науке, появились не так, как то принято сейчас предполагать. Многие явления были открыты чисто случайно иная реальность. Некоторые современные научные постулаты вообще находятся на грани и даже за гранью необъяснимого. Что это?

А ведь наука позиционирует себя как знание, основанное на строгой доказательной базе. Знаете, что в этой связи самое удивительное и загадочное? То что самые популярные научные течения теоретичны по своей сути и никакой практики и близко не приемлют.

Самое поразительное, что наука, основанная на строгой доказательной базе, является самой загадочной сферой современности. За свою недолгую жизнь западная наука наплодила столько тайн, загадок, секретов, что любой древнеегипетский жрец лопнул бы от зависти, увидев такое. Например?

Возьмём ярку фигуру физики Альберта Эйнштейна. С ним связана серия мифов и тайн иная реальность Одна из них - военная тайна, основанная на нелюбви к ядерному оружию. Полагают, что Эйнштейн сжёг перед смертью свои самые последние научные разработки, потому что считал их опасными для человечества, которое к ним не готово.

Другая интересная история происходила с известным изобретателем Николо Тесла. Все знают величину Тесла из школьного курса физики, но мало кому сейчас известно, что Николо Тесла делал такие изобретения, до которых современной науке ещё расти и расти. Например, слышали ли вы что-нибудь о работающем автомобиле, который не использует бензин, а работает только с помощью энергии, которая находится вокруг?

Нет?

А Николо Тесла изобрёл данный автомобиль ещё в 1930-х гг. Затем его в прах раскритиковали, и он уничтожил данную разработку на корню. И такие явления в науке повсеместны. Одни изобретают полезные вещи и их уничтожает "учёные", которые за всю свою жизнь защитили кучу диссертаций, но никогда не создали и одной мало-мальски полезной вещи.

Другие сами уничтожают свои изобретения, ужаснувшись их возможными последствиями. Вот такая вот иная реальность в научном мире.

Таким образом, наука - это самый загадочный из всех рациональных феноменов современной цивилизации. Ибо научное знание является иной реальностью, если оно действительно знание.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizika-statya/nauka-neobyasnimo-no-fakt-396057.html

Обсудить статью

Автор приводит доказательства своей точки зрения о месте существования Атлантиды методом группировки, анализа, выводов.

От: atlantida.123l Культура> Историяl 27/02/2014 lПоказы: 11

Человечество во Вселенной явно не одиноко. Но долгие годы поиска внеземных цивилизаций разными программами не принесли ожидаемого результата.

От: WhiteNightWolfl Образование> Научные исследованияl 12/03/2008 lПоказы: 69
Наталья Наглядная

Гениальность - врожденный дар или развиваемый с годами талант? От жизнеописания одного из величайших сталинских палачей ген. комиссара гос. безопасности ОГПУ Генриха Ягоды к понятию о человеческой гениальности.

От: Наталья Нагляднаяl Культура> Знаменитостиl 04/09/2012 lПоказы: 407

С 1990 года я усердно работаю в направлении разработки основ новой науки. Это - синтетическая наука Числонавтика, обещающая нам фантастические путешествия и приключения в морях и океанах окружающей нас числовой Реальности. Она является сплавом двух, казалось бы совсем несовместимых, парадигм: числовой и голографической. Но, самое интересное, что она действительно имеет реальные перспективы органично вписаться буквально во все аспекты нашей жизни. Алексей А. Корнеев (автор Числонавтики)

От: Esigorl Образование> Научные исследованияl 15/02/2009 lПоказы: 24

Это новая Теория Всего (или Единая Теория Поля времени) , она ещё глубже "стандартной модели" проникает в основы материи целостной картины мироздания, основывается она на пространственном физическом времени (в отличии от всех других), в которой показано, что ВРЕМЯ (посредством свойств времени) это фундаментальный строительный материал ВСЕГО.

От: Vyacheslavl Образование> Физикаl 09/07/2013 lПоказы: 172
Open Austria

Новая модель солнечной системы размещена в саду Граца, в земле Штирия, Австрия. Эта новая инсталляция создана в парке Института космических исследований св.Петра в Граце. Наша звездная система в миниатюре расположилась на площадке в 15 квадратных метров, сообщает информационное агентство ORF.

От: Open Austrial Образование> Физикаl 20/05/2013 lПоказы: 45

В статье рассказывается о видах токов в электрической цепи. В частности о постоянном и переменном токе.

От: electroandil Образование> Физикаl 09/04/2013 lПоказы: 1,615

Основа каждой механики – конвенция об одновременности событий. Чтобы использовать определённую механику, необходимо использовать только один вид договорённости об одновременности событий. Физики, астрономы, космологи десятилетиями использовали определённую договорённость об одновременности событий, по ошибке считая её Эйнштейновской.

От: ielkinl Образование> Физикаl 27/01/2013 lПоказы: 95

В статье делается попытка показать, что результаты опытов А.А. Майкельсона не находятся в противоречии с классической механикой, а наоборот подтверждают ее. Использование законов сохранения импульса и энергии при рассмотрении работы интерферометра Майкельсона позволяет прийти к выводу о том, что разность хода разделенных лучей не зависит скорости и направления движения светоносной среды.

От: Кочетков Виктор Николаевичl Образование> Физикаl 17/11/2012 lПоказы: 127

Природа времени полностью раскрыта, дан ответ на вопрос что такое – физическое время. Анализом показано, как и почему течёт время. Показано что время является активным действующим участником всех пространственно-временны'х природных процессов, причиной и генератором всех сил и энергий, двигателем всех движений от атомных взаимодействий, молекулярных в биологической клетке, турбулентностей в воздушных торнадо и до галактических спиралей.

От: Vyacheslavl Образование> Физикаl 29/08/2012 lПоказы: 164

В статье Вселенная рассматривается как самоорганизующаяся система, а также анализируется влияние такого представления на некоторые фундаментальные понятия, определяющие наше миропонимание.

От: Борис Брухманl Образование> Физикаl 13/06/2012 lПоказы: 191

Существующая в настоящее время теория электромагнетизма оказалась несостоятельной, нелогичной, имеющей необъяснимые моменты. Но может быть, приняв во внимание то, что электрон в атоме не частица, а волна, природа электромагнетизма становится понятнее...

От: Александрl Образование> Физикаl 01/12/2011 lПоказы: 440

Реклама в СМИ – превосходно подходит большинству больших и менее крупных фирм, размещая рекламу в СМИ вы точно знаете, что о вашем товареилио вашей услуге сможет узнать большое число весьма реальных покупателей. Однако нельзя дать 100% гарантию окупаемости рекламы в СМИ, уж больно «в копеечку» обходиться размещение рекламы в СМИ

От: ctolica.infol Маркетингl 09/04/2009 lПоказы: 228

На сегодняшний день существует множество самых разных сайтов знакомств. На них есть огромная аудитория людей, которые хотят с вами познакомиться, пообщаться и т.д.

От: ctolica.infol Дом и Семья> Семейная жизньl 28/03/2009 lПоказы: 97

Небольшой личный опыт о путешествии в Грецию.

От: ctolica.infol Путешествияl 26/04/2008 lПоказы: 142

Есть уголки мира, где существует первозданная красота, которая едва ли нарушается присутствием человека. И одно из таких место – это водопады Карпат. Сегодня мы совершим путешествие к Манявскому диву…

От: ctolica.infol Путешествия> Интересные местаl 04/11/2007 lПоказы: 118

У многих с детства есть мечта: отдохнуть в Сочи как нормальный гражданин своей страны. Ну что ж. Не будем противиться детским стремлениям. Итак. Отдых в Сочи. Как отдохнуть и сохранить свои деньги. Советы отъезжающим. Пришло наконец то время, когда любой работающий гражданин нашей страны, как во времена СССР может выехать летом на отдых к морю.

От: ctolica.infol Путешествия> Интересные местаl 20/08/2007 lПоказы: 259

К концу зимы, пережив два Рождества, три Новых Года, мужской и женский праздники и переобщавшись за это время с доброй половиной человечества, мы мечтали о тихой пристани, где не надо будет улыбаться клиентам, отвечать на телефонные звонки и даже ходить на вечеринки. Когда нам предложили поехать на атлантическое побережье Франции, в Ла – Боль, и пройти курс талассотерапии, мы, естественно, согласились не раздумывая.

От: ctolica.infol Путешествия> Интересные местаl 23/07/2007 lПоказы: 19
Блок автора
Категории статей
Quantcast