Фотография - популярное хобби

Опубликованно: 03/02/2007 |Комментарии: 1 | Показы: 1,026 |

Фотоаппарат стал неотъемлемым аксессуаром современного человека. С каждым годом все больше людей открывают для себя фотографию как хобби. Многие из них стараются превратить это хобби в профессиональную деятельность, забывая о том, что как только любимое дело становится работой, оно перестает быть любимым делом.

Каждый день миллионы фотолюбителей делают миллионы снимков, но лишь десятки из них претендуют на звание "художественных снимков". Почему же так происходит, что у немногочисленных профессиональных фотографов практически каждый снимок является художественным, а рядовой фотолюбитель может за всю жизнь так и не сделать ни одного художественно-ценного снимка. Потому что профессиональный фотограф владеет комплексом определенных навыков, критериев, принципов, методов фотоискусства, а также опытом, которые в целом составляют его сокровенный художественно-методический инструментарий.

Пока фотография относительно молодой и противоречивый вид искусства. Системная информация о методах фототворчества официально не существует и нигде не описана. Нет словесных разграничений между фотомусором и единицами шедевров, что можно сравнить с рисунками на бумаге и картинами в изобразительном искусстве.

На благо фотолюбителям пришли многочисленные фотосайты, на которых присутствует конструктивная критика фотографий, обсуждения работ, обучающие фотоконкурсы. Подобные сайты помогают посмотреть на свои снимки со стороны, получить необходимые рекомендации по доработке, полезные советы, ценные идеи.

Любитель становиться членом фотосообщества, смотрит галереи фотографий, работы других авторов, сравнивает их со своими снимками, тем самым, повышая уровень восприятия изображения. Многие действительно находят себя в этом деле и вносят ценный вклад в развитие мирового фотоискусства.

Фотография перестала быть уделом избранных, стала доступной. Хорошо это или плохо? Ведь возросло количество некачественных и ненужных снимков? Но ведь вместе с ними увеличилось и число гениальных высокохудожественных изображений! И это является огромным плюсом для фотоискусства: большее количество людей могут испробовать себя в этой сфере, подарить миру прекрасные фотоснимки!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/fotografiya-populyarnoe-xobbi-100316.html

Обсудить статью

Если взять во внимание такое популярное и широко распространенное устройство, как цифровая фотокамера, можно с уверенностью сказать, что существуют разные типы и уровни пользователей. Узнайте, к какому типу фотографов Вы относитесь, и ознакомьтесь с соответствующими рекомендациями, чтобы получить максимум удовольствия от своей камеры и собственных фотографий

От: slr.ual Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/02/2011 lПоказы: 132

В этой статье я рассмотрю некоторых персонажей из фото-сферы, которых можно встретить на просторах сети Интернет. Также сделаю обзор критикам и их комментариям, опишу троллинг и как с ним бороться.

От: Дергунов Александрl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 27/01/2010 lПоказы: 114

У каждого человека есть свои любимые занятия, которые помогают весело проводить время и даже способны спасать от депрессии. В этой статье приведены некоторые из них. А более детально о различных хобби, можно узнать на сайте, куда Вы попадете перейдя по ссылке в статье.

От: bubkanetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2011 lПоказы: 75

Фотобанк это посредник между фотографом или художником с одной стороны и редакцией какого либо журнала, газеты или web дизайнером - с другой. Фотографам не нужно искать, кому продать свои работы. Изображения загружаются на сайт, а заинтересованные люди их там покупают, за что фотограф получает своё вознаграждение. И для потенциальных покупателей это намного эффективнее чем содержать штат фотографов и иллюстраторов у себя в редакции или дизайн студии.

От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 04/02/2010 lПоказы: 141

Эта статья "расскажет" о том, почему фотография стала нынче таким популярным хобби. А еще, прочитав ее, Вы сможете определиться с тем, что лучше купить: зеркальный фотоаппарат или "мыльницу"...

От: bubkanetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 29/08/2011 lПоказы: 77

Если Вы умеете рисовать в графических редакторах,таких как Adobe illustrator, CorelDraw или обладаете цифровым фотоаппаратом, рано или поздно приходит мысль о превращении своих цифротворений во что то более осязаемое. Как их продать? Интернет предоставляет много вариантов для этого,но пожалуй самый проверенный и действительно работающий способ, это продажа фото и иллюстраций через фотобанки. Я начинал эту деятельность в 2007 году , сначала вовсе не расчитывая на серьёзную отдачу, но уже через

От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 03/02/2010 lПоказы: 475

Статья о том как фотографу можно зарабатывать через Интернет при помощи своих фоторабот.

От: Denis Vzl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 17/05/2012 lПоказы: 123

Статья о хобби и работе: как совмещать, как одно зависит от другого и т.д.

От: bubkanetl Хобби и Увлеченияl 19/09/2011 lПоказы: 70

Кто-то из вас наверняка мечтает профессионально заниматься фотографией, производить полный комплекс работ по производству фотокарточек, и наконец, подарить своим родным и близким фотокарточки собственного производства.

От: Welll Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 27/10/2011 lПоказы: 138
olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 159
olegas

От чего возникают заблуждения у фотографов любителей? Отчасти от нехватки знаний, отчасти от распространённых клише и мифов. Так или иначе, некоторые вещи нужно прояснить для себя, прежде чем начинать фотографировать.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 209

Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

От: Ledosvetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/07/2013 lПоказы: 174
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 662
olegas

Для многих сегодня фотография является интересным и вдохновляющим хобби и увлечением. Чёрно-белая фотография одновременно и привычна и необычна, тонка, загадочна, эмоциональна и бесстрастна. Изображения в монохромном оттенке были в фотографии с самого появления фотоаппаратов. Но с возникновением жанра художественной фотографии, получение изображений перерастало в нечто большее, чем просто отображение реальности как она есть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/06/2013 lПоказы: 151

Как выбрать цифровой фотоаппарат, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Сколько мегапикселей? Как влияет матрица на качество изображения. Какой объектив лучше? Как не переплатить за рекламную уловку производителей.

От: garikl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 23/06/2013 lПоказы: 76
olegas

Объективы с большой светосилой традиционно считаются оптимальными для проведения портретных фотосессий. Но здесь есть нюансы, требующие детального рассмотрения. Статья о том, как грамотно пользоваться светосильными объективами для проведения фотосессий.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2013 lПоказы: 131

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 62

В статье даны практические рекомендации по улучшению качества, резкости, контрастности, цвета цифровой фотографии и сохранению ее для веб-сайтов. Описаны основные функции Photoshop? Которые полезно знать каждому.

От: Brul Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/02/2007 lПоказы: 314

Комментарии к этой статье

0
Fotoman 28/01/2009
Фотография, по исследованиям ромира самое популярное хобби)
Блок автора
Категории статей
Quantcast