Фото-Студия Дома Это Реально

Опубликованно: 27/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 53 |

Кто-то из вас наверняка мечтает профессионально заниматься фотографией, производить полный комплекс работ по производству фотокарточек, и наконец, подарить своим родным и близким фотокарточки собственного производства. Двадцать лет назад этого можно было достичь лишь имея достаточно приличную сумму денег и не малый опыт, например для того что бы сделать фотографии своими руками. Современное оборудование становиться все проще в использовании и доступнее по цене, что открывает дорогу в мир профессионального фотоискусства каждому талантливому фотографу. Профессиональные фотоаппараты стали менее грамосскими при этом увеличилось и качество съемки. Фотоаппараты стали доступны по цене и сейчас вы сможете приобрести хороший профессиональный фотоаппарат с отличным качеством съемки примерно за 50-100 тысяч рублей. Для обработки фотографий в графических программах вам нужен компьютер. Компьютеры дешевеют с каждым днем и сейчас можно купить себе приличный компьютер, который подойдет для решения ваших задач за 20-30 тысяч рублей. Кроме фотоаппарата и компьютера вам понадобиться устройство печати, на котором можно будет распечатывать фотографии в хорошем качестве. Можно приобрести цветной принтер (устройство печати с цифрового носителя на визуальный носитель: бумагу, пленки и т.д.) от 3 до 30 тысяч рублей. Цена при этом зависит от качества устройства. На принтере вы сможете печатать фотографии на качественной фотобумаге различных форматов (самые распространенные 10х15 и А4). Если вам нужно распечатать фотографии в большом формате, вам понадобиться плоттер. Плоттер - устройство для автоматического вычерчивания рисунков с большой точностью на бумаге формата до A0. Принцип действия плоттера такой же, как и у принтера. Цена на плоттеры сейчас варьируется от 50 до 200 тысяч рублей. Можно конечно приобрести б.у. устройство в два раза дешевле, но ремонт плоттеров удовольствие не из дешевых.

При работе с печатающими устройствами каждый из вас столкнется с необходимостью менять расходные материалы. Если в случае и фотобумагой все просто, идете в магазин и покупаете её за сравнительно не большие деньги, то в случае с заменой картриджа в принтере или плоттере дела с ценой обстоят не так уж радостно. Цена на картридж, в зависимости от модели принтера или плоттера, варьируется от 700 до 2000 рублей. Есть возможность уменьшить эти расходы. Вы можете заправить ваш использованный картридж в мастерской. Современные мастера научились заправлять картриджи почти любых фирм. Заправка картриджей стоит порядка 300 – 1000 рублей (в зависимости от моделей). Желательно в этом деле полагаться на профессионалов проверенных знакомыми, или как минимум можно узнать про фирму заправляющую картриджи через интернет. Благо сейчас в интернете много форумов где люди общаются и делятся своими впечатлениями, в том числе и о различных фирмах по заправке картриджей. Можно конечно пойти дальше и заправить картридж своими руками, опять же вам в этом поможет интернет. Есть множество статей посвященных этой теме. Правда при этом есть риск испортить сам принтер и плоттер. Ремонт принтеров тоже стоит не дешево.

В завершении подведем итог. Фото-студия в домашних условиях обойдется вам от 80 до 200 тысяч рублей. При этом вы сможете неплохо зарабатывать, если ваше хобби станет вашей работой. Ведь нет ни чего лучше, чем когда то чем ты занимаешься, приносит вам удовольствие и достаток! Желаю удачи в ваших начинаниях.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/foto-studiya-doma-eto-realno-5342089.html

    Метки:

    фотостудия

    ,

    фотография

    ,

    оборудование для фотостудии

    Фотография, несомненно, является искусством. Но, как и всякое искусство, истинная, профессиональная фотография требует не только опыта и таланта, но и подобающего оборудования. Продажа фотостудий в нашем магазине – это грамотный подход к подбору оборудования и аксессуаров. Самым основным фактором, с которого начинается подбор комплектации, естественно, является студийный свет.

    От: Дианаl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 25/03/2011 lПоказы: 66

    Рекламные фотостудии предлагают такие услуги, как рекламное фото со слоганом и без, каталожная съёмка для интернет-магазинов, журналов, съёмка архитектуры на продажу. Все услуги должны быть качественными и креативными.

    От: bastik1986l Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/03/2010 lПоказы: 64

    Начинающий фотограф, вооруженный "зеркалкой", не всегда ясно и четко понимает, зачем нужна фотостудия в аренду. Зачем вообще нужна студийная фотосъемка, а тем более - зачем платить за нее деньги?

    От: fullframel Товары и Услуги> Советыl 05/07/2011 lПоказы: 35

    На сегодняшний день, учитывая то, что цифровой фотоаппарат есть почти в каждой семье, спрос на услуги профессиональных фотографов не снижается. И для тех, кто желает создать прибыльный и творческий бизнес, создание личной фотостудии может стать отличным способом увеличить капитал.

    От: Дианаl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 30/09/2011 lПоказы: 170

    Карш Сергей Борисович, на данный момент индивидуальный предприниматель в сфере фотобизнеса, консультант нескольких студий "Фото на документы" по России, ближнему и дальнему зарубежью .

    От: Сергей Каршl Бизнес> Предпринимательствоl 10/10/2008 lПоказы: 384

    Всем хочется иметь при себе отлично сделанные и качественные фотографии. Абсолютно всем. Но большинство думает, что такой стильный атрибут, именуемый портфолио, составляет привилегию только длинноногим красавицам с подиума и фотомоделям с престижным гонораром.

    От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 22/10/2008 lПоказы: 125

    Фотограф, зачем он нужен? Всё просто во время прогулки фотограф предлагает Вам всевохможные варианты постановочной фотографии - от официальных до юмористических на Ваш вкус. Если Вы думаете что фотографии, выложенные на моем фотосайте, выглядят естественно , значит фотосессия удалась! Если у Вас внезапно заполыхала какая-либо гениальная мысль, смело делитесь ею с фотографом: озможно, благодаря вам снимки для фотоальбома станут запоминающимися, и не без вашего участия.

    От: Юрийl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 05/01/2009 lПоказы: 29

    Все мы знаем, бывают камеры пленочные – классическая технология и бывают камеры цифровые – будущее фотографии.

    От: grafrul Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/04/2008 lПоказы: 241

    Фотобизнес в России занял довольно устойчивые позиции и демонстрирует постоянное развитие. В такой ситуации открытие фотосалона может стать эффективным способом получения прибыли.

    От: irina-amsl Бизнес> Предпринимательствоl 26/04/2011 lПоказы: 56

    Первым моментом является та тенденция, что развитие цифровой технологии приводит к минимизации размеров самого фотоаппарата. Телефоны со встроенной фотокамерой — это первый «звоночек». Весовое преимущество миниатюрных камер важно не только для тех фотолюбителей, которые берут камеру с собой в походы, но, самое главное, для профессиональных жанровых фотографов, одна из основных задач которых — остаться незаметным при проведении съемки.

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 14/10/2012

    Программисты знают, что любой цвет можно представить в формате RGB (Red/Green/Blue), то есть путем смешивания в различных пропорциях трех основных цветов – красного, зеленого и синего. К примеру, пурпурный (magenta) получается при смешивании красного и синего (аддитивное цветообразование), желтый – красного и зеленого, и т. д. Напомню, оттенки получаются в результате изменения яркости цветов.

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 14/10/2012

    Одной из особенностей цифрового фотоаппарата является необходимость выставления так называемого баланса белого. Это нужно для того, чтобы красный нос вашего соседа по даче получился красным, а не синим, чтобы на свадебном снимке жених преподносил своей невесте белые цветы чистоты и невинности, а не желтые, вестники разлуки, чтобы фуражка на милиционере имела красный обод, а не зеленый, как у лесника.

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 14/10/2012

    Под фотографическим мусором лучше всего понимать наличие на изображении каких-то визуально-активных элементов, никак не относящихся к основной идее снимка.

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 14/10/2012

    Мы знаем, что хорошая фотография показывает не то, что попало в кадр, а большей частью то, что в него не попало. Конечно же, не стоит понимать это положение буквально - так, если дерево обрезано сверху и снизу, то, мол, в кадр не попали крона и корни. С другой стороны, нам также знакомо то обстоятельство, что существуют пейзажи, в которых основным средством воздействия на зрителя является красота; но есть и такие, которые рождают в нас и другие чувства, иногда целую их гамму........

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/10/2012

    Прошло боле 100лет с того времени как искусство фотографии стало доступно всем. За это время было сделано миллиарды снимков. К счастью, новые технологии все больше упрощают этот процесс, да и к тому же делают его весьма приятным и увлекательным. Можно с уверенностью сказать, что мир переживает очередной фотобум. Все резко начали интересоваться фототехникой и всевозможными секретами по улучшению полученных снимков.

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/10/2012

    Самый частый вопрос, который задают многие фотографы: как работать, используя зеркальные фотоаппараты и вспышку, на репортаже. Вопросы построения кадра ясны всем: законы эти едины для любого специалиста и для любого жанра.

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/10/2012

    Свадьба – это по настоящему единственный и уникальный момент в жизни любой семьи. Ведь даже такие немаловажные события, как рождение детей, повторяется несколько раз, а свадьба остается в гордом одиночестве. Поэтому так важно профессионально увековечить этот момент. Только так можно обеспечить ностальгию воспоминаний на серебряной и золотой свадьбе.

    От: Sergeyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/10/2012

    Всё больше людей при покупке принтера отдают предпочтение струйным, а не лазерным. Оно и понятно ведь струйный принтер имеет целый ряд преимуществ перед своим конкурентом. В первую очередь это цена. Цена струйного принтера на порядок ниже лазерного. Второе качество печати. Но есть и минусы, главный из которых это цена на картриджи. Есть выход заправка картриджа.

    От: Welll Компьютеры> Ремонтl 24/02/2011 lПоказы: 266

    Неприятности настигают автомобилистов на дорогах не редко. Самая лёгкая для Вас неприятность это конечно спущенное колесо. В этом случае достаём запаску, баловник, домкрат. Производим несколько не сложных манипуляций и вот мы опять в пути. Конечно, лёгкая неприятность легко может перерасти в серьезную, если у Вас не оказалось того, что должно быть в багажнике каждого автомобиля, например запаски.

    От: Welll Авто и Мотоl 01/09/2009 lПоказы: 71

    Качественная покраска автомобиля - дело не простое, требующее, как минимум, усидчивости новичка и, как следствие, опыта профессионала. Возможно, ли покрасить автомобиль не имея опыта? Возможно всё, главное стремление и нацеленность на результат, а для большей эффективности ваших действий я поведаю вам технологию окраски автомобиля.

    От: Welll Авто и Мото> Обмен опытомl 09/07/2009 lПоказы: 514

    Машина давно перестала быть роскошью и стала средством передвижения. Редко встретишь машину, модель которой ты еще не видел, а когда встречаешь, проходит совсем немного времени и таких машин уже полно. Конечно, есть и исключения, к ним я отношу автомобили, выпускаемые в не большом количестве или раритетные модели, которых в свою очередь с течением времени становится всё меньше. Такие автомобили оказываются либо в гаражах обеспеченных коллекционеров либо на свалке, и всё реже встречаются на

    От: Welll Авто и Мотоl 28/05/2009 lПоказы: 66

    Интернет первоначально был создан как источник для получения и обмена информацией. Именно с этой целью были созданы HTML сайты которые несут в себе информацию в виде текста и скучные порой не меняющиеся картинки на верху (шапка). С ростом скорости интернета стало возможным появлением FLASH сайтов и всё поменялось. На место скучным, статичным картинкам пришла анимация в лице Macromedia Flash.

    От: Welll Интернет> Веб дизайнl 02/04/2009 lПоказы: 71

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast