Буженина По-Домашнему

Опубликованно: 14/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 58 |

Буженина по-домашнему

Это блюдо можно есть как горячим,  так и холодным. Оно прекрасно будет смотреться как на праздничном столе, так и просто может заменить нам всем привычную колбасу. Но главное достоинство его в том, что оно приготовлено из натурального мяса без добавок и консервантов. Буженина по-домашнему отлично подойдет и для детского меню.

Для приготовления потребуется:

Свиной окорок или свиная вырезка – 800-1000 гр.

Горчица

Морковь – 2 шт.

Лук – 2 шт.

Чеснок – 2-3 зубчика

Соль, перец, специи

Фольга для выпечки

Время приготовления – 2 часа

Приготовление: свиной окорок или вырезку необходимо вымыть, промокнуть салфеткой от лишней влаги. Сделать небольшие углубления по поверхности и по бокам куска мяса, в которые вложить как в кармашки половинки долек чеснока. Натереть мясо солью, перцем и специями (те, которые Вы обычно используете при приготовлении свинины) и со всех сторон обмазать горчицей. Дальше нужно порезать морковь и лук кольцами и обложить ими всю поверхность мяса. В итоге у Вас получится полностью закрытый специями и овощами кусок свинины, который затем необходимо выложить на фольгу и полностью закрыть ей со всех сторон. Ставим на противень и запекаем в духовке при температуре 200-250 градусов. Через час достаем из духовки и проверяем на готовность вилкой или ножиком. Если мясо почти готово, то раскрываем фольгу и оставляем готовиться еще оставшееся время для образования румяной корочки.

При подаче на стол мясо нужно очистить от овощей и разрезать на красивые порционные кусочки. По желанию, сверху можно украсить майонезом и зеленью.

Удивительность данного рецепта в том, что во время приготовления вся горчица полностью впитывается в мясо, делая его очень нежным и пикантным, но не оставляет горечи, которую имеет горчица в чистом виде.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/glavnye-blyuda-statya/buzhenina-po-domashnemu-6456083.html

Обсудить статью

Правила сервировки вина, рекомендации по сочетанию вин и блюд

От: Винзаводl Товары и Услугиl 20/07/2009 lПоказы: 234

Свинина в мультиварке - самое полезное мясо.Как приготовить свинину в мультиварке , и питаться исключительно полезной и качественной едой?

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 27/06/2013 lПоказы: 1,130

Щи-это русское блюдо,издавна славилось на Руси.Но не каждая хозяйка может похвастаться этим блюдом.

От: Александрl Kулинария> Главные блюдаl 01/06/2013 lПоказы: 233

Французское тушеное мясо говядины (Pot au Feu) Самое традиционное, классическое французское тушеное мясо говядины должно быть 'Pot au Feu', известным на всем протяжении Франции. pot-au-feu (французский язык для "горшка в огне") является французским вскипяченным обедом.

От: tikol Kулинария> Главные блюдаl 27/05/2013 lПоказы: 117

Приготовить из куриной грудки можно всё! И супы, и всякие горячие блюда, и салаты, и закуски , и шашлык и многое другое. И на сайте кулинарные рецепты Вы найдете несколько вкусных рецептов куриной грудки.

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 16/05/2013 lПоказы: 127

Это вкуснейшее блюдо обожают в Пекине больше всего на свете. А начиналось все четыреста лет назад. В то время в Китае правил император династии Мин. Для него китайским крестьянам приходилось выхаживать и по-особому откармливать уток.

От: Сергейl Kулинария> Главные блюдаl 25/04/2013 lПоказы: 134
Леонора Лекка

Для приготовления зеленых щей используют побеги молодой крапивы. Крапива богата витамином С, а в сочетании со шпинатом или со щавелем, которые также добавляют в щи, в кастрюльке получается витаминная бомба.

От: Леонора Леккаl Kулинария> Главные блюдаl 22/04/2013 lПоказы: 99

Несколько рецептов из тысяч китайских блюд. Не самые экстравагантные, но одни из характерных для Китая.

От: egorukal Kулинария> Главные блюдаl 21/04/2013 lПоказы: 66

Если еще два десятилетия назад врачи рекомендовали для здорового питания телятину, то сегодня этого уже не происходит. Несмотря на изысканный вкус традиционных итальянских блюд Saltimbocca и Osso Bucco, а также оригинального «венского шницеля», светлую телятину уже редко можно встретить на прилавке или на тарелке. Вместо телятины врачи со временем стали рекомендовать мясо птицы, хотя оно по своей пищевой ценности не всегда равноценно телятине.

От: Evgeny50l Kулинария> Главные блюдаl 04/04/2013 lПоказы: 97

Как приготовить нелюбимую всеми нами печень так, чтобы Ваши гости попросили добавки. Всем известно как полезна печень, особенно детям, и как мало людей, которые ее любят. Я расскажу, как можно быстро приготовить очень вкусное и полезное блюдо. Это рецепт отлично подойдет и для детского меню.

От: ryabova73l Kулинария> Главные блюдаl 19/02/2013 lПоказы: 128

Этот салат – незаменимое блюдо к праздничному столу. Он получается воздушным, легким и в тоже время сытным. Готовится салатик быстро, используемые продукты простые, которые можно найти сейчас в любом магазине, а на столе он смотрится необычно и ярко

От: ryabova73l Kулинария> Салатыl 12/02/2013 lПоказы: 216
Блок автора
Категории статей
Quantcast