Как Стать Популярным Фотографом?

Опубликованно: 20/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 2,433 |

Как же стать популярным и известным фотографом?

Эта статья посвящена людям, имеющим общий интерес и занимающимся фотографиями. В России фотоискусство приобретает огромный интерес. Основной сегмент фотографов составляет молодежь. Молодые люди выбирают свой стиль жизни по  интересам и по финансовым составляющим. Естественно большинство молодых людей не имеют достаточно денег для покупки дорогостоящих билетов на курорты для сноубординга например, да и с транспортом бывают проблемы, особенно для такого мегаполиса как Москва. Отсюда и занятия – фотография! Для фотографа не нужны особенные затраты. Достаточно накопить 800-1500 долларов, купить фотоаппарат с базовым объективом, и начать фотографировать!

Эйфория от первых снимков проходит скоропостижно, поэтому более серьезно заниматься фотографией начинают более 70% фотографов. Их целью становится признание публики, общение и рост. Они хотят стать популярными и востребованными известными фотографами. Фотографы публикуют свои фотографии на популярные ресурсы, такие как например, сообщество фотографов www.head-liner.net, и ждут хорошей и плохой критики от других единомышленников. Проводя много часов за изучение блогов популярных фотографов, они стараются совершенствовать свой профессионализм фотографировать. Многие выбирают узкую направленность. Некоторые фотографы посещают различные мероприятия и фотографируют звезд и популярных людей за кулисами и на сцене. А другие фотографируют спортивные мероприятия. Очень часто фотографы фотографируют природу и интересные места в мире. Это обуславливается стремлением к свободе и независимости как и у всех людей.

Подводные камни

Не каждый фотограф знает с какими трудностями ему придется столкнуться, двигаясь  в этом направление. В Фото-индустрии существуют подводные камни, которые разубеждают стать фотографами до 90% людей, старающихся стать известными и признанными в этой профессии или увлечении.

Способы стать популярным и востребованным фотографом

Есть несколько способов добиться успеха и стать знаменитым фотографом, у которого будут заказывать самые дорогие фотосессии, фоторепортажи и т.п. Мы расскажем об одном из них. В интернете есть популярный сайт для фотографов, на котором собираются ежедневно огромное количество фотографов и заказчиков, а так же людей, непосредственно задействованных в фото-индустрии. Это ресурс http://head-liner.net.

Кратко о ресурсе

Head-liner.net – это своеобразный инструмент для «раскрутки» себя в сфере шоу-бизнеса, сообщество людей по пяти интересам. Это Фотографы, музыканты, фотомодели, продюсеры и звезды. Многие теряют годы на то, чтобы его узнали и стали предлагать работать в известных фото-студиях Москвы и России, а другие просто регистрируются, создают свою персональную страницу фотографа, публикуют портфолио в свои альбомы и ждут отклика от известных продюсеров и известных людей, которые ежедневно посещают ресурс, и отбирают фотографов по их работам и портфолио для съемок фотосессий своих звезд, или мероприятий в клубах и заведениях Москвы и России.

Помимо возможности разместить портфолио на сайте, фотографам предоставляется возможность напрямую пообщаться со звездами и музыкантами, а так же фотомоделями и предложить им свои услуги фотосессий, например. В сообществе фотографов нет спамеров, каждая страница модерируется несколькими администраторами. С быстро набирающих темп профайлами администрация сайта созванивается и предлагает подтвердить страницу. Все услуги по созданию профайла  естественно являются бесплатными.

Одним из Важных моментов – это неограниченный бесплатный фотохостинг практически без ограничений. Для фотографов - бесплатный фотохостинг для хранения фотографий основная задача. Пока сайту не исполнится 2 года, регистрация на нем будет бесплатной, поэтому спешите успеть создать свою персональную страницу в сети Интернет.

Подытожим

Надеемся, что вы оцените наш проект с достоинством и займете лидирующие позиции на нем. Конечно стопроцентной гарантии того, что вы понравитесь заказчикам нет, но Вы всегда можете создать группу, пригласить в нее своих друзей, вести блог и обсуждения в ней, и в нее будут вступать единомышленники. Вы постепенно увеличите запас профессиональных знаний в области фотографии. Поймете множество нюансов, и станете профессионалом в своем деле, востребованным и известным фотографом! А владельцы фотостудий могут создать странички для своей фотостудии, ведь лишний  pr рикому не помешает!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/kak-stat-populyarnym-fotografom-4270579.html

Обсудить статью

3D World Web Company знает, как правильно разработать структуру сайта. Ведь юзабилити сайта имеет очень важную роль. От удобства пользованием сайтом зависит, станут ли Ваши посетители Вашими клиентами, принесет ли Ваш сайт реальный доход. Мы изготавливаем все виды сайтов: Сайт визитка Корпоративный сайт Интернет магазин Сайт Портал

От: 3dworldl Интернет> Блоггингl 23/12/2013

Нововведения поисковых систем Тренд 1: Прощайте, ссылки! В этом году Яндекс отменит один из наиболее значимых показателей ранжирования сайтов для коммерческих запросов – количество и качество ссылок на сайт. Именно этот показатель во многом определял, попадет ли сайт отеля в Топ-10 в результатах поисках пользователей. Отказ от ссылок будет внедряться Яндексом поэтапно – в первой половине 2014 года он коснется запросов для Москвы и области, в перспективе затронет остальные регионы.

От: Лианаl Интернет> Интернет-маркетингl 04/03/2014 lПоказы: 17

работа в интернете работа в интернете работа в интернетеработа в интернете работа в интернете работа в интернете работа в интернете

От: andreyl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/10/2013

Онлайн слайд-шоу – это размещение ролика на специальных видеохостингах или в социальных сетях, позволяющих просматривать видео из фотографий в «прямом эфире».

От: irina-amsl Интернетl 09/12/2010 lПоказы: 1,617

Каким будет наступивший год для отельного интернет-маркетинга? Очевидно, что этот рынок меняется с нарастающим ускорением и в нашей стране, и во всем мире, за счет быстрого развития технологий.

От: Лианаl Интернет> Интернет-маркетингl 23/01/2014 lПоказы: 25

ВидеоМАНИЯ – удобная и безопасная программа для скачивания видео с Контакта. Сейчас ВКонтакте можно найти практически любой фильм или клип, ежеминутно база сайта пополняется новинками кинопроката. С помощью ВидеоМАНИи можно скачать любое видео с Контакта всего за несколько кликов!

От: irina-amsl Интернетl 19/04/2012 lПоказы: 1,444

В ожидании кризиса Эксперты прогнозируют: в ближайший год российские отели почувствуют на себе ухудшение экономической конъюнктуры внутреннего рынка и снижение покупательской способности населения. При этом поток зарубежных туристов уже сейчас заметно сокращается в связи с напряженностью международной обстановки и санкциями, направленными против России.

От: Лианаl Путешествия> Гостиницыl 27/05/2014 lПоказы: 19

Чат без регистрации и сайт знакомства становятся все популярнее. Способ такого общения предельно прост. В любом поисковике набираем сайт знакомств, где предлагаются знакомства бесплатно. Во многих таких сайтах требуется обязательная регистрация, что бы пообщаться онлайн.

От: Ваня Дюльгерl Интернет> Общение в сетиl 25/10/2011 lПоказы: 3,660

Статья представляет собой обзор различных способахв заработка в Интернете. В ней рассказывается о таких методах электронной коммерции, как сотрудничество с рекламными спонсорами, инвестиции, работа с файлообменными сервисами, торговля на биржах акций, копирайтинг, а также даются некоторые сведения о монетизации собственного ресурса.

От: Andrew2010l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/08/2010 lПоказы: 100
olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 159
olegas

От чего возникают заблуждения у фотографов любителей? Отчасти от нехватки знаний, отчасти от распространённых клише и мифов. Так или иначе, некоторые вещи нужно прояснить для себя, прежде чем начинать фотографировать.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 209

Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

От: Ledosvetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/07/2013 lПоказы: 174
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 662
olegas

Для многих сегодня фотография является интересным и вдохновляющим хобби и увлечением. Чёрно-белая фотография одновременно и привычна и необычна, тонка, загадочна, эмоциональна и бесстрастна. Изображения в монохромном оттенке были в фотографии с самого появления фотоаппаратов. Но с возникновением жанра художественной фотографии, получение изображений перерастало в нечто большее, чем просто отображение реальности как она есть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/06/2013 lПоказы: 151

Как выбрать цифровой фотоаппарат, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Сколько мегапикселей? Как влияет матрица на качество изображения. Какой объектив лучше? Как не переплатить за рекламную уловку производителей.

От: garikl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 23/06/2013 lПоказы: 76
olegas

Объективы с большой светосилой традиционно считаются оптимальными для проведения портретных фотосессий. Но здесь есть нюансы, требующие детального рассмотрения. Статья о том, как грамотно пользоваться светосильными объективами для проведения фотосессий.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2013 lПоказы: 131

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 62
Блок автора
Категории статей
Quantcast