Как Сделать Оригинальный Фотоколлаж?

Опубликованно: 01/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 3,169 |

В классическом понимании коллаж - это технический прием в изобразительном искусстве, заключающийся в наклеивании на поверхность материалов, отличающихся от нее по цвету и фактуре. Коллажи появились в глубокой древности и служили средством украшения интерьера. Например, на территории древнего Китая учеными были обнаружены интересные композиции, состоящие из холста и прикрепленных к нему природных материалов: камней, сухих растений, цветов и т.д. Наибольшую популярность коллажи приобрели в середине 20 века, а с возникновением фотографии начали появляться первые фотоколлажи. Но, как несложно догадаться, фотографии на поверхность наклеивались вручную.

Сейчас большой популярностью пользуются коллажи из цифровых фотографий. Их основное преимущество заключается в том, что фото не нужно распечатывать, вырезать и наклеивать. Сделать красочный фотоколлаж из фотографий можно прямо в компьютере, используя специальную программу для подготовки коллажей из фотографий. Например, редактор ФотоКОЛЛАЖ от AMS Software - это современная и качественная программа для создания ярких коллажей из фотографий самого разнообразного стиля и дизайна. Утилита оснащена удобным русскоязычным интерфейсом, благодаря которому ее можно освоить буквально за несколько применений.

С помощью редактора ФотоКОЛЛАЖ вы сможете создавать оригинальные коллажи самой разнообразной тематики: свадебные, детские, поздравительные и даже коллажи желаний. При этом вам не нужно обращаться к профессиональным дизайнерам и фотографам. Сделать красивый коллаж с оригинальным оформлением вы сможете самостоятельно, не выходя из дома. Самая главное - это ваша фантазия и поток интересных креативных идей.

Чтобы сделать фотоколлаж своими руками, необходимо выполнить несколько несложных действий.

1. Тема коллажа. Прежде, чем приступить к работе, вы должны определить тему для вашего коллажа. Часто тему не нужно придумывать - она определяется сама собой. Например, вы провели отпуск на море и хотите красиво оформить фотографии в виде оригинального коллажа. В одном коллаже может быть рассказана целая история о различных памятных моментах вашей жизни. Любое значимое событие (свадьба, юбилей, выпускной вечер и пр.) может стать темой коллажа.

2. Подбор фотографий - это не менее важный этап подготовки коллажа из фотографий. Найдите самые качественные и красивые снимки, которые наиболее ярко отражают выбранную вами тему. Если вы готовите коллаж-поздравление пожилому человеку, вы можете отсканировать старые черно-белые фотографии. Это придаст композиции оригинальность и неповторимый стиль.

3. Оформление. Данный этап целиком и полностью зависит от вашего вкуса и творческого воображения. Редактор ФотоКОЛЛАЖ включает весь необходимый инструментарий для качественного и оригинального оформления коллажа. Программа имеет богатый каталог готовых шаблонов для оформления различной тематики: свадебные, детские, новогодние, старинные и т.д., а также позволяет создать коллаж "с нуля" и подобрать собственный уникальный дизайн. Вы можете украсить фото при помощи коллекции декоративных рамок или эффектно размыть края снимков. Программа позволяет добавлять надписи и заголовки, а также содержит большой набор стильного клипарта для оформления коллажа.

4. Заключительный этап предполагает печать коллажа. Редактор ФотоКОЛЛАЖ оснащен удобным модулем печати, благодаря которому вы сможете быстро и качественно распечатать готовое изображение. При необходимости можно выбирать формат бумаги, тип разрешения и ориентацию коллажа на странице.

Красочный коллаж из фотографий станет великолепным украшением интерьера и всегда будет вызывать только положительные эмоции.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/kak-sdelat-originalnyj-fotokollazh-4845822.html

Обсудить статью

Как сделать коллаж из фотографий? Очень просто! Для этого достаточно иметь красивые фотоснимки и качественное программное обеспечение. А дальше все зависит только от вашей фантазии, оригинальных идей и творческого воображения.

От: irina-amsl Хобби и Увлеченияl 15/09/2010 lПоказы: 1,089

Свадьба - самый запоминающийся и важный день в жизни любого человека. Поэтому нужно заранее позаботиться о свадебных фотографиях. Красочно оформить свадебные фотографии вы можете самостоятельно, подготовив яркий свадебный коллаж из фотографий.

От: irina-amsl Хобби и Увлеченияl 09/02/2011 lПоказы: 524

Фотоколлаж – это оригинальное украшение интерьера, а также великолепная возможность слить воедино несколько снимков и наделить их общим смыслом. Существует несколько важных моментов, на которые нужно обратить внимание при создании коллажа из фотографий. Их рассмотрению посвящена данная статья.

От: irina-amsl Хобби и Увлеченияl 01/03/2011 lПоказы: 785

Коллаж мечты или по-другому доска визуализации – это особая картина, изображающая вас в желаемой действительности. Создавая коллаж мечты, вы не только представляете свои желания, но и конкретизируете цели, делаете их более осмысленными и оформленными.

От: irina-amsl Хобби и Увлеченияl 25/02/2011 lПоказы: 845

Программа Picasa – это современная компьютерная программа, которая создана для работы с изображениями, картинками, рисунками, фотографиями.

От: Георгийl Компьютеры> Программыl 08/02/2008 lПоказы: 10,239

Представляем вашему вниманию 20 лучших бесплатных программ 2009 года, предназначенных для использования в Windows.

От: Drimsl Компьютеры> Программыl 12/03/2009 lПоказы: 527

Все мы знаем, бывают камеры пленочные – классическая технология и бывают камеры цифровые – будущее фотографии.

От: grafrul Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/04/2008 lПоказы: 281

Многие любители фотографии сталкивались с этим вопросом. Что делать, если снимать очень нравиться, но вот конечный результат – фотография, не отвечает собственным требованиям и желаниям.

От: printlunal Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 18/10/2011 lПоказы: 50

Узнайте о Самом Результативном Способе Изучения Фотошопа, Без Посещения Дорогих Курсов, Без Черно-Белых Самоучителей и Без Метода Тыка.

От: mirianl Интернетl 17/12/2009 lПоказы: 42
olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 159
olegas

От чего возникают заблуждения у фотографов любителей? Отчасти от нехватки знаний, отчасти от распространённых клише и мифов. Так или иначе, некоторые вещи нужно прояснить для себя, прежде чем начинать фотографировать.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 209

Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

От: Ledosvetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/07/2013 lПоказы: 174
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 662
olegas

Для многих сегодня фотография является интересным и вдохновляющим хобби и увлечением. Чёрно-белая фотография одновременно и привычна и необычна, тонка, загадочна, эмоциональна и бесстрастна. Изображения в монохромном оттенке были в фотографии с самого появления фотоаппаратов. Но с возникновением жанра художественной фотографии, получение изображений перерастало в нечто большее, чем просто отображение реальности как она есть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/06/2013 lПоказы: 151

Как выбрать цифровой фотоаппарат, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Сколько мегапикселей? Как влияет матрица на качество изображения. Какой объектив лучше? Как не переплатить за рекламную уловку производителей.

От: garikl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 23/06/2013 lПоказы: 76
olegas

Объективы с большой светосилой традиционно считаются оптимальными для проведения портретных фотосессий. Но здесь есть нюансы, требующие детального рассмотрения. Статья о том, как грамотно пользоваться светосильными объективами для проведения фотосессий.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2013 lПоказы: 131

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 62

Статья посвящена обзору новой программы для записи видео с экрана "Экранная Камера". Это универсальный инструмент для снятия видео с экрана и подготовки обучающих видео роликов. С помощью нее вы сможете снимать все, что проиходит на экране монитора: онлайн трансляции, видеозвонки, вебинары, прохождение игр и многое другое!

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 28/12/2012 lПоказы: 122

В статье идет речь о программе для печати конвертов "Почтовые Конверты". Продукт позволяет быстро и качественно напечатать конверт с фирменным логотипом и включает множество других полезных опций.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 25/10/2012 lПоказы: 448

ВидеоМАНИЯ – удобная и безопасная программа для скачивания видео с Контакта. Сейчас ВКонтакте можно найти практически любой фильм или клип, ежеминутно база сайта пополняется новинками кинопроката. С помощью ВидеоМАНИи можно скачать любое видео с Контакта всего за несколько кликов!

От: irina-amsl Интернетl 19/04/2012 lПоказы: 1,444

Разрешение является важной характеристикой любого видео и измеряется в пикселях. Различные устройства предъявляют неодинаковые требования к разрешению загружаемых роликов. Для того, чтобы уменьшить разрешение видео, нужна специальная программа - видео конвертер.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 10/01/2012 lПоказы: 2,937

Лучший видео конвертер тот, который содержит оптимальное сочетание возможностей, поддерживает высокую скорость обработки данных и в максимальной степени отвечает завпросам конкретного пользователя.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 07/11/2011 lПоказы: 535

При отправке почтовых писем очень важно заполнять конверты правильно. Ведь от того, насколько грамотно подписан конверт, зависит скорость его получения адресатом. Есть несколько несложных правил, на которые нужно опираться при заполнении конверта.

От: irina-amsl Разноеl 12/08/2011 lПоказы: 2,994

Залог успеха работы фотосалона – составление эффективного бизнес-плана. Бизнес-план является важным инструментом для грамотного и успешного управления предприятием.

От: irina-amsl Бизнес> Предпринимательствоl 02/08/2011 lПоказы: 1,105

MPEG4 - это международный стандарт сжатия цифрового видео и аудио. Для того, чтобы преобразовать видео в формат mp4, необходима специальная программа для конвертации видео файлов.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 01/07/2011 lПоказы: 273
Блок автора
Категории статей
Quantcast