Обзор: Nikon D40X Vs Nikon D60

Опубликованно: 30/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 210 |

Если вы следите за появлением новинок от Nikon, то наверняка читали про зеркальную цифровую фотокамеру D60, которая по сути является лишь простым обновлением более популярной модели Nikon D40x.

Посмотрев на фотографию обеих DSLR, с трудом можно заметить визуальные различия между ними (Nikon D60 - справа). Но кроме косметических изменений, в новой модели присутствуют и технические улучшения, о которых мы расскажем чуть ниже.

Как уже было сказано, разница в дизайне фотокамер незначительна, но ее можно заметить, если приглядеться. Резиновый чехол видоискателя стал более массивным. Металлический дисковый переключатель, не пластмассовый, как у D40x, стал более плоским.

Пару слов о технических улучшениях: Nikon D60 Kit стоимостью в $750 (США) продается в комплекте с объективом AF-S DX VR NIKKOR. Этот объектив начального уровня оснащен системой подавления вибраций VR. Диапазон изменения фокусного расстояния - от 18 до 55 мм (27-82,5 в 35-мм эквиваленте).

Еще в модели D60 предусмотрен внутренний механизм самоочистки Image Sensor Cleaning, о существовании которого можно узнать по небольшой анимации на экране при включении/выключении ЦФК. Третьим важным улучшением является дисплей, информация на котором отображается согласно углу поворота фотокамеры.

Если вращать дисковый переключатель, то в этот момент список режимов в меню также прокручивается.

акже стоит отметить функцию Stop-Motion Movie, создающую анимационные фильмы из серии последовательных снимков. Просто нужно выбрать первый и последний кадры в последовательности снимков. После нескольких секунд работы фотокамеры вы получите готовый видеоролик.

В итоге, можно сказать, что обновленное детище Nikon предназначено для тех, кто задумался над приобретением модели D40х, но еще не сделал свой окончательный выбор. В этом случае цифровая зеркальная фотокамера Nikon D60 будет лучшим вариантом для покупки. Тем более, что цена новинки не должна сильно отличаться от стоимости D40x.

Подробные технические характеристики этих цифровых зеркальных фотокамер можно найти на официальном сайте Nikon в России.

Источник: bit-digest.ru

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/obzor-nikon-d40x-vs-nikon-d60-502776.html

Обсудить статью

С момента публикации первых обзоров Apple Macbook Air, наверное, у многих сложилось мнение, что он идеален. Идеален, но только с точки зрения на непревзойденный дизайн ноутбука. Обратная сторона медали - средние технические возможности. И самым близким конкурентом, который смог бы покрыть все недостатки МакБука, является Lenovo ThinkPad X300. Как раз сегодня мы сравним обе этих модели.

От: Alex Shul Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/07/2008 lПоказы: 220

Подробнейший ресурс о баскетболе. Здесь вы найдёте все о кроссовках nike, adidas, reebok, jordan, puma, new balance, li-ning и др., фото, обои, форум, словарь терминов, подробные обзоры, рейтинги, статьи

От: Дмитрийl Спорт> Виды спортаl 16/09/2008 lПоказы: 601

Эта статья для тех, кто идет в ногу со временем и понимает на сколько важно быть в курсе последних изобретений. Их использование может значительно упростить повседневную жизнь в быту, разнообразить наш отдых. В этой статье собраны 5 наиболее занимательных, и не столь освещенных в прессе, сайтов с новинками. Приятного прочтения!

От: Katjal Интернет> Поиск в сетиl 24/02/2015

Из-за большого количества жертв и высокой степени вреда, которая причиняется здоровью жертвы, детское растление является проблемой общенационального характера. Борясь с этой проблемой, основное внимание нужно уделить следующему. Люди, страдающие педофилией, в 88% процентах случаев навредили жертвам сексуального злоупотребления. Ранняя диагностика склонности к педофилии, путем эффективной медицины и терапии, потенциально может сохранить многих детей.

От: alexey_moscl Медицина> Психологияl 19/07/2010 lПоказы: 187
olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 159
olegas

От чего возникают заблуждения у фотографов любителей? Отчасти от нехватки знаний, отчасти от распространённых клише и мифов. Так или иначе, некоторые вещи нужно прояснить для себя, прежде чем начинать фотографировать.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 209

Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

От: Ledosvetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/07/2013 lПоказы: 174
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 662
olegas

Для многих сегодня фотография является интересным и вдохновляющим хобби и увлечением. Чёрно-белая фотография одновременно и привычна и необычна, тонка, загадочна, эмоциональна и бесстрастна. Изображения в монохромном оттенке были в фотографии с самого появления фотоаппаратов. Но с возникновением жанра художественной фотографии, получение изображений перерастало в нечто большее, чем просто отображение реальности как она есть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/06/2013 lПоказы: 151

Как выбрать цифровой фотоаппарат, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Сколько мегапикселей? Как влияет матрица на качество изображения. Какой объектив лучше? Как не переплатить за рекламную уловку производителей.

От: garikl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 23/06/2013 lПоказы: 76
olegas

Объективы с большой светосилой традиционно считаются оптимальными для проведения портретных фотосессий. Но здесь есть нюансы, требующие детального рассмотрения. Статья о том, как грамотно пользоваться светосильными объективами для проведения фотосессий.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2013 lПоказы: 131

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 62

Интернет ресурс "Бит Дайджест" собрал в одном обзоре 5 моделей ноутбуков наиболее привлекательных как для разработчиков, так и для дизайнеров.

От: Alex Shul Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 17/08/2008 lПоказы: 179

С момента публикации первых обзоров Apple Macbook Air, наверное, у многих сложилось мнение, что он идеален. Идеален, но только с точки зрения на непревзойденный дизайн ноутбука. Обратная сторона медали - средние технические возможности. И самым близким конкурентом, который смог бы покрыть все недостатки МакБука, является Lenovo ThinkPad X300. Как раз сегодня мы сравним обе этих модели.

От: Alex Shul Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/07/2008 lПоказы: 220
Блок автора
Категории статей
Quantcast