Обзор: Lenovo X300 Vs Macbook Air

Опубликованно: 30/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 146 |

С момента публикации первых обзоров Apple Macbook Air, наверное, у многих сложилось мнение, что он идеален. Идеален, но только с точки зрения на непревзойденный дизайн ноутбука. Обратная сторона медали - средние технические возможности. И самым близким конкурентом, который смог бы покрыть все недостатки МакБука, является Lenovo ThinkPad X300. Как раз сегодня мы сравним обе этих модели.

ThinkPad слева, MacBook справа. "Темная сторона силы против светлой", можно подумать, оба портативных компьютера задумывались как прямые конкуренты.

Уже сейчас заметно первое преимущество х300 - разъемы, их больше чем у Macbook Air. На одной задней панели ноутбука Lenovo находятся: разъем для питания, выход RGB, разъем ethernet и порт USB 2.0. Сколько портов с той же стороны на МакБуке? - Нисколько.

Смотрим сверху. МакБук завораживает, некоторым он даже кажется невесомым. Кто не знает, толщина детища Lenovo не превышает 19 мм, а вес этого ноутбука составляет 1,33 кг. Лицевая панель у х300 более укрепленная и не создает проблем с беспроводной связью, как это было замечено в Air. На этом снимке Macbook Air взял верх над x300. Разница в габаритах у обоих не значительна, особенно по длине и ширине. Однако, высота (или толщина) каждой модели - отдельный рассказ. Еще на крышке x300 можно углядеть несколько светодиодов, на МакБуке последних быть не может.

Если бы вес и высота ноутбука была для нас основополагающей, то победу в этом соревновании одержал бы Macbook Air. Только вот x300 тоже не из "толстых". Фактически он весит меньше, чем Macbook - 1,33 против 1,36 кг. И при этом высота ThinkPad'а составляет всего 18,54 мм супротив 19,3 мм у Air. Да, в определенных местах толщина Macbook доходит до рекордных 4 мм, но х300 все равно тоньше. Но желающих поверить в правду почему-то мало.

С левой стороны у x300 расположены два дополнительных порта USB, у МакБука - разъем питания.

Ни для кого, ни секрет, что у Macbook Air катастрофически мало разъемов: одно гнездо для наушников, один порт USB и один разъем Micro-DVI. На x300 еще есть вход для подключения микрофона.

Мало того, что у ThinkPad x300 побогаче ресурс батареи, разъемов всяких больше, так у него еще и оптический привод есть! Причем встроенный. Да, новому поколению МакБуков есть куда расти.

Глядя на оба лэптопа сверху видно, что у этой модели слева клавиш больше и расположены они плотней, чем у той модели справа. Как и все ноутбуки ThinkPad, модель х300 снабжена оригинальным устройством для управления курсором - TrackPoint. Эта небольшая красная, прости господи, "резинка" позволяет, не убирая руки с клавиатуры, управлять курсором на экране. Одни функцию TrackPoint обожают, другие ненавидят, но она есть. (И ее нет у Macbook Air).

Чего нет у клавиатуры x300, так это подсветки. Какая жалость. Зато рядом с дисплеем есть один светодиод, который эту самую клавиатуру освещает. Но техническая идея такого рода уже выходит за рамки нашего обзора...

Итак, будем считать, что формальное сравнение двух соперников окончено. Пусть обзор получился небольшим, но зато теперь у вас есть возможность получить общее представление о двух самых легких и тонких конкурирующих моделях на рынке портативных компьютеров. Кто победил? Каждый решит для себя самостоятельно.

Источник: bit-digest.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/obzor-lenovo-x300-vs-macbook-air-502768.html

Метки:

статья

,

обзор

,

review

Подробнейший ресурс о баскетболе. Здесь вы найдёте все о кроссовках nike, adidas, reebok, jordan, puma, new balance, li-ning и др., фото, обои, форум, словарь терминов, подробные обзоры, рейтинги, статьи

От: Дмитрийl Спорт> Виды спортаl 16/09/2008 lПоказы: 459

Если вы следите за появлением новинок от Nikon, то наверняка читали про зеркальную цифровую фотокамеру D60, которая по сути является лишь простым обновлением более популярной модели Nikon D40x.

От: Alex Shul Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 30/07/2008 lПоказы: 137

Из-за большого количества жертв и высокой степени вреда, которая причиняется здоровью жертвы, детское растление является проблемой общенационального характера. Борясь с этой проблемой, основное внимание нужно уделить следующему. Люди, страдающие педофилией, в 88% процентах случаев навредили жертвам сексуального злоупотребления. Ранняя диагностика склонности к педофилии, путем эффективной медицины и терапии, потенциально может сохранить многих детей.

От: alexey_moscl Медицина> Психологияl 19/07/2010 lПоказы: 103

В последнее время появилось множество пленок и чехлов, которые по разному могут защитить ваш плащет. Если говорить о пленках, то их существует два типа: матовые и глянцевые....

От: Андрейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/03/2013 lПоказы: 11

Планшет — мобильный компьютер относящийся к типу планшетных компьютеров с диагональю экрана от 7 до 12 дюймов, построенный на аппаратной платформе того же класса, которая используется для смартфонов.

От: lihmanl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 21/03/2013 lПоказы: 26

Новый ноутбук через некоторое время начинает зависать, медленнее находит и копирует файлы, дольше реагирует на запрос. Эта проблема возникает у всех и каждого. Как же ее избежать?

От: Иванl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/02/2013 lПоказы: 45

Порой хранение информации на компьютере становится невозможным из-за чрезмерного роста файлов. Естественным вопрососм в данной ситуации становится вопрос о хранении всего объема накопленной информации. и здесь на помощь приходят внешние жесткие диски. Однако не стоит торопиться хватать все подряд. Лучше ознакомиться с информацией о том, как правильно выбрать это устройство для своего компьютера.

От: Victorio Zinevichl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 25/02/2013 lПоказы: 62

Современные планшеты становятся все тоньше и тоньше, но увеличивают свою площадь, поэтому прочностные характеристики таких устройств оставляют желать лучшего. Разумеется, сам дисплей достаточно прочен и хорошо переносит царапины или даже удары, но и его можно разрушить. В данной статье мы приведем наиболее распространенные проблемы с планшетами и способы их «лечения».

От: Айдвор Сабировl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 02/02/2013 lПоказы: 40

В современном мире редко встретишь человека, который никогда не держал в руках планшета, или же не является счастливым обладателем данного гаджета. Выходя из дома, каждый берет с собой мобильный телефон, который, как правило, подключен к интернету. Человек уже не мыслит жизни без доступа к всемирной паутине. Здесь мы общаемся, обмениваемся интересной информацией и работаем.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 15/01/2013 lПоказы: 452

В статье представлено 9 простых советов по выбору недорого планшетного компьютера. Они помогут Вам быстро сориентироваться в многообразии планшетов и сделать оптимальный для Вас выбор.

От: Виталийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/01/2013 lПоказы: 387

Всемирно известная интернет-компания Google разработала свой первый планшетник, вышедший под названием Google Nexus 7. Он работает под управлением операционной системы Android. Диагональ дисплея равна 7". Особенно надо обратить внимание на процессор, включающий в себя четыре ядра, и который впервые размещен в мобильном устройстве по цене немногим меньше 10 тысяч рублей.

От: infomarketl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 18/12/2012 lПоказы: 49

Интернет ресурс "Бит Дайджест" собрал в одном обзоре 5 моделей ноутбуков наиболее привлекательных как для разработчиков, так и для дизайнеров.

От: Alex Shul Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 17/08/2008 lПоказы: 93

Если вы следите за появлением новинок от Nikon, то наверняка читали про зеркальную цифровую фотокамеру D60, которая по сути является лишь простым обновлением более популярной модели Nikon D40x.

От: Alex Shul Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 30/07/2008 lПоказы: 137

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast