Зачем Нужны Нервы - Антистрессовые Приемы

Опубликованно: 01/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 5,913 |

Нервотреп или СТРЕС  

Зачем нужны нервы и как с ними жить.  
Антистрессовый арсенал.

ЗАЧЕМ НУЖНЫ НЕРВЫ
Конечно, нервы могут заставить понервничать, но это только побочный эффект их основной работы. На самом деле они нужны для того, чтобы организм адекватно реагировал на сюрпризы окружающей среды. Практически всем живым существам (кроме разве что одноклеточных) нужно иметь хорошую реакцию, чтобы не быть съеденными и самим чем-нибудь перекусить. Для этого природа придумала специальные клетки — нейроны, — которые должны воспринимать внешние раздражители и передавать сигнал по всему организму.

ХИТ-ПАРАД ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ГРЫЗТЬ ЛЮДИ, КОГДА НЕРВНИЧАЮТ
1. Ручки и карандаши
2. Дужки очков
3. Собственные ногти (пальцы)
4. Питьевые трубочки или палочки от леденцов/мороженого
5. Антенны мобильных или радиотелефонов

По данным агентства Ananova, 34% клерков и банковских служащих в транснациональных корпорациях сгрызают свои карандаши и авторучки раньше, чем успевают их исписать.

 

НЕРВНАЯ ПРОФИЛАКТИКА
Ешь всё Главный витамин нервной системы — B1. Источники витамина В1: хлеб из муки грубого помола, дрожжи, гречневая крупа. А вот в овощах и фруктах этого витамина крайне мало.

Выслеживай диабет Один из опасных симптомов сахарного диабета — нарушения работы нервной системы. Потеря чувствительности или, например, сильные боли в конечностях часто становятся первыми признаками болезни.


Держи спину Здоровье нервов во многом зависит от состояния окружающих тканей. Например, спинной мозг и отходящие от него нервные волокна становятся очень уязвимыми, когда с позвоночником не все в порядке. Если ты регулярно наслаждаться Нуга-терапией, то можно не опасаться за спину.

 

А ТЕПЕРЬ О СТРЕССЕ

ВРЕДЕН ЛИ СТРЕСС ДЛЯ ОРГАНИЗМА?

Стресс – это состояние  напряжения, возникающее под влиянием различных воздействий. По сути, это реакция на любые незнакомые стимулы или стимулы, отличающиеся от привычных по силе.

В ответ на любое воздействие организм запускает комплекс контрмер, чтобы сохранить свою целостность - то есть приспосабливается. Такое состояние называют адаптационным синдромом. Если организм справляется с нагрузкой, он тренируется, и через некоторое время воздействие становится привычным. Это полезный стресс.

 

Но, к сожалению, современная жизнь связана с постоянным воздействием стрессогенных факторов, и организм не успевает приспособиться к ним. Если напряжение превышает резервные возможности, происходит истощение, поломка организма. Возникает состояние вредного стресса – дистресс.

 

КАК РАСПОЗНАТЬ СТРЕСС

·         Быстрая утомляемость

·         Раздражительность

·         Головные боли

·         Нарушение внимания и памяти

·         Неустойчивое артериальное давление

·         Боли в спине

·         Обострение хронических заболеваний и др.

 

Жаль, что силы организма в борьбе со стрессом не безграничны. Но их можно и нужно тренировать.

 

КАК НАТРЕНИРОВАТЬ АНТИСТРЕСС?

Предлагаем на выбор боевое оружие - ряд уникальных и эффективных методик, которые помогут снять воздействие хронического стресса и научиться приспосабливаться к нему.

 

Антистрессовое оружие № 1. Нугатерапия

Стратегия стресса: признак стресса - напряжение мышц, а повторяющиеся стрессы создают целые участки перенапряжения. Самые опасные из них – вдоль  позвоночника. Позвоночник – основа здоровья всего организма. Спазм мышц и защемление ими нервных окончаний может нарушить работу всех внутренних органов.

Тактика борьбы: аппаратный массаж, основанный на принципах древней восточной медицины: рефлексотерапии, точечном массаже, прогревании. Инфракрасные лучи стимулируют активные точки вдоль позвоночника, массаж действует на  мягкие ткани  вкупе с их прогреванием и вытягиванием позвоночника.

Победа: спазмов словно не бывало, подвижность восстановилась, наконец-то вернулось давно забытое ощущение полных сил. Сюрприз – вы даже сбросили несколько лишних килограммов!

 

Антистрессовое оружие № 2.  Сон на минеральном мате

Стратегия стресса: после очередных неприятностей или, что хуже, без видимого повода вы часто просыпаетесь среди ночи, а утром  чувствуете себя усталым, разбитым и не способным к активным действиям. Подобное состояние испытывают время от времени до 75% взрослого населения мегаполисов. И далеко не все отдают себе отчет, что мнение «ничего серьезного, меньше спишь – больше делаешь» является не рядовым заблуждением, а катастрофой для организма.

Тактика борьбы: безмятежный сон на минеральном мате из турмания. Этот секрет здорового сна пришел к нам с Востока, где долгожители любили спать на теплых минеральных камнях  вулканической породы. Турмалин, нагреваясь, дарит целебное тепло инфракрасных лучей, улучшая кровообращение и восстанавливая функции клеток и обмен веществ.

Победа: всего 40 минут сна на мате дают колоссальный прилив бодрости и здоровья.

 

Антистрессовое оружие  № 3.  Релаксирующий массаж в кедропластовом кабинете

Стратегия стресса: подкравшись незаметно, он наложил лапу на иммунную систему – вы не вылезаете из простуд, мучает хронический кашель, от недостатка кислорода кружится голова, скачет давление…

Тактика борьбы: все в тайгу! А если рядом ее нет, то - в кедропластовый кабинет. Кедропласт - это уникальный 100% природный материал из смолы кедра и кедровой шишки. Внутри кабинета витают ароматы напоенного солнцем хвойного леса и их спутники: исключительно полезные фитонциды и флавоноиды – грозные враги вредоносных бактерий. А чистого озона здесь не меньше, чем в настоящей тайге. Лежите – и расслабляйтесь: вам будут делать легкий массаж под тихую музыку и звуки природы…

Победа: Невероятно, но факт: 40 минут массажа в кедропластовом кабинете равны дню, проведенному в тайге, а 10 посещений в месяц – сезону вдали от цивилизации.

 

Антистрессовое оружие № 4.  Гипоксическая терапия 

Стратегия стресса: он, как злой джинн, летает в смоге больших городов, вьется в дыму сигарет, кусает за пятки тех, кто не имеет времени на активный отдых и спорт. Тканям организма как воздух нужен… конечно, сам воздух, но только чистый. Самое страшное последствие жизни в «неправильной» атмосфере – раннее старение всего организма.

Тактика борьбы: взгляните на бодрых до глубокой старости жителей гор. Тайна их активного долголетия - разреженная атмосфера. Пониженное содержание кислорода заставляет легкие работать активнее, это улучшает кровоснабжение, и следовательно, повышает кислородную емкость крови. Если отпуск еще далеко – подышите горным воздухом на гипоксикаторе «Горный воздух».

Победа: вы на прямом пути к долголетию, а еще это самый большой «энерджайзер». Уже через 10 сеансов люди «тяжелого умственного труда» отмечают, что рабочий день стал заканчиваться быстрее. После курса из 30 тренировок они буквально «пышут» здоровьем. А 30 занятий в год  продлевают жизнь минимум на 3 года.

 

Антистрессовое оружие № 5.  Инфракрасная  и кедровая фито-сауна

Стратегия стресса: пошаливают нервишки, появился лишний вес и высыпания на коже, «лезут» волосы, суставы и мышцы болят так, как будто вы весь день таскали мешки…

Тактика борьбы: кедровая фито-сауна известна нам еще от древних славян. Парная – это кедровая бочка с ароматными хвойными экстрактами. Фито-сауной могут пользоваться даже те, кто плохо переносит обычную баню. Инфракрасная кабина отличается тем, что тепло глубоко проникает в тело, равномерно прогревая его и вызывая обильное потоотделение.

Победа: кто парится, тот не старится! Вы избавились от верных друзей стресса – токсинов, кожа стала гладкой и шелковистой, морщинки разгладились, мускулы расслабились, исчезли боли в суставах и пояснице, иммунная система работает как часы.

 

Антистрессовое оружие № 6.  Мора-терапия

Стратегия стресса: он атакует, ведя бои на самых разных направлениях. Первой выбрасывает      «белый флаг» иммунная система - наш форпост: растет число аллергической, аутоиммунной, генетически обусловленной патологии.

Тактика борьбы: Мора-терапия. Это воздействие на организм его же электромагнитными колебаниями. Удивительный аппарат «Мора-супер биполяр» имеет более 1500 показаний к применению. Всего в Мора-терапии более 200 программ для лечения патологических состояний, вызванных в том числе стрессом. Мора-терапия также соответствует принципу восточного миропонимания, состоящему в сохранении, упорядочении,  восстановлении нарушенного равновесия. К тому же в ней не применяются внешние энергии, неадекватные энергиям пациента. Но в ней применяется западная технология. Поэтому это своего рода синтез восточной и западной медицины.  

Победа: после курса от 2 до 12 сеансов защитные регуляторные механизмы восстановлены и натренированы. Напрягите мускулы, встаньте …  ах, вы уже куда-то бежите?

 

Антистрессовое оружие № 7.  Релакс-терапия в relax-терапии Sangor-murane
Стратегия стресса: что говорить – стресс налицо, то есть  – на лице. Землистый цвет, вялость кожи, прыщи, не дай бог морщины…

Тактика борьбы: рождение красоты из омоложения через релаксацию и энергетическое равновесие, полученное в результате сочетания биологически активных веществ и специфического массажа, которые помогают организму подключить все ресурсы для борьбы с патологическими изменениями кожи в условиях длительного стресса.

Победа: кожа избавлена от токсинов, напоена влагой, разглажена и успокоена. Мимические мышцы отдыхают, старение замедляется.

 

Это всего лишь несколько «боевых антистрессовых» тактик  и приемов из обширной коллекции, применяемых для успешной войны со стрессом. Полный арсенал ждет вас в нашем санатории Sangor.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/zachem-nuzhny-nervy-antistressovye-priemy-585813.html

Обсудить статью

Ирина хохлова

О пользе омагниченной воды. Из данной статьи вы узнаете, что соки, чай и другие напитки не заменяют воду, как можно оживить чистую бутилированную воду. Узнаете о сохранении информации водой. Узнаете об удивительных свойствах омагниченной воды растворять мелкие камешки в песок и выводить их из организма. Омагниченная вода насыщает организм живительной влагой гораздо быстрее, так как быстрее проникает через мембраны клеток.

От: Ирина хохловаl Медицина> Физиотерапияl 30/05/2013 lПоказы: 93

В статье описаны причины возникновения артрита и профилактика его предупреждения. 1. Снижение веса. 2. Растяжка мышц и связок. 3. Прогулки.

От: Вадимl Медицина> Физиотерапияl 05/05/2013 lПоказы: 127

Перед тем, как применять или предпринять какое-либо действие, врач должен иметь полную картину заболевания. Диагностика, пожалуй, величайшее искусство иглоукалывания и тот, кто хочет быть не просто рефлексотерапевтом, а мастером дела, должен овладеть эти искусством в совершенстве.

От: Evgeny50l Медицина> Физиотерапияl 04/05/2013 lПоказы: 47
mei-spa-studio

Вакуумный массаж обычно выполняется с использованием специального аппарата, создающего регулируемый вакуум в банках, которыми выполняется вакуумный массаж. Создаваемым разряжением вакуумный массаж увеличивает приток кислорода к тканям, интенсифицирует метаболизм и улучшает кровообращение. Эти эффекты способствуют регенерации и укреплению кожи, повышению ее эластичности, стимулируют лимфодренаж и способствуют устранению эффекта «апельсиновой корки».

От: mei-spa-studiol Медицина> Физиотерапияl 22/04/2013 lПоказы: 142

Информационная статья про банные процедуры. Описана последовательность принятия бани, для каждой банной процедуры описаны необходимые действия

От: Иванl Медицина> Физиотерапияl 06/02/2013 lПоказы: 114

На сегодняшний день разработан не один десяток техник массажа, сотни приемов и их комбинаций. Какой тип массажа выбрать – решает каждый индивидуально. Но существуют и общие правила...

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 25/01/2013 lПоказы: 103

Человеческий организм это непрекращающейся сложный механизм с множеством процессов, которые протекают на протяжении всей жизни. Функция, которого заключается в переработке питательных веществ в энергию обеспечивающую жизнедеятельность человеческого организма, а также вывод из организма не переработанных отходов и продуктов распада. Данный процесс называется – метаболизм.

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 24/01/2013 lПоказы: 78

Сон - физиологическое состояние, которое характеризуется потерей активных психических связей субъекта с окружающим его миром. Сон является жизненно необходимым для высших животных и человека. Длительное время считали, что сон представляет собой отдых, необходимый для восстановления энергии клеток мозга после активного бодрствования

От: wikkomorgocil Медицина> Физиотерапияl 27/11/2012 lПоказы: 128

Большинство жителей горной местности – долгожители. Чему только не при писывают этот феномен: особый климат, здоровое питание, чистая горная вода и так далее. Наверное, всего понемножку. Но в чем же главный секрет? Почему организм стареет? Одна из главных причин ста рения — ухудшение кровоснабжения в тканях.

От: Sangorl Медицина> Физиотерапияl 02/10/2008 lПоказы: 59

МОРА-терапия – уникальный современный метод натуропатической медицины – лечение с помощью инвертированных собственных колебаний тела. Известный медико-философский постулат о том, что нужно лечить больного, а не болезнь, давно признан. Тем не менее современная терапия в большинстве случаев нацелена на симптоматику заболеваний

От: Sangorl Медицина> Физиотерапияl 02/10/2008 lПоказы: 326

Почему иммунитет спит и не просыпается Сотни книг рассказывают о том, как укрепить иммунитет. Но ритм жизни современного человека мешает воспользоваться добрыми советами. «Уж сколько раз твердили миру», что необходимо отдыхать, отдавать на полноценный сон не менее восьми часов, не нервничать попусту, не курить, не пить, выбирать здоровую пищу, - все эти пожелания остаются гласом вопиющего в пустыне.

От: Sangorl Медицина> Физиотерапияl 02/10/2008 lПоказы: 1,824

наращивание ресниц шелком по японской методике. В пляжный сезон, когда жизнь без воды кажется пыткой, и мы спешим к морю или в бассейн стоит подумать и о летнем макияже. Если Вы уже позаботились о перманентном стоком макияже, теперь самое время подумать о завершении прекрасного образа – длинных шелковых ресницах. Покоряйте ЕСТЕСТВЕЕНОЙ КРАСОТОЙ Теперь можно забыть про тушь для ресниц и спокойно ехать на отдых, оставив дома "косметичку". Отныне Вы всегда, при любых обстоятельствах!

От: Sangorl Медицина> Физиотерапияl 02/10/2008 lПоказы: 52

Речь, конечно же, пойдет о потере веса. Если чувствуешь лишние килограммы, вот наиболее прогрессивные способы похудеть. Главный залог успеха при похудении — неожиданность. Необходимо застать твой организм, давно привыкший к сидячему образу жизни и недостатку кислорода, врасплох. Конечно, стоит избегать крайностей и вместо пешего похода на работу использовать поход в Sangor. Рецепт по запутыванию своего организма и вынуждению его сжигать жизненно необходимый жир лучше ...

От: Sangorl Медицина> Физиотерапияl 01/10/2008 lПоказы: 88

Sangor БИОВИТА - Haruman A, B, EZ-101 - система для очищения кишечника и печени. Революционно новый и пожалуй самый простой и эффективный метод чистки кишечника и печени в домашних условиях. «EZ-101», «Харуман A» и «Харуман В» - овощные многокомпонентные напитки представляют собой сбалансированную смесь растительных соков, обладающих очищающим и оздоравливающим воздействием на желудочно-кишечный тракт и печень. Почему Вам необходима очистка организма?

От: Sangorl Медицина> Витаминыl 23/09/2008 lПоказы: 3,729 lКомментарии: 1

БЕЗ НОЖА И ЕЖА С КАЖДЫМ НАНО-ШАГОМ ВСЕ ДАЛЬШЕ ОТ СТАРОСТИ (статья опубликована по настоятельной просьбе врачей-косметологов санатория Sangor)

От: Sangorl Уход за собой> Косметикаl 23/09/2008 lПоказы: 469
Блок автора
Категории статей
Quantcast