Царственная Осанка - Залог Здоровья!

Опубликованно: 23/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 80 |

Для того, чтобы стать надёжной защитой и опорой, скелет должен вырасти и окрепнуть. Новорожденный младенец не может не только ходить, но даже сидеть и ползать. Косточки его ещё мягкие, а мышцы слабые. Пройдет 7-8 месяцев, прежде чем ребёнок встанет на свои ножки, и ещё 4, прежде чем сделает первые шаги. Но и потом, до 18-20 лет, кости и мышцы будут развиваться и крепнуть.

За это время со скелетом могут произойти неприятные вещи. Если позвоночник приобретёт изгибы в правую или левую стороны, врач поставит диагноз: сколиоз, т.е. искривление. И это плохо не только потому, что некрасиво.

Позвоночный столб состоит из отдельных позвонков. В центре каждого есть отверстие. Отверстие каждого нижележащего позвонка находится точно под отверстием предыдущего. Все вместе они образуют канал, в котором размещён спинной мозг. Позвонки, как бусинки, нанизаны на "ниточку" - спинной мозг. Только эта "ниточка" достаточно толстая и прочная.

Вправо и влево от неё парами отходят нервы, как веточки от ствола дерева. Между позвонками есть дырочки, нервы, проходя через эти дырочки, устремляются к внутренним органам, внедряются в каждый орган и регулируют его работу. А когда возникает ненужный изгиб позвоночника, позвонки смещаются. Позвонки сместились - дырочка сузилась. Дырочка сузилась - нерв пережался. И вот нормальная регуляция органа, к которому направлялся этот нерв, нарушена. В нём возникает болезнь.

Как же этого избежать? Прежде всего - держать спину величественно прямо, чувствуя себя как бы царственной особой. Это, конечно, трудно. Помочь могут только крепкие, сильные мышцы. Они возьмут на себя большую часть нагрузки, станут, как говорят, мышечным корсетом. И, разумеется, ты догадываешься: чтобы приобрести такой корсет, нужно дружить с утренней зарядкой, заниматься спортом, как можно больше двигаться. Усилия оправдаются: гибкий здоровый позвоночник подарит тебе долгую молодость, поможет избежать многих неприятных болезней.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/carstvennaya-osanka-zalog-zdorovya-2214600.html

Обсудить статью

Рассмотрим в данной статье такие вопросы как: как вернуть деньги за некачественный товар? (на примере обуви); в течение какого времени можно вернуть товар? что такое гарантийный срок и на что он влияет. Статья распространяется также на любые дефекты, связанные с обувью.

От: Александрl Закон и Право> Разноеl 21/02/2012 lПоказы: 648

Борьба с контрафактной продукцией на современном этапе приобретает колоссальное значение для развития общества и экономики в частности. Масштаб теневого контрафактного рынка по своему объему немного уступает реальному объему экономики страны. Это ставит под угрозу не только экономику страны в целом, но и жизнь, и здоровье населения, и нации в целом, а также престиж страны. По оценкам некоторых экспертов общий объем от продаж контрафактной продукции в России составляет более 1 триллиона рублей

От: БЗИСl Закон и Право> Разноеl 13/10/2014 lПоказы: 12

Все блага цивилизации существенно облегчают нашу жизнь, однако не продлевают ее. Человечество использует электрические устройства в своей жизни вот уже более 100 лет. С 30-40-х годов прошлого века в сотни раз увеличилось количество источников электромагнитного излучения. И как результат - в 80- 90 -х годах отмечен существенный рост количества хронических заболеваний, появление новых болезней и резкое снижение количества здоровых людей! Что это - простое совпадение?

От: Sunyl Медицинаl 18/07/2007 lПоказы: 2,870

Изложено видение автором современной медицины и возможностей людей самим принимать участие в профилактике и поддержании необходимого уровня своего здоровья. При этом лечебная медицина рассматривается как составная часть капиталистического бизнеса, в условиях которого любому человеку необходимо стремиться исключить возможность заболеть по собственной вине, учитывать факторы окружающей среды, правильно питаться, соблюдать правила здорового образа жизни и двигательную активность, оберегать нервную

От: KlochkovASl Медицинаl 29/04/2010 lПоказы: 54

Тайские бальзамы, как и другие товары из Таиланда давно пользуются популярностью в России. Знаменитый тайский бальзам – традиционное средство для лечения всевозможных болезней.

От: carelandl Медицина> Народная медицинаl 18/05/2012 lПоказы: 975

Известно, что питание напрямую влияет на самочувствие личности. Огромное значение стоит отдавать еде, которая ставится на наш стол, именно от этого зависит стройность фигуры и прекрасное настроение.

От: corpatl Медицина> Витаминыl 26/06/2011 lПоказы: 69

С начала 2009 года жители Днепропетровска получили возможность заказывать на дом все необходимые товары с помощью новой инновационной службы- Экспресс-сервис «Катапульта». Подобный сервис по комплексному обеспечению семей существует уже много лет в России и Европе, и теперь появился в Днепропетровске. Более 200 000 москвичей пользуются сервисом доставки воды и товаров на дом уже несколько лет. Миллионы европейских жителей ежедневно пользуются доставкой товаров на дом на протяжении более 10 лет

От: Сергейl Товары и Услугиl 22/08/2009 lПоказы: 76

Автоматизация - великая сила.

От: Aleksl Карьера> Работа в сетиl 18/11/2007 lПоказы: 166

Крепкое женское здоровье после 40 начинает претерпевать значительные изменения, как и во время полового созревания в молодом возрасте. С той лишь разницей, что начинают происходить обратные процессы старения организма. Вновь изменяется гормональный фон, иммунитет организма становится все более слабым, и те болезни, к которым ранее он был устойчив, проникают внутрь, доставляя досадные ощущения и ослабляя организм ещё сильнее.

От: Полинаl Медицина> Витаминыl 08/11/2010 lПоказы: 109
Ирина хохлова

О пользе омагниченной воды. Из данной статьи вы узнаете, что соки, чай и другие напитки не заменяют воду, как можно оживить чистую бутилированную воду. Узнаете о сохранении информации водой. Узнаете об удивительных свойствах омагниченной воды растворять мелкие камешки в песок и выводить их из организма. Омагниченная вода насыщает организм живительной влагой гораздо быстрее, так как быстрее проникает через мембраны клеток.

От: Ирина хохловаl Медицина> Физиотерапияl 30/05/2013 lПоказы: 93

В статье описаны причины возникновения артрита и профилактика его предупреждения. 1. Снижение веса. 2. Растяжка мышц и связок. 3. Прогулки.

От: Вадимl Медицина> Физиотерапияl 05/05/2013 lПоказы: 124

Перед тем, как применять или предпринять какое-либо действие, врач должен иметь полную картину заболевания. Диагностика, пожалуй, величайшее искусство иглоукалывания и тот, кто хочет быть не просто рефлексотерапевтом, а мастером дела, должен овладеть эти искусством в совершенстве.

От: Evgeny50l Медицина> Физиотерапияl 04/05/2013 lПоказы: 47
mei-spa-studio

Вакуумный массаж обычно выполняется с использованием специального аппарата, создающего регулируемый вакуум в банках, которыми выполняется вакуумный массаж. Создаваемым разряжением вакуумный массаж увеличивает приток кислорода к тканям, интенсифицирует метаболизм и улучшает кровообращение. Эти эффекты способствуют регенерации и укреплению кожи, повышению ее эластичности, стимулируют лимфодренаж и способствуют устранению эффекта «апельсиновой корки».

От: mei-spa-studiol Медицина> Физиотерапияl 22/04/2013 lПоказы: 141

Информационная статья про банные процедуры. Описана последовательность принятия бани, для каждой банной процедуры описаны необходимые действия

От: Иванl Медицина> Физиотерапияl 06/02/2013 lПоказы: 114

На сегодняшний день разработан не один десяток техник массажа, сотни приемов и их комбинаций. Какой тип массажа выбрать – решает каждый индивидуально. Но существуют и общие правила...

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 25/01/2013 lПоказы: 103

Человеческий организм это непрекращающейся сложный механизм с множеством процессов, которые протекают на протяжении всей жизни. Функция, которого заключается в переработке питательных веществ в энергию обеспечивающую жизнедеятельность человеческого организма, а также вывод из организма не переработанных отходов и продуктов распада. Данный процесс называется – метаболизм.

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 24/01/2013 lПоказы: 78

Сон - физиологическое состояние, которое характеризуется потерей активных психических связей субъекта с окружающим его миром. Сон является жизненно необходимым для высших животных и человека. Длительное время считали, что сон представляет собой отдых, необходимый для восстановления энергии клеток мозга после активного бодрствования

От: wikkomorgocil Медицина> Физиотерапияl 27/11/2012 lПоказы: 128

Взгляд может поведать о многом, хотя иногда он может рассказать о нас чуть больше, чем нам бы хотелось.

От: РазноТоргl Уход за собой> Косметикаl 23/06/2011 lПоказы: 73

Артериальная гипертония (среди пациентов более известная как повышенное давление) — болезнь особенная. Чуть ли не каждый второй знаком с ней не понаслышке и уверен, что лучше всяких врачей знает, как ее лечить. Что же на самом деле представляет собой артериальная гипертония?

От: РазноТоргl Медицина> Заболеванияl 20/06/2011 lПоказы: 96

Суставы конечностей человека выдерживают значительную нагрузку, особенно суставы ног. Труднее всего приходится тазобедренному суставу. Верхний конец бедренной кости, её головка, сочленяющаяся с костями таза, имеют шарообразную форму диаметром около 4 сантиметров. Она плотно пригнана к сферической полости тазовых костей, второму элементу сустава.

От: РазноТоргl Медицина> Физиотерапияl 11/05/2010 lПоказы: 178

Никого не радуют прыщи и угри. Чёрные точки угрей и красноватые холмики прыщей совсем не украшают нас. Откуда же они берутся и что из себя представляют? Случается, что выход из сальной железы закупорен сальной пробкой, тогда на поверхности кожи мы видим беловатый узелок. Если же в сальной пробке содержатся кожные чешуйки, пот и пыль, то узелок становится чёрным.

От: РазноТоргl Медицина> Физиотерапияl 25/04/2010 lПоказы: 104
Блок автора
Категории статей
Quantcast