Аренда Фотостудии Для Начинающих Фотографов

Опубликованно: 19/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 26 |

Зачем это надо? Если Вы начинающий фотограф,  то рано или поздно Вы придете к тому, что съемки на открытых площадках перестанут Вас полностью удовлетворять. Не раз, пролистывая журналы, Вы натыкались на постановочные фото, сделанные в фотостудии при искусственном освещении. И в один прекрасный день Вы решите – надо попробовать съемку в фотостудии. Ну как? Куда бежать? Что делать? Как там работать? Начнем попорядку. И так, есть задача – аренда фотостудии. Решим ее.

  1. Важное условие – стоимость. На сегодняшний день более менее хорошие студии имеют ценник от 400р./час. Студии «покруче» от 1000р./час. Нам пока туда не надо, а то привыкните..))) Идем туда где по карману.
  2. Второе важное условие – освещение. Как правило,  это либо моноблоки (импульсный свет, постоянный свет и все что нужно для его генерации в одном корпусе) и генераторный свет (импульс и пилот одна часть, генератор вторая). И то и другое может стоять на стойках или свисать с потолка на пантографах. Последние гораздо удобнее, проверено. На первых порах, а может и надолго, удобнее будет воспользоваться моноблоками.
  3. Третье важное условие – фоны, аксессуары, мебель. Дабы разнообразить съемку для того же портфолио «супер-модели» это не маловажный фактор. Конечно, если речь идет о съемке эмоционального черно-белого портрета крупным планом, то можно обойтись и без всего этого, но тем не менее…

Найдя подходящую Вам студию по этим трем критериям, уделите внимание и  таким вопросам как:

  1. Оказывают ли помощь при аренде фотостудии тем, кто пришел впервые.
  2. Какие дополнительные расходы могут возникнуть (оплата испорченного фона, парковка, задержка на 15 минут и т.д.).
  3. Сменная обувь. В большинстве студий это требуется.
  4. Присутствует ли администратор в том же зале где Вы снимаете и дышит Вам в спину или же его не видно и не слышно.
  5. Если Вы счастливый обладатель Sony Alfa, то позаботьтесь о переходнике под центральный контакт на горячий башмак или имейте свою внешнюю вспышку. У Sony не так как у Canon и Nikin…((

Ну и напоследок:

  1. Место расположения студии. Возможно, что подобрав то, что понравилось Вам, не устроит Вашего клиента и придется подыскивать заново лишь потому, что клиенту как-то далеко.
  2. Режим работы. В большинстве своем аренда фотостудии работает круглосуточно. Но это не значит, что Вас там ждут с распростертыми объятьями в 3 часа ночи без предварительной договоренности.
  3. Пропускная система. Зачастую студии располагаются на территории каких либо «бизнес-центров», а там вход по паспортам. Уточните.

Удачи!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/arenda-fotostudii-dlya-nachinayushhix-fotografov-6197650.html

Метки:

аренда фотостудии

Начинающий фотограф, вооруженный "зеркалкой", не всегда ясно и четко понимает, зачем нужна фотостудия в аренду. Зачем вообще нужна студийная фотосъемка, а тем более - зачем платить за нее деньги?

От: fullframel Товары и Услуги> Советыl 05/07/2011 lПоказы: 50

Рекламные фотостудии предлагают такие услуги, как рекламное фото со слоганом и без, каталожная съёмка для интернет-магазинов, журналов, съёмка архитектуры на продажу. Все услуги должны быть качественными и креативными.

От: bastik1986l Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/03/2010 lПоказы: 90

Некоторые фотографы, которые пользуются услугой аренды фотостудии с импульсным световым оборудованием, иногда сталкиваются с проблемой – одна часть снятого кадра, либо весь кадр, получается черным...

От: fotovseml Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/03/2011 lПоказы: 36

Карш Сергей Борисович, на данный момент индивидуальный предприниматель в сфере фотобизнеса, консультант нескольких студий "Фото на документы" по России, ближнему и дальнему зарубежью .

От: Сергей Каршl Бизнес> Предпринимательствоl 10/10/2008 lПоказы: 395

Торговый Комплекс Девяты1 вал предлагает торговые помещения в аренду под любые назначения. Более подробную информацию смотрите на нашем сайте www.td-9val.ru

От: ТД Девятый валl Интернет> Поиск в сетиl 09/01/2010 lПоказы: 27

Говорим о наиболее используемых фотографических фонах, которые используются для студийных фотосессий, а так же способах крепления фото фонов.

От: alina_2084l Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 02/02/2009 lПоказы: 4,441

Фотобизнес в России занял довольно устойчивые позиции и демонстрирует постоянное развитие. В такой ситуации открытие фотосалона может стать эффективным способом получения прибыли.

От: irina-amsl Бизнес> Предпринимательствоl 26/04/2011 lПоказы: 167

Способы увеличения прибыли персонального тренера. Виды рекламы и главные ошибки

От: Bestsportl Спорт> Люди и спортl 26/05/2010 lПоказы: 34

Все когда-либо слышали выражение «правильная / неправильная композиция снимка». Но не все правильно представляют, что это, и в чем это выражается. Эта статья посвящена основным правилам композиции. Для лучшего восприятия использованы фотографии. Советую прочитать статью не только фотографам, но и всем, кто ее увидел)

От: Anna Isachenkol Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 12/03/2013 lПоказы: 16

Если немного пофантазировать, то такие правила, вернее, манеру жизни или поведения можно смело применить не только к фотографам, но и к музыкантам, художникам, некоторым категориям строителей и ко многим другим творческим профессиям, включая и властные структуры.

От: Danidarl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 02/03/2013

Что лучше: хорошая мыльница или плохая зеркалка? По популярности этот вопрос уступит разве что непримиримому противостоянию «кэнонистов» и «никонистов». А по беспредметности даст сто очков вперёд.

От: shchyryyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 20/02/2013

Современный свадебный обряд невозможно представить без фотографирования, это отмечают этнографы, изучающие современную городскую культуру. Моменты для обязательного фотографирования сложились традиционно: важные события в ЗАГСе - расписывается жених и невеста, обмен кольцами, поцелуй новобрачных.

От: Максим Прядкинl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 30/01/2013 lПоказы: 21

Если спросить у профессионала, что же входит в понятие свадебной фотографии, то ответ будет примерно такой: это один из самых сложных типов работы. Она включает в себя практически все виды фотосъемки. И свадебный фотограф должен ими всеми отлично владеть, так как он не будет обладать временем для подготовки и должен оценивать ситуацию очень быстро, чтобы сделать хорошую фотографию.

От: Владиславl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 28/01/2013 lПоказы: 17

Одной из самых важных вещей, которые тебе понадобятся для начала модельной карьеры, является, несомненно, модельное портфолио. Эта статья о том, как сделать качественное модельное или актерское портфолио, которое будет работать на тебя.

От: Виктор Маханьковl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/01/2013 lПоказы: 12

Если человек принимает решение обратиться к профессиональному фотографу, то скорее всего, ему не все равно как будут выглядеть фотографии. Существует несколько моментов, которые могут существенно упростить работу фотографа и улучшить конечный результат, о которых важно не забывать перед съемкой.

От: Виктор Маханьковl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/01/2013

Сколько фотографий Вы хотите получить после свадьбы? А сколько фотографий Вы посмотрите за раз? Давайте посмотрим на процесс свадебной съемки глазами фотографа

От: Егор Ждановl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 18/01/2013 lПоказы: 71

Запечатлеть малыша на фото - дело профессиональной фотостудии. Обратитесь в понравившуюся и Вам все сделают качественно и быстро.

От: fotovseml Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 20/09/2012 lПоказы: 44

Видеосъемка свадьбы - ответственное дело. Заказывать или нет видеооператора? Решайте... Но если решитесь, то выбирайте не спеша. Посмотрите работы, пообщайтесь в личной беседе.

От: fotovseml Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 20/09/2012 lПоказы: 23

Некоторые фотографы, которые пользуются услугой аренды фотостудии с импульсным световым оборудованием, иногда сталкиваются с проблемой – одна часть снятого кадра, либо весь кадр, получается черным...

От: fotovseml Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/03/2011 lПоказы: 36

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast