Как Выбрать Зеркальный Фотоаппарат?

Опубликованно: 06/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

В настоящее время рынок фототехники перенасыщен недорогими цифровыми устройствами, позволяющими получать фотографии достаточно приличного качества. Однако профессионалы в области фотобизнеса и просто активные фотолюбители отдают предпочтение зеркальным цифровым фотокамерам, т.к. они многофункциональны и обладают более высоким качеством получаемых изображений.

Цифровой зеркальный фотоаппарат или single-lens reflex camera (DSLR) - это фотокамера с видоискателем, в оптической схеме которого присутствует зеркало. Оно способно перенаправлять поток света от объектива в окуляр, либо на матовое стекло. Впервые зеркальные камеры были выпущены компанией Graflex в 1909 году, в России же они появились значительно позже.

В настоящий момент фирм-производителей, выпускающих зеркальные фотоаппараты, не очень много, приблизительно около десятка. Наиболее известными из них являются "Canon", "Nikon", "Olympus", "Pentax", "Sony" и др. Эти компании давно зарекомендовали себя как надежные производители качественной фототехники. Поэтому при выборе зеркального фотоаппарата обратите внимание на модели именно этих марок.

На какие моменты следует обратить внимание?

1. Цена. Конечно, в этом вопросе не существует каких-либо ограничений, все зависит от ваших потребностей и материальных возможностей. Например, если вы занимаетесь бизнесом фото на документы, не рассматривайте чрезмерно дорогие варианты. Для этих целей можно выбрать зеркалку стоимостью 500-600 долларов. Программа фото на документы также должна быть качественной. Конечно, дорогие фотокамеры обладают рядом дополнительных преимуществ, но в данном случае весь их функционал вы просто не будете использовать.

2. Матрица. Это полупроводниковая пластинка, включающая в себя множество светочувствительных ячеек (пикселей), которые образуют строки или столбцы. Прежде всего, нужно обратить внимание на такие характеристики матрицы как разрешение, размер и чувствительность. Разрешение измеряется в мегапикселях и отражает, из какого числа ячеек состоит матрица. Чем больше разрешение, тем выше качество получаемых изображений. Однако следует также учитывать формат фотографий, которые вы хотите изготовить. Так, к примеру, для печати изображений формата A4 подойдет даже фотокамера с разрешением пять мегапикселей. Чтобы выбрать зеркальный фотоаппарат, обращайте внимание на размер матрицы. Большая матрица принимает большее количества света, и фотографии содержат меньше шумов. Еще одной важной характеристикой матрицы является ее чувствительность (ISO). Фотоаппарат с высокой световой чувствительностью позволяет получать более четкие снимки в условиях плохой освещенности.

3. Объектив. Он характеризуется фотосилой, которая определяет качество получаемых снимков. От особенностей объектива зависит резкость, четкость и отсутствие искажений на фотографии. Объективы делятся на широкоуголные и длиннофокусные. Первые обладают большим фокусным расстоянием и идеально подходят для пейзажной съемки. Длиннофокусные объективы применяются, в основном, для съемки удаленных объектов

4. Оптический стабилизатор. Это специальное устройство, которое позволяет устранить смазывание изображения из-за дрожания рук при фотосъемке. Поэтому прежде, чем выбрать зеркальный фотоаппарат, нужно учитывать, что существуют два варианта стабилизации изображения. Некоторые производители встраивают стабилизатор внутри объектива (Canon, Nikon), другие используют стабилизацию на основе сдвига матрицы - внутри корпуса фотоаппарата (Sony, Pentax, Olympus). Последний вариант является более удобным, так как позволяет работать с любой оптикой.

5. Скорость работы. Как правило, профессиональные зеркальные фотоаппараты обладают высокой скоростью процесса съемки и обработки готовых изображений. Самые простые "зеркалки" способны производить по три кадра в секунду, а более совершенные модели - около восьми.

Помимо всего вышеперечисленного обратите внимание на внешний вид фотоаппарата, его дизайн и качество корпуса. Кроме этого, мы рекомендуем вам выбрать зеркальный фотоаппарат только в специализированном магазине. Вы сможете получить профессиональную консультацию и получите надежные гарантии на использование вашей зеркальной фотокамеры.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/kak-vybrat-zerkalnyj-fotoapparat-3984577.html

    Метки:

    фотокамера

    ,

    фотография

    ,

    зеркальный фотоаппарат

    Сегодняшние разработки дают возможность всем имеющим желание не исключительно увидеть мир новым взглядом, а ещё и поделиться собственным взором на мир с прочими членами общества. При этом, вероятно, нет подобного члена общества, который бы не желал продемонстрировать остальным людям, какой прекрасной в состоянии стать сама окружающая нас действительность.

    От: 234shal Товары и Услугиl 12/02/2010 lПоказы: 24

    Выбор профессионального фотоаппарата – это один из основных критериев успеха вашего фотобизнеса. Собираясь приобрести цифровую фотокамеру, исходите, прежде всего, из целей, которые перед вами стоят.

    От: irina-amsl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 25/02/2011 lПоказы: 35

    Прочитав данную статью, вы сможете узнать интересную информацию об основных видах цифровых компактных фотоаппаратов, а также получите полезные советы и рекомендации по приобретению и продаже фототехники и объективов.

    От: fotoboard95l Товары и Услугиl 24/11/2010

    Новая публикация на сайте http://zimfor.ru/ О том, как можно научиться фотографировать заочно. Интересная технология изучения фотографии в онлайн. Бесплатно и эффективно Фото тренажёр – новая и интересная технология Интернет. Приходите - http://zimfor.ru/simulyator-fotoapparata.html

    От: Гребенников Виталийl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 22/03/2012 lПоказы: 97

    Еще древние люди замечали феноменальное воздействие солнечного света. Арабский математик и ученый десятого века Алхазен из Басры подметил один природный феномен перевернутого изображения. Арабский математик и ученый десятого века Алхазен из Басры

    От: Antonl Культура> Киноl 06/05/2008 lПоказы: 355

    Выбираете профессиональный фотоаппарат и не знаете что круче Nikon или Canon? Тогда эта статья для Вас!

    От: Jamal-Mustafal Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 02/02/2011 lПоказы: 40

    Статья о видах фотоаппратов. условиях их использования для определенных методов съемки.

    От: Antonl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 22/04/2008 lПоказы: 481

    Фото гаджеты, что же это? А это все те гаджеты и устройства, что связаны с фотографиями, это может быть просто фотоаппарат, или фоторамка с необычными возможностями. На нашем сайте вы найдете обзоры разнообразных фото гаджетов. А в этой заметке мы расскажем про цифровые фотоаппараты

    От: 12mesyatcevl Компьютерыl 02/12/2009 lПоказы: 26

    Если взять во внимание такое популярное и широко распространенное устройство, как цифровая фотокамера, можно с уверенностью сказать, что существуют разные типы и уровни пользователей. Узнайте, к какому типу фотографов Вы относитесь, и ознакомьтесь с соответствующими рекомендациями, чтобы получить максимум удовольствия от своей камеры и собственных фотографий

    От: slr.ual Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/02/2011 lПоказы: 27

    Статья посвящена теме выбора фотоаппарата. Подскажите, пожалуйста, какой цифровой фотоаппарат выбрать начинающему фотографу? - довольно часто слышу такой вопрос от аудитории. Ответить на него полностью в одной статье не представляется возможным. И все же, можно выделить первостепенные критерии, которыми следует руководствоваться в первую очередь.

    От: Богданl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 20/07/2012 lПоказы: 15

    Статья о том как фотографу можно зарабатывать через Интернет при помощи своих фоторабот.

    От: Denis Vzl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 17/05/2012 lПоказы: 24

    Как выбрать телескоп.Любительские (домашние), универсальные и профессиональные телескопы.Купить телескоп во Владимире.

    От: Светланаl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 15/05/2012

    Есть злая расхожая шутка, что женщине в России, чтобы быть успешной, требуется выглядеть как леди, мыслить как мужчина и работать как лошадь. С такими вот установками у любого могут опуститься руки. Речь в статье идет о том, что вновь поверить в себя и обрести былую самооценку Вам может помочь профессиональный фотограф.

    От: Tatiana.n.sl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 09/05/2012

    Профессиональная обработка фотографий. Реставрация поврежденных, потрёпанных и порванных фотографий. Ретушь фотографий любой сложности. Фотомонтаж, коллаж и др.

    От: Реставрация Фотографийl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 01/05/2012 lПоказы: 37

    Этот вид съемки является, пожалуй, наиболее интересным в фотографии. Она позволяет небольшим объектам обрести огромные размеры и занять основное место на снимке. В результате привычные предметы обретают необычный вид.

    От: Вячеслав Щербовичl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/04/2012

    Несмотря на то что сейчас весна, думаю многим будет интересно узнать как провести свадебную фотосессию зимой

    От: Сергей Котовl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/04/2012 lПоказы: 12

    Статья о том, что делает из нас истинных мастеров фотографии. Творческое видение, формирование чувства композиции.

    От: foxtl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/04/2012 lПоказы: 19

    ВидеоМАНИЯ – удобная и безопасная программа для скачивания видео с Контакта. Сейчас ВКонтакте можно найти практически любой фильм или клип, ежеминутно база сайта пополняется новинками кинопроката. С помощью ВидеоМАНИи можно скачать любое видео с Контакта всего за несколько кликов!

    От: irina-amsl Интернетl 19/04/2012 lПоказы: 34

    Разрешение является важной характеристикой любого видео и измеряется в пикселях. Различные устройства предъявляют неодинаковые требования к разрешению загружаемых роликов. Для того, чтобы уменьшить разрешение видео, нужна специальная программа - видео конвертер.

    От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 10/01/2012 lПоказы: 143

    Лучший видео конвертер тот, который содержит оптимальное сочетание возможностей, поддерживает высокую скорость обработки данных и в максимальной степени отвечает завпросам конкретного пользователя.

    От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 07/11/2011 lПоказы: 245

    При отправке почтовых писем очень важно заполнять конверты правильно. Ведь от того, насколько грамотно подписан конверт, зависит скорость его получения адресатом. Есть несколько несложных правил, на которые нужно опираться при заполнении конверта.

    От: irina-amsl Разноеl 12/08/2011 lПоказы: 573

    Залог успеха работы фотосалона – составление эффективного бизнес-плана. Бизнес-план является важным инструментом для грамотного и успешного управления предприятием.

    От: irina-amsl Бизнес> Предпринимательствоl 02/08/2011 lПоказы: 209

    MPEG4 - это международный стандарт сжатия цифрового видео и аудио. Для того, чтобы преобразовать видео в формат mp4, необходима специальная программа для конвертации видео файлов.

    От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 01/07/2011 lПоказы: 92

    Видео конвертер для мобильных телефонов - это специальная программа, позволяющая преобразовать видео фрагмент в компактный видео файл, оптимизированный под конкретную модель телефона.

    От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 29/06/2011 lПоказы: 215

    В настоящее время сайт ВКонтакте – это не только место общения, но и популярный видео- и аудиохостинг. ВКонтакте представляет огромную базу видеофайлов самой разнообразной тематики.

    От: irina-amsl Интернетl 22/06/2011 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast