Детский фотограф – Мери Поппинс или Карлсон?

Опубликованно: 27/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 133 |

Шутливый заголовок к нашей статье не должен вводить вас в заблуждение. Я, как никто другой знаю, что детский профессиональный фотограф — это серьёзно. Просто потому, что у меня четверо детей. Поэтому, если вам нужен детский фотограф, то вы попали по адресу.


Многим кажется, что быть детским фотографом просто — дети пластичный и живой материал. Большую часть времени они ведут себя просто и естественно. Поэтому даже родителям, которые не могут похвастаться специальным образованием, часто удаются вполне удачные детские фотографии.


Только для этого часто приходится «нащелкивать» километры пленки и отбраковывать кучу неудачных фото: тут ребёнок моргнул, тут высунул язык, а здесь … тоже не очень хорошо получился. Детский фотограф тоже может сделать несколько пробных снимков. Но в этом случае он сам проделает за вас нудную работу по отбору удачной фотографии.


Детский фотограф — это не просто специалист по «нажиманию кнопки». Детскому фотографу нужно уметь находить общий язык с ребенком. Именно поэтому он должен уметь перевоплощаться: то в строгую и справедливую Мери Поппинс, то в бесшабашного сладкоежку Карлсона. А для этого детский фотограф должен иметь свой собственный опыт общения с детьми самых разных возрастов. 


Убедитесь сами: детский фотограф  — это очень серъёзно. Я это знаю, потому, что у меня четверо детей.



Обсудить: Форум фотографов

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/detskij-fotograf-meri-poppins-ili-karlson-316469.html

Метки:

детский фотограф

,

профессиональная фотосъемка детей

,

фотография

В статье рассказывается о преимуществах и недостатках детской фотосъемки и профессии детского фотографа.

От: Анастасияl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 25/08/2010 lПоказы: 59

Опыт работы в фото и кино более 10 лет, работа с ведущими интернет магазинами и компаниями. Фотосъемка каталогов для полиграфии и WEB

От: Аматориоl Товары и Услугиl 21/12/2012 lПоказы: 27

Художественный фотопортрет, выполненный профессионалом. Портфолио. Профессионально снятые семейные фотографии. У кого из вас они есть? Я думаю, таких людей практически невозможно отыскать. Единственная фотография, выполненная профессионалом, находится в нашем паспорте.

От: Татьяна Конельскаяl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 01/07/2008 lПоказы: 70

6 октября 2012 года в Москве завершился восьмой выставочный сезон Международной выставки животных «ЗооПалитра»® и Зоошоу «Зверек на ладошке».

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 18/10/2012

Все когда-либо слышали выражение «правильная / неправильная композиция снимка». Но не все правильно представляют, что это, и в чем это выражается. Эта статья посвящена основным правилам композиции. Для лучшего восприятия использованы фотографии. Советую прочитать статью не только фотографам, но и всем, кто ее увидел)

От: Anna Isachenkol Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 12/03/2013 lПоказы: 16

Если немного пофантазировать, то такие правила, вернее, манеру жизни или поведения можно смело применить не только к фотографам, но и к музыкантам, художникам, некоторым категориям строителей и ко многим другим творческим профессиям, включая и властные структуры.

От: Danidarl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 02/03/2013

Что лучше: хорошая мыльница или плохая зеркалка? По популярности этот вопрос уступит разве что непримиримому противостоянию «кэнонистов» и «никонистов». А по беспредметности даст сто очков вперёд.

От: shchyryyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 20/02/2013

Современный свадебный обряд невозможно представить без фотографирования, это отмечают этнографы, изучающие современную городскую культуру. Моменты для обязательного фотографирования сложились традиционно: важные события в ЗАГСе - расписывается жених и невеста, обмен кольцами, поцелуй новобрачных.

От: Максим Прядкинl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 30/01/2013 lПоказы: 21

Если спросить у профессионала, что же входит в понятие свадебной фотографии, то ответ будет примерно такой: это один из самых сложных типов работы. Она включает в себя практически все виды фотосъемки. И свадебный фотограф должен ими всеми отлично владеть, так как он не будет обладать временем для подготовки и должен оценивать ситуацию очень быстро, чтобы сделать хорошую фотографию.

От: Владиславl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 28/01/2013 lПоказы: 17

Одной из самых важных вещей, которые тебе понадобятся для начала модельной карьеры, является, несомненно, модельное портфолио. Эта статья о том, как сделать качественное модельное или актерское портфолио, которое будет работать на тебя.

От: Виктор Маханьковl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/01/2013 lПоказы: 12

Если человек принимает решение обратиться к профессиональному фотографу, то скорее всего, ему не все равно как будут выглядеть фотографии. Существует несколько моментов, которые могут существенно упростить работу фотографа и улучшить конечный результат, о которых важно не забывать перед съемкой.

От: Виктор Маханьковl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/01/2013

Сколько фотографий Вы хотите получить после свадьбы? А сколько фотографий Вы посмотрите за раз? Давайте посмотрим на процесс свадебной съемки глазами фотографа

От: Егор Ждановl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 18/01/2013 lПоказы: 71

С одной стороны, на это вопрос ответить просто, а с другой стороны — перед фотосессией нужно учесть множество нюансов, которые могут привести к тому, что сделать фотосессию не удастся. Что нужно знать начинающим моделям?

От: Антон Мильковl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 31/05/2008 lПоказы: 53,071

Практически ежедневно в Интернете можно встретить вопросы о том — как и чем в этом самом Интернете заработать, реально ли это сделать и с чего нужно начать. Приведем несколько простых примеров того, как, где и чем можно заработать в Интернете.

От: Антон Мильковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 31/05/2008 lПоказы: 408

Рассматривая старинные фотографии детей, я всегда удивлялся сосредоточенному и серьёзному выражению лица портретируемых малышей. Казалось, что сто лет назад дети были другими. Такие уравновешенные, с одухотворенными лицами и умными, все понимающими глазами. Мне захотелось понять — на самом деле дети стали другими или у фотографов прошлого были какие-то секреты детской фотосъемки?

От: Антон Мильковl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 11/01/2008 lПоказы: 778

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast