Обзор Canon Eos 500D

Опубликованно: 18/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 140 |

Модель EOS 500D от компании Canon - это компактная цифровая зеркальная фотокамера любительского класса с 3-дюймовым ЖК-дисплеем, обладающая широкими функциональными возможностями. Камера 500D оснащена CMOS-датчиком с разрешением 15,1 мегапикселя, обеспечивающим превосходное качество получаемых снимков. Высокая светочувствительность позволяет комфортно снимать даже в условиях полной темноты. Модель 500D также обеспечивает возможность съемки видеоклипов в формате HD 1080P. Фотокамера Canon 500D призвана занять лидирующее положение в сегменте  любительских цифровых зеркальных фотоаппаратов.

Матрица, процессор, оптика

Цифровая зеркальная фотокамера Canon 500D оборудована 15-мегапиксельной CMOS-матрицей. Датчик отличается высоким качеством выходного сигнала и обеспечивает съемку широкоформатных фотографий с проработкой мельчайших деталей. Несмотря на столь высокое разрешение для фотокамеры любительского класса, уровень «шумов» находится на вполне приемлемом уровне. При этом фотограф может самостоятельно выбирать степень подавления «шума» CMOS-датчика при любом освещении. Помимо высоких антистатических свойств матрицы, она оснащена специальной системой очистки, позволяющей «стряхивать» микрочастицы с ее поверхности. Диапазон светочувствительности камеры 500D - от 100 до 3200 ISO, но в случае необходимости может быть увеличен до значений до ISO 6400 или ISO 12800. Высокое качество и быстроту съемки обеспечивает новейший графический процессор DIGIC 4, использующийся во многих цифровых камерах от компании Canon. 14-битная обработка позволяет получать естественные изображения с натуральной цветопередачей. Благодаря процессору DIGIC 4 становится возможным отличное быстродействие камеры и также низкое энергопотребление. Процессор DIGIC 4 обеспечивает высокоскоростную серийную съемку до 3,4 кадра/с при максимальной длине серии в 170 кадров в формате JPEG. Камера Canon 500D полностью совместима со всеми объективами Canon EF, EF-S и вспышками Canon Speedlite серии EX, что открывает широкие возможности для фотографа-любителя.

 

ЖК-дисплей

3-дюймовый ЖК-дисплей Clear View камеры 500D, по сравнению с предыдущей

 

моделью EOS 450D, имеет аналогичные габариты, однако, существенно превосходит по разрешению (920 тыс. пикселей против 230 тыс.). Таким образом, новый монитор обеспечивает детальную фокусировку и удобный доступ к возможностям цифрового меню. Режим Live View передает качественное изображение на ЖК-дисплей в реальном времени, при этом позволяя фотографу вести съемку с самых неудобных ракурсов. В режиме Live View также можно детально посмотреть уже отснятые фотографии. 3-дюймовый ЖК-дисплей Clear View обладает большим углом обзора (170°), что обеспечивает большое удобство работы с камерой.

Функциональность

Функциональные возможности вкупе с продвинутой интеллектуальными системами автоматики делают цифровую камеру Canon 500D прекрасным вариантом как для тех, кто только делает свои первые шаги в фотографии, так и для уже более опытных фотографов. Широкозонная система фокусировки модели 500D предусматривает девять расположенных в форме ромба точек фокусировки, позволяя осуществлять точный захват изображения за доли секунды. При этом автофокусировка возможна в однокадровом, следящем и интеллектуальном режиме. Также система автофокусировки работает как в режиме приоритета лица, так и через удобный режим монитора Live View. Измерение экспозиции обеспечивается по 35-зонному кремниевому фотоэлементу. Пользователю доступны различные сюжетные программы (портрет, автоматический, пейзаж, съемка с близкого расстояния, ночной портрет и др.), что делает процесс съемки максимально удобным и простым для фотографа-любителя. Для продвинутых пользователей предусмотрены возможности коррекции и брекетинга экспозиции, цветового сдвига в областях от синего к янтарному и от малинового к зеленому. Камера Canon 500D также оснащена большим количеством простых пользовательских настроек, значительно упрощающих работу фотографа. Вместе с современным программным обеспечением Digital Photo Professional у пользователя появляется возможность редактирования отснятых изображений в формате RAW. В модели 500D реализована возможность записи видеороликов в формате HD 1080P, а для более продолжительных видеозаписей - с более низким разрешением 720P или VGA. Записанные видеоролики можно демонстрировать на экране телевизора высокого разрешения благодаря имеющемуся HDMI-выходу. Другие устройства можно подключать к камере через высокоскоростной USB-интерфейс.

Краткие характеристики камеры Canon 500D

 

Матрица CMOS-датчик с разрешением 15,1 мегапикселя Разрешение  (L) 4272×2848, (M) 3088×2056, (S) 2256×1504 Процессор Графический процессор DIGIC 4. Непрерывная съёмка со скоростью 3,4 кадра в секунду ЖК-дисплей 3-дюймовый ЖК-дисплей Clear View с режимом Live View (920 000 пикселей) Светочувствительность ISO 100 - 3200 (с возможностью расширения до 12800) Фокусировка 9-точечная система автофокусировки TTL-CT-SIR Объектив Сменные объективы Canon EF и EF-S Интерфейс USB 2.0, HDMI Тип карт памяти SD, SDHC Размер (длина, ширина, высота) 129 x 98 x 62 мм  Вес 480 г.

 

Зеркальный цифровой фотоаппарат Canon 500D ориентирован, прежде всего, на фотографов-любителей, для которых особую важность имеет система интеллектуального управления, а также многочисленные пользовательские настройки, делающие камеру максимально удобной в работе. 15-мегапиксельный CMOS-датчик, мощный графический процессор и  9-точечная система автофокусировки обеспечивают высокое качество получаемых снимков. Превосходные характеристики камеры Canon 500D делают ее одной из наиболее ярких моделей в сегменте любительских «зеркалок». В тоже время отличная функциональность этой камеры вполне позволяет использовать ее и для профессиональной съемки.   

Источник: Фотобарахолка - тесты и обзоры фотоаппаратов 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/obzor-canon-eos-500d-978991.html

Метки:

обзор canon eos 500d

,

обзоры и тесты

,

обзоры цифровых фотокамер

Все когда-либо слышали выражение «правильная / неправильная композиция снимка». Но не все правильно представляют, что это, и в чем это выражается. Эта статья посвящена основным правилам композиции. Для лучшего восприятия использованы фотографии. Советую прочитать статью не только фотографам, но и всем, кто ее увидел)

От: Anna Isachenkol Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 12/03/2013 lПоказы: 16

Если немного пофантазировать, то такие правила, вернее, манеру жизни или поведения можно смело применить не только к фотографам, но и к музыкантам, художникам, некоторым категориям строителей и ко многим другим творческим профессиям, включая и властные структуры.

От: Danidarl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 02/03/2013

Что лучше: хорошая мыльница или плохая зеркалка? По популярности этот вопрос уступит разве что непримиримому противостоянию «кэнонистов» и «никонистов». А по беспредметности даст сто очков вперёд.

От: shchyryyl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 20/02/2013

Современный свадебный обряд невозможно представить без фотографирования, это отмечают этнографы, изучающие современную городскую культуру. Моменты для обязательного фотографирования сложились традиционно: важные события в ЗАГСе - расписывается жених и невеста, обмен кольцами, поцелуй новобрачных.

От: Максим Прядкинl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 30/01/2013 lПоказы: 21

Если спросить у профессионала, что же входит в понятие свадебной фотографии, то ответ будет примерно такой: это один из самых сложных типов работы. Она включает в себя практически все виды фотосъемки. И свадебный фотограф должен ими всеми отлично владеть, так как он не будет обладать временем для подготовки и должен оценивать ситуацию очень быстро, чтобы сделать хорошую фотографию.

От: Владиславl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 28/01/2013 lПоказы: 17

Одной из самых важных вещей, которые тебе понадобятся для начала модельной карьеры, является, несомненно, модельное портфолио. Эта статья о том, как сделать качественное модельное или актерское портфолио, которое будет работать на тебя.

От: Виктор Маханьковl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/01/2013 lПоказы: 12

Если человек принимает решение обратиться к профессиональному фотографу, то скорее всего, ему не все равно как будут выглядеть фотографии. Существует несколько моментов, которые могут существенно упростить работу фотографа и улучшить конечный результат, о которых важно не забывать перед съемкой.

От: Виктор Маханьковl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/01/2013

Сколько фотографий Вы хотите получить после свадьбы? А сколько фотографий Вы посмотрите за раз? Давайте посмотрим на процесс свадебной съемки глазами фотографа

От: Егор Ждановl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 18/01/2013 lПоказы: 71

Практически каждый пользователь рано или поздно сталкивается с ситуацией, когда свободного места на жестком диске его компьютера катастрофически не хватает для размещения важных документов, фильмов или музыки. Оптимальным решением этой проблемы становится приобретение внешнего накопителя, на который можно легко записать любые данные.

От: Marevol Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 27/01/2011 lПоказы: 147

Видеокарта представляет собой устройство, которое осуществляет обработку графических данных в видеосигнал для монитора. Для просмотра фильма, запуска игровых приложений или работы в графических программах на ноутбуке понадобится качественная видеокарта. Поскольку процессор и видеокарта в ноутбуках не подлежат замене в ходе эксплуатации, то при выборе мобильного ПК стоит обратить самое пристальное внимание на видеокарту, установленную производителем.

От: Marevol Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 27/01/2011 lПоказы: 1,505

Достаточно долго, основной конкурент компании Canon, интриговал своих поклонников, отмалчиваясь и ничем не отвечая на новинки, которые появлялись как из рога изобилия. В сети Интернет ходило много слухов о Nikon D95 или о расширении Nikon в сегмент системных (беззеркальных) камер. Этих слухов было настолько много, что интересующиеся техникой Nikon люди просто перестали обращать внимание на них, решив, что мировой кризис сказался на производителе и Nikon начал сдавать позиции.

От: Marevol Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 27/01/2011 lПоказы: 31

Стремительное развитие полупроводниковых носителей информации за последние годы привело к тому, что SSD накопители стали рассматриваться как серьезная альтернатива традиционным жестким дискам. Современные SSD накопители отличаются компактностью и удобством в эксплуатации, а также постоянно растущей емкостью. Однако, самое главное, что такие носители информации обеспечивают очень низкое время доступа к любому блоку данных, высокую скорость чтения и записи.

От: Marevol Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 27/01/2011 lПоказы: 236

Для определения лучших моделей шин, представленных на рынке, в наши дни регулярно проводятся тесты летних и зимних шин независимыми организациями и специалистами. Несмотря на применение достаточно точных методов оценки эксплуатационных качеств той или иной резины, на конечную оценку работы шины по-прежнему во многом влияет субъективный фактор, то есть мнение тех людей, которые проводят конкретные тесты.

От: Marevol Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/04/2010 lПоказы: 680

Современные цифровые технологии предоставляют фотографам эффективные и удобные инструменты для контроля и анализа результатов съемки. Для этого производители фототехники оснащают свои модели цифровых фотокамер не только дисплеем для предварительной оценки снимка, но и функцией просмотра гистограммы или графиком распределения тонов в изображении, который можно оценить еще в процессе визирования.

От: Marevol Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/04/2010 lПоказы: 73

Бесспорно главной новостью, касающейся рынка переносных компьютеров, стало обошедшее новостные ленты в конце августа заявление корпорации Nokia о решении выпустить собственную линию ноутбуков. Нетбук Nokia Booklet 3G на процессоре Intel Atom, как сообщает пресс-релиз компании, весит 1250 граммов, имеет 10 дюймовый дисплей, и способен проработать до 12 часов автономно. Nokia Booklet 3G будет оснащаться ОС Windows 7.

От: Marevol Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/08/2009 lПоказы: 95

Что такое автомобильный компьютер и зачем он нужен … Действительно зачем он? Есть автомобиль, в нем есть магнитола, с CD или DVD, есть так называемый бортовой компьютер, зачастую даже с GPS. Чем же автомобильный компьютер лучше этого? А лучше он функционалом и возможностями. Бортовая CD-DVD магнитола, например, может не понимать какой-либо аудио- видео формат, в формате встроенного GPS может не существовать карт вашего региона, да и сам он не обладать необходимыми функциями.

От: Marevol Авто и Мото> Обмен опытомl 18/06/2009 lПоказы: 338

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast