Как Сделать Фотосессию?

Опубликованно: 31/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 53,286 |


Подготовьтесь заранее.

Это важно! Несмотря на то, что профессиональный фотограф может оказаться и хорошим стилистом, вам стоит самостоятельно продумать свои образы. Помните, что фотомодель — это прежде всего индивидуальность, поэтому ищите свой образ, а не копируйте уже растиражированные внешности.

Возможно кому-то идет голливудская улыбка, однако иногда слишком белые зубы выглядят настолько неестественно, что портят все впечатление от модели.

Подберите 3-4 образа. Для первой фотосессии этого будет вполне достаточно. Подготовьте костюмы и косметику, чтобы в нужный момент все оказалось под рукой.

Познакомьтесь с фотографом.

Если вы начинающая модель, то подходите к выбору фотографа осмотрительно. Соберите информацию, посмотрите работы мастера. Даже если фотограф начинающий, то у него все равно должны быть работы, которые он может вам показать. Для собственной безопасности попросите фотографа вначале встретиться с вами на нейтральной территории, и только потом отправляйтесь в студию. Профессиональный фотограф скорее всего пойдет вам навстречу.

Будьте смелой, но не распущенной.

Если смелость берет города, то распущенность их теряет. Ведите себя естественно, будьте самой собой, играйте, но не переигрывайте. Для модели важно научится искусству перевоплощения, оставаясь в рамках предложенного костюма. Даже если у вас не получилось с первого раза — работайте над собой. И тогда ваше портфолио фотомодели будет превосходным.

 

 


 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/kak-sdelat-fotosessiyu-433843.html

Обсудить статью

Портфолио – в общем смысле слова это досье выполненных работ, достижений. Портфолио обычно имеют люди творческих профессий: дизайнеры, рекламщики, копирайтеры, фотографы, модели и актеры. Это своего рода визитная карточка, представляемая потенциальному работодателю, с целью показать профессиональный уровень. В этой статье мы будем рассматривать портфолио модели и актерское портфолио.

От: max.mostovoil Шоппинг> Модаl 11/02/2010 lПоказы: 208

В сети появился интересный инструмент популяризации фотографов. Это сообщество объединяет фотографов, звезд, продюсеров. Хорошим плюсом стал фото-хостинг и социальная сеть по интересам без спамеров.

От: Elena Froloval Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 20/02/2011 lПоказы: 2,383

Ф о т о с е с с и я - непосредственный, одномоментный процесс фотосъёмки кого-либо или чего-либо. Портфолио бывает модельное, актёрское,бизнес-портфолио и т.п..Суть от этого не меняется. П о р т ф о л и о (англ. portfolio портфель, папка для важных дел или документов) - собрание документов, образцов работ, фотографий, дающих представление о предлагаемых возможностях, услугах фирмы или специалиста (обычно художника, архитектора, фотографа, фотомодели и др.)

От: Алексейl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 17/11/2009 lПоказы: 102

Фотография - это память на всю жизнь. Поэтому к выбору фотографа нужно отнестись очень серьёзно. Фотография представляет собой способ запечатлеть важное события. Фотографии позволяют увидеть то, как растёт ребёнок, меняется уже взрослый человек.

От: Ольгаl Дом и Семья> Праздникиl 20/05/2009 lПоказы: 856

Одной из самых важных вещей, которые тебе понадобятся для начала модельной карьеры, является, несомненно, модельное портфолио. Эта статья о том, как сделать качественное модельное или актерское портфолио, которое будет работать на тебя.

От: Виктор Маханьковl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/01/2013 lПоказы: 94

Модельное агентство — компания, которая представляет моделей для работы в индустрии моды. Обычно получают комиссию от доходов модели, полученных через агентство.

От: max.mostovoil Шоппинг> Модаl 11/02/2010 lПоказы: 244

Всем хочется иметь при себе отлично сделанные и качественные фотографии. Абсолютно всем. Но большинство думает, что такой стильный атрибут, именуемый портфолио, составляет привилегию только длинноногим красавицам с подиума и фотомоделям с престижным гонораром.

От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 22/10/2008 lПоказы: 173

Художественный фотопортрет, выполненный профессионалом. Портфолио. Профессионально снятые семейные фотографии. У кого из вас они есть? Я думаю, таких людей практически невозможно отыскать. Единственная фотография, выполненная профессионалом, находится в нашем паспорте.

От: Татьяна Конельскаяl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 01/07/2008 lПоказы: 104

Современное свадебное торжество не обходится без фотографа.Как выбрать его, этого незаменимого мастера, без которого не сохранить память этого дня? Как не ошибиться с выбором? Кто он, этот художник, которому можно доверить этот день? Читайте в моей статье. :)

От: foto-jazzl Разноеl 17/01/2010 lПоказы: 88

Надеюсь, никому не захочется спорить с тем, что профессиональный фотограф в своей студии делает фотографии, с первого взгляда отличимые по качеству от любительских снимков, и что студийная фотосессия резко отличается от кадров, сделанных во время дружеской вылазки на пикник.

От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 12/10/2012 lПоказы: 55
olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 150
olegas

От чего возникают заблуждения у фотографов любителей? Отчасти от нехватки знаний, отчасти от распространённых клише и мифов. Так или иначе, некоторые вещи нужно прояснить для себя, прежде чем начинать фотографировать.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 201

Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

От: Ledosvetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/07/2013 lПоказы: 164
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 648
olegas

Для многих сегодня фотография является интересным и вдохновляющим хобби и увлечением. Чёрно-белая фотография одновременно и привычна и необычна, тонка, загадочна, эмоциональна и бесстрастна. Изображения в монохромном оттенке были в фотографии с самого появления фотоаппаратов. Но с возникновением жанра художественной фотографии, получение изображений перерастало в нечто большее, чем просто отображение реальности как она есть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/06/2013 lПоказы: 142

Как выбрать цифровой фотоаппарат, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Сколько мегапикселей? Как влияет матрица на качество изображения. Какой объектив лучше? Как не переплатить за рекламную уловку производителей.

От: garikl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 23/06/2013 lПоказы: 70
olegas

Объективы с большой светосилой традиционно считаются оптимальными для проведения портретных фотосессий. Но здесь есть нюансы, требующие детального рассмотрения. Статья о том, как грамотно пользоваться светосильными объективами для проведения фотосессий.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2013 lПоказы: 127

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 59

Практически ежедневно в Интернете можно встретить вопросы о том — как и чем в этом самом Интернете заработать, реально ли это сделать и с чего нужно начать. Приведем несколько простых примеров того, как, где и чем можно заработать в Интернете.

От: Антон Мильковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 31/05/2008 lПоказы: 444

Легко ли быть детским фотографом? Шутливый заголовок к статье не должен вводить в заблуждение. Я, как никто другой знаю, что детский фотограф — это серьёзно.

От: Антон Мильковl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 27/01/2008 lПоказы: 199

Рассматривая старинные фотографии детей, я всегда удивлялся сосредоточенному и серьёзному выражению лица портретируемых малышей. Казалось, что сто лет назад дети были другими. Такие уравновешенные, с одухотворенными лицами и умными, все понимающими глазами. Мне захотелось понять — на самом деле дети стали другими или у фотографов прошлого были какие-то секреты детской фотосъемки?

От: Антон Мильковl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 11/01/2008 lПоказы: 818
Блок автора
Категории статей
Quantcast