Топ 5 Ноутбуков Для Веб-Разработчиков

Опубликованно: 17/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 88 |

Как показывает практика, наиболее разумным выбором для разработки вэб-контента является настольный ПК плюс один-два монитора с относительно большой диагональю экрана. Правда возможна ситуация, когда разработчику может понадобиться ноутбук или придется использовать тот же ноутбук в виде основного компьютера. В этом случае весьма трудно найти лэптоп с достаточно мощной видеокартой. Несмотря на это, многие склоняются к выбору в пользу портативного ноутбука, нежели громоздкой персоналки.

Ниже приведен ознакомительный обзор моделей, которые в этом ключе выделяются более сильно, нежели их собратья-конкуренты по цеху — по чистой производительности или же по удачной цене.

Sony Vaio VGN-AR590E

Компания Sony умеет делать перспективные и красивые ноутбуки из качественных материалов. Но и цена у них, как правило, "кусачая". Модель Vaio VGN-AR590E не является исключением из этого правила. Она бы шикарно смотрелось на чьем-нибудь столе.

Ноутбук получился достаточно массивным, что в-принципе и характерно для 17-дюймовых моделей. При этом разрешение дисплея составляет 1920×1200 пикселей. Детище Sony оборудуется видеоподсистемой 8600M от Nvidia. Плюсом ко всему (возможно лишь к цене ноутбука) вы получаете встроенный Blu-Ray привод.

Asus M70SA

Сейчас Asus в основном популярна мини-ноутбуками Eee PC, но компания продолжает выпускать портативные компьютеры на любой вкус. Модель M70SA является ярким представителем целой серии ноутбуков, которую сама Asus продвигает как "центр личных развлечений".

Ноутбук имеет 17-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1200 точек, оснащается процессорами Intel Core 2 Duo (Penryn, 45-нм технология) с тактовой частотой 2,5 ГГц и видеоподсистемой ATI HD3650 со встроенной видеопамятью в 1 Гб. Отличительной чертой Asus M70SA являются два накопителя на жестких дисках емкостью 500 Гб (в конечном счете 1 Тб).

Apple MacBook Pro

Как правило, любой MacBook Pro стоит дороже, чем ноутбук другого производства с эквивалентным аппаратным и программным обеспечением. Однако, и дизайн ноутбуков Apple это что-то другое, не говоря уже о новой ОС X Leopard и тачпад Multi Touch от Apple.

Apple MacBook Pro можно встретить в нескольких конфигурациях: с 15-дюймовым (1440×900) или 17-дюймовым (1920×1200) дисплеями. Все новые модели оборудуются процессорами Intel Core 2 Duo. Следовательно, на МакБуке можно запустить и Windows XP, и Vista с использованием программного обеспечения "Boot Camp" (как это сделать расписано здесь).

Toshiba Qosmio G45

Общий дизайн серии Toshiba Qosmio серии в целом стал придерживаться определенной линии, не без изыска стоит отметить. Ноутбуки обросли множеством колесиков и кнопочек, поверхность девайса стала похожа на глянцевую отделку фортепьяно.

Только вот черезчур солидный вес ноутбука явно доставит дискомфорт своему владельцу в долгой поездке. На этом фоне положительно выделяется только конфигурация Qosmio G45: процессор Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2,4 ГГц; 17-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1200 пикселей; видеокарта NVIDIA 8600M; 3 Гб оперативной памяти; оптический привод HD-DVD.

Dell Inspiron 1525

Данная модель заслуживает внимания за притягательное соотношение цена/качество. Менее чем за $650 (за рубежом, естественно) покупатель получает надежный 15-дюймовый ноутбук с разрешением дисплея в 1680×1050 пикселей, оборудованный процессором Intel Core 2 Duo.

Внешний вид ноутбука можно даже модифицировать по своему желанию: выбрать собственный цвет или подобрать интересный рисунок на крышку лэптопа. Отрицательным моментом здесь является интегрированная графика.

Источник: дайджест

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/top-5-noutbukov-dlya-veb-razrabotchikov-524841.html

    Метки:

    обзор

    ,

    review

    ,

    hardware

    С момента публикации первых обзоров Apple Macbook Air, наверное, у многих сложилось мнение, что он идеален. Идеален, но только с точки зрения на непревзойденный дизайн ноутбука. Обратная сторона медали - средние технические возможности. И самым близким конкурентом, который смог бы покрыть все недостатки МакБука, является Lenovo ThinkPad X300. Как раз сегодня мы сравним обе этих модели.

    От: Alex Shul Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/07/2008 lПоказы: 145

    В статье представлено 9 простых советов по выбору недорого планшетного компьютера. Они помогут Вам быстро сориентироваться в многообразии планшетов и сделать оптимальный для Вас выбор.

    От: Виталийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/01/2013 lПоказы: 79

    Всемирно известная интернет-компания Google разработала свой первый планшетник, вышедший под названием Google Nexus 7. Он работает под управлением операционной системы Android. Диагональ дисплея равна 7". Особенно надо обратить внимание на процессор, включающий в себя четыре ядра, и который впервые размещен в мобильном устройстве по цене немногим меньше 10 тысяч рублей.

    От: infomarketl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 18/12/2012 lПоказы: 20

    Как выбрать себе ноутбук, который будет отвечать всем современным требованиям, недорого и качественно.

    От: Timurl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/12/2012 lПоказы: 57

    Многие пользователи iPad сталкивались с этой проблемой. Причем независимо от того, используется для этих целей фирменный аксессуар или изделие из Китая. Причин для этого, по моему мнению, несколько.

    От: Сергейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 11/11/2012 lПоказы: 74

    Скорость и качество. Удобство работы. Мобильная печать. Быстрые, профессиональные и удобные в использовании широкоформатные принтеры с возможностью подключения к Интернету для печати носителей 610 и 914 мм (24 и 36 дюймов). Это безусловно оценят компании, которым достаточно полного формата A0. Новые принтеры обеспечивают студентам, профессионалам и небольшим фирмам, работающим в сфере архитектуры, проектирования и строительства , простоту, мобильность и отличное качество.

    От: Еленаl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 26/10/2012 lПоказы: 30

    Статья о том как нужно и как не стоит обращаться с ноутбуком, что бы он вам долго и верно прослужил. О причинах поломок.

    От: SuperStella85l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/09/2012 lПоказы: 44

    Несколько советов про то, как увеличить срок годности аккумулятора для ноутбука и сохранить его первоначальную ёмкость.

    От: Андрейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/09/2012 lПоказы: 133

    Обзор возможностей и описание основных функций ноутбука фирмы Apple MacBook Pro MC975, который можно приобрести в интернет-магазине GSMKing.ru

    От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/09/2012 lПоказы: 108

    Если вы следите за появлением новинок от Nikon, то наверняка читали про зеркальную цифровую фотокамеру D60, которая по сути является лишь простым обновлением более популярной модели Nikon D40x.

    От: Alex Shul Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 30/07/2008 lПоказы: 129

    С момента публикации первых обзоров Apple Macbook Air, наверное, у многих сложилось мнение, что он идеален. Идеален, но только с точки зрения на непревзойденный дизайн ноутбука. Обратная сторона медали - средние технические возможности. И самым близким конкурентом, который смог бы покрыть все недостатки МакБука, является Lenovo ThinkPad X300. Как раз сегодня мы сравним обе этих модели.

    От: Alex Shul Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/07/2008 lПоказы: 145

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast